Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 22:02 | Сообщение # 101
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Войне) Какого кабеля? Вы про этого мужика что ухмыляется?! У вас, любезнийший одно на уме - завалить кого нибуть, а с какой целью потом разбираться начинаете. И вообще хватит тут щелкать - у меня голова болит! Так кто это? Мне объяснят?! Куда смотрит Инстация?! Ходят тут всякие - потом чешись по углам!
(Надежде) Герой?! Хм, из руссанцев как пить дать - только они могут вот так развалясь чаи гонять, когда такая дама как я вся на нервах. И что ему надо? Могу устроить к логопеду, не дорого. Ему скоро понадобиться - заиканье лечить.


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 16.07.2009, 22:09
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 22:11 | Сообщение # 102
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (ехидно)
- А где Ваш блохастый, обожаемая? Не от него ли чешетесь?




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 22:19 | Сообщение # 103
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( Войне) Вы тут смотрю совсем подрастерялись. Пить меньше надо. Это четвероногое, хрюкающее существо, которое и собакой то можно назвать с трудом, нашей легкокрылой Фортуне принадлежит. Она его то в сумку, то из сумки - морду сплющила совсем, этому мутанту.

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 22:24 | Сообщение # 104
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (смущённо, ретируясь)
- Пардонте, очаровательная, сердечно извиняюсь! Чёрт попутал... не пил сегодня, клянусь! (уходит)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 22:27 | Сообщение # 105
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (держась одной рукой за голову, а второй доставая из шкафа коньяк):
- Тут не мудрено перепутать, когда такой бардак вокруг. (потихоньку наливает рюмочку и быстро выпивает) Вот Вы - зачем Вам было к Юле-сан в зеркало забираться? Надеялись, что она Вас полюбит и вопрос будет снят с повестки? Как бы не так! (Войне) А Вы - вы что-то подозрительно быстро вернулись... Вы бы военные дела так быстро решали, как амурные. И не убегайте...ушёл! Ну и ладно! (Герою) Ну, а Вы...онемели, да?



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Четверг, 16.07.2009, 22:28
 
Награды: 10
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 22:28 | Сообщение # 106
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника А куда это все разбежались?! Я конечно понимаю - профи пришел. Только я еще ничего не делала... Или вы так сказать из за уважения к таланту...
(Надежде) Что? Здоровье поправляете ( Кивает на рюмку) Ну забралась к Юли-сан. Должен же хоть кто то вопросы поставленные решать. А что она там хотела увидеть?! Смерть с косой?! Ну вообщем ее и увидела... (Радостно хохочет)


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 16.07.2009, 22:31
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 22:42 | Сообщение # 107
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда:(вслед Войне, ехидно) Не все дела на терраске закончили, да? (поворачивается к Панике) А уж не от этой женщины с косой вы свою почесуху подхватили, любезная? Помнится, последний её кавалер сильно страдал от какой-то непонятной Болезни. Кстати, а где наш смертельноопасный и ехидный друг? Он ещё вчера намекал, что чихать хотел на Изян и Газян. Ему бы тоже здоровье поправить не мешало, если у него насморк, конечно, не на нервной почве.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 22:46 | Сообщение # 108
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( Надежде) Ой, только этого с бацилами не хватало. Сейчас начнет во все чашки чихать... Хотя... (Косится на Героя)

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Четверг, 16.07.2009, 23:01 | Сообщение # 109
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Ничего не понимаю. А из-за чего у мадам Любви истерика случилась? Порвала какую то бумажку со стола ( складывает обрывки), хм, стихи какие-то... и кажется как раз любовные (ухмыляется). Мадам (кричит в сторону терассы), вы зря там влагу разводите, это не моя бумага. Я пока пил только горячие напитки и потому точно помню, что Наблюдатель с моей бумагой еще не являлся. А то что вы порвали, скорей всего вам и предназначалось... надо думать от тайного поклонкика. Буга-га! Ик- ой, извините, вырвалось.
А вы гражданка Паника бросьте в чашки заглядывать, присаживайтесь, я вас любезно угощу... чего желаете? Вы вижу одна сегодня трудились, а то вся эта банда тунеядцев, по моему тут зря харчи переводит. Ну и как там Юля - сан, жива страрушка? (смеется)
Кстати забыл представиться - Иван, как вы верно изволили заметить из русянцев. Весьма рад знакомству... у меня такое впечаталение, что мы с вами не раз уже встречались.
 
Награды: 1
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 23:11 | Сообщение # 110
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника О! (польщенно) Так мы знакомы?! Иван! Ну что же вы раньше не сказали. Я вот только сейчас заметила - такой благородный профиль... Нет-нет... Не поворачивайтесь больше. (Нервно зглатывает) А Юля-сан сама кого хочешь до меня доведет. Знаете ли такая бледная особа, худая... А как заорала! Так меня аж унесло! А что жива, это не я виновата... Это вон к Смерти - его промах... Так вы там что то о бумажке говорили... Любопытно...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 23:11 | Сообщение # 111
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (моментально пряча бутылку обратно в шкаф. Ивану)
- Ну, наконец-то, дорогой Вы наш, пришли в себя, да? Не зря вас амеранцы боятся, быстро реагируете, а главное, что от дела не отвлекаетесь. (Панике) Да хватит Вам трястись над чашками, сядьте уж, так и быть. Только не в угол, а за стол, будьте любезны.



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Четверг, 16.07.2009, 23:12
 
Награды: 10
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 23:17 | Сообщение # 112
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника(Надежде) А вы вообще помолчите. С вами Иван не говорил, что знаком. А вот меня так сразу признал - очень милый молодой человек! (Идет к столу) Так - на угол не сяду. Сами садитесь - вам жить и надеяться. Гы!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 23:24 | Сообщение # 113
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда: (сама подсаживаясь к столу и наливая себе кофе):
- Не знакомы мы с ним! Да уж конечно, я и говорю, что он только с моими братьями знаком, старшего совсем уговорил жить в Русании, теперь его иначе, чем Русанский Авось, и не называют. Вы мне лучше скажите, какой вопрос первым решать будем? И с кем его решать, я вас спрашиваю?!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 16.07.2009, 23:28 | Сообщение # 114
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Это вы у меня спрашиваете, какой вам вопрос решать? Так может это я над вами опыты буду ставить? А что, я с удовольствием (потирает руки) помочь завсегда рад. Кто тут первый ко мне подопытным, а?
 
Награды: 1
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 23:28 | Сообщение # 115
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника К Юле-сан я больше не пойду! Если она кого и любит - так мне как раз к нему! Я за тараканцев - антисанитария, конечно... Но они мне мешают себя на людей наводить. Я сама на себя кидаться начинаю. Просто гутаперчивый мальик какой то... ну то есть девочка... я... гхм...
Вот! И пусть Ваня берет дихлофос - и топает. У него такое лицо хорошее, может и без дихлофоса, тараканцы от него и так побегут...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 16.07.2009, 23:30
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 23:40 | Сообщение # 116
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (более решительно, видно под действием кофе с коньяком):
- К Юле-сан мы Любовь пошлём, там вопрос её компетенции, а я, пожалуй, займусь Фиделькастрицем, пора уже ему Надежду на выздоровление подать! А уж подать себя я умею!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 23:53 | Сообщение # 117
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника А я никуда не пойду сегодня... Я устала. Если что - зовите. Я тут прикорну. Только будите осторожно - я могу укусить... эээ... то есть испугаться... что я несу??? Короче! Всем тихо! И до завтра! Ваня, ты тут покарауль, пока я спать буду. Вот! И улыбайся так - точно никто не подойдет...

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 16.07.2009, 23:54
 
Награды: 4
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 09:34 | Сообщение # 118
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдательзаходит в комнату. Видит, что кроме Паники, храпящей на диване, и Ивана, спящего прямо на столе, никого нет. Тогда он громогласным голосом восклицает:
- ПОДЪЁМ!!! Так, я не понял. Пока я гонял за этой проклятой бумаженцией и улаживал дела с начальством, куда разбрелись все сущности? Почему Любовь с Войной дрыхнут на веранде? И какого такого ляда этот Герой, так называемый, сопит в две дырки на столе? Я, между прочим, там ем (топает ногой). Вы, уважаемый (обращается к Герою), извольте прочесть документ и подписать без комментариев (отдает Ивану договор).Эй, дама с визгами (обращается к Панике), а ну бегом искать все сущности. Пора нашего Героя вводитьв курс дела.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Пятница, 17.07.2009, 09:34
 
Награды: 8
КлеодораДата: Пятница, 17.07.2009, 09:46 | Сообщение # 119
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Караул! Убивают! То есть, тьфу... Доброе утро! Хорошего дня! (Наблюдателю, в сторонку) О! Пришел, бюрократ. Бумажками размахивает. Эй, Ваня! Хватит слюни пускать, это не гигиенично! А Войну и Любовь сами будите - этот симбиоз я трогать не стану, а то потом не отмоешься...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Пятница, 17.07.2009, 09:59 | Сообщение # 120
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (входя в комнату в явно нервном состоянии):

- Нееет! Я туда больше ни ногой! Этот Фиделькастриц далеко не безнадёжен! Так и норовит пощекотать за чувствительное место, старый развратник! Бороду бы сначала подстриг, а потом бы лез...(паредёргивается от воспоминаний, оглядывает присутствующих) Здрасьте вам! Эти двое на терраске хорошо время проводили, должно быть, когда другие трудятся. (Панике) А Вы молодцом! На боевом посту, не ожидала. (Герою и Наблюдателю) Ну?! Результаты будут или нет, волокитчики?!!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Пятница, 17.07.2009, 10:05 | Сообщение # 121
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Надежде) Да... всю ночь глаз не сомкнула. Это вы все в праздности, щекочетесь! А я вся в трудах аки пчела. Наблюдатель, давай зачитывай, что ты там написал. А то мне надо моцион утренний сдеалать, я вот чувствую, изянам без меня никак... жалко людей!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 17.07.2009, 10:33 | Сообщение # 122
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Ух ты! Заснул прям за столом. Все члены позатекали, вероятно какая то... сущность все ж таки в чашку что-то сыпанула. (Обвел всех недобрым взглядом) Утро доброе, господа заседатели! (Замечает в руках Наблюдателя бумажку)
Аааа, не иначе как документец готов. Прелестно, прелестно, очень любопытно будет взглянуть. Ну что ж вы стоите соляным столбом, зачитывайте, у меня от "друзей" (хмыкнул) секретов нет. Пусть ВСЕ знают, что они ко мне на службу поступают. (хохочет)
 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 17.07.2009, 10:47 | Сообщение # 123
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- ТАк, дамы, ЦЫЦ! Во-первых, малова-то сущностей собралось. А то потом начнется "да без меня решили" и "я не поучавствовал". А во-вторых, давайте по пунктам будем разбираться. Пункт первый: Герой испытывает на себе все опыты и не бежит жаловаться начальству. Пункт второй - сущности по одной предлагают свой метод. Далее. Пункт третий - все сущности тянут жребий, в какой последовательности надо будет испытывать. Четвертый - Герой имеет право в любой момент может попросить отдых. Таких "отдыхов" у него может быть не более трех. А теперь попрошу предлагать и свои пункты в этот договорчик. Слушаю вас.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Пятница, 17.07.2009, 10:47
 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 11:18 | Сообщение # 124
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (входит громко топая и зевая)
- Так-так... жребий... (чешет затылок) ... если первый нумер будет за моим самым верным дружбаном Смертушкой, можем и без подопытного остаться... (задумался)... рискованно!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Пятница, 17.07.2009, 11:55 | Сообщение # 125
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(выходит с террасы зевая)АААа! Всем привет! Чего-то я совсем от рук отбилась?Всю ночь проваландалась на террасе!
(Смотрит на Героя с бумажкой в руках)ЭЭээ.....нет....к бумажкам всяческим,хоть стреляйте, теперь не притронусь!Ни за что!!!!!Хватит с меня вчерашнего безумия,слава Богу,что всё обошлось(улыбается).Я,пожалуй,сейчас приведу себя в порядок и отправлюсь к Юле-сан.
А то она меня всё время склоняет к народу,и всё время норовит моим благородным именем прикрыться,зараза такая,а своё рыльце с косой прячет.Пора уже разобраться с этой кумушкой!!!(Подходит к телефону и звонит)Привет,Амурчик,солнышко,бери тачку и через часок жди меня у ворот,нам предстоит сегодня очень интересненькое дельце(кладёт трубку и притопывает).
Товарищи заседатели,я вас покидаю,когда буду определённо не знаю,передайте всем ,кого нет,что я поехала к Юле-Сан,пора бы ей уже крылышки пообщипывать(ехидно посмеивается).Ну всё-Чао-какао!(помахала всем ручкой)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 17.07.2009, 11:57
 
Награды: 6
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов