Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:12 | Сообщение # 226
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Наблюдателю) Ага... С Героем... Я ж тебе говорю, контакта нету. Надежда не даст соврать. ( К Любви) Ну, как хочешь... Если тебе понадобится говори. А за приглашение спасибо. С удовольствием присоединюсь. ( Панике) Ой, цветок вы наш! Да от вашего вида и мухи в обморок попадают... А насчёт вдохновения... То вы правы... Извенитесь перед Фифи (Гладит мопса) , тогда сразу же уберу с вас заклятие... А если серьёзно, то пишите стихи... У вас хорошо получается... ( Смеётся, берёт в руки рюмочку и наливает коньяк себе и всем окружающим. К Панике.) А вам и вашему вдохновению... ( Берёт банан) Бананчик. Ешьте!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:19 | Сообщение # 227
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (глядя на Панику даже с некоторым сочуствием):

- Эк её скрутило, бедолагу! (Фортуне) Наказание вдохновением - пытка не из лёгких! Вы уж её простите! А то она до утра будет декламировать, да и с головой у неё что-то... Я не в смысле причёски, а только она к портрету Войны обращается, словно это он сам. А его уже сутки как нет. И правильно, что спиртного не предлагаете, на замученных вдохновением это страшно действует, она у Пегаса на ходу подковы снимет.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
НаталиДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:28 | Сообщение # 228
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- Интересно, почему именно Надежда умирает последней. Я бы например с нее и начал

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АриаднаДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:40 | Сообщение # 229
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (не зная, как к такому отнестись, ошарашенно то краснеет, то бледнеет):

- Вы бы начали с меня?! Почему?!! (смотрит на портрет Войны, словно он может ей что-то подсказать) Вам что-то про меня сказали, да? Но я не...хотя, может, доля правды в этом есть...(окончательно запуталась, хватает рюмку, залпом выпивает, и выбегает из комнаты)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
НаталиДата: Вторник, 21.07.2009, 00:04 | Сообщение # 230
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть-Ох, уж эти женщины! Разве их поймешь? 8 Я же пошутил 4

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
МышкаДата: Вторник, 21.07.2009, 12:17 | Сообщение # 231
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- (Фортуне) Найти и обезвредить! В смсысле найти причину, почему нет связи с Героем, и устраить ее. (Надежде), голубушка, не волнуйтесь вы так. (Всем в комнате) И перестаньте пить как заправские сапожники!


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Вторник, 21.07.2009, 15:33 | Сообщение # 232
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(громогласно заходит и что-то держит в кульке) )Ха-ха-ха!Люди,можете считать что один вопрос уже улажен(подходит к столу и вытряхивает с кулька косу)Вот,полюбуйтесь,оказывается у нашей Юли-сан,весь сан и сила только вот в этой безделушке(поднимает косу и показывает).
А теперь она никто и слова поперёк не скажет.Ха(смеётся)хорошо мы с Амурчиком поработали:я её заболтала любовными историями,подарила белую шубку-она и растаяла,а Амур в это время сзади "чик" и наутёк.Так и представляю,что там сейчас происходит(смеётся )Ну-с,по такому случаю не грех и хлопнуть по-маленькой(подходит и наливает в бокал вино)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 21.07.2009, 15:46 | Сообщение # 233
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( К Надежде.) Ладно... Сейчас сниму вдохновение у Паники... Но только из уважения к вам! К тому же, её стихи про то что она прекрасна как цветок меня пугают... ( Что то шепчет) Всё. Я сняла заклятие если его можно так назвать с Паники... ( К Панике) Ещё раз обзовёте моего мопса, я не послушаю Надежду... ( К Смерти) Не шутите так... Нашей Надежде явно стало плохо... ( К Наблюдателю) Да что я то могу сделать? Я пыталась найти с ним контакт, а он... ( Подходит к шару и орёт) Иван! Если ТЫ сейчас не ответишь то отправлю за тобой Смерть. ( К Смерти) Вы готовы? Ждём его ответа... ( Любви) Да вы что... Вы же гений! Не побоюсь этого слова! Мне и впрямь стало интересно, что там с Юлей сан? Давайте выпьем. Я вот коктейлей прикупила. Вам с коньяком или с ромом? ( К Наблюдателю) Ну грех не выпеть то...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 21.07.2009, 16:02 | Сообщение # 234
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:Фортуне)Ой,(вся покраснела)Спасибо вам,дорогая)Вы меня так засмущали; я во имя народа старалась,а не то что некоторые(про Юлю-сан)заслонялись моим добрым именем,да и вообще всеми нашими именами!Надо поручить Войне,чтобы куда-то определил этот трофей(показывает на косу и хихикает)Чтоб вошёл в историю.Ещё б кто-то бы Мутнорылого укротил,так вообще сказка,но это не в моей компетенции,там надобна рука пожёсче!
В общем,за это даже трезвенникам и язвенникам можно пригубить,так-с,я сказала Амуру,чтобы он привёз продуктов,сегодня будет грандиозный стол и вечеринка для всех.Кстати,а где Паника? Музыку кто организует хорошую???..кто-то знает,где её искать(растерянно)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 21.07.2009, 16:07
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 21.07.2009, 16:31 | Сообщение # 235
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( К Любви) Не за что... Вы на благо народа... А косичку куда деть? На костёр её и будем танцевать вокруг огня! Бугагага!!! Ой... Что это я? ( Смотрит на Войну) Уважаемый, слышали что мы с Любовью просим? Приделайте косу куда нибудь. ( Любви) Музыку кстати я могу выбрать. Сначала рок а потом классику для танцев. ( Оглядывает зал) Видимо нашей Панике понравилось стишки сочинять... Пусть она сочинит на тему Победа над Юлей - сан. Как вам такая идея, уважаемые сущности? А если добровольно не захочет, я на неё опять вдохновение нагоню. Но! Для начала надо её найти... ( Смотрит на мопса который держит в зубах перо, которое держала Паника.) Ой... Фифи, наконец то от тебя хоть какой то толк. Взять след Паники! А потом куриную ножку получишь!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МышкаДата: Вторник, 21.07.2009, 17:32 | Сообщение # 236
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- Ёпрст! Делом надо заниматься, а не водку пить! А ну по нарам...тьфу ты!...По полкам разойдись! Ать-два!


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 21.07.2009, 17:44 | Сообщение # 237
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (входит в комнату с слегка заплаканным лицом и бросается на шею Любви):

- Дорогая, Любушка, прости меня, я была к тебе несправедлива! Вот мне и отливаются твои слёзы! (видит в руках Любви косу) Ты уже кого-то оттаскала за косы, да? И правильно! Неповадно будет лицемерить! (Фортуне) А за Вашим масечкой я сама уберу, он не со зла, он просто играется, он несправедливо гавкать не станет! (захлёбывается собственным истерическим восторгом и в изнеможении опускается на стул, Наблюдателю) Ну что Вы глаза вытаращили? Ишь, командный голос он вырабатывает! Ты на мою Любу не ори, а то я тебя самого сейчас на полку заброшу, или Фифи попрошу, он так чихнёт, что не будешь знать, чем очки протереть!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Вторник, 21.07.2009, 18:15 | Сообщение # 238
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(опешившая от слов и действий Надежды)На-на-Наденька,солнышко,неужели?А ведь правильно,мы же сёстры,как же мы друг без друга(начинает плакать от радости)Милая моя,прости меня за всё! Нам осталось только ещё Веру-блудницу найти?(хнык-хнык)Я подключила уже детективов и лучшие спец.службы-они быстро решат нашу проблему.
Так,народ,стол уже накрыт,Фортуночка любезно согласилась поработать диджеем,пройдёмте все в банкетный зал,Господа!(идут к выходу в обнимку с Надеждой и Любовь поворачивается)Вам,Наблюдатель,особое приглашение(подмигивает) и не вздумайте отказываться,один вопрос решён и нужно это отметить


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 21.07.2009, 18:24 | Сообщение # 239
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Надежде) Нет... Фифи нельзя попросить, увы... Он пошёл на поиски Паники... Вот бы Вера пришла для полного счастья. ( Любви) Ну пойдёмте! Сейчас я музыку включу, для начала пожалуй, весёленькую... А для косички я уже место нашла... ( Показывает пальцем на стену) Ну как, подойдёт. Видное место! Кстати, я ещё тортик заказала... Красивый... Пошли! Жалко только Герой наш на Кокосиусе... Ну, нам больше достанется. ( Смеётся, обращается к Наблюдателю) И ты давай с нами. А то расслабляться не умеешь! Иди иди за стол! ( Подбегает к Любви и Надежде и идёт вместе с ними.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МышкаДата: Вторник, 21.07.2009, 18:30 | Сообщение # 240
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- (смущенно) Ну если только самую малость...


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Вторник, 21.07.2009, 19:07 | Сообщение # 241
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Наблюдателю)Не скромничайте!Пойдёмте-пойдёмте и обнимает по-дружески ,позвольте хоть в такой вечер выкинуть всю деловитость и официальность.Расслабьтесь,да не будьте же вы таким зажатым!!!(уходят все четвером в обнимку)

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 21.07.2009, 19:07
 
Награды: 6
МышкаДата: Вторник, 21.07.2009, 19:11 | Сообщение # 242
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (поддается на уговоры, но оглядывается по сторонам):
- А вдруг там (показывает пальцем вверх) узнают? Страшнова-то как-то


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Вторник, 21.07.2009, 20:32 | Сообщение # 243
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Наблюдателю)Простите,но в школе вы были наверное ботаником,как вас ещё женщины терпят...или(задумывается)....А да,ладно!
Я уже думала- вы за столом речи толкаете,а вы всё жмётесь как мальчик-пионерчик,а ну выше нос!Кто там вверху ,пальцем тычите(кривляется)они уже давно бай-люлю,а Господь Бог хорошие дела всегда поощряет,так что,чтобы одна нога здесь,а другая там!(шепчет на ухо Надежде:"Во,зануда"!- и мотает головой ему вслед)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Среда, 22.07.2009, 13:31 | Сообщение # 244
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Во мля... (пинает ногой какую то корягу), ну и влип. Алееее!!! Меня вообще кто-нибудь слышит в той халабуде! В шар они будут смотреть... я уже три раза плюнул и рукавом протер вашу "связь" - и ни фига, шипит, рипит и иногда рюмки с коньяком мелькают - но ни одного "лица" еще не видел.
У меня тут и дело то почти сделано, так и передайте енто Фортуне, даже сабелькой махать не пришлось. Встретил тут обалдеть какого ежа, теперь уже кореша моего, так он тута все знает - рассказал все в лучшем виде. Теперь осталось только туда дотопать и дело провернуть - и вся недолга. Так что ждите скоро в гости.
Кстати, а награды за совершенные подвиги никакой не полагается, ну там сапоги-скороходы или скатерть-самобранка... кстати последняя в походах не помешала бы?
 
Награды: 1
МышкаДата: Среда, 22.07.2009, 16:31 | Сообщение # 245
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (волосы взъерошены, сам уже "в зюзю", поет караоке и обнимает Любовь):
- А, Любушка, что скажешь, если я за тобой приударю? Очень уж мне хочеться расслабиться. А там наверху пусть сами теперь разбераются! "Эх, мороз, мороз, не мороооозь меееня!"

В комнату заходит дама в очках и с ужасом смотрит на происходящее. Все узнают в ней пропавшую Веру:
- Что здесь у вас происходит? Я тут немножечко на Каннарах отдохнула вместе с Мутнорылым (он все ытается пользоваться мной в надежде, что снова "встанет у руля", зря, между прочим), а вы даже не соизволили меня позвать. По какому поводу гулянка? (начинает хлюпать носом) Я мчалась, думала ув. Наблюдатель ждет меня, а он, гад такой, с сестрицой обнимается!


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
КлеодораДата: Среда, 22.07.2009, 18:06 | Сообщение # 246
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (заглядывая в хрустальный шар и видя там расплывчатую наглую физиономию) Чтоб ты сел на этого ежа! Тоже мне, зверовед! Где сведения?! Я не могу работать в таких условиях?! Сейчас он откроет клад, получит скатерть- самобранку, сядет жрать! А мне что по вашему - ему мышь подсунуть, чтобы он в меня впал?! Хватит бухать! (Наблюдателю) Мне срочно нужны анкетные данные этого чудилы!!!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МышкаДата: Среда, 22.07.2009, 18:28 | Сообщение # 247
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (вставая неохотно из-за стола):
- Наверное, пора вспомнить о наших обязанностях. Ув. Паника, я уже лечу наверх за анкетой нашего Героя.

Вера:
- Так, дорогие мои. Меня тут ввели вкратце в курс дела. Есть предложение. Пока наш любезный Наблюдатель (смотрит с преданностью на Наблюдатель) узнает анкету нашего Героя, давайте поочереди организуем ему препятствия на острове...как там его зовут?...Мое препятствие (смотрит на шар, начинают сверкать молнии в глазах): пусть наш Герой встретит прекрасную островитянку, но она будет слепой, глухой и немой.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
КлеодораДата: Среда, 22.07.2009, 18:45 | Сообщение # 248
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Вере) Любезная! Вы глазами то не сверкайте - жребий тяните, тут очередь между прочим. Препятсвия на острове, это дело Фортуны. Она вон ежа подогнала - так этот юнат, с ним подружиться умудрился. Эх...Моя бы воля - тот еж точно мутантом оказался. Но нельзя... Мдя... Нельзя... Пойду - подожду анкетку...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МышкаДата: Среда, 22.07.2009, 19:19 | Сообщение # 249
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Вера (Панике):
- А почему это я ждать должна? Где это написано?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
КлеодораДата: Среда, 22.07.2009, 20:49 | Сообщение # 250
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Вере ) Понимаю! Понимаю ваше нетерпение! Мы тут все ручками сучим, так этому Герою хочется наподдать - от каждой Сущности по пню. Но вы тут недавно, а мы правила оговорили, что кто Героя пользует, тот и пакости делает. Кто мелкие, а кто и покрупней. Остальные зрят в шар и завидуют. Вот Фортуне свезло, так свезло, она первый номер вытянула. Но как всегда - ничего у нее путного не вышло. Только и смогла то - ежа чахлого где то отыскать. Вы веруйте, дорогая Вера. Э! Надежда! А ты надейся! Гы! Мдя... Че то я как то не такая стала, как стихи писать бросила. Пойду Пегасу соли под хвост насыплю...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов