Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АннушкаДата: Среда, 29.07.2009, 17:44 | Сообщение # 351
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Фортуне заискивающе на ушко
- Фортунка, солнышко, пока народ не набежал.... мне бы безделушку какую из мешочка для тёщи... юбилей у неё скоро... А? Ведь напрягался я...охранял и руководил операцией, так устал, так устал (изображает крайнее изнеможение)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Среда, 29.07.2009, 18:11 | Сообщение # 352
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Фортуну отводит в сторону и смешливо)Ага, здрасте-нате! За тёщу он вспомнил!!! Смешно просто,такое впечатление,что он на тёще женился?(ухмыляется)Семьянин,мать-ё!Вдруг о своих всех регалиях вспомнил,бедолага.Ну,вы,Фортуна,дайте ему что-то,а то ведь грешным делом без Войны останемся...тёща всё вспомнит(смеётся)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 18:16 | Сообщение # 353
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Аннушка)
Фагот,эй, голос из суфлёрной будки, ты в театре только в день зарплаты появляться будешь, али как?
А это смотря какой гонорар мамо положит на весы!.. 4 Кстати, Голос из суфлёрской будки немного старомодно и сильно отдаёт нафталином. А вот гиперболически-метафорическое Глас и Зрак звучит гордо и ИЗБРАННО!..


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 29.07.2009, 18:22
 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Среда, 29.07.2009, 18:32 | Сообщение # 354
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Войне) Кулон с сапфиром. Больше не дам. ( Любви) А тебе что? Хочешь браслет платиновый? ( Протягивает.) Не смей отказываться, не тактично...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 29.07.2009, 18:37 | Сообщение # 355
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(хватает из рук Фортуны браслет и быстро прячет в сумочку)И с чего вы взяли,милочка,что я откажусь,всё...это уже в прошлом,такого добра много не бывает(подмигивает и захлопывает замочек на сумочке)Т-сссс(прикладывает палец к губам)скажем,что так и було!И никому ни-ни(мотает головой)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Среда, 29.07.2009, 18:53 | Сообщение # 356
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот, Глас звучит, а вот Зрак 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АннушкаДата: Среда, 29.07.2009, 18:55 | Сообщение # 357
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война смущённо
- Благодарю, Фортуна, ты настоящий друг! И что бы я без тебя?! (уходит в уголок и рассматривает безделушку)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Среда, 29.07.2009, 19:00 | Сообщение # 358
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(крадётся тихонечко за Войной и пугает его звуком)ААА!!!!(Война передёргивается)Испужались,голубчик,а чего это вы так быстренько в тёмный уголочек умотали(тот прячет что-то в руке)Ой,какие мы все степиснительные,покажите что у вас там в ручке???Что вы прямо как маленький,ей-Богу!!!(начинает щекотать Войну)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 19:08 | Сообщение # 359
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (глядя на Любовь и Войну снисходительно, сама спокойно любуется на свой подарок):

- Ну что вы как дети! (Фортуне) Спасибо, моя Вы умница! Вот, что значит с умом подойти к вопросу об экспериментах! (не торопясь убирает в сумку подарок). Надеюсь, что Паника не будет суетиться, и тоже всё сделает в лучшем виде!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 21:50 | Сообщение # 360
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Аннушка)
Фагот, Глас звучит, а вот Зрак
Зазвучит, Аннушка, будь спок! Дай только высказаться! Кстати, объясните вкратце суть того, что вы тут уже 15 страниц топчите. А то читать нуля не под силу! Интеллекта не хвата... Есть смелые кто в курсе? Кстати, ваша болезнь дуализмом свидетельствует, что где-то треть уже как артистов себя похоронила... И даже поминки справила!
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 29.07.2009, 22:53 | Сообщение # 361
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Фагот,
Quote (Фагот)
Кстати, объясните вкратце суть того, что вы тут уже 15 страниц топчите

объясню 4 вот здесь
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 30.07.2009, 11:28 | Сообщение # 362
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Любови нервно
- Любочка, держи себя в руках! Как ребёнок! Цацка у меня , смотри, не жалко... Тёще понравится, знаю её вкус. ... Ты вот смеёшься над моей слабостью к тёще, а зря. Угодить тёще гораздо важнее, чем жене, - это не все понимают... Стратегия и тактика! (отворачивается и уходит)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 30.07.2009, 11:51 | Сообщение # 363
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Войне с укоризной)Ну насчёт тёщи я и не могу знать,а вот со свекровью мы живём далеко друг от друга и самые лучшие друзья!
Любовь с родственниками- измеряется расстоянием(хмыкает)И против истины не попрёшь!(уходит и про себя:"Ну и вкус же у тёщи?!"


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Четверг, 30.07.2009, 16:02 | Сообщение # 364
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- Что-то я не пойму: вы тут цацкаться с побрекушками будете или новое задание организовывать? Кто там следующий?
Вера (обиженно):
- А мне ничегошеньки не подарили. (плачет в платочек)


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Четверг, 30.07.2009, 18:04 | Сообщение # 365
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Вере
- Наивная ты, Вера, ждёшь, когда подарят (хихикает) В школе училась? Что Мичурин говорил? То-то! Если взять не можешь, проси и дверь откроется (ржёт довольный) И нечего здесь плакать! Вера должна быть уверенной и сильной! Отставить слёзы!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 30.07.2009, 18:34 | Сообщение # 366
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:Так-с,хватит уже поучать(смотрит на Войну).(Герою)Я предлагаю проверить Веру на прочность и следующее задание ей выписать,чтобы некогда плакать было.Да,Верочка?(гладит её по голове и утирает слёзы).Кто за мою идею?(осматривает окружающих)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Четверг, 30.07.2009, 18:57 | Сообщение # 367
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Вере) Ой... У меня то в мои двадцать склероз... Мааамочки родные... ( Достаёт симпотичные бусы.) Вот... Держи. Круче всех бриллиантов. Тут бусины ручной работы... Вот... ( Протягивает Вере.) Нравится? Ещё могу серёжки подарить. Золотые. ( Любви) Я за. Отдавайте конечно. Паника в обиде не будет. Я ей за это браслет серебрянный с топазами подарю. ( Войне) Что ты Веру поучаешь. Она сама кого хочешь научит!

ЗЫ: Клеодора решила передать задание. Я звонила.


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Четверг, 30.07.2009, 18:58
 
Награды: 4
МышкаДата: Четверг, 30.07.2009, 20:28 | Сообщение # 368
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Вера (прыгает от радости):
- Ой, хочу, хочу! А Наблюдатель наш многоуважаемый будет е против (косится на Наблюдателя).
В это время Наблюдатель усиленно думает:
- Я-то может и не против, а что наверху скажут? Могут и поругать за это. Давайте так: Вера Ивановна думает над заданием, а я пулей смотнусь наверх и испрошу позволения.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Четверг, 30.07.2009, 20:52 | Сообщение # 369
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Вере) Значит бери украшения и придумывай новое заданьице! А Панике третье место. Удачи в выдумке. ( Наблюдателю) Я тебе помогу что бы разрешили... А то Вере отвлечься нужно. Подфортит...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
НаталиДата: Четверг, 30.07.2009, 23:18 | Сообщение # 370
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть- почему это Вера без очереди? Пусть она после меня будет! Ха-ха-ха! 4

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
АриаднаДата: Пятница, 31.07.2009, 00:11 | Сообщение # 371
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Смерти):

- После Вас хоть потоп! Я в том смысле, что либо никого, либо все ТАМ будем...
(Вере) А ты не слишком суетишься, дорогуша? Озадачить Героя не так просто... "Отвлечься" особо не получится, следить придётся неустанно, на Кипр не съездишь, свитерок не свяжешь, даже чаю лишний раз не выпьешь!

Герой (видит, что о нём все забыли, и с грохотом бросает на стол свой золотой шлем):

- Великовата шапчонка! Это зимняя модель, наверное! Заберите кому надо(Болезни) Тебе, наверное, в самый раз будет...вместо ночного горшка! Уууу! (замахивается, но Болезнь хватает шлем и пулей выскакивает за дверь) Ладно, прощаю! Я добрый! Эй, кому отчёт-то дать об экск...эскр...короче про то, что кормить надо лучше...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Пятница, 31.07.2009, 09:55 | Сообщение # 372
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель (входит в комнату и слышит последний вопрос Героя):
- Отчет мне отдашь. Наверху сказали, что испытание должны проводить вместе Вера, Надежда и Любовь. Мол, они сестры. Я ж не могу с начальством спорить. нАчальство - дело святое. Так что, уважаемые дамы, советуйтесь и давайте решать, что там за новое испытание будет.

Вера (обращается к Надежде и Любви):
- Ну-с, дорогуши, у кого какие предложения будут? Могу и свой предложить вариант, но вам он не понравится.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Пятница, 31.07.2009, 13:10 | Сообщение # 373
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Смерти) Нет... Ты потом после Верочки может быть... А то вдруг... Сам понимаешь что с Иваном сделаем. ( Надежде.) Надежда, ну что ты, а??? Бедную Веру совсем озадачила. Я и чаи и коктейли распивала... И за Героем следила. Я и помочь Вере могу. Стандартные правила расскажу. Например как сделать так, что бы тебя не доканывали с выпивкой... Интересно? Могу продолжить... (Герою) Болезни я подарю золотой носовой платок... Статую. ( Смеётся.) Шлем, кстати такой и должен быть. ( Наблюдателю) Ух ты!!! Здорово как! Любовь, Надежда и Вера! Я в вас Верю! Придумывайте испытание. ( К Вере) Вера, а какое именно ты испытание то придумала? Мне интересно. Если не затруднит сказать... ( Гладит мопса и пьёт коктейль.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
НаталиДата: Пятница, 31.07.2009, 14:15 | Сообщение # 374
Адепт

Клубчанин
Репутация: 25
Сообщений: 59
Смерть-(Вере)Да, давай выкладывай свои карты на стол.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

 
Награды: 0
МышкаДата: Пятница, 31.07.2009, 14:27 | Сообщение # 375
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Вера (смущенно):
- Ну, если вы настаиваете. Предлагаю нашего Ивана подвергнуть браку. Он ведь не женат? Или женат? Если женат, то можно по другому сделать.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов