Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 12:41 | Сообщение # 76
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда: Так как решим, будем всё по протоколу или сначала молодым человеком займёмся? (с ещё большей жалостью смотрит на Героя). Хоть накормить его сначала, да напоить (опасливый взгляд на Любовь), ...эээ.. в смысле, чаем. А ещё бы в баньку хорошо (опять начинает улыбаться своим мыслям), да воды горячей уже месяц нет.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 12:44 | Сообщение # 77
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Надежде с ухмылкой
- Тяни, не тяни - а исход всё-равно один... (хитро прищурился) ... и я догадываюсь, какой!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Четверг, 16.07.2009, 13:26 | Сообщение # 78
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- Ну, думаю, здесь главное не результат, а участие. Ты совершенно прав, исход всегда один и от этого становится невыносимо скучно. А вот как мы подходим к этому концу, (подмигивает Фортуне) как мы сопротивляемся. Вот тут самый азарт, самая игра.
(Войне) А давайте сделаем тотализатор со ставками. Кто за то что Иван справится, кто за то что мы его исправим. Ставки 1 к 10.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 13:34 | Сообщение # 79
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (оживлённо)
- Дело предлагаешь, дружбан, - пора и развлечься по-мужски. Простите, дамы (дурашливо кланяется в их сторону), ничего проти вашего участия в большой игре не имею... Ставлю на Ивана и не боюсь проиграть! (отходит в сторону довольно ухмыляясь и потирая руки)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Четверг, 16.07.2009, 13:42 | Сообщение # 80
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- А я делаю ставку на себя 4 И не боюсь выиграть 9

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
МаргоДата: Четверг, 16.07.2009, 14:35 | Сообщение # 81
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Я так и думал, именно это я и полагал (заливисто смеется) Дамы, подключайтесь, это даже забавно становится, я и сам бы поучаствовал, но по правилам нельзя (развел руками)
Не стесняйтесь, активнее, активнее, сколько кому не жалко. Токмо о документе прошу все же на забывать, где этот ваш наблюдательный Наблюдатель? Пока мы тут резвимся как младенцы, он мог бы мотнуться и бумажечку оформить в наилучшем виде. А я что, я ничего, могу и кофею откушать. (садится за стол)
 
Награды: 1
НаталиДата: Четверг, 16.07.2009, 14:44 | Сообщение # 82
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Дак, пейте-кушайте ( хмыкнул в сторону Болезни), на здоровье. Не бойтесь, не отравлено. 4

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"



Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 16.07.2009, 14:50
 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 15:45 | Сообщение # 83
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (подливая Ивану сливки в кофе):
- Я, пожалуй, на Вас поставлю, миленький! Не то, чтобы мне деньги было девать некуда, а просто...жалко мне Вас! А так, хоть Надежда с Вами будет!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 16.07.2009, 16:15 | Сообщение # 84
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой (Надежде)
- Тронут. Постараюсь отслужить, так сказать, возложенные на меня надежды.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 16:49 | Сообщение # 85
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою (с лёгкой обидой)
- Лучше тебе надеяться на меня ,- надёжней! (смеётся)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 16.07.2009, 16:50
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 16.07.2009, 18:38 | Сообщение # 86
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(заходя вальяжно и улыбаясь,- в зал)Всех рада поприветствовать!Где я сегодня только не была,чего я только не повидала!
(дотрагивается до своей бежевой симпатичной шляпки)как вам мой новый подарок?(косится в сторону женщин)Да,кстати,введите меня немножко в курс дела,что сегодня произошло за день и какие вопросы решались(присаживается и наливает себе сок)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 16.07.2009, 18:39
 
Награды: 6
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 18:53 | Сообщение # 87
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (быстро убирая бутылку коньяка в шкаф):
- Привет, дорогая! Да вот у нас гость, просто Герой! Его Наблюдатель пригласил, а сам опять какие-то вопросы улаживает. А мальчики уже тотализатор открыли, вместо того, чтобы дельное что-то придумать. Кстати, шляпка прошлого сезона!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Четверг, 16.07.2009, 19:45 | Сообщение # 88
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь(злобно посмотрев на Надежду и проводив взглядом бутылку коньяка)Ну,с Героем я уже немного знакома.Вижу,что воз и ныне там(
Ну так можно отсиживаться целую вечность,хотя,впрочем,когда рядом такие прекрасные кавалеры(моргает и смотрит в сторону Войны)(откидывается на спинку кресла и обращается к Надежде) Вы знаете,что зависть-страшный грех!И на что вы надеетесь,собственно?!
Да,кстати,что-то у вас вид сегодня такой неважный,бледная вы какая-то,морщинки начали просматриваться?Ооо,как мне вас жаль!(поворачивается и шепчет на ушко Фортуне)Это ее бесит,что все мужчины интересуются мной,стыдно,стыдно(посмеивается)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 20:01 | Сообщение # 89
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда ( начинает и в самом деле заливаться бледностью):
- Это Вы мне?! О грехах стоит подумать кое-кому другому, кто слишком падок на горячительные напитки и харизматичных мужчин! (голос становится всё более визгливым) Вас надо послать в зону изяно -газянского конфликта, поможете решить дело полюбовно! Всё лучше, чем менять наряды и строить глазки направо и налево! (хлопает рукой по столу так, что у Героя выскакивает из рук чашка с кофе)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 16.07.2009, 20:20 | Сообщение # 90
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Дамы, дамы, успокойтесь, визгу от вас. Ну вот, все брюки замарал (чертыхается) Эк вас разбирает в самом деле, между прочим там внизу... ждут ваших действий, хоть каких - то! А я пока заветную бумаженцию не подпишу - и пальцем не двину, зарубите себе это на прекрасных носиках (посмотрел на мужских сущностей) ну и на непрекрасных тоже.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 20:24 | Сообщение # 91
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (равнодушно)
- Да мне то что?... И это есть современный Герой бумажный! (плюнул с досадой)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 16.07.2009, 20:32 | Сообщение # 92
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(подскакивает и возмущённо)Затронуло вас,милочка!?Между прочим я зашла и со всеми мирно поздоровалась,вы меня первые затронули!Вчера мило со мной ворковали,а сегодня словно я вам в страшном сне в суп наделала!Ну и нравы!(подбегает и хватает со стола бумажку Героя и рвёт её в мелкие клочья)Вот теперь,нет этой проклятой бумаженции,будь она не ладна!!!!(вдруг оцепенела,побледнела и упала на пол в истерике)Боже,что я натворила?-дура истеричная????!!!!!(поднимается с пола и в слезах бежит в сторону террасы)Простите меня!!!!(и скрывается за шторами)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
НаталиДата: Четверг, 16.07.2009, 20:33 | Сообщение # 93
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- ( Герою) - так что, говоришь, там внизу действительно ждут наших действий? Это хорошо, а то в газетах все пишут, что сущности мол уже ничего не значат, ничего не решают. Люди сами распоряжаются своей жизнью - хотят любят, хотят воюют, хотят умирают. Вроде как сами себе хозяева 4 :4:

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"



Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 16.07.2009, 20:34
 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 20:38 | Сообщение # 94
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (обалдевшая от выходки Любви, пошла красными пятнами):
- А я всегда думала, что Истерика ей двоюродная, а должно быть, всё же сводная. (обращается к Герою) И что ты теперь делать будешь, без своего договора?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 20:40 | Сообщение # 95
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (глядя в сторону убегающей Любви)
- Что творит эта Любовь! Опасней любой войны...
Поворачивается к Герою
- И что теперь, Герой ты наш? Как реагировать станешь? Любопытно... (бормочет себе под нос) ... сами распоряжаются... как же!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 16.07.2009, 21:18 | Сообщение # 96
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь,(стоя на террасе в гордом одиночестве,всхлипывая и утираясь платком, и сама с собой тихо разговаривая))Что я натворила,дура?!
А всё из-за него сорвалась,я и так,и так,а он на меня ноль эмоции,Война,Война-истукан бесчувственный(рыдает навзрыд)А ведь я его полюбила,как никого никогда,но ему это всё чуждо,его сердце как камень,ему бы людям головы отсекать, да бомбёжки взрывать.
Боже,но за что?!Зачем я очутилась на этом собрании,зачем я его встретила?!По-моему я сыграла сама с собой злую шутку,наступила сама себе на пятки(утирается платком).Но ведь мы такие разные,мы не сможем быть вместе?Это всё уже зашло слишком далеко,а сердце не перестаёт биться и мысли о нём всё чаще и чаще посещают меня,моя душа как раненая птица...(и слёзы опять нахлынули градом)...


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 16.07.2009, 21:19
 
Награды: 6
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 21:46 | Сообщение # 97
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (сам себе)
- Какая дурочка, эта Любовь!... Да и хороша, стерва! Надо бы её приголубить по-военному в полевых условиях... (посмеиваясь следует за ней)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Четверг, 16.07.2009, 21:52 | Сообщение # 98
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника ( входит держась за голову) Твою мать... Юля-сан... И чего было так по зеркалу то бить! Подумаешь! Нечего как говориться на зеркало пенять... уй... О! Кто это?! Чужие?! Санэпидемстанция?! Где этот вшивый мопс! Быстро мне костюм противочумный! Так и знала! Что здесь происходит!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 21:57 | Сообщение # 99
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (насмешливо)
- Только Вас, мадам, нам и не хватает для объявления военного положения! Пардон, ещё Вашего кобеля! (галантно раскланивается, а потом громко щёлкает ботинками)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 22:00 | Сообщение # 100
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (становясь окончательно красной):
- Оооо! Вот только Вас мы и ждали! Вам никакой костюм не поможет, у Вас это врождённое! Это не Санэпидемстанция, это...(машет безнадёжно рукой)...Герой! Мы на нём...эээ...нет, с ним...будем некоторые вопросы решать.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов