Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
НаталиДата: Среда, 15.07.2009, 17:13 | Сообщение # 51
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Герою (похлопыввая по плечу и с ухмылкой разглядывая) Надо-же, какие... люди!

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
ЗагадочнаяДата: Среда, 15.07.2009, 17:35 | Сообщение # 52
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Смотрит на Смерть) А чего это ты на Героя так смотришь? Он же Герой... Его убивать нельзя! ( Смотрит на Героя) А ты не бойся, я тебе помогу, подфортит тебе если что, как говорится.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Среда, 15.07.2009, 18:02 | Сообщение # 53
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Фортуне (саркастически)
- На тебя, солнце, вся его надежда! (фыркает, отвернувшись)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 15.07.2009, 18:02
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Среда, 15.07.2009, 18:08 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Попивая коктейль поворачивается к Войне) Наконец то я с тобой согласна... Только надеятся это не на меня, а на нашу Надежду. ( Смотрит в сторону Надежды и поглаживает по голове своего ненаглядного мопса)

Звания и титулы:
 
Награды: 4
СонэтДата: Среда, 15.07.2009, 18:17 | Сообщение # 55
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Болезнь
-Герой,говоришь? Ну-ну,поообщаемся...посмотрим какой ты у нас Герой(ехидно улыбается)


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ЗагадочнаяДата: Среда, 15.07.2009, 18:26 | Сообщение # 56
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Смотрит на Болезнь) Любезнейший, вы уж с нашим Героем ничего не делайте... Он жеж Герой... Уууу... Страшно? ( Смотрит на Героя) А вы чего молчите то?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Среда, 15.07.2009, 18:35 | Сообщение # 57
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Фортуне (одобрительно)
- Шустрааа... Оробел он! Ха-Ха-Ха!
Герою, похлопывая дружески по плечу
- Не боись, Герой, здесь все свои, не обидят сильно!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Среда, 15.07.2009, 18:54 | Сообщение # 58
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь(выходит вся,сверкая как стёклышко,причёска и макияж отменные,одета в облегающее атласное платье ярко-розового цвета)
Всем,доброго вечера!Я снова порхаю как бабочка и готова решать любые вопросы!(в очень радостном тоне)(Вдруг приостонавливается и пристально смотрит на Героя)
ООо...любезнейший,а вы и есть тот Мистер-загадка-Герой?(протягивет ему руку для поцелуя и кокетливо хихикает)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Среда, 15.07.2009, 19:07 | Сообщение # 59
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (до этого молча наблюдавшая за всеми, сидя на диване в уголке):
- Сегодня, значит, без Паники? Я в том смысле, что уже все успокоились? Вот как Вы вовремя появились, любезный (внимательно оглядывает Героя) Мм-дааа! Вид то у Вас не очень то геройский! Ну, будем надеяться, это только первое впечатление.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Среда, 15.07.2009, 19:13 | Сообщение # 60
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(встав из-за стола)рада приветствовать вас,Надежда,(пожимает руку и мило улыбается)Хочу вас поблагодарить за моё вчерашнее спасение!Я вас оставлю ненадолго,пойду немножко развеюсь,а то без воздуха целый день(тяжело вздыхает).Если не возражаете,то можете составить мне компанию,буду очень признательна(кивает головой)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Среда, 15.07.2009, 22:57 | Сообщение # 61
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой (оправившись от шока созерцания сущностей )
- Меня зовут Иван... уважаемые. Экий у вас тут... террариум (едко усмехнулся ), впрочем это мы поправим. Я собственно жду разъяснений, какого черта меня сюда пригласили, до сих пор меня такой чести не удостаивали?! Молча, так сказать со мной свои делишки обделывали... некоторые из вас ( хмыкнул, и посмотрел многозначительно на Болезнь и Войну )
 
Награды: 1
МышкаДата: Среда, 15.07.2009, 23:43 | Сообщение # 62
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель(поворачивается к герою и указывает рукой на сущности)
- Понимаешь, Ванюша, пришло указание свыше, что все мы должны испробовать на тебе наши новые методы. У каждого свой, но тебе придется вытерпеть все


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
НаталиДата: Среда, 15.07.2009, 23:48 | Сообщение # 63
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть - Посмотрим-посмотрим, насколько ты крепкий орешек. (подмигивает Фотуне)

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 00:03 | Сообщение # 64
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (входя в зал одна, раскрасневшаяся и довольная):
- О! Я вижу, Вы уже оправились, молодой человек! Ну вот, это совсем другое дело, теперь с Вами можно и поговорить, вопросики кое-какие выяснить... А насчёт Чести Вы правильно заметили, только мы её Вам пока ещё не оказывали. Да и нет её, Чести-то! Она личные дела улаживает!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Четверг, 16.07.2009, 00:13 | Сообщение # 65
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель - сущностям:
- Дамы и Господа, прошу нашего гостя не запугивать, а оказать достойный прием. Во-первых, он все таки наш гость; а во-вторых, нам могут и по шее дать (указывает пальцем вверх) за то, что можем упустить этого "фрукта".
(Обращается к Ивану) А ты проходи, угощайся. Фортуна, плесни ему винца. Девочки, поухаживайте за гостем. Мужчины, предложите ваши развлечения. Мне же нужно ненадолго отлучиться: я должен выяснить кто в какой последовательности будет над вами ... э... проводить опыты (удалился)


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
НаталиДата: Четверг, 16.07.2009, 00:30 | Сообщение # 66
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- Хм (подмигивая Войне) Наши развлечения?? Что он имел ввиду? Может в русскую рулетку с револьвером?(Войне) Ну помнишь заряжаешь 1 боевой и 5 холостых... (Фортуне) Тебе ведь тоже это развлечение нравилось. Надежда, помню всё время молилась, А Паника В углу тряслась от страха. Ха-ха-ха-ха 4

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 10:29 | Сообщение # 67
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (задумчиво): Дааа... Помолиться никогда не лишне. Что там наш Наблюдатель про очерёдность бормотал? Если вы, мальчики, с русской рулетки начнёте, то боюсь, что остальные могут остаться с носом.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 16.07.2009, 11:26 | Сообщение # 68
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Опыты??!! Ну ни фига сее! Так вот как это у вас называется? Значит пока мы там ( показывает рукой вниз) воюем, болеем, отчаиваемся и любим - это всего лишь ваши опыты под рюмочку коньяка?! Я в шоке! (замолкает и напряженно думает)
Ну ничего... я вам покажу, кто в доме главный! Я СОГЛАСЕН - НО, при одном условии! Ежели моя сверху возьмет (подмигнул Фортуне) то вы, цельный год, будете делать то, что Я вам скажу!!!
И не думайте меня околпачить, не на дурака напали, хоть я и Иван, я для верности и бумагу соответствующую с Наблюдателем подпишу. Хех!
 
Награды: 1
МышкаДата: Четверг, 16.07.2009, 11:41 | Сообщение # 69
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Нкаблюдатель (входит в комнату, понуро опустив голову):
- Мне только что объявили выговор сверху за то, что нашел такого умного Ивана. Ну я ж думал, что как в сказке - Иван-дурак. (обращается к Герою) И каковы твои условия?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 11:43 | Сообщение # 70
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (одобрительно, но в то же время с жалостью, глядя на приосанившегося Героя):
- Бумажку подписать надо, это Вы правильно придумали. Без бумажки и мы не Сущности, а просто насекомые какие-то (морщится, но потом чему-то улыбается). А вот братья мои младшенькие Авось да Небось, Вам бы понравились! Только они сейчас к Изянам с Газянами откомандированы.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 12:01 | Сообщение # 71
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (ни к кому конкретно не обращаясь)
- Бумажка! Ха! Да любой бумажкой только, извините дамы, подтереться и можно! Особливо, когда с печатями и подписями, которые то отзывают, то обратно посылают...ха-ха!
Обращается к Герою - Но, если Вам так спокойней, то... (бормоча себе под нос)... то какой ты герой?... дурило наивный!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаталиДата: Четверг, 16.07.2009, 12:05 | Сообщение # 72
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- Даа! Бумажка это умно! Иногда из-за одной бумажки может столько народу погибнуть...

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"



Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 16.07.2009, 12:05
 
Награды: 0
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 12:12 | Сообщение # 73
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (глядя на Смерть, задумчиво-мечтательно)
- Мне с бумажкой ещё веселей , - куража больше!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 16.07.2009, 12:22 | Сообщение # 74
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Герой
- Вам то оно может быть на бумажку и наплевать, и это очень даже может быть( хмыкнул с иронией, мол "я так и предполагал") а вот ТАМ ( указал вверх) к бумагам иначе относятся, потому как бюрократия - она везде бюрократия. Что-то кстати, я ее среди вас не вижу, вот с кем бы я охотно поболтал.
А вы (обращается к Войне) уже не раз на мне и деревне моей, обламывались - извините дамы за столь непышный слог. Пока что ваши опыты, как вы изволите выражаться, ничем не заканчивались. Хоть вы работы Смерти и подбросили конечно, но деревня моя как стояла, так и стоит! Так что неча тут ухмыляться то! Мы еще посмотрим кто тут тару для опытов мыть будет!
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 16.07.2009, 12:28 | Сообщение # 75
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война (гладя на Героя с возрастающим интересом)
- Молодца, хороший ответ! Полон достоинства и молодого задора. Эх, молодёжь! ... Деревня Ваша, уважаемый друг, обречена, но Вам пока невдомёк.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов