Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
МышкаДата: Среда, 22.07.2009, 20:54 | Сообщение # 251
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Вера (визгливо):
- Вот и идите, милочка! А я буду бороться за то, чтобы отменили эти дурацкие номера. Это что же, раз я опоздала, то мне, стало быть, надо последней готовиться? Нет уж! Дудки вам! Сейчас пойду к нашему дорогому Наблюдателю и пожалуюсь!


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
КлеодораДата: Среда, 22.07.2009, 20:57 | Сообщение # 252
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Вере) Не фига себе... (обалдело смотрит ей в след) Эй?! Сущности, вы тут все че - на абсент перешли???

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Среда, 22.07.2009, 20:59
 
Награды: 4
АриаднаДата: Среда, 22.07.2009, 23:09 | Сообщение # 253
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (отрываясь от хрустального шара с мутными глазами):

- Эээ-это кто был? Верунчик, что ли? А что это она не в духе? И почему ушла? Жаловаться?!! Лучше бы подсказала, как нам быть.

Герой (из шара):

- А чё подсказывать то? Я сейчас выберусь отсюда, вот тогда ваша троица попляшет! Вера, Надежда, Любовь и мать их... (связь прерывается)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Среда, 22.07.2009, 23:16 | Сообщение # 254
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Ого... Эк его крутит. А ведь я и пальцем его не тронула. О! Даже шар запотел. А че связь то прервалась? Надо шарик потереть. Эй, Болезнь, дай платочек! Фу! Блин... Забери обратно...

Болезнь (шмыгнув носом) Ну надо же, брезгливые какие тут у нас. Сам протру. (Протирает шар, шар начинает мутнеть, и кашлять) Хорошо то как... (Надежде) А че у тебя глаза такие мутные, дай ка гляну. Красавица! Ну просто слов нет. Пчхи! Пардон, мадам. (Панике) Это я не вам, че утираетесь?


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Среда, 22.07.2009, 23:25 | Сообщение # 255
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда ( от чиха Болезни моментально приходит в себя, глаза проясняются, она сдёргивает со стола скатерть и начинает усиленно вытираться, шар закатывается в угол, где сидит ксерокс, тот с визгом падает в обморок):

- Ну Вы и...зараза! В смысле, нечего тут бациллоносителем работать, лучше бы помогли анкету распечатать. Вот что теперь делать, а? И где наш Наблюдатель, почему не наблюдает, это его профессион де фуа, в смысле профессиональная обязанность!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Среда, 22.07.2009, 23:43 | Сообщение # 256
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь (Надежде) А чего вы всполошились? Чай не свинной грип! Скатерть положите на место. И о какой анкете идет речь? Героя верните! Пойду чайку себе заварю пока. Че то ломает меня. Апчхи! (Ехидно смотрит на перепуганную Надежду)

Паника Не, ну давайте метать шары! Я конечно рада что эта любительница тюфяка на ножках его искать будет, но и мне этот шар тоже нужен. Пойду подниму. (Идет поднимает чихающий шар и хнычущий ксерокс) (радостно) Что то у нас инвентарь такой нервный! Прям душа радуется! (Ставит шар на место, ксероксу капает валериантку) Ну все. Пойду на Большую дорогу... Там сегодня говорят народ с ярмарки поедит - непременно должна с ним познакомиться. Как раз стемнело. А то че то без дела скучно сидеть. Как тот громила в шаре свою рожу покажет, вы мне летучую мышь вышлете... Бывайте!


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Среда, 22.07.2009, 23:45
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 23.07.2009, 00:03 | Сообщение # 257
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (оставшись одна) :

- Чаю и мне бы не помешало! Только тут так валерианкой всё пропахло, что уже ничего не хочется. Что же теперь с анкетами делать? Пойти, что-ли, хоть от руки одну переписать, лично для себя. А это мысль! (довольная, вприпрыжку убегает)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Четверг, 23.07.2009, 09:35 | Сообщение # 258
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Бежит к шару) Ивааан!!! Ты тут? Ну, в общем ты на верном пути! Но будь осторожен около тайника тебя будет поджидать опасность! Так что не скоро ещё выберешься! Ну, я желаю тебе удачи! Давай, чао! Ах, да... Выдай нашей многоуважаемой Панике свою анкету! ( Отходит от шара, обращается к Вере) Ну, Вера приветик! Только последней ты всё равно будешь, у нас наблюдатель строгий уже все номера распредилили. Без обид, всё честно! ( К Болезни) Что ж вы нашу Надежду то пугаете!!! И куда уходите??? Лучше бы свой... Эээ... Платок постирали! ( Панике) Пока, удачного веселья! ( Надежде) Вот, держи чай. Как знала я, что нужен будет... Экстрасенс, однако... ( Смотрит на шар и ксерокс) А вы что развылись! Быстро асперина и пустырника выпили и спать! Ать два! ( Гладит мопса, пьёт коктейль) Какая же я всё - таки добрая... Ухаха!!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 23.07.2009, 10:14 | Сообщение # 259
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (входит с листком бумаги в руках, берёт из рук Фортуны чашку чая, с наслаждением пьёт, потом садится и сдовольным видом разворачивает лист бумаги):

- Тааак! Вы пока Ваню не трогайте, он не выспался, злой, небось. Я его ночью разбудила, заставила анкету продиктовать, а он ничего сообразить не мог, остаётся надеяться, что ничего не перепутал. Надо Панике мышь послать (оглядывается и видит, что Паника сладко спит возле ксерокса) Аааа... Вот как на Большой дороге то по ночам работать, небось без отдыха трудилась. Ну ладно, я зачитаю и положу листок на стол, потом перепечатаем. Итак.
Иван Христофорович Лопухов. Тридцать три года. Место жительство Русания, деревня Большие Запивалы. Мать Зазноба Кузьминична пенсионерка. Отец - неизвестен, со слов матери записан как Христофор Колумбов. (бормочет что-то) Ээ-ээ-э, дальше...О, вот! Не женат. Детей нет. Есть два сводных брата Воля и Неволя Удивительно, имена как у Сущностей прямо! А! Вот! Что любит... Играть на гармошке, песни петь, квас, кислые щи, окрошку, селёдку с картошкой, из горячительных водку, из сладостей медовый пряник. Короче, типичный русанец. Не любит когда говорят о его папаше, когда мать обижают, не любит вечно искать старшего брата Волю, потому что он куда то вечно пропадает. Ещё не любит манную кашу и суп из концентрата, это у него с детского сада осталось. Нууу! Потом ещё сами дополните, может, он мне ночью не всё рассказал.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 23.07.2009, 11:18 | Сообщение # 260
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война входит, бодро топая ботинками
- Здравия желаю, коллеги! Вижу, Мир и Благодать опять здесь дыма напустили... тихо как..
Озирается и, не видя Смерти, обращается к Надежде.
- А мои бабы, представь, заговор сплели... - пришлось нервно-паралитического газку подпустить... Благо, Юля-сан подбросила на день ангела... Теперь смирныеее, тихиеее.... (хихикает) А тут без меня взрывов никаких не наблюдалось? Впрочем, можешь не отвечать, - сам вижу... Кхе-кхе...




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 23.07.2009, 11:18
 
Награды: 9
НаталиДата: Четверг, 23.07.2009, 19:16 | Сообщение # 261
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Да-а, именно тогда, когда думаешь, что Смерть где-то далеко, она вдруг хлопает тебя сзади по-плечу своей холодной рукой... 4

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 23.07.2009, 19:25 | Сообщение # 262
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (похоже даже рада и Войне, и Смерти):

- А я уж думала, мы вообще без мужчин остались... (пренебрежительно оглядывается на сморкающегося и чихающего над чашкой чая Болезнь), потому что ЭТО нельзя назвать полноценным мужчиной. А взрывы были, но локального характера. Фортуночка наша Ванюшку на остров забросила. Но он, чертяка, почти выбрался!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Четверг, 23.07.2009, 21:01 | Сообщение # 263
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (рыдая, входит в зал):
- А-а-а, мне выговор за пьянку объявили. А-а-а-а (заливается слезами). Никому я не нужен, никто меня не любит! А-а-а-а

Вера(бросается утешать Наблюдателя):
- Ну что вы, дорогой наш, не расстраивайтесь так. Вы нам нужны (строго к сущностям) Нужен ведь, ДА?! И любим мы вас очень!


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Четверг, 23.07.2009, 23:18 | Сообщение # 264
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (скептически глядя на Наблюдателя, вздыхает):

- Ох, ещё одно недоразумение! Вера, ну что ты его утешаешь, ему нужно, чтобы его ТАМ (тычет пальцем в небо) любили, а мы ему, как это русанцы говорят...ээ-ээ-э...по тамтаму! Как то так... Да любим мы Вас, любим, просто до колик! (Вере) Вот видишь, всё равно рыдает! Успокойтесь уж, чайку попейте...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Пятница, 24.07.2009, 09:30 | Сообщение # 265
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Вера (Надежде с укором):
- Ну как же вам не стыдно, дорогушенька?! Он так для нас всех старается, а вы его все не цените. Вот в давние времена начальство ценили, почитали и любили. А сейчас? Эх (Наблюдателю) Ну все, все, перестаньте. Вот вам чайку. Хотите я вам теплые носочки свяжу или свитер?

Наблюдатель (всхлипывая):
- Хочу носочки. Вот сейас выпью чайку и расскажу, что мне сообщили наверху.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 24.07.2009, 09:59 | Сообщение # 266
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (примирительно, но с сарказмом):

- Ладно, ладно, пейте чай! Это чашка не инфицированная, над ней ещё Болезнь не чихал. А носочки Веруня хорошо вяжет, быстро! У неё дома даже все сороконожки в носочках разгуливают. И давайте уж, рассказывайте поскорее, надеюсь, новости интересные?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 24.07.2009, 11:49 | Сообщение # 267
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Наблюдателю снисходительно
- Излагайте уже поскорей, не томите, интриган... (в сторону)... и вашим и нашим...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Пятница, 24.07.2009, 12:02 | Сообщение # 268
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (Смерти):
- Терпение - это, между прочим, добродетель! Ну так уж и быть, расскажу. Наверху ссобщили, что для помощи нашему Ивану нужен кто-то. Например, девушка там. А может кто-то из сущностей захочет с ним путешествовать наравне. В общем, они сжалились над ним и хотят, чтобы мы отправили кого-то на остров. Ну так как, сущности, кто желает?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 24.07.2009, 12:26 | Сообщение # 269
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Вроде телохранителя? (Гы-ыы!) Девушка его больше устроит..., например, Паника! (Гыыыыы!)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Пятница, 24.07.2009, 12:32 | Сообщение # 270
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( К Наблюдателю) Я не собираюсь... Мою кандидатуру сразу же убирайте! Не хочу я с Иваном путешевствовать, к тому же мопсу не нравится путешевствовать... ( Смотрит на Войну) Хоть у нас с Паникой и были разногласия, но отправить на остров к Герою Я её не дам!!! Иначе как мы будем друг над другом издеваться? ( К Смерти) А ты? Может ты будешь с Героем путешевствовать? Ты же хотел к нему пойти вроди бы... Правда его убить нельзя... Но может и Война!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 24.07.2009, 12:37 | Сообщение # 271
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война торжественно-ядовито
- Кому же как не мне: Война и Герой - прекрасная парочка! Только давайте лучше спросим его, - ему, верняк, с Любовью было бы веселей... путешествовать!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 24.07.2009, 12:48 | Сообщение # 272
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (уже давно кричит из шара, но шар, похоже, заснул. Наконец, звук прорывается):

- ...шу мать! Вы там что, бананы в уши вставили? Закусывать надо было! Я уже полчаса ору, охрип уже! Вы там мне Смерть в попутчики не подсовывайте, и Паника мне не нужна, я ещё с головой дружу! А вот от Любви бы не отказался! Да и Надежда не помешала бы... Вы там разберитесь между собой, а я пока поищу что-нибудь на обед...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 24.07.2009, 12:55 | Сообщение # 273
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война снисходительно
- Вот и ответ,- что я говорил?! Мужайтесь, девушки, Любовь и Надежда, - спасение Героя в ваших руках!
Надежде лукаво
- Вот Вам и шанец отличиться и .... сами знаете (ржёт)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Пятница, 24.07.2009, 13:05 | Сообщение # 274
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( С досадой в голосе) Вот блин... Решил самых нормальных себе забрать... А мне что в этом дурдоме сидеть. Надежда и нам нужна и Любовь тоже... И вообще, зачем ему спутники? Он же Герой, я ему карманную говорящую собаку подарю вот и не соскучится. А то сущностей всех разберёт.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МышкаДата: Пятница, 24.07.2009, 13:31 | Сообщение # 275
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- Я тут пораскинул мозгами и пришел к выводу, что ни Веру, ни Надежду, ни любовь мы посылать Герою не будем. А то получится так, что это для него не испытание будет, а прогулка с Верой, Надеждой и Любовью (нервно хихикнул). Значит так, на правах распорядителя "была" я назначаю в помощники Ивану-герою Войну. Вам будет о чем поговорить с ним, вы же мужчины оба, И не спорить, я сказал (грозно топает ногой и чуть не падает на попу)


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов