Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
КлеодораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:08 | Сообщение # 401
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (промакивает кружевным платочком глаза) Ой... Я прям прослезилась вся! Хорошо то как! Вот всегда бы была такая атомосфЭра. (Достает зеркальце и рассматривает сове похорошевшее лицо) О! Я прямо расцвела! Хорошо что уступила свое место, испытания давать! (Герою) Спасибо тебе, родной! Не знаю какой там из тебя Герой, а паникер ты первостатейный (пытается вытащитить его из под стула) Дай я тебя поцелую!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:32 | Сообщение # 402
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (упирается всеми четырьмя конечностями):

- Я тебя поцелую...потом...если захочешь! А пока мне и тут отлично! Лучше вашего болезного облобызайте, может его стошнит... А то больно зелёный на рожу-то! Эй, не дёргай меня за ногу, а то как вылезу, как женюсь! (начинает нервно хихикать)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:44 | Сообщение # 403
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь (Герою) Кто зеленый? На себя посмотри! Короче! Берите этого быка за руки-ноги, раскручивайте Глобиус, и пусть вот хотя бы Надежда пальцем тыкнет - туда его и определим. А то - "хочу, не хочу!" Чихать я хотел! Ап-чхии!!! Вот... Куда "уроним" там и суженная! Помните как Фортуна одному "хочу-не хочу" Лягушку подогнала? Вот! А ведь тоже все упирался! Как та квакша пахала на его семью потом! А тот бугай и одежу ее спалил последнюю. Вообще мужики, я вам скажу, пошли слабые какие то! Уж я вам точно говорю! От них одна возня да болтовня! Давайте его швыряйте быстрее!!! Наблюдателю потом все расскажем!

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 02.08.2009, 00:45
 
Награды: 4
АннушкаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:24 | Сообщение # 404
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Э, да тут прямо военные действия развернулись пока я в НОО летал на отд...симпозиум! Прошу всех остыть и не горячИться! Зашвырнуть, дело не хитрое..., а вот... назад вышвырнуть (чешет затылок)...- как бы международный конфликт не вызвать... Отчитывайся потом в НОО...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:27 | Сообщение # 405
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (подходит к раскрученному Глобиусу и, пока другие выволакивают и раскачивают упирающегося и подвывающего Героя, тычет пальчиком в синий туман, в который улетает незадачливый Герой):

- Ой, я кажется, куда-то на Восток попала, а хотела наоборот, на Запад его спровадить, там люди суровые, воспитали бы его в духе капитализма.

Герой(пока летит кричит и матюкается, приземлившись, не сразу приходит в себя):

- АААА!!! Верните на место, мазурики!!! ААА!!! Где это я? (стукается обо что-то головой, предмет издаёт медный звон) Что это? На ощупь что-то круглое (туман рассеивается, Герой видит, что в руках у него медный начищенный поднос, где он отражается во всём великолепии - в чалме, шароварах, с неизменной сабелькой на боку) К-кто это? Вы што со мной сотворили, басурмане? Вы куда меня зашвырнули, экск...эск...колдуны проклятые! На мопсе сначала надо было тренироваться, а не живых людей швырять куда попало! (замечает гору фруктов и сладостей и начинает запихивать в рот) Ам--м-мм-ням! Ну хоть наесться перед погибелью!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:44 | Сообщение # 406
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война глядя в шар
- Повезло... не понимает Ваня своего счастья, сказано, ду...герой... Мне бы туда на денёк вместо НОО... ( мечтательно закрывает глаза и улыбается)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:02 | Сообщение # 407
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Мдя... Жаль-жаль... С Ваней так весло здесь было, то орет, то отбивается, то в обморок падает - прямо именины сердца. Ну да ладно. Как он там? О! Опять ест! У него это что - нервное? Ха! Сейчас он есть перестанет. Уважаемые, вы только поглядите! Ему кажется на гареме жениться придется. А я то переживала! Сейчас начнется цирк!!! (Надежде) Ну ты молодец! Как пальцем ткнула! (Войне) А ты губу закатай. У меня вот прищепка есть - можешь подколоть.

Болезнь Хм... Интересно, как там у них с венерическими заболеваниями?( Достает потрепанный блокнот) Ага...Плохо... С этим у них там строго оказывается. Это я что то недоглядел.(прячет блокнот) Ну да ладно. Апчхииии!!! Может, прозорливые мои, чуму замутим?


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АврораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:16 | Сообщение # 408
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(сидит курит)ООо,кого я вижу,сам Мистер Болезный пожаловал.Здрасте,приехали!Зачем вам чуму организовывать,вы сами хорошо на эту роль подойдёте,даже грим не надо накладывать(хихикает и заглядывает в шар)Герою:ЭЭЭ,любезнейший,сколько можно опустошать недра земли,вы бы о делах амурных подумали бы,с такими темпами ни одна жена вас не прокормит.Ауууу...да перестаньте вы чавкать наконец!Отвлекитесь!!!

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 02.08.2009, 18:16
 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:20 | Сообщение # 409
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (смотрит на свой палец, потом в шар, потом обводит взглядом остальных):

- Ха! Я не специально, надеюсь, вы это понимаете? Но даже не знаю, хорошо или плохо вышло... Восток - дело тонкое!

Герой (прекращает жевать и прислушивается):

- Эй, вы там, наверху! Вы чем там звените? (двери распахиваются и одна за другой заходят девять полуодетых восточных красавиц, звеня браслетами и монистами, и становятся вокруг Героя) Э-ээто что? Вы хто? Вы чево? Вас как звать-величать? (смотрит на огрызок персика в своей руке и нервно запихивает его в карман шаровар, вытирает руку о штанину и протягиват ладошку ближайшей девушке) Я Ваня, приятно познакомиться! Только чево это у вас за тряпочки на лицах, может болезнь какая приключилась?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:51 | Сообщение # 410
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь Ну до чего же он тупой. Вы ему в ухо нашепчите что ли инструкции!!! (Любви) А вы, дорогуша, вместо того чтобы на мое лицо смотреть, своими прямыми обязанностями займитесь. А то Ванек сейчас всем руки жать начнет, потом на трибуну полезет, и начнет шлепками по ней колотить.

Паника Ой! Смотрите, смотрите! Сейчас начнется!!! Дайте мне фотоаппарат!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АврораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:59 | Сообщение # 411
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Болезни)А чем по-вашему я занимаюсь,кроссворды разгадываю!?Стучу,стучу,долблю,долблю,а он словно маленький себя ведёт,ест и пугается.Вон,Амура послала,самых лучших Гюльчатаев доставил на тарелочке,а он как-будто на свет народился,боится собственной тени,Герой называется!!!С такими уникумами я скоро вообще без работы останусь(с сожалением)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:15 | Сообщение # 412
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Любви.) Да... Не повезло тебе с ним... Если он на мне женится не хочет... Мда... Зак мной такая толпа выстраивалась... А этого то? Надо его приворожить. К Кате Пушкарёвой из "Неродись красивой"... Или как там её. В общем, не всё потерянно. Постараюсь помочь.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:26 | Сообщение # 413
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Фортуне)Ооо,идея хорошая.Будет новый сериал "Как охамутать Героя-колокольчика за 5 дней"(ржёт вовсю)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:35 | Сообщение # 414
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Любви) Почему же за пять? За десять минут... У меня книжечка есть по приворотным зельям... Хи - хи - хи...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:38 | Сообщение # 415
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (прислушивается к разговорам Сущностей, быстро прячет ладонь в карман, натыкается на огрызок и подбрасывает его вверх, огрызок попадает Болезни по темечку):

- Ну вы, маги! Чё там за Пушкарёва такая, я не понял? Не родись красивой... Вечно каких то чувырл сватаете или малолеток! Не родись...вот, лучше было совсем не рождаться! Захомутать меня... Я вам не лошадь! И даже не верблюд! И не мешайте мне с местным населением знакомиться! Они, похоже, тут все только что из бани, даже одеться не успели. Только лица чё-то занавесили! Эй, открой личико!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:39 | Сообщение # 416
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(подмигивает Фортуне и начинает разводить руками над шаром)Трах,тибидог,тибидог,Амур как слышно?Приём!(в истерике держится за живот)Ой,простите,что это я вдруг не в ту степь полезла(улыбается и краснеет)Это пока еще рановато,ему бы хоть даме руку поцеловать по-человечески,ну прямо какой-то несовременный у нас Герой(смеётся)

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 02.08.2009, 19:57
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:08 | Сообщение # 417
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Любви) Вот как я его Катькой Пушкарёвой то запугала!!! Пусть себе невуесту выбирает... Хотя да, он даже и руку поцеловать не может... Странный он... Как из прошлого... ( Смеётся и гладит Фифи.).

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:21 | Сообщение # 418
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Герою)Ауууу,приёмммм,вы меня слышите?!,превратитесь в одно сплошное ухо!!!Значит,слушайте и запоминайте,второй раз вам уже Амур будет объяснять,а с ним шутки плохи(подмигивает Фортуне)Это Ж-Е-Н-Щ-И-Н-Ы!!!Они красивы,их много,вам нужно выбрать одну из них,понимаете?!Вы должны попросить каждую что-то для вас сделать.Секунду...пока переварите то что я вам сказала(отходит от шара и хватается за голову)Боже,но всяких видела: и ботаников, и солдат,и юнцов,но такого!!!!!!!(снова подходит к шару)Значит,после этого,вы выбираете ОДНУ,больше всего понравившеюся,и говорите ей:"Гюльчатай,открой личико",поняли меня,а потом....а потом-РАНО!Вы для начала это хоть сделайте.Всё,конец связи!!!(Отходит и плюхается в кресло)Нет,ну сто потов вышло от такого,чтоже это в мире творится,материала для работы благодатного нет(закуривает сигарету)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:22 | Сообщение # 419
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (прохаживается туда сюда перед девушками, которые выстроились в шеренгу):

- Ну, вы, девчата, кажись, по- русански не понимаете! И похожи все, просто на одно лицо...фигурки, в смысле, у вас похожи! Лучше я вам имена дам, наши, привычные! Марья, Дарья, Лукерья, Прасковья, Меланья, Павлина, Ефросинья, Авдотья, ну и Василиса! Запомнили или повторить?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:28 | Сообщение # 420
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Герою) Эээ... Ну спроси по ихнему как их зовут то? Что сразу по руссански?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:38 | Сообщение # 421
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (постепенно понимает, что Сущности его пока достать могут только советами, приосанивается, поправляет сабельку и чалму и прохаживается перед строем девушек, насвистывая "Если б я был султан"):

- Ты меня не учи, ты под стол пешком ходила, когда я уже с гармошкой по деревне гулял, девок пряниками кормил! Сказал по- русански, значит, по- русански! Не выговорить мне ваших Гюрчатаев!

Надежда (со вздохом):

- Да оставьте вы его! Может, он и сам справится, ещё не вечер! Посмотрим, как он будет старшую жену выбирать!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:22 | Сообщение # 422
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Надежде)Может,ты и права,сестрёнка,но без присмотра его оставлять стрёмно,наломает гад дров,чувствую.Ещё лучших девок мне испортит,Амур не простит мне этого.Посмтри только на него,чурбан неотёсанный,другой бы уже на его месте воспользовался ситуацией,а этот в игры играть задумал,тоже мне-Бравый солдат Швейк(закуривает сигарету)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:41 | Сообщение # 423
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Вера (заходит с веранды и сразу к шару):
- О, вы уже без меня начали? Ну это правильно. Мне надо было срочно сбегать в одну малюсенькую страну, а то они там все загнулись уже без меня. Может подкинем ему какую-нибудь такую вот русскую бабу, чтоб и коня, и в избу, а?

Наблюдатель (выходит из темного угла):
- Ну понаблюдал я за вами, посмотрел, пора отчитываться идти перед начальством


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:50 | Сообщение # 424
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Вере)Давай,дорогуша,помогай мне,а то до нервного срыва недалеко(выпускает дым)Всели ему уже веру во что-то человеческое(показывает в сторону шара)
(Наблюдателю)Идите,удачи,да подольше и побольше,ну вы знаете,в самом лучшем свете,а то ж только видится,когда отдыхаем,а не когда в поте лица работаем(машет себе веером в лицо)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 02.08.2009, 21:53
 
Награды: 6
КлеодораДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:58 | Сообщение # 425
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь (печально рассматривая огрызок яблока) Я уже давно заметил, что все идиоты физически доольно крепки, и этот из общего ряда не выбивается. Кариеса нет, микрофлора не нарушена. Одним словом - взял здоровьем, отдал умом. Мдя...

Паника (фотографирует) Слушайте, если это гарем, то евнух должен быть - точно должен! Так пусть он объяснит этому дефективному, что ему на ВСЕХ жениться надо. А то он уже им имена дает. Где экстрим? Давайте марш Мендельсона, танец баядерок... Ну на крайний случай Бахчисарайский фонтан. Уж больно он там радостный стоит, мне это не нравится!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов