Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 12:04 | Сообщение # 126
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (смотрит с умилением на Любовь)
- Возвращаяся, дорогая, поскорей! Да береги себя, эта Юля - опасная штучка - не один уже пострадал... Жду с нетерпением, Любушка! (посылает воздушный поцелуй и зажмуривается счастливо улыбаясь)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Пятница, 17.07.2009, 12:12 | Сообщение # 127
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Смотрит на Любовь.) Ага, давай, оревуар! ( Глядит на Наблюдателя) Какой ещё жребий??? Ужас, я только маникюр сделала, а тут и испытания... (Голос у Фортуны меняется, чувствуется что у неё лёгкая истерика, переходящая в крупную.) И вообще, почему у Героя есть право на отдых аж три раза? А у нас нет, почему, а, а, а??? Не справедливооо!!! ( Залпом выпивает весь свой коктейль.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 12:20 | Сообщение # 128
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (строго на Фортуну):
- А ну цыц, истерики не закатывать! Ты, дорогая моя, постоянно в отдыхе. Вон даже сейчас с рюмкой. Может, пора тебе и поработать?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 12:23 | Сообщение # 129
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (ласково Фортуне)
- Ну, что ты, ослепительная наша, такая нервная? От чего тебе отдыхать, ты и так не перетрудилась со своим мопсиком (хихикает в сторону) А Герою предстоит испытание масштабное, экск... перимент, так сказать, по-простому (себе под нос) чуть не ляпнул "экскремент" ... Понимать надо текущий момент истории! (строго нахмурился и засопел)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Пятница, 17.07.2009, 13:15 | Сообщение # 130
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Смотрит на Наблюдателя.) Я по вашему не работаю??? Да вы знаете как трудно быть Фортуной! Каждый день бегаешь к кому нибудь, кому оказывается я и не нужна! Нуууднооо... ( Уничтожающе смотрит на Войну.) А моего Фифи тут приплетать не надо! С ним устать тоже можно, я его между прочем с собой в сумке всё время тоскаю!!! ( Смотрит на Панику) Милая моя, это видимо вы меня паникёрством заразили, да??? ( Нечаянно разливает на себя коктейль.) Ай! Это же моё лучшее платьеее!!! Что теперь я буду делать??? Хорошо, что у меня ещё одно в запасе имеется. ( Гордо удаляется, возвращается только через полчаса, но уже в новом платье, сапогах и с новой причёской. Садится на своё место.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 13:38 | Сообщение # 131
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (ядовито)
- Вот и поработала, сестричка! И нечего на меня пушкой смотреть, всё-равно не дрогну... Мы же с тобой друзья-приятели? (заискивающе смотрит на Фортуну)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Пятница, 17.07.2009, 13:46 | Сообщение # 132
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Ну ладно, хватит тянуть время - давайте тянуть жребий.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
ЗагадочнаяДата: Пятница, 17.07.2009, 13:50 | Сообщение # 133
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Смотрит на Войну, отвечает нехотя) Ага... Друзья. ( Смотрит на Смерть.) Уважаемый, я с вами согласна. Чем быстрее это начнётся тем быстрее закончится. ( К Наблюдателю) Давай жребии!!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 13:53 | Сообщение # 134
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (с сарказмом)
- Разве КОАЛИЦИЯ уже представлена?




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Пятница, 17.07.2009, 13:59 | Сообщение # 135
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Обращается к Войне.) И зачем она нам, изволь спросить... ( Поглаживает мопса и пьёт коктейль.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
НаталиДата: Пятница, 17.07.2009, 14:01 | Сообщение # 136
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - обойдемся без коалиции. Кто когда придет - тот тогда и будет тянуть.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:04 | Сообщение # 137
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (обиженно)
- Тогда я объявляю бойкот! (уходит)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Пятница, 17.07.2009, 14:06 | Сообщение # 138
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - С чего это вдруг?

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:11 | Сообщение # 139
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Смерти, возвращаясь (снисходительно)
- Не по Конститансе! (гордо всех одаривает взглядом и уходит)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 17.07.2009, 14:14
 
Награды: 9
НаталиДата: Пятница, 17.07.2009, 14:14 | Сообщение # 140
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- Мы ж её сами писали, сами и делаем поправки

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:17 | Сообщение # 141
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (насвистывает издалека, издеваясь)
- ... "сама садик я садила"...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 14:20 | Сообщение # 142
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
Так-с. Вижу скоро бунт на корабле будет. (смеется) Ой, умора, и эти ... высшие инстанции надо мной думают экс... тьфу ты, опыты проводить.
Значит так. Чтобы не размазывать эту историю как кашу по столу, предлагаю! Взять вот эту бумагу, (показывает обрывки любовного послания), пронумеровать. И будете тащить жребий. ВСе - коротко и внятно.
Даже сам вам, собственною ручкой нумера проставлю. Дайте только чем. А ежели кто отказываться начнет (насупил брови) то я ведь могу и сабелькой махнуть...пару раз. Если кто не заметил, висит у меня на боку эта штукенция. Я ж как никак Герой - мне оружие по штату полагается.
Так что, по порядкуууу, рассчитайсь!!! Ать, два.
 
Награды: 1
КлеодораДата: Пятница, 17.07.2009, 14:29 | Сообщение # 143
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Шустро распихивая всех попой) Я первая! Я здесь стояла! Да занимала, еще с вечера! Ой, что это я... Опять Застопор вспомнила - эх как я тогда в очередях гуляла! Бывала на ухо так шепну кому: "Один товар в одни руки. И он кажется заканчивается!" Что тут начиналось! Настоящая Я! Эх... Золотые дни. Ладно, к делу - я первая! Все равно уже всех раскидала. (Тянет руку за жребием) Такс, что там у меня? (К Герою...)

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 17.07.2009, 14:31
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:30 | Сообщение # 144
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война нехотя возвращается
- Ха! Сабелька у него! На боку! Ха-ха! Не могу! (держится за живот)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Пятница, 17.07.2009, 14:32 | Сообщение # 145
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Войне) Ой! Веселится! Прямо аж до гланд! Не мешай - вторым будешь! Так какой у меня номер?

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Пятница, 17.07.2009, 14:36 | Сообщение # 146
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна:( Смотрит на Панику) Дамочка, побыстрее номер выбирай. А то у меня времени мало! Дайте вы ей номер, а я дальше пойду... ( Смотрит на Войну) А ты уступи даме второе место в очереди, Панику лучше не трогать, она у нас всё время паникует. ( Рассмеялась).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 14:38 | Сообщение # 147
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой (Панике)
- Ваш номер (разворачивает ) второй - будет время придумать для меня истязание (смеется). Но очень надеюсь на вашу снисходительность, учитывая нашу с вами "дружбу" (подмигивает). Как никак вы у меня частенько раньше в гостях бывали, да и в деревне нашей тоже каждый вас знает.
Кто следующий? Подтягивайтесь, не стесняйтесь.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:40 | Сообщение # 148
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (глумливо)
- Кто тут мешает? Это Ваша, мадам, стезя, кредо жизненное, так сказать. ... Вот как построю вас всех! ... и на Героя не посмотрю... (смеётся) ... сабелька! Ой, умора!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 14:40 | Сообщение # 149
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель герою:
- Ты я погляжу совсем меня уж ни во что ни ставишь. Я ж тут вроде главный (обиженно). А ты командуешь. Вот пойду и доложу на тебя (разворачивается уходить)


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Пятница, 17.07.2009, 14:43 | Сообщение # 150
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Наблюдателю) Стоять! Никуда ты не пойдёшь! Я не дам тебе на нашего Героя доложить. Сейчас тебе увы не подфортит так что стой смирно. ( К Герою, улыбается.) Так какой там у меня номер???

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов