Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
КлеодораДата: Вторник, 14.07.2009, 21:22 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (неохотно выходит из угла и обращается к Надежде) А вы что все время дорогуша на меня киваете? Подумаешь! "Надежда умирает последней! Надежда умирает последней!" Это типа все умерли а вы остались, да?! (Визгливо смеется) Не дождетесь! Правда? ( подобострастно смотрит в глаза Смерти) А вы! ( обращается к Фортуне) уберите вашего блохастого мопса подальше, а то и до чумы не долго! Значит так, че там по первому вопросу? Кто победит... А че, Война не в курсе? Конечно, что ему? Уже все глаза залил. Опять меня сеять будем среди мирного населения? Я ЗА! Пойду подкрашусь...

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 14.07.2009, 21:24
 
Награды: 4
МаргоДата: Вторник, 14.07.2009, 21:26 | Сообщение # 27
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Девочки, моему герою пока не время появиться, но хочу выразить восхищение 6 , вы прекрасно начали!!! Я так смеялась читая 12 Здоро выходит!
Не забывайте что они не только болтать будут, но и события какие то потом происходить должны. И как то моего героя потом ввести надо 3
 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 21:28 | Сообщение # 28
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (воинственно выпятив грудь и грозно сдвинув брови)
- Кто тут глаза залил?! - (смотрит в упор на Панику) - знаете, дорогуша, КАК поступают с паникёрами? Впрочем, Вам это лучше не знать...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Вторник, 14.07.2009, 21:29 | Сообщение # 29
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь(гневно)Мама дорогая,может,я вам мешаю?Или я что-то не так сказала?Все уже так увлеклись друг друга-мокательством,что и напрочь позабыли для чего здесь собрались.Сколько можно?(нервно всхлипывает и опрокидывает залпом бокал вина)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Вторник, 14.07.2009, 21:35 | Сообщение # 30
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (резко срываясь со стула и подскакивая к Панике):
Неееет! Никуда ты не уйдёшь, красотуля! И умирать я не собираюсь! И не надейся! Надо решать, значит будем решать! И точка! (подтаскивает Панику к столу за руку) А как только решим будут танцы и пульку распишем. (Войне) Это не то, что Вы подумали!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 21:39 | Сообщение # 31
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (скептически)
- Надо очень... думать... (зевнул и закрыл глаза)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Вторник, 14.07.2009, 21:40 | Сообщение # 32
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь,(зажигая сигарету)Надежда,что бы мы без вас делали,какое мудрое решение!Сейчас уже заполночь,трезвые мысли ни к чёрту,на одних эмоциях далеко не уедем.А не потанцевать бы нам?(подмигивает Войне),Паника сделайте уже что-то полезное,поставьте хорошую пластинку(кокетливо поправляет волосы)

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 14.07.2009, 21:41
 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 14.07.2009, 21:40 | Сообщение # 33
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( подходит к Войне, с коробочкой туши "Ленинградская", плюет в нее) мы то знаем. Ща и ты узнаешь! Кто там у тебя в победители намечается? Изяны? Сейчас как побегут твои изяны, аж до самых до Руссанцев - заодно и второй вопрос решим. А вы милочка (поворачивается к Любви) лучше если не хотите легкую истерику, переходящую в панику (то есть в меня) лучше поплачте вон там, где я чесалась.

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
СонэтДата: Вторник, 14.07.2009, 21:43 | Сообщение # 34
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Болезнь
-Какие вы здесь все шустрые (поворачивается к Любви). Мадам,не слишком ли вы увлеклись вином. Видать завтра вам не поздоровится.(подошел и залпом выпил полный бокал)


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 21:46 | Сообщение # 35
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (открыл глаза с удивлением)
- Любовь, что это с ней? - кивает в сторону повернувшейся спиной Панике - Хороша! (восхищённо)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 14.07.2009, 21:47 | Сообщение # 36
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (переводит взгляд с одного на другого, резко хватает оставшийся бокал и выпивает)
- Мммы будем заниматься делом или нет?!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Вторник, 14.07.2009, 21:47 | Сообщение # 37
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь,(смеётся с укоризной)Ха-ха-ха!Пани Паника,простите за туфтулогию 4 У вас со слухом как?Или яд уже стучит по барабанным перепонкам?Пластиночку организуйте,плиз (пьяненьким голоском),(ухажёр нервно подскакивает и спешно идёт к выходу)(Любовь,смотря ему вслед:
"Ой,ой,ой!Подумаешь,какие мы обидчивые! И плавно пересаживается поближе к Войне)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 14.07.2009, 21:49 | Сообщение # 38
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( подмигивает Болезни), слышь, болезный, ты бы вместо того чтобы узюзюкиваться, занялся бы тараканцами, а то прям как то неудобно мне - приду к кому, и сама верещать начинаю... Спасаюсь бегством. Люди смелые такие в многоквартирцах стали!
(Поворачивается к Любви и Войне) Ой - ну прямо Афродита и Арес. БУ!
(Всем) - Алкаши!


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 14.07.2009, 21:52
 
Награды: 4
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 21:51 | Сообщение # 39
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (морщась)
- Не люблю пьяных женщин, даже совсем обнажённых! - отворачивается и отодвигается дальше от Любви.




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 14.07.2009, 21:52
 
Награды: 9
АврораДата: Вторник, 14.07.2009, 21:54 | Сообщение # 40
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь(полусонная,облокачивается и засыпает на плече у Войны)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 14.07.2009, 21:56 | Сообщение # 41
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Эй, которая умирает последняя ( обращается к Надежде), ты там Наблюдателю нашатырю дай нюхнуть, а то я там немного попрактиковалась...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 14.07.2009, 21:58 | Сообщение # 42
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (подходит к Любови)
- Подружка! Ты чего это? Только собрались потанцевать, когда эту лабуду закончим... Эх, разучилась пить молодёжь! И эта ещё из лучших! (взваливает Любовь на себя и оттаскивает в уголок на диван)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 22:00 | Сообщение # 43
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (решительно)
- Пока ещё не все уснули и ввиду того, что Наблюдатель задерживается, предлагаю сегодняшнее заседание завершить, так сказать, учитывая рекогносцировку позднего времени и аварийность участников.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Вторник, 14.07.2009, 22:04 | Сообщение # 44
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Лады... Пойду поброжу по дому Юли-сан, у нее там зеркало большое - отражусь в нем, когда она в него заглянет...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
НаталиДата: Среда, 15.07.2009, 11:45 | Сообщение # 45
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Умирать из-за любви, умирать из-за войны, умирать из-за несбывшейся надежды, из-за переменчивой фортуны.... Господа, каждый год одно и то же, чего тут обсуждать то? Не все ли равно из-за чего в конце концов люди умрут?... Все эти ваши собрания...Переливания из пустого в порожнее...

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"



Сообщение отредактировал Натали - Среда, 15.07.2009, 11:50
 
Награды: 0
АннушкаДата: Среда, 15.07.2009, 13:10 | Сообщение # 46
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (умильно глядя на Смерть)
- Ты прав, обожаемый, зачем патроны тратить, пойду отдыхать, устал от дел ратных, каторжных... (зевает, удаляясь)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 15.07.2009, 15:29
 
Награды: 9
АврораДата: Среда, 15.07.2009, 13:30 | Сообщение # 47
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь(еле выползая из комнаты,слегка потрёпанная,с размазанной на лице косметикой)Оййййй!Как же мне нехорошо!Где бы водички свиснуть? (находит на столе графин и жадно начинает пить с него). Ребята,(смотрит чуть виновато на Смерть),простите за вчерашний день,если я что-то ляпнула и кого-то обидела,это всё вино хмельное.На самом деле я вас всех люблю и уважаю!Пожалуй,я ещё немного не в кондициях,пойду немного ещё поваляюсь и приведу себя в порядок(зевает)А вечером буду блистать новыми красками(опуская глаза,смотрит в сторону Войны и уходит ,чуть пошатываясь, в сторону комнаты)

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Среда, 15.07.2009, 15:28
 
Награды: 6
МышкаДата: Среда, 15.07.2009, 16:51 | Сообщение # 48
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (сдвинув брови): Да что вы балаган здесь развели, уважаемые!! В конце концов наше начальство не одобрит того, что вы тут устроили (грозно машет пальчиком). Ну да ладно. Хочу представить вам одного человека. С сегодняшнего дня он будет принимать участие в наших заседаниях. Попрошу его не спаивать (взгляд на Фортуну, Смерть и Болезнь), не соблазнять (в сторону Любви)! Итак, наш Герой!

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Среда, 15.07.2009, 16:58 | Сообщение # 49
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою (приосанившись ещё больше)
- Очень, очень рад познакомиться! В нашем тесном и дружном коллективе только Вас и не хватало! (щёлкнул армейскими ботинками и игриво отдал честь)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 15.07.2009, 16:59
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Среда, 15.07.2009, 17:06 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Поглаживая мопса поворачивается к наблюдателю) А чего сразу на меня все смотрят? Чем я вам не угодила? Я только коктейли пью, заметьте я не пила когда пили все... Я уже спала! ( Смотрит на мопса, который начинает дико тявкать) А ты замолчи! Ты тут не сущность! ( Смотрит в потолок) Вот... Скоро и герой придёт... Интересно, что же он нам скажет?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов