Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:52 | Сообщение # 201
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда : (Войне, с вызовом) А Вам всё враги мерещаться, а те, кто не враги, те должны скакать и прыгать Вам на потеху, надо бы Вас к тараканцам в многоквартирцы отправить - они и поскачут, и воевать можно часами, только тапок не забудьте прихватить, если нет - одолжите у своей подружки, она вам модный принесёт, подвесите вместо пистолета. (Смерти, робко заглядывая в глаза) Правильно! Нечего тянуть, сбагрить этого обжору и все дела. Вот только Фортуна свой хрустальный шар наладит, а то с техникой у нас просто беда.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:29 | Сообщение # 202
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Надежде миролюбиво
- Мерещатся? Они, оптимистка Вы наша, не мерещатся, они вокруг... а Вас, как обычно, зрение подводит... Очки пора уже носить, чай не девочка! ...тише, тише, меньше яду, - он на меня не действует, а сами запросто отравитесь... (отворачивается)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:39 | Сообщение # 203
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (закипая) :
- Конечно не действует, вы же его по утрам себе в кофе подливаете! Не девочка... На себя бы посмотрел, мачо! Такой здоровый лоб, а всё детские футболки носишь! Поросёнок уже покраснел от стыда! А очков у меня две пары! (в запальчивости вытаскивает две пары очков - чёрные и розовые) Но я и без них всё прекрасно вижу! (Выбегает, хлопая дверью)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:06 | Сообщение # 204
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(заходит какая-то понурая и опечаленная)А вы всё ругаетесь и выясняете отношения.И не надоело вам!(Смотрит в сторону Надежды)
Вы так сейчас многим необходимы,а вы тут фигней страдаете, вместо того чтобы заняться полезными делами.
Война,у меня есть к тебе разговор, пойдём выйдем(они уходят на террасу)
Любовь нервно потирая руки, дрожащим голосом говорит)
Война,мне трудно об этом говорить,но нам нужно прекратить наши отношения,это зашло уже слишком далеко,мне кажется, мы путаем увлечение с настоящей любовью.Да,и вы женатый человек,у вас двое детей и такая прекрасная жена,я не могу разбивать чужие семьи,я этого себе не прощу никогда!Я столько повидала на своём веку таких случаев,столько выстрадала,я не могу!!!Мне больно,мне плохо,но я сильная и это переживу.
Да,и ещё(опускает глаза и краснеет) Ко мне неожиданно вернулся муж Страсть,я чувствую что он мне небезразличен и мы так с ним похожи!
Да он гулял,поступал со мной некрасиво,но и я от него не отставала,так что я думаю всё у нас с ним сложится.И вам желаю счастья с вашей женой и крепкой семьи,всё у вас будет хорошо,это всего лишь переломный момент и надо его перебороть!
Главное вовремя остановиться!Вы можете всегда расчитывать на мою помощь,вы для меня всегда останетесь уважаемый мужчиной,но большего быть не может,да и не надо нам этого вовсе.(поцеловала его в щёчку и в слезах убежала по лестнице наверх)Простите!!!!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 19.07.2009, 14:10
 
Награды: 6
АннушкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:23 | Сообщение # 205
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война чешет затылок задумчиво
- То тебе ТО, то тебе раз - и ЭТО... Одно слово ЛЮБОВЬ! ... Что ж, как говорят "баба с воза..." Оно и к лучшему (насвистывает) ..." сердце красавицы склонно к изменам и к переменам..." (возвращается к остальным)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:02 | Сообщение # 206
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: Ну, Герой... Посмотрим какой ты герой... Становись воон туда, я тебя сейчас перенесу на остров Кокосиус. ( К Смерти) Не надо пока... Но это только покааа...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:14 | Сообщение # 207
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (заходя в комнату, она явно подслушивала на террасе, напевает):

- "А Любовь, как сон, стороной прошла..." (Словно не замечая Войну, Фортуне) Дорогая, Вы уже начинаете, пока у нас тут всё кипит и испаряется? Умница! (Герою) Ты не бойся, это не больно, к тому же я на тебя поставила! Помни, что ты Герой!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:25 | Сообщение # 208
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: Ну ладно! Давай, Герой, если смел... Переношу тебя на остров Кокосиус. ( Бормочет что то под нос, и с видом магессы наводит руки на Героя. Тот исчезает. Фортуна отряхевает руки.) Вот! Перенесла я нашего Героя. Эххх... ( К Надежде) И сколько же ты на него поставила?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:45 | Сообщение # 209
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Фортуне):
- Да не очень много, но надеюсь, что не напрасно. Что-то в нём есть такое...непонятное, как и во всех русанцах. Ох, доставит он нам ещё хлопот, вот помяните моё слово!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:52 | Сообщение # 210
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- Что, опять все решили без меня? (печально) А я колесницу для Героя подогнал, а вы его ногой...эх... Ну да ладно. Фортуна, докладывать в письменном виде о состоянии эксп...тьфу ты!..опыта! Я буду бегать к начальству показывать. Кстати, что там с ксероксом? И кто разбил вазу и наложил кучу?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
КлеодораДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:35 | Сообщение # 211
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( входит, поглаживая хнычущий ксерокс ) Ну не плачь, не плачь... У... Война, злой дядя... Сейчас распечатаем личточки, ути-пути... Твою мать! Кто здесь нас... Ну, короче, кто здесь кучку сделал. Где это блохастое животное?! Я сама из него ошейник сделаю! Он у меня заикаться начнет, когда гавкать будет!!! Фортуна, бери совок, и убирай! А то только наряды меняешь и проценты считаешь!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:53 | Сообщение # 212
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Наблюдателю): А вот и Вы, не прошло и полвека! Пока Вас дождёшься с Вашей колесницей, Герой мог бы и сам телепортироваться научиться. Так и состариться можно, правильно Смертушка сказал (опять робко и с надеждой смотрит в глаза Смерти). Ваша колесница так громыхала, что, наверное, даже Любовь разбудила. (Панике) Ой, нашли, да? Только не опускайте его на пол, тут как после Содома (чему-то опять усмехается, потом Фортуне) Ну, хоть шар у Вас работает, можно посмотреть, что Вы там над этим Ваней вытворяете?


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:03 | Сообщение # 213
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Кто телепортровал?! Куда?! А анкета?!!! Фортуна - ваш подопечный?! Мне срочно нужны сведения?! Как я буду на него наводится, если не знаю чего он боится?! О! Стих! (Надежде) Подержите ксерокс - на меня вдохновение нашло, пойду запечатлеюсь в веках...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:14 | Сообщение # 214
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Панике) Вот держи савок, идите убирайте САМИ. Я из - за стола не выхожу, мне кучка как то не мешает... Рифмоплёт вы наш... Что касается Героя. Иди напусти на него змея Горыныча. ( Смеётся) А если серьёзно то я то откуда знаю? Сейчас вызову его через хрустальный шар... ( К Надежде) Идите смотерть... ( Смотрит в шар и дико орёт) Ивааааан!!! Ты где там? ( Шепчет) Неужели Смерть его доконал? ( Нормальным голосом.) Аууу... Тут тебя дамы ждут. Панике дай свою анкетку, а то она у нас уже с горя стихи писать начала.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:38 | Сообщение # 215
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(заходит полусонная и злорадно обращается к Фортуне)Вот так-то ,милочка,говорила я вам:следите получше за псом!А вы ноль эмоции,вот теперь погнёте спинку свою хрупкую и за вазу заплатите-тогда получше будете за своим родимым смотреть.
Да,у меня для вас две новости,начну как положено с плохой:ваша собача наложила в фикус в главном холле,а хорошая,что ей чудом от меня сегодня удалось сбежать,а то я за себя не отвечаю!Мало того что она прыгнула на меня с окна,так ещё пыталась разодрать моё бальное платье,мне его на заказ шили в лучших домах Лондона и Парижа,это подарок моего мужа на нашу годовщину!!!!Я конечно люблю животных,но всему есть предел,если у собачонки мозгов маловато,то где они у хозяйки??(возмущённым голосом)Примите наконец-то меры,пока она не перевернула дом вверх дном.А то я чувствую что к общим вопросам ещё добавится вопрос о прибывании здесь вашей любимицы(садится за стол и пьёт кофе)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:01 | Сообщение # 216
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (весело):
- Ну, я же говорила, что эта таратайка разбудит нашу недотрогу! (хмыкает и обращается к Любви) Дорогая, а ваш любезный друг, хотя может уже не любезный и не совсем друг, нас покинул... Ему утром депешу срочную передали, так он аж с лица переменился, да как выбежит вон, ни с кем не попрощавшись! Мы так и не поняли - с поля боя изян и газян депеша была, или телеграмма от тёщи.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:13 | Сообщение # 217
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь( с укоризной)
Надежда,а вам бы только сплетни собирать да ходить докладывать,вы прямо от радости сейчас выпадете со своего пышного подъюбника(ухмыляется)И вообще, подслушивать некрасиво и ходить потом жужжать всем на ушко,а впрочем село-не дать,не взять!Я на вас не обижаюсь.
В вас случаем не течёт кровь Госпожи Лицемерия?Стареем,стареем,мужчинам не приглядны,вот и бесимся,да!Так,пожалуйста,дорогуша,вы так рады нашему разрыву,можете поробоваться на моё место,хотя....(смеётся)Да,да стоит(отворачивается и смеётся навзрыд)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:00 | Сообщение # 218
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (собирается вцепиться Любви в волосы, но так как у неё в одной руке ксерокс, то промахивается и чуть не падает прямо в кучу, которую натворил мопс):
- Вы! Вы! Вы поберегите своё платьишко! Если не этот зас...негодник, то я Вам его точно разорву! Причём в мелкие клочья! (ксероксу, который тоненько визжит) Малыш, успокойся, тут некоторым бы не Любовью, а Ехидством называться. А насчёт подъюбника, то где же Вы это подсматривали, в замочную скважину, что-ли?! Тогда ещё разобраться надо, кто из нас село! (плюхается на кресло и еле переводит дух)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
НаталиДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:18 | Сообщение # 219
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Ох! Убить вас всех мало!

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АврораДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:23 | Сообщение # 220
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:вы знаете я к таким мансам привыкшая,жила долгое время по соседству с Симуляцией и в начальниках у меня была некоторое время- Агрессия.Так что,можете хоть на голове стоять и биться в истерике,меня это не затронет.А ещё говорят:несменное родное трио:Вера,Надежда,Любовь!Хдеее(плюёт)простите.Вера вообще укатила: и ни слуху,ни духу,а вы прямо желчью ко мне исходите,чем это я уже вам так насолила,мать ёёё??????(подходит наливает коньяк и опрокидывает залпом)

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 20.07.2009, 17:28
 
Награды: 6
АриаднаДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:32 | Сообщение # 221
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (от реплики Смерти сразу приходит в себя и хватает со стола коньяк, но потом раздумывает и ставит обратно):
- Что то я распалилась не к добру... (Любви) Простите, дорогая, нам и правда пора уже успокоиться и впомнить о наших корнях. Верочка где то потерялась... А если и мы перессоримся... Нет! (оглядывается просительно на Смерть) Мы не будем! Лучше пошли к Фортуне в шар заглянем!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:39 | Сообщение # 222
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( К Надежде) Нет, милая моя... Контакта нету... Этот Иван уснул там чё ли? Или... ( Смотрит на Смерть) Тааак... А ты ничего не делал? А? Признавайся!!! ( К Любви) А за кучку мопса мы с вами расчитаемся сокровищами, которые Герой мне притащит... Вы что предпочитаете? Бриллианты, изумруды? Или рубины... Колье вам обеспечено... ( Смотрит в потолок.) Да... Веры тут не хватает... Скорей бы она пришла...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:49 | Сообщение # 223
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь::Фортуна,миленькая,я ж как лучше для вас хочу и для вашей собачки,украшений у меня море,спасибо не надо.Фикус-то не мой,а общественный.И реакция в вашу сторону будет-то от них,наших начальственныхт.А ну их чёрт знает,что взбредёт в их высокоинтеллектуальные головы(хмыкает).
(Надежде) Знаете,а идея хорошая,давайте всё друг другу простим,ведь ошибки делают все.Это мы с вами, наверное,из-за схожести характеров,да из-за того что варимся в одном котле(подмигивает).А Вера,конечно выдала,умотала и ищи-свищи...разберёмся.
Слушайте,у меня идея.По случаю перемирия, предлагаю выпить по маленькой,тем более вышестоящих нет,вопросы не решаем,немного расслабится не помешает!Фортуна,присоединяйтесь!(выставляет на стол коньяк и фрукты)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 20.07.2009, 17:50
 
Награды: 6
МышкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:05 | Сообщение # 224
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (входя в комнату):
- Это что такое! Фортуна, Любовь, Надежда, вы что в алкоголики решили записаться? А ну хватить пить и займитесь делом. Фортуна, что там у нас с Героем?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
КлеодораДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:46 | Сообщение # 225
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( волосы всклокочены, за ухом гусиное перо, в руках свиток. Бормочет...) ... и вышла Паника к нему, прекрасна как цветок, он на нее и не взглянул, пустился на утек... (обводит всех рассеянным взглядом) А чей то вы тут делаете? А!!! Блин... (в сторону..) Ну надо же! Эк меня прихватило! Не иначе Фортуна на меня Пегаса с Парнаса запустила... Мстит за мопса, не иначе! (Всем) Ну что, бедолаги?! То в шар то из шара? А если Герой, пардон, по нужде пошел? Эх! Жаль не моя очередь, я бы ему на голову в самый ответственный момент змею уронила! Вот бы он из шара выскочил! Любовь, а Любовь! тебе бы точно понравилось! Как раз ты бойфренда киданула! ( показывает Войне язык)

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов