Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Первое действие.

Сущности собираются раз в году, для разработки действий на следуюший год.

Выходит наблюдатель, обращается к залу.

Наблюдатель - Прошу внимания и тишины! Настал тот день и час, когда сегодня, здесь,
все сущности решают ход вещей на следующий год.
- Прошу вас досточтимые!
Он оглашает каждого входящего, входящие заходят и рассаживаются за столом.
Наблюдатель - Смерть!
Смерть медленно и чинно проходит и садится.
Наблюдатель - Любовь!
Любовь порхает, делает поклон и тоже садится.
Наблюдатель - Война!
Война четко , по военному, проходит и садится.
Наблюдатель - Паника!
Паника, все время оглядывается и семеня, проходит и садится подле Войны.
Наблюдатель - Болезнь!
Болезнь, крадущимся как кошка шагом проходит на свое место за столом.
Наблюдатель - И что это все? По протоколу должно участвовать не менее двадцати... а где же вера,
предательство, месть и прочие гАспада?
Болезнь - Ну, кое-кто приболел (слышится смешок сущностей)
Паника - А кто-то ... воздержался.
Наблюдатель - Ах вот и наша любимица. Надежда!
Прошу вас (любезно подает ей руку и проводит к столу, она садится)
Наблюдатель - На сегодня все. Заседание считается открытым.

Наблюдатель (громким голосом, подходя к столу и открывая папку)
- На повестке дня...
Война - Ну что ты кричишь, мы что здесь глухие.(болезненно морщится и трогает голову)
Любовь - Я вижу вы славно вчера посидели в гостях у Фортуны (смеется)
Наблюдатель (строго, но уже тише) - Кажется я начинаю понимать почему мы сегодня
таким скромным составом. Итак, мы должны решить следующие важные вопросы:
1. Кто победит в войне между Изянами и Газянами?
2. Как долго будут бояться Амеранцы... Руссанцев?
3. Когда наконец выздоровеет Фиделькастриц?
4. Любит ли хоть кого нибудь Юля-сан?
5. Когда передохнут тараканцы в многоквартирцах?
6. И наконец - как вы знаете в нашем огромном мире кризис, и всем хочется знать,
когда все наладится. Вот собственно и все дела. Прошу высказываться и так сказать,
наметить план действий.
-Слово предоставляется...
Война - да брось ты, прям как при старом режиме. Надоел уже. По первому вопросу, я так понимаю с меня спрос.
наблюдатель - Ну вообщем да, кто победит в войне между Изанянами и Газянами, вернее собственно всем между нами говоря это безразлично, скорей, когда все это кончится интересует общественность.
Война - Я так и думал. Собственно я уже давно не контролирую этот вопрос. Все эти ..нянцы, вначале я тщательно отслеживал все конфликты, мы четко с госпожой Ситуацией во все вникали, держали под контролем...а потом как то стали замечать, что теряем суть вопроса. Потом я на пару дней отвлекся на Афганянцев, и бац! Ничего не понятно. Я честно пытался разобраться, но сейчас могу твердо сказать - не знаю.
И вообще это вопрос скорее не ко мне, а к Оракулу...(оглядывается по сторонам), как вижу этот старый лис, предусмотрительно не пришел.
Наблюдатель - Из года в год, все как всегда, половина не приходит, вторая половина - теряет суть вопросов.
Но мы же Сущности, мы руководим обстоятельствами, от нас все это и зависит!
Смерть - Кто вам такое сказал?
Наблюдатель ( в шоке) - Да это же написано в нашей священной книге "Конститансе".
Паника - я всегда говорил что издание безнадежно устарело, пора бы уже и подправить кое-что.
Наблюдатель - позвольте, как это подправить, на это есть вышестоящая инстанция (указал пальцем в небо)

 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 16:25 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (опять поморщившись, - видимо, голова болит сильно)
- а вот это знаю... на означенную вышестоящую инстанцию можно и поднажать легонько... - ухмыльнулся и проверил оружие в заднем кармане.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 14.07.2009, 16:51 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (расправляя невидимые складочки на платье, кокетливо):
- Вся надежда на Ваши...ммм...железные аргументы. А менять что-то надо, некоторые пункты безнадёжно устарели.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Вторник, 14.07.2009, 18:04 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника
- Меняйте, меняйте! У меня тут что то зачесалось, сейчас вернусь! Надеюсь, что к моему приходу вы определитесь. Уйй... Как чешется!!! (Нервно поглядывая на карман Войны, шустро перемещается в дальний угол) Ишь, поднажмет он... Придурок...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 14.07.2009, 18:09
 
Награды: 4
СонэтДата: Вторник, 14.07.2009, 18:15 | Сообщение # 6
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Болезнь
-А чегой-то вышестоящая инстанция к нам не пришла (ухмыляется и нервно теребит платочек).


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
КлеодораДата: Вторник, 14.07.2009, 18:17 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (придушиным голосом, из дальнего угла) Тишеее, тишеее... Слався, слався Вышестоящая Инстанция!!!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 14.07.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (благожелательно, чуть ли не мурлыча) Панике:
- И Вы надеетесь, что Вас услышат?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Вторник, 14.07.2009, 18:24 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( высунув нос из тени) А надеяться, не в моей компетенции! (прячется обратно)

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 14.07.2009, 18:28
 
Награды: 4
СонэтДата: Вторник, 14.07.2009, 18:35 | Сообщение # 10
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Болезнь.
-Думаю,не услышит,такое часто с ней бывает,и Инстанцией этой. Со слухом что может? (и снова ехидно так улыбается)


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Вторник, 14.07.2009, 18:46 | Сообщение # 11
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (лучезарно улыбаясь Болезни):
- Я и говорю, что мы можем и сами разобраться, не дожидаясь, когда некоторые прочистят уши, а другие перестанут чесаться. (Взгляд в сторону Паники) Милочка, у Вас это не заразно?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Вторник, 14.07.2009, 18:57 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Быстренько закрывая зеркальце и пряча в сумочку тонну косметики.) Дорогие вы мои, давайте подождём, когда нам подфортит... (Обращается к Панике) А вы, любезная выходите уже... А то всё наше решение просидите в тёмном претёмном углу! ( Засмеялась, поглаживая по голове мирно посапывающего мопса.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 14.07.2009, 20:05 | Сообщение # 13
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(выпустив изо рта несколько колец прозрачного дыма).Народ,что это мы вокруг да около всё,хочется какой-то конкретики!Да,кстати(обращается к Войне)Любезнейший,вы бы пока суть да дело-освежили бы наши бокалы,а то вечер уже начинает быть томным(вздыхает и смотрит в потолок)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
НаталиДата: Вторник, 14.07.2009, 20:14 | Сообщение # 14
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Знаете, милая Фортуна, иногда мне кажется, что если бы вы не совали везде свой очаровательный припудренный носик, то все решения принимались бы намноооооого быстрее.(загадочно улыбается и сверкает черными глазами).
... Хотя, соглашусь, без вас мне бы было скучно. Вы привносите некую изюминку в мою смертельную жизнь. (косит глаза на мопса и загадочно улыбается)


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АврораДата: Вторник, 14.07.2009, 20:22 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(цвыркая и делая недовольный вид)У меня складывается такое впечатление,что мы здесь собрались не для решения вопросов,а для выяснения отношений,а из некоторых(глядя на Смерть) аж яд так и выливается(нервно пригубила вино из бокала).Есть здесь вообще истинные мужчины?(строит глазки Войне)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 14.07.2009, 20:23 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Прячет мопса в специальную сумочку, отведённую для него. Обращается к Смерти.) Уважаемый, вы может быть и можете решить проблему в одиночку, у вас решение конечно эфективное, проблемы как не бывало... Ну и конечно вы правы, без меня здесь было бы намногооо скучнее. ( Окидывает взглядом всех сущностей) Так что предприимем?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
НаталиДата: Вторник, 14.07.2009, 20:27 | Сообщение # 17
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть-Ничего (ухмыляется высказываниям Любви). Все вы потом ко мне придете. И мужчины (косясь на Войну) и женщины (подмигивает Любви). Вспомните, например, Ромео и Джульетту. Что не говори, а они были моими любимцами.
( к Фортуне). Предлагаю - пусть всё будет красиво - Армагедон ..(мечтает)


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"



Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 14.07.2009, 20:29
 
Награды: 0
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 20:33 | Сообщение # 18
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (зевая и морщась освежает бокалы)
- Ша, дамочки, что вы раскудахтались? Вам бы только кусать друг дружку (ворчит и усаживается поудобней с бокалом, прикрывает глаза)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 14.07.2009, 20:35 | Сообщение # 19
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (начинает нервничать и постукивать пальцами по столу): Дорогие мои, вы кажется, перешли на личности. А это безнадёжное дело. Давайте уж принимать какие-то решения. Пить будем потом (взгляд в сторону Любви), стрелять тоже (лёгкая улыбка Войне), а паниковать мы совсем не будем! (разворачивается всем корпусом к Панике)


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Вторник, 14.07.2009, 20:38 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(глядя и ухмыляясь в сторону Смерти,надрывно)Уж не вам,дорогуша,говорить за Ромео и Джульетту,не будь меня,не видали бы вы их как своих ушей без зеркала(отворачиваясь и что-то шепча на ушко своему ухажёру)

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 14.07.2009, 20:38
 
Награды: 6
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 20:38 | Сообщение # 21
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Стрелять... (ехидно, не открывая глаз) ... можно подумать, у меня патроны есть...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Вторник, 14.07.2009, 20:43 | Сообщение # 22
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Полностью поддерживаю

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АврораДата: Вторник, 14.07.2009, 20:48 | Сообщение # 23
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(встала и опёрлась двумя руками о стол)Так,милые мои,поговорили,так скать обменялись любезностями(окатив каждого взглядом)Пора за дело!
Напомните,какой первый вопрос на повестке дня?(села и сосредоточилась)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 14.07.2009, 20:52
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 14.07.2009, 20:49 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Смотрит на Смерть и на Войну) Ну что вы всё стрелять да стрелять! Есть и множетсво других способов! ( Смотрит на Любовь и Надежду) Правда ведь, девушки? ( Косится на Панику) Любезнейшая, вы что там, заснули? Выходитееее! Аууу!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 21:00 | Сообщение # 25
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (подмигивая Фортуне)
- так точно,- множество других способов убивать... Например, ядовитым словом...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов