Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:13 | Сообщение # 176
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (слегка опешившая от такой фамильярности, тем не менее садится на стул):
- Число хорошее, так что я довольна, пожалуй (улыбается в ответ). А что касается этих двоих (косой взгляд на Любовь и Войну), то дело то всё равно безнадёжное...так что напугать они могут разве что мопса нашей Фортуны.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:21 | Сообщение # 177
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Надежде
- Наше дело, как раз, в шоколаде, а вот ВАШЕ - именно БЕЗнадёжное! Вам бы инициативы прибавить в этом направлении (кивает в сторону Смерти) (понизив голос) ... он любит покочевряжиться, но форсаж не выдерживает, сдаётся. (хихикает) Благодарить меня не надо, - пользуйтесь советом, пока я добрый.
Уводит Любовь в тёмный уголок.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:22 | Сообщение # 178
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- Сущности, вы прям бордель тут устроили 15 Итак, дорогие мои, Болезнь ждать не будем. Кто там у нас под номером 1? Наша дама с мопсом? Прошу вас, уважаемая. Предлагайте свой метод


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Пятница, 17.07.2009, 16:26
 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:27 | Сообщение # 179
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война на ухо Наблюдателю
- Наша дама с мопсом, что Фортуной назвалась, побежала мопса подмывать, - уделался от страха при виде Героя! ... Тёщей клянусь! (трясётся от смеха)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:36 | Сообщение # 180
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (глядя в сторону Войны с презрением, начинает визгливо, но голос срывается, и она заканчивает почти шёпотом):
- А я в советах Ваших не нуждаюсь! С чего это вы взяли, что нас что-то связывает?! Это скорее Ваша Любовь от того, что наш черноглазый и таинственный (робкий взгляд в сторону Смерти) на неё не смотрит, посмотрела в сторону женатого. Хи-хи-хи! (смех не получается) Вы тёщей лучше не клянитесь, целее будете...не поминай лихо, пока оно тихо!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:48 | Сообщение # 181
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Надежде (сочувственно-осуждающе)
- Так то и плохо, что не связывает, а хотелось бы, чтобы симбиоз получился... А насчёт того, что женатый, так сегодня женатый, а завтра... обратно женатый (ржёт) ... (тихо) Тёщу мою прошу не трогать - достойнейшая женщина!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Пятница, 17.07.2009, 17:29 | Сообщение # 182
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(обнявши Войну)Милый,я спасаю мир,я спасаю людей!Всё прекрасное связано со мной и даже в твоих проволочках я смогу тебе помочь (тихо шепчет Войне на ушко),ведь известно что противоположности притягиваются.Я-истинная Любовь,поэтому меня совершенно не волнуют косые взгляды и осуждения со стороны(смотрит в сторону Надежды)А у неё никакой стабильности,сегодня есть,а завтра нет(прижимается к Войне)

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 17.07.2009, 17:30
 
Награды: 6
АриаднаДата: Пятница, 17.07.2009, 23:34 | Сообщение # 183
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (уже ни на кого не глядя, неизвестно чем успокоенная, миролюбиво):
- Ну, Фортуна за своего мопса нас всех самих подмо...эээ...умоет! Так что, ждать всё равно придётся, жребий есть жребий. А я всё равно третьим номером после этого недоразумения, которое или трясётся, или чешется (ищет взглядом Панику, не находит и понимающе усмехается), вот и сейчас уже улизнула, небось голову свою разбитую залечивать. А между тем, уже пора план действий составлять хотя бы конспективно. Если вы понимаете, о чём я...(Герою) Не надо на меня так смотреть, я ничего страшного не подразумевала.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
НаталиДата: Пятница, 17.07.2009, 23:55 | Сообщение # 184
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Да, посмотрим, что Фортуна придумает. Она у нас очень экзотическая сущность. Люблю её неожиданные штучки и выходки. Хоть она и капризна, но уж если выдумает что-то, то уж выдумает 2

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АннушкаДата: Суббота, 18.07.2009, 11:00 | Сообщение # 185
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Смерти
- Точно, Смертушка, сколько раз, бывало, поражался её фортелям! До чего непредсказуемая сущность, - я так без неё скучаю очень... (вздыхает)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Суббота, 18.07.2009, 15:12 | Сообщение # 186
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь(заходит в зал, одетая в лёгкий кремовый сарафанчик,в очаровательной шляпке и с зонтиком от солнца)
Обращается к Войне
Дорогой,давай устроим сегодня себе выходной,такая погода замечательная!(смотрит на всех присутствующих)И все советую,а то в такую жару париться на вопросами неохота,в самый раз поплескаться в море,посидеть в шезлонге и выпить коктейля.
Давай,милый одевайся скорее и не раздумывай!(чуть ли не порхая) у меня сегодня такая лёгкость,такое настроение,что хочется порхать как бабочка.Ладно,ребята,мы убегаем,а вы подумайте всё-таки над моим советом(утвердительно кивает головой присутствующим).
(Берёт за руку Войну и они уходят через террасу)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Суббота, 18.07.2009, 17:19 | Сообщение # 187
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Смотрит на Войну) Верно тебе Надежда сказала, что за Мопса... Банзааай!!! Впрочем, я тебя прощаю я сегодня добрая... И мой Фифи тоже... ( Бросает взгляд на Героя.) Значит, я первая? Отлично... Давай проверим твою везучесть... Может быть, может быть, я тебе помогу... Понимаешь ли, кризис в мире... А моему Фифи ошейник новый нужен, да и мне обновок прикупить надо... Значит расклад таков: Ты отправишься на Остров Кокосис, ты должен будешь найти там КЛАД... Думаешь, всё так просто? ( Громко смеётся.) Ага, аж три раза! Ты будешь там без еды, без воды, без карты, без Надежды, без Любви, может быть со Смертью... Кто его знает... Короче говоря, ты должен найти КЛАД и принести сундук, или что там будет МНЕ... 90% от Клада мои... Но мы тебя не оставим без общения... Я буду наблюдать за тобой в хрустальный шар... А может кому то ещё будет интересно туда заглянуть... ( Шепчет ) Что вряд ли... ( Нормальным голосом) Смотреть могут конечно все, но руководить операцией буду Я. Комментировать всем можно, но вмешиваться нельзя... Так вот моё задание... Посмотрим, мой ты Любимчик или нет? ( Смеётся и гладит мопса.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Суббота, 18.07.2009, 17:51 | Сообщение # 188
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Ну я так и знал, что голодным останусь! КАк, и там без еды без воды?! Да что же это делается??? Дудки, кормите здесь и сейчас же, я настаиваю!
А задание... ищи то не знаю что, и там не знаю где... а как мне туде отправиться? Или вы меня туда...швырнете мягко говоря?
 
Награды: 1
АврораДата: Суббота, 18.07.2009, 19:02 | Сообщение # 189
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(забегают с Войной, промокшие до нитки)Боже,такой ливень зарядил,мы сейчас похожи наверное на мокрых куриц(смеётся),зато как мы накупались,под солнышком понежились,на матраце побесились.В общем классно,теперь надо идти переодеваться!
А вы чего такие понурые сидите?(смотрит на Фортуну и Героя)Что-то случилось???Да,Фортуна,чуть не забыла(смотрит строгим и недовольным взглядом),вы бы за своим пёсиком бы получше следили,а то он в холле вазу с цветами разбил,а позавчера на коврик надул,между прочим?
Что мы будем наблюдателю говорить,только три дня ,а уже сплошные штрафы и потери!(зазвонил телефон)Я возьму,я возьму!(разговаривает по телефону)
"Алло,кто это?Это я .С моря только пришла,под ливень попала.А что?.Да ты что?!Хорошо,где-то через час буду!(кладёт трубку и говорит взволнованно)Мне нужно срочно уехать! У Ласки какие-то серьёзные проблемы.я должна незамедлительно ей помочь и быть с ней.
Ребята,может сегодня вернусь,хотя не обещаю!(подбегает к Войне и целует его в щёку)Не обижайся,милый,но мне действительно нужно бежать.Сейчас быстро переоденусь,машина уже ждёт.Всем пока!(и уходит)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Суббота, 18.07.2009, 20:32 | Сообщение # 190
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Герою.) Да на, на ешь! Вот криветки, вот мидии, кокосы... Что хочешь... Придирчивый какой! Короче, ты пока ешь а поотом я тебя и перекину... Ты скажи когда наешься уж... ( Смеётся, шепчет) А это значит никогда...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 18.07.2009, 20:50 | Сообщение # 191
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Фортуне, радостно):

- Вот, наконец-то, хоть кто-то не шмыгает носом, не чешется по углам так, что у амеранцев слышно и не пытается крутить подолом направо и налево! Правильно, дорогая, накормите его напоследок и....в путь! Я только на Вас и надеялась, что дело с мёртвой точки сдвинется! (хлопает в ладоши от радости).



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Суббота, 18.07.2009, 21:03 | Сообщение # 192
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( Надежде ) Подумаешь! Почесалась один раз! А может я пошутила, или у меня вот на тебя аллергия! (Показывает язык) Теперь ты! ( Герою) Значит так, дорогой! Пока ты тут жировые складки будешь отращивать, заоодно набросай конспектик. Ну типа там - что любишь, что не любишь, жена, дети, если имеются... Я конечно и сама могу все узнать - но много вас таких...героев. У меня номер 2. Если тебя Фортуна не доделает со своим кладоискательством, то мне эстафету принимать. Так что планчик накидай, о себе, любимом.

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:13 | Сообщение # 193
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (не обращая внимания на подколы, с энтузиазмом):
- Вот-вот! И надо всем по экземпляру выдать! (Панике) Посмотрите, ксерокс у нас работает или опять придётся Наблюдателю поручать, а сами знаете как он долго возится, бумажная душа, можно подумать, что он сам всё переписывает. И что он там делает столько времени, в этих Инстанциях?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:16 | Сообщение # 194
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война свежий и румяный подходит к Герою
- Эх, братуха, прости, не успел тебя в нашу ресторацию сводить брюхо набить... если с тобой что... ну, экс... тьфу, путешествие в прострации закончится не так... никогда себе не прощу! (смотрит презрительно на водоросли и прочий хлам на тарелке Героя) Ты держись там, не подводи (шепчет), я ж на тебя ставил, - надеюсь очень, тёще драгоценной подарок нужно купить... (похлопал по плечу и отошёл в сторонку)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 18.07.2009, 21:18
 
Награды: 9
КлеодораДата: Суббота, 18.07.2009, 21:38 | Сообщение # 195
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( Надежде ) Пойду поищу ксерокс. А то Война на нем листовки дня два печатал, а потом решил посмотреть, что внутри... Посмотрел... Теперь ксерокс где то прячется, я слышала всхлипования, в туалете. Пойду искать. Если что - я сама вас всех найду! Бу! Шучу! (в сторону) а может и нет...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:44 | Сообщение # 196
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда:

-(Вслед Панике) Лучше мы к Вам! Вы там не очень то его запугивайте, ксерокс у нас совсем маленький, он после листовок три дня в туалете сидел, потом там всё чёрное было, еле отмыли...(Герою) Вы не переживайте, с Вами такое вряд ли случится, если только Войне не взбредёт в голову посмотреть, что у Вас внутри.



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Суббота, 18.07.2009, 21:45
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:50 | Сообщение # 197
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою
- Видишь, Герой, в каких условиях приходится воевать?! Кругом одни враги - и даже в тылу... А я привык к передовой (гордо выпячивает грудь)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Суббота, 18.07.2009, 22:07 | Сообщение # 198
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- Ну все, попили-поели. Пора Героя переправлять на остров. так что Фортуна присмотреть за ним? 4

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АннушкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:34 | Сообщение # 199
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Смерти укоризненно
- Ну, что ты, Смертушка, ей Богу, нетерпеливый такой! Не даёшь человеку и помучаться в ожидании... Это в моём деле быстрота и натиск иногда решают исход войны, а тебе куда торопиться? Успеется... (шепчет) не спеши, говорю, - пусть поскачет, повеселит всех подольше!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:33 | Сообщение # 200
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- если так долго все тянуть, то когда наступит моя очередь - Герой и сам от старости помрет, без моей помощи

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов