Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:44 | Сообщение # 151
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Наблюдателю
- Правильно, командир, поставь его на место! Ишь, раскомандовался тут! ... Сабелька ... (ржёт громко)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:47 | Сообщение # 152
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- Ну ни фига себе! Мною уже сущности командуют. (Фортуне) Вы, милая, совсем уж оборзели! Надежды на вас не хватает да Болезни. Они б вас усмирили. А то разашлась тут почем зря. (к Войне оборачивается) Спасибо за поддержку, но теперь, я думаю, что сам справлюсь, без начальства


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 14:48 | Сообщение # 153
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой (Наблюдателю сердито)
- Надо наблюдательней за своим стадом наблюдать уважаемый. У меня нет времени тут сидеть и слушать всю эту ахинею - надо дело делать. Я между прочим Герой, меня внизу подвиги ждут, а после работы и поле вспахать должен. Так что давайте - используя военный термин, форсируйте события.
Ув. Фортуна - вы вытянули нумер первый - естественно, кто бы мог сомневаться что вам тут подфартит (смеется). Пока остальные тянут жребий, вы можете излагать суть вашего опыта - уши я помыл предварительно, так что готов вникать в подробности.
 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:51 | Сообщение # 154
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель обиженно Герою:
- А я и наболюдаю! Только они все время куда-то разбредаются и нормально не дают работать. (бурчит себе под нос) Тоже мне Герой выискался! Подумаешь


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:53 | Сообщение # 155
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою
- Вникакй, вникай, бумажный Герой, - тебе ещё во много чего вникать придётся... по самое это... (икнул и подошёл к столу прополоскать горло)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 17.07.2009, 14:54
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 14:58 | Сообщение # 156
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой (Войне)
- Уж никак не ожидал, что товарищу Войне будет неинтересно мое оружие, сабелька моя. Я было подумал, что это вызовет у него живой интерес, и может даже, он мне получше чего предложит, я бы конечно поартачился для виду, но от такого подарка не отказался бы. (обращаясь ко всем) Что-то какой-то Война... не военный.
Ув. Наблюдатель, ежели я кого тут и уважаю - так это Вас. Ибо все бездельничают, а вы один уже раз несколько мотнулись вверх- вниз. Командуйте парадом, я что... я могу и чайку выпить, раз кофей спрятали.
Два нумера известны, Еще пять осталось. Пусть тянут...
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:05 | Сообщение # 157
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою (примирительно)
- Сабелька - оружие?! Она, поди, волшебная! (хихикает) ... Я, конешно, мог бы предложить настоящее оружие, да не знаю пока, какое Вам, "товарищ" будет "по зубам"... гмм... вот после экс... если не покинете нас, и поговорим... кхе-кхе...(смущённо)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Пятница, 17.07.2009, 15:08 | Сообщение # 158
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- моя очередь тянуть

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 15:16 | Сообщение # 159
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Ну вот, Наблюдатель надулся, как мышь на крупу. Уважаемый смерть, вам выпал ... хмм, нумер семь, то бишь последний. М-дааа, что-то мне кажется это кто-то режиссирует свыше (строго смотрит вверх) - это значит чтобы я раньше срока не окочурился. Хитро, ничего не скажешь. Но это еще бАльшой вопрос - я умирать не собираюсь. (надулся) И вообще, можно было бы и пожрать подать, перед экс...перементами всякими, не на голодный же желудок мне кочевряжиться. ( нахохленный сел за стол)
 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:22 | Сообщение # 160
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель Герою (примирительно):
- Ну да ладно, друг мой. Раз уж вы так хорошо начали, то продолжайте. А я буду внимательно за вами наблюдать


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:24 | Сообщение # 161
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою (похлопывая по плечу)
- Вот теперь узнаю Героя! На полное брюхо помирать труднее, да я и не позволю им... (на ухо Герою)... я ж на тебя поставил. Здесь тебе не подадут. Надо вниз спуститься... в нашу тошниловку - идём проведу.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Пятница, 17.07.2009, 15:28 | Сообщение # 162
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь: (поспешно входит и плюхается на диванчик)Оооо...смотрю все добродетели в сборе!!!Чем это вы тут занимаетесь?Поведайте.
А я представляете эту истеричку прождала,Амура от важных дел оторвала,в машине бензин спалила, а это мымра придумала сто причин чтобы избежать встречи,видите ли она к Мутнорылому по неотложным делам собралась и ей не до меня. Ну,ничего,курица,от меня не убежишь,хватит моим честным именем манипулировать!(смотрит на Войну,улыбаясь)Солнышко,налейте-ка мне чего-нибудь бодрящего(лукаво подмигивает), я так устала,мне нужно расслабиться!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 17.07.2009, 15:29
 
Награды: 6
АриаднаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:30 | Сообщение # 163
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (входя в комнату):
- Я тут отлучилась на минутку, в порядок себя привести после общения с Фиделькастрицем. (видит, что много народа и все столпились в центре комнаты) А что это у вас за вече? Бумажки какие-то... Вы что, уже решили как очерёдность назначать? Это что, жребий? Давненько я такими вещами не занималась...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:32 | Сообщение # 164
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война смотрит на Любовь масляными глазками
- Сей момент, драгоценная! (наливает бокал шампанского и подносит) Давай быстренько жребий потянем и уединимся, сладкая моя (шепчет на ушко)
- Прости, друг, брюхо наполним позже... (Герою)

Наблюдателю
- Где тут бумажки? Тяну. Тэк-с... любимая цифра 69 (ржёт)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 17.07.2009, 15:41
 
Награды: 9
НаталиДата: Пятница, 17.07.2009, 15:38 | Сообщение # 165
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Что насчет желудка, то Смерть предпочитает яблоки



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"



Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 17.07.2009, 15:42
 
Награды: 0
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:46 | Сообщение # 166
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Смерти
- Нашего Героя яблоками не испугаешь! Гы-гы! (подмигивает Герою)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Пятница, 17.07.2009, 15:50 | Сообщение # 167
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(покрасневшая и взбудораженная речами Войны,пригубила немножко шампанского и подошла к столу)Нутис,уважаемые,тяну(тянет красивой ручкой с накрашенными ногтиками бумажку и отдаёт Герою)Огласите вердикт!(смеётся)
Интересно(смотрит в сторону Фортуны),милочка,вы ко мне сегодня благосклонны?(незаметно, слегка толкает Войну в бок и подмигивает)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 17.07.2009, 15:52
 
Награды: 6
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:55 | Сообщение # 168
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война свой лапищей незаметно поглаживает Любовь ниже талии
- Кажется 5?




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 15:58 | Сообщение # 169
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Ну-с, раз кормить не будут... то хотя бы бутерброды что ли намажьте, а то в желудке бурчит так, что еле вас слышу.Ваш номер четвертый ув. Война. Прошу подготовить речь или что вы там задумали.
Кто еще не тянул? Давайте, а то я скоро геморрой на этой стулке насижу!
А кстати, Любовь - у вас и впрямь 5 нумер! Не... ну тут явно кто-то мухлюет, дак и не узнаешь кто! Вот в чем дело. Остались два нумера, третий и шестой. Кто тут отлынивает - давайте уже, че тянуть , кота... за все подробности.
 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:58 | Сообщение # 170
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (по большому радиусу обходит Войну и Любовь, и подходит к столу с противоположной стороны):
- Некоторые тут только шурами с мурами занимаются, а ещё и вперёд норовят вылезти. Вы бы хоть шляпку сменили, от Вас бензином несёт на километр, смотрите, сейчас ваш ненаглядный дохнёт огнём и вся эта бумажная фанаберия благополучно заполыхает. (Протягивает руку и вытаскивает номер.)



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Пятница, 17.07.2009, 16:00
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:01 | Сообщение # 171
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою
- Как четвёртый?! А я видел девятку ...тьфу - шестёрку!

Надежде с укоризной
- Ай-яй-яй! А ещё На-деж-да... Да как на тебя надеяться можно - ты ж завидущая особа!




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 17.07.2009, 16:04
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 16:03 | Сообщение # 172
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой

- О, Надюха! Ты смотри - интерсная вы ... сущность надо сказать (подкрутил усы) - пожалуй с вашим заданием я особо рад буду ознакомиться. Не желаете ли присесть? вот тут, рядом со мной будет удобнее.(вскакивает и подает ей стул) Да, кстати, вам выпало число ТРИ ( и расплылся в улыбке)

 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:03 | Сообщение # 173
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (с усмешкой):
- Кто ж унас тут "шестеркой" окажется, интересно? Уважаемая Надежда, вы чай обижены чем-то? Или кем-то? Может, вас так отношения Любови нашей с Войной пугают?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 16:07 | Сообщение # 174
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой (Наблюдателю)
- Ну вам лучше знать кто не тянул. Аааа, кажется я раньше видел одного тут с болезненной физиономией, у него еще из носа все время течет. Вот он то как раз и не тянул. Хех, поздравьте его от меня, когда увидите - сей заветный нумер, ему выпал.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 16:11 | Сообщение # 175
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Наблюдателю
- Всегда считал, что шестёрка - это Я!
- Чего ей обижаться, - сама клинья под Смертушку подбиват, да не выходит пока - вот и злится, когда кто-то счастлив. А ещё надеждой зовётся...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов