Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 31.07.2009, 14:30 | Сообщение # 376
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война, ухмыляясь
- Да что она придумать может? Гы.. Пройти по воде и не утонуть?! (ржёт)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Пятница, 31.07.2009, 15:58 | Сообщение # 377
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Вере) Подвергнуть браку??? Ну ты даёшь! Я за обеими руками... И... (Поднимает лапу мопса.) Фифи тоже за.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 01.08.2009, 11:36 | Сообщение # 378
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (не очень интеллигентно чешет в затылке):

- Дааа... Задали задачку! Браком хорошее испытание назвать нельзя, вот именно, что если только подвергнуть! Да и юрисдикция это Любови, что она скажет? (Вере) Если втроём на него навалиться, Ваня может и не сдюжить, а нам только того и надо, вернём его в Русанию и заставим на себя поработать! Так что идея хорошая, но до ума её довести надо! Люба что-то задерживается, наверное с мужем отношения выясняет. Хотя, брак без Любви - испытание не из лёгких...(отходит в сторону, что то высчитывая на пальцах)

Герой (в ужасе):

- Чевооо??? Чему подвергнуть??? Вы со мной такие шутки не шутите, я в эти игры не играю! (порывается бежать, но его ловят)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 01.08.2009, 11:49 | Сообщение # 379
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою с суровым пафосом
- Надо, Ваня! Мужайся! ... ( отходит подальше и тихо ржёт)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 01.08.2009, 12:14 | Сообщение # 380
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (привязан к стулу длинным шарфом Фортуны):

- Эй, а ну развяжите! Изверги!!! Ваню Лопухова ещё никто насильно не женил!!! Куда смотрит ваш профсоюз?!! Нарушаете Женевскую конвенцию!!! Сатрапы! Садисты! Изуверы! (вернувшийся Болезнь быстренько вставляет ему кляп из своего носового платка)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 01.08.2009, 13:20 | Сообщение # 381
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою
- Докричался митингyн! Сказано же - НАДО!!!

Болезни с укоризной
- Ты не слишком ли суров с ним, Смертушка? Так и испытывать будет некого! ...(ворчит, отходя подальше)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 01.08.2009, 13:36
 
Награды: 9
АврораДата: Суббота, 01.08.2009, 13:28 | Сообщение # 382
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Надежде)Ой,это раньше без меня никуда,а сейчас (хнычет) всё больше Расчёта стали приглашать или ещё кого,а я уже не в моде(с сожалением)Ну да ладно,я за,если что.Брак дело весьма поучительное,боевое крещение так сказать.Мой вердикт-НАДО!!!!!И без вопросов!!!!!!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Суббота, 01.08.2009, 13:38 | Сообщение # 383
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война насмешливо
- Он и не будет больше вопросов задавать! (ржёт)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 01.08.2009, 13:47 | Сообщение # 384
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (мычит нечленораздельно):

- Ех охохох! Уые аие! Ахяхихе хехях хе!

Надежда (задумчиво):

- Боюсь, что придётся тебе, Ванюша, потерпеть...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Суббота, 01.08.2009, 13:55 | Сообщение # 385
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Герою)Чего вы мычите как Му-Му Герасима?Скажите хоть одно слово нормально!!!А то мы вас не понимать(крутит пальцем у виска)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Суббота, 01.08.2009, 17:01 | Сообщение # 386
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Любушка, не приставай к товарищу Герою, - что он может сказать хорошего связанный и с кляпом во рту! Что ж ты такая бессердечная сегодня?! (ухмыляется)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Суббота, 01.08.2009, 17:06 | Сообщение # 387
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Войне с сарказмом)Беру пример с некоторых!!!Слабовато у вас с чувством юмора,слабовато,милок!Так что с заданием?Где все?А то я сейчас как уйду и ищите....(смеётся)...ЖЕНЩИНУ!!!!!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Суббота, 01.08.2009, 18:05 | Сообщение # 388
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Смотрит на Героя) Ага... Выдадут тебя сейчас ... Только за кого? За Катю Пушкарёву? ( Смеётся) Тогда лучше тебя на месте шарфом придушим. ( Смотрит, как Герой пытается вырваться из шарфа.) Что??? Ты сейчас его порвёшь! Это эксклюзивная модель она стоит 1000 евро!!! Убью!!! ( Смотрит на Войну) Какой ты жестокий... Надо... Кому? Мне только интересно посмотреть как он будет мучатся... У-ха-ха... Ой... Чего й то я? ( Любви) Люб, согласна чувство Гумора у него слабоватое...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Суббота, 01.08.2009, 18:24 | Сообщение # 389
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война обиженно сопя
- Зато у вас, дамочки, оно железо-бетонное... Орудийное! ... Издеваются над Героем, а я -. жестокий, видите ли! А ещё "слабый пол" зовётесь... потолок, а не пол! Гыыы! (ржёт)




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 01.08.2009, 18:25
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 01.08.2009, 18:56 | Сообщение # 390
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (с трудом, весь покраснев, выплёвывает кляп):

- ...хе...хечас же! Тьфу! Вот гадость! Не имеете права! (Любви) Сама ты Му-Му! Лучше тогда сразу утопите! А если этот кляп инфицированный?! Кого тогда мучить будете, злодейки?!! (Войне) Эй! Побратим! Развяжи, а? (Фортуне) А ты...ты...как не стыдно задом поворачиваться!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 01.08.2009, 19:01 | Сообщение # 391
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою
- Воевать не будешь? Да что толку... против сущностей... (нехотя развязывает)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 01.08.2009, 19:16 | Сообщение # 392
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (пытается пролезть мимо всех к двери, но за дверью чернота, он отшатывается и в унынии садится на тот же стул):

- Вот влип то... А ведь хотел просто посмотреть что тут и как... Ой-ё-ёй! И на ком вы меня женить собрались, а?!

Надежда (аккуратно складывает шарф и отдаёт Фортуне, потом Герою):

- Да не убивайся ты так, Ванюша! Мы ещё не решили окончательно! Да и не больно это...почти. Вот как только с кандидатурой определимся, так и начнём...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Суббота, 01.08.2009, 21:26 | Сообщение # 393
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Надежде) Ага, давайте... За меня его выдавайте... ( Смеётся.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 01.08.2009, 22:05 | Сообщение # 394
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (начинает шмыгать носом):

- Ч-чево-о-о? Н-на к-ком? На этой верти...трезвеннице? Да мне лишний раз с побратимом не выпить будет нормально! Она вон бурду какую-то хлещет! Чё? Коктейль? Ага, дед Кузьма, когда самогон яблочным вином запивал, тоже говорил, что коктейль. Только уж больно сильно пучило его потом! Неее... Не согласен я, хоть и с приданым невеста, да больно молоденькая! И на собак у меня эта...аллегр...аррел... вообщем, чешусь я как ваша Паника!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Суббота, 01.08.2009, 22:53 | Сообщение # 395
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Герою)Эээээээ.....любезнейший...такое впечатление,что мы вас теряем...окститесь!!!!!!!(подбегает к аптечке)Нашатырь,нашатырь ему,он бредит!!!!!Мамочки(промакивает платочек нашатырём и приставляет к носу Героя)Ойййй,как страшно(аж подпрыгивет)Что с ним?????(падает в обморок)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Суббота, 01.08.2009, 22:54 | Сообщение # 396
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Вот смотрю я на вас на всех, и чую что и делать мне не чего. Вы тут все - как я одна. Просто Тимучин и его орда, или как там товарищ Гайдариус писал. (Герою) Ну чего ты мечешься? Женится не хочешь? Так ты даже еще не видел за кого тебя выдадут! (побледневшему Герою) Ой! Пардону просим! Женят, женят! Успокойся! Чего ты зад трешь?

Болезнь(поднимая платок с пола) Знаю я тут одну деву. Старую... Но крепкая, зараза! Что я с ней только не делал! Она все никак! Страшная, правда. Но поет хорошо, когда выпьет так вообще заслушаешься! Рекомендую! Заодно и платок мой отстирает, который этот гад, ну Герой, измусолил...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 01.08.2009, 23:03 | Сообщение # 397
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (приходя в себя от нашатыря):

- Н-н-не надо, а? Я понимаю, что страшных женщин не бывает, бывает мало водки, но мне столько не выпить, да и нет у вас, как я погляжу, крепче руму ни фига... (видит Любовь в обмороке) Вот эта симпатичная, и лежит красиво! Может, тогда уж на ней, а? (Панике) И не поддамся я...никаких Садамов с Гиморами вы тут не сотворите!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Суббота, 01.08.2009, 23:31 | Сообщение # 398
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Герою) Ой! А чего это вы так побледнемши... Никак вы заболемши?

Болезнь (неприязнено) Очень надо! Заболемши... Трать на него драгоценные штамы - фиг вам! Страшная! На себя глянь! Да с тобой только в бессознательном состоянии и можно... размножаться! Тьфу! Слюнявый дюже! (горестно смотрит на свой платок)

Паника (Надежде) Может в него нашатырь вольем? А чего вы на меня так смотрите?! Можно подумать ему что то сделается. Знаю я таких! На халяву все переварит...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:02 | Сообщение # 399
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Панике):

- А если не переварит, со Смертью его повенчаем? Вот тогда точно грех будет! Вон, он снова зад руками прикрывает и в обморок намеревается грохнуться! Да к Любе под бочок, охальник! Никакого нашатыря не напасёшься! Эй, Иван, да хватит трястись то! Фортунка тебе молода, подруга Болезни страшна, но жениться то всё равно придётся! А Любовь замужняя! Слышь, родимый!

Герой (заполз под стол и кричит оттуда):

- Пусть Наблюдатель решает, он меня сюда пригласил, с острова вытащил, теперь пусть совет даст! Он в очках, ему лучше видно! А я пока тут посижу!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:08 | Сообщение # 400
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(приходит в себя после обморока)Вот я прикинулась,чтобы проверить....аааа....вот и истинное лицо мужчин,как в беде -так никто не поможет,только бы ручки свои загребущие подальше раскинуть(смотрит с укором на Войну)(Герою)Щассссссс!!!!(гневно)так вот взяла и вышла за вас,ждите,да не состарьтесь!!!!!!!!!Наивный,ёпст(подходит к столу и выпивает бокал вина залпом)Дорогой мой,ваш потолок-Маня из Тьмутаракании!!!(разворачивается и идёт в сторону коридора,вдруг неожиданно поворачивается)Тьфуууу на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( и удаляется поспешно за двери)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов