Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АврораДата: Суббота, 08.08.2009, 17:29 | Сообщение # 501
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(заходит в зал с мужем и в недоумении останавливается ,раскрыв рот)Народ,здрасте-мордасти!Что это с вами,что это за Мамаево побоище здесь творится?Что это за чудо-юдо за Паникой гонится?И чё,собственно,с шаром драгоценным?Чего он такой красный???
Или это у меня глюки,или вы тут уже с ума сбрендили?(крутит пальцем у виска)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Суббота, 08.08.2009, 17:30
 
Награды: 6
АннушкаДата: Суббота, 08.08.2009, 17:47 | Сообщение # 502
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война кидается обниматься
- Любушка, солнышко моё ясное! Где ты пропадаешь, дорогая?! Здесь военные действия вовсю разворачиваются... и так не хватает тебя... (лукаво улыбается)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Суббота, 08.08.2009, 17:57 | Сообщение # 503
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(отталкивает Войну от себя)Да,что вы себе позволяете,ненормальный,вы чего-то здесь или напились,или наелись,прямо с ума посходили!!!Ужас(Муж любви начинает вскипать)Так вот,дорогая моя,чем ты на своих собраниях занимаешься???(краснеет и развязывает в порыве галстук,Любовь кидается к нему на шею)Милый,да он просто провокатор,он ко мне неровно дышит и ревнует,что я с тобой пришла,а на него плевать хотела!Честно,я тебя люблю,только тебя.Иначе бы я к тебе не вернулась!(Муж любви кидается к Войне и берёт его за барки)(Любовь в ужасе кидается их разнимать)Дорогой,не надо?(начинает истерически орать)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Суббота, 08.08.2009, 17:59 | Сообщение # 504
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (фыркает от смеха):

- Любаша, это чудо-юдо - личный стилист нашей драгоценной Паники, Очуме...э-э..Озверелов. Он Сущность второсортная, среднего рода, словарный запас очень ограниченный, чуть что - сразу в обморок. Мне кажется, что Паника его использует для своих опытов. Да не орите вы так...

Герой (бросает под ноги мчащимся коням баллончик Войны, весь газ попадает им в ноздри, кони начинают дико ржать и сбрасывать амазонок):

- Эй, это что - ваши муча...чмо..тьфу ты! И что в них хорошего? Из выпуклостей - только глаза, мне такие даром не нужны, Марфа Васильна и то лучше... Слабый пол...Попробуй с такой ночью одеяло на себя потянуть - прибьёт на фиг! (девушки в это время уже пришли в себя и наступают на Героя с луками и копьями) Э-э-э! Ладно! Я согласен быть убитым, но моё последнее желание - пусть меня убьёт самая некрасивая! (среди амазонок начинается спор, переходящий в драку)



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Суббота, 08.08.2009, 18:00
 
Награды: 10
КлеодораДата: Суббота, 08.08.2009, 18:14 | Сообщение # 505
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (злобно зыркая на Озверелова, который от этого взгляда опять падает в обморок) Да унесите вы его, кто нибудь!!! Чего он все время опрокидывается! (обводит всех взглядом) Вот вы значит какие, да?! Как побелить потолки во дворце так Додик! (Войне) А ты! Как в ночной клуб сходить, так "Паааника, попроси Ипполитууу!!!" (Любви) Да прекрати ты верещать! Пусть подеруться! Хоть что то хорошее... (в шар) Девочки! Не ссорьтесь! Идите домой! А ты (зыркает на Героя) Марш на корабль! Там у тебя манная каша остывает! Курс держим на Едсколюд. Там хорошо... Там яблоки... (про себя) конские... Там заночуете. Там хорошо... Народ там мелкий. Мигпеи. Вот. Душки такие... В носу косточки... Че? От абрикосов! (про себя) шшшш... Ага, Ваня! Спокойной тебе ночи! Курс на юг! (машет ему рукой)

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 08.08.2009, 18:18
 
Награды: 4
АннушкаДата: Суббота, 08.08.2009, 18:29 | Сообщение # 506
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война отбрасывает взбесившегося мужа в сторону и подбегает к шару
- Ваня, ничего не бойся, не паникуй, я, если что, помогуууу!!!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Суббота, 08.08.2009, 22:58 | Сообщение # 507
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (в конец озверев) (Войне) А нууу! Вали отсююдааа!!!Иди разбирайся со своим треугольником, любовным ! (Герою) А ты! Ваня... Быстро поднял паруса, пока я тебя на галеры не пересадила!!!

Болезнь (Панике) Милочка, не горячитесь так! Вы уже вся красная!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 08.08.2009, 23:24 | Сообщение # 508
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Панике):

- От Вас прикуривать можно, дорогуша! (щёлкает пальцами и Озверелого выносят из комнаты ксерокс с Фифи) А ты, Любаня, успокой своих му...джентльменов. А то они последние волосёнки друг у друга повырывают. Война, угомонись! Твой приятель и сам неплохо справляется, как я погляжу. Мне он тоже уже симпатичен. Но не забудьте, что мы хотим его заполучить в слуги, а не в друзья.

Герой (слышит шум и перебранку):

- Эй, вы там чево, дерётесь, что-ли?! Вот ёшкин кот! Дурной пример заразителен, меньше в шар смотреть надо! Давно бы меня домой отправили! На гале-ее-еры! Ладно, поднимаю паруса, только побратима не трожь!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:06 | Сообщение # 509
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война галантно расшаркивается
- Пардон, дамочки, уже угомонился...
Любови строго
- Здесь посторонним находиться не положено! Выводи своего ро... любимого... домой... (отходит в угол, садится и закрывает глаза) ... перекур с дремотой.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:37 | Сообщение # 510
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (зыркнув в сторону Войны) Угомонился, наконец то... "Голубь мира..." Такс. (Хлопает в ладоши) Подплыыываееем, подплыывааем!!! Все собраться на палубеее! (на груди у нее появляется боцманский свисток, в который она пронзительно свистит) (Войне) И не надо на меня так смотреть... Задремал он... Что ты будешь делать когда Вньке задание дашь? Побратим... Короче! Команда сходит на берег! Там костер-шмастер и все такое. Ты Ванюша идешь налаживать контакт с местным населением. Вооон туда! Видишь там такая симпатичная изгородь... Чего? Ну да черпа и кости! А ты чего хотел увидеть на краю света. Дети природы - мигпеи. Они же ничего делать не умеют, только есть! Иди-иди! Говорила что косточки абрикосовые в носу? Ну ошиблась! Но про косточки же не соврала! Давай топай!!! Раскудахтался...

БолезньО! Я этот остров знаю! Здесь чудные болота с малярийными комарами. Желтая лихорадка, ядовитые пауки. (напевает) Чудо остров, чудо остров, жить на нем легко и проосто... (поднимается и подходит к шару) Ваня!!! Как я тебе завидую! Круиз за счет фирмы - то есть Паники. За все уплачено! Развлекайся! Ага! Комар? Удача! Все включено в счет!


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 09.08.2009, 12:38
 
Награды: 4
АннушкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:06 | Сообщение # 511
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война резво подбегает к шару
- Братан, лови фугаску, пригодится! К изгороди подползи и бросай подальше... и приготовь слезоточивый газик! Только свои зыркала прикрой, когда его забрасывать будешь в папуасианцев... Удачи, Ваня, Герой ты наш! ...(отходит, утирая глаза)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:01 | Сообщение # 512
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (глядя в шар):

- Однако, какое племя интересное - ну просто отборная мелюзга! Только бы наш Ваня им не начал предлагать выпить мировую, там на троих не сообразишь, правила другие - двое пьют, а третьим закусывают. Может, его папаша здесь и сгинул?

Герой (ворчит, пока мигпеи окружают его со всех сторон):

- Кудахтать... Сама ты кудахчешь, говорю же, курица... Круиз они мне организовали, ещё скажите, что для поправки здоровья... Последние остатки потеряю... Ёксель-моксель, какие они ... И смотрят как-то неласково... (начинает доставать всё из карманов и складывать в кучку, мигпеи внимательно смотрят) Так... Огрызок персика...Крышка от термоса... Балончик с газом... Папашкин фамильный брегет... Мама дала на прощанье, хоть о доме вспомню... (держит часы за цепочку, брегет раскачивается перед глазами мигпеев - они роняют копья и бумеранги и валятся на колени) Э-э-ээ! Вы чего, родимые? Я вас и так еле разглядел, а теперь вы и вовсе до колена мне не дотянетесь...Что это с ними?

Надежда (улыбаясь):

- Кажется, он их загипнотизировал... Догадываюсь, что сейчас будет!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:12 | Сообщение # 513
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война восхищённо глядя в шар
- Ай, да Ваня-молодец! Без оружия победил! Видно, Фортунка всёже на его стороне, хоть и делает вид... Так держать, Герой!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:37 | Сообщение # 514
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- Да и не говори, крепкий малый!

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АврораДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:38 | Сообщение # 515
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:Здравствуйте, Смертушка,где это вы так долго пропадали,что случилось?

(смотрит в шар)А Иван смотрю-молоток!Молодец!Ну прямо мастер на все руки и ноги!Герой же как никак!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 09.08.2009, 18:35
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:35 | Сообщение # 516
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Смерти) Действительно крепкий Герой попался... Согласна с тобой... (Войне) Так... Я ни на чьей стороне. Я не хочу в чужие испытания лезть... Или хотите как по англисановски говорят Бэд Лак???? Тогда сейчас устроим... ( Панике) Вы же не против увеличить мигпеев немножечко? Отлично! ( Смотрит в шар) Эй, Ваня!!! Ничего что они кааапельку больше стали? Не обижайся, у Паники скоро День Рождения, это ей подарочек от меня и Фифи. ( Болезни) Только вы его малярией не заражайте... Ему хватит... (Смеётся) Что то я чересчур злобной стала... А! Ладно! Надо же Панике хороший подарок сделать.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:19 | Сообщение # 517
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда ( смотрит в шар и усмехается):

- Что-то я не вижу разницы, ну стали они больше, а по прежнему в рот смотрят Ване нашему!

Герой (сначала удивлённо, а потом с воодушевлением):

- Ребята, а вы просто растёте на глазах! Как грибы... Только чево лица такие злобные, особенно у самого высокого? Ну прямо Разман Кудыров! А ты, у которого лапы в крови...у-у-уу...Солман Радуев! Во! Точно! Придумаю-ка я вам имена!

Надежда (хватается за голову):

- О-о-оо! Только не это! У него просто пунктик какой-то!

Герой (усмехаясь):

- Вы, ребята, только не обижайтесь! С фантазией у меня туговато! Значит так! (далее тыкает в каждого поименованного бумерангом)
Улов Налимов! Загон Баранов! Рулон Обоев! Забег Дебилов! Камаз Отходов! Разбор Полётов! Запой Гусаров! Разрез Батонов! Ушат Помоев! Поджёг Сараев!

Надежда (в ужасе):

- Парад Уродов!

Герой (тыкая в последнего):

- Точно! Мерси, Надюша!



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Воскресенье, 09.08.2009, 23:49
 
Награды: 10
КлеодораДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:11 | Сообщение # 518
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (в шар Герою) Давай, давай! Придумывай имена! Обед из трех блюд! Очень им нужны твои часы. Конечно, начал все из карманов доставать! Вон - носок в руке зажал. Кто не остолбенеет? Они такого запаха отродясь не нюхивали... Ты не имена придумывай, ущербный!!! Про папу спрашивай!!! От ведь - грех такого и скармливать... Совсем на голову слабый... Такс ( обращается к вождю) Шурум-бурум, бамбарбия? Чего? Ага... Вождь говорит что часы ему знакомы - был у них тут один большой и толстый, много детей, гад, наделал и смотался. Ну, это у папы и Вани семейное видать... Киргуду, вождь! (Герою) Прячь свои носки и шлепай на корабль - ночевка отменяется. Нет здесь твоего папика. Скажи спасибо что я добрая, сегодня. Да! Нашатырь оставь... Такс (раскладывает карту) Додика прошли, Ипполита, мигпеи (ставит галочки)... Все в Южную Америкасию!!! Там как раз проблема с белком... Ну в смысле хорошо там! Вперед!!!

Болезнь (Панике) От ведь... Пожалела... А он тебя курицей обозвал!

Паника (Болезни, на ухо) Спокойна, Боля... У меня обширная программа (подмигивает всем)


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Понедельник, 10.08.2009, 12:12
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:46 | Сообщение # 519
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Панике) Лихо ты по мигпейски... Разговариваешь... А людоеды на Южной Амерекасии будут? А то я сегодня сеанс фильма ужасов пропустила... Если не секрет, покажи твою программу то... (Болезни) Она нас ещё удивит, как мне кажется... К тому же по её подмигиванию это видно... (Герою в шар) Мужайся Ванёк... Это она с виду добрая! Я помогать не буду тебе! ( Отходит от шара и садится за стол, обращается к Панике.) А ты моего Фифи можешь до гиганских размеров увеличить, что бы он Ваню напугал, а? Он ооочень просит!!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:47 | Сообщение # 520
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Фортуне) Зачем вам большая мочалка? Маленькой удобней мыться... Шучу- шучу... Нет! Пусть ваш Фифи пахнет по минимуму... Мне сейчас чесаться некогда. (шепотом) В Америкасии едолюдов нет... У них там свои развлечения. Ване будет весело. Надеюсь он там никого переименовывать не станет и хороводы тоже водить не будет... Народ там горячий, вспыльчивый. Чуть что - сразу праздник Солнца устраивает. Нда... Кому праздник, а кому и... Ну пока рано об этом! (в шар) Плыви, плыви! Кашу ешь? Приятного аппетита...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 11.08.2009, 00:21 | Сообщение # 521
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (поздно ночью сидит перед шаром, все остальные разбрелись кто-куда, она тоже почти засыпает):

- Ну, что я тебе ещё хотела рассказать? В этой Южной Америкасии водятся гигантские черви, у берегов потонуло много кораблей с золотом, ещё там постоянно что-то происходит - то одно племя вымрет, то другое. Революции, войны, вожди...(зевает и засыпает)

Герой (плывёт, убаюкиваемый волнами и голосом Надежды):

- Черви - это хорошо - одного на неделю рыбалки хватит! И золотишко пригодится, только я ныряю плохо... А всё остальное прямо как у нас в Русании... Может, это папашка мой вождём у них где-нибудь...(засыпает тоже, корабль плывёт)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Вторник, 11.08.2009, 13:18 | Сообщение # 522
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (всем) Смотрю вы что то все приуныли... Героя жаль? А как вы мнили его испытывать?
хороводы водить и отстреливаться? Коль так... (Герою) Слышь, Ваня. Руби концы - твой папа зюйд-зюйд-вест...
Там такой милый островок, так твой папа там губернатор. Хочешь забирай его с собой, хочешь так оставляй... А я в отпуск...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Вторник, 11.08.2009, 14:36 | Сообщение # 523
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война проснулся и ворчит
- Ну, вот... и лады... кто там следующий экск... издеваться над Ванюшей? ... тишина... и мёртвые с косами стоят... гыыыы!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Вторник, 11.08.2009, 17:34 | Сообщение # 524
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Панике) Эххх... Ну задание твоё... Короче говоря, зря ты так... Я то думала... Ну ладненько! (Войне) Кстати, поддерживаю вопрос! Кто следующий? (Просматривает статитстику.) Ага! Ну, Война... Следующий номер ТВОЙ! Радуйся !!!

ЗЫ: Перечитала страницу семь следующая Аннушка.


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Вторник, 11.08.2009, 17:39
 
Награды: 4
АннушкаДата: Вторник, 11.08.2009, 18:18 | Сообщение # 525
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война сначала лениво, а потом всё больше воодушевляясь и раздувая щёки
- Ну, раз мой черёд...гмм... Слушай мою команду, Герой! Отправляю тебя к аганянцам..., но ты не воевать там будешь, а... дичью (Гыыы!) Все, кто там промышляют, и военные и гражданские на тебя охотиться будут... А ты козлёночком будешь (гыы!) Уцелеешь, - счастье твоё. На Фортуну не надейся, а вот Надежда, может, и подсобит, если не прозевает. Она добрая. Я же, Ваня, ничем тебе помочь не могу - дело державное... Удачи тебе, Ваня! Жаль, нету её здесь... (шёпотом вдогонку)... я там тебе в шкуру козлёнка маскхалат сунул незаметно, оденешь, как прижмёт сильно... с Богом, побратимушка, (перекрестил шар)






Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов