Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 28.07.2009, 19:23 | Сообщение # 326
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Любви:

- Любаша, да не обращай внимания! (шёпотом) Это он переживает, что ты к мужу вернулась. (громко) Люба, не тряси шар, он уже тоже позеленел. (Войне) А у вас там все мысли о зелени, как к кладу ближе. Думаете там доллары в сундуке?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Вторник, 28.07.2009, 20:07 | Сообщение # 327
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь(Надежде)Мудрая ты у меня,сестрёнка,твоей бы мудрости хоть кусочек некоторым(косится в сторону Войны)(на ушко Надежде)Ему бы тоже не забыть,что у него жена имеется и детишки)Все они переживают(ухмыляется)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Вторник, 28.07.2009, 20:20 | Сообщение # 328
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (смело идёт к последнему повороту дороги, но по мере приближения шаг замедляется, он постепенно оказывается за спиной у Войны):

- Браток, ты посмотри, чего нам там эта верти...эээ...благодетельница наша на последок подбросила. Чего-то она там об опасностях говорила (подталкивает Войну в спину, а сам вытаскивает сабельку из ножен)? Какие-такие опасности, и так голова разламывается... (слышится шорох и из-за поворота выползает давешний "ёж" с сундуком на спине, он останавливается в метре от приятелей) О! Это что? Последнее испытание?!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 28.07.2009, 20:38 | Сообщение # 329
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Ёж твою... (покосился на шар) Фортуна, она такая, - как избушка Бабы-Яги, помнишь сказку, Иван? Не дрейфь,Герой! Чичас мы его возьмём в кольцо и... (зычно орёт) Окружай неприятеля! Заходи со всех сторон! Ёжеточильный газ выпускай!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 28.07.2009, 22:02 | Сообщение # 330
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (видя, что Война смело делает шаг в сторону ежа, тоже выбегает из-за его спины и вместе они, что-то громко крича, бросаются к "ежу"):

Урааа! Красная Армия всех сильней! Хенде хох! Гитлер капут! Руки за голову! А теперь Горбатый! (при последней фразе "еж" на глазах превращается в верблюда, сундук с его горбатой спины скатывается и попадает прямо в руки Войны)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 28.07.2009, 22:17 | Сообщение # 331
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война ликуя
- Опачки! Видал, Ваня? Знай наших и стреляй в чужих! (ржёт)
Серьёзно, едва сдерживая смех
- Совет надо держать. Каковы наши дальнейшие действия? Слушаю тебя, Герой внимательно (прикладывает ладонь к уху)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 28.07.2009, 22:27 | Сообщение # 332
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (еле переводя дух, сам не ожидая подобного эффекта):

- А-а-а...а теперь мы сделаем ход конём (опасливо оглядывается на верблюда, но тот меланхолично жуёт жвачку и на Героя и Войну внимания не обращает), я точно не знаю, что это означает, но мой папаша всегда так говорил, когда в очередное путешествие намыливался, мне мать рассказывала... (мрачнеет)...Эге-гей! Фортуна! Надежда! Вы чего там, уснули?!! Я имею в виду, что пора нам копыта уносить! Если транспортом обеспечить не можете, то шар свой заводите!!! Эгей!!!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 28.07.2009, 22:34 | Сообщение # 333
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Они обеспечат, жди! Они дрыхнут там с умным видом, а мы тут... решай (ворчит) Придётся на верблюде добираться (ржёт, а затем мрачнеет, глядя на животное)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 00:07 | Сообщение # 334
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Сонэт
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Марго
Вера - Мышка
Голос из суфлёрской будки (Голос за кадром, для телеверсии)
:
А Мышка то сущность двойная вышла! Как шпионский чемодан с двойным дном... Ну дела тут без меня...


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 29.07.2009, 00:19
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 01:51 | Сообщение # 335
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, мало того! И Клеодора за двоих, так как Сонэт отказалась, да и я, как увидишь, за двоих, поскольку Героя бросила Марго. 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Среда, 29.07.2009, 08:46 | Сообщение # 336
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель входит подруку с Верой загорелые и довольные. Наблюдатель:
- Мы тут с Верочкой...с Верой Ивановной слетали на Бали отдохнуть. Что тут у вас происходит? Кто-нибудь в двух словах опишите мне.
Вера:
- Дорогой, вам сделать кофе, чай или лимонаду? А может что покрепче?
- Я бы кофейку выпил, любезная Вера Ивановна.
Вера вприпрыжку бежит делать кофе


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 09:26 | Сообщение # 337
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда ( до этого спокойно дремавшая возле шара, просыпается и видит загорелых и отдохнувших Веру и Наблюдателя, начинает дико завидовать, ворчливо):

- Теперь понятно, куда вы оба постоянно исчезаете, пока другие тут делом занимаются... "Высшая Инстанция"... Как же! Вижу я, какая у Вас Инстанция...А эта...козочка (изображает как Вера вприпрыжку скачет) Сюсю-пусю...Тьфу! Мы тут, можно сказать, горим на работе...А некоторые по куротам...(из-за переживаний покрывается красными пятнами и совершенно забывает о шаре)

Герой (понимает, что от шара толку мало и надо выбираться самим):

- Тут надо техницски...(чешет в затылке и вдруг вырывает из рук Войны сундук) Смотри, как мы сейчас! (пересыпает содержимое в свой пустой заплечный мешок, а от сундука отламывает крышку) Вот, принцип коромысла...Не понимаешь? (отдирает от ближайшего дерева крепкую гибкую ветку и приделывает с одной стороны пустой сундук, а с другой крышку) На этом корабле пустыни мы и выберемся... Только на горбах трястись - слуга покорный! (подходит к спящему верблюду и закидывает на него конструкцию. "Коромысло" удобно ложится между горбами и по бокам животного получаются два сундучных сиденья) Ну как, теперь понимаешь?! Пока они там наверху думают, мы хоть к морю выберемся, откуда начинали...Забирайся!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 10:45 | Сообщение # 338
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
...(чешет в затылке и вдруг вырывает из рук Войны сундук)
Боюсь Война-Аннушка так просто сундук не упустит, а с содержимым тоооо... А сейчас, когда её нечто из под капюшона выбралось... вААЩе... Будешь этим нечтом покусана... Зверски...

Добавлено (29.07.2009, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Ариадна)
Фагот, мало того! И Клеодора за двоих, так как Сонэт отказалась, да и я, как увидишь, за двоих, поскольку Героя бросила Марго
Подобная глобализация, этот ваш, (пока что) дуализм, приведёт, в конце концов, к театру одного актёра!... И глобальному монологу...

Добавлено (29.07.2009, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Ариадна)
Надежда ( до этого спокойно дремавшая возле шара,
Она должна надеяться, но не дремать возле шара... спокойно... 14


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 29.07.2009, 10:51
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 10:54 | Сообщение # 339
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
приведёт, в конце концов, к театру одного актёра!... И глобальному монологу...

Я тоже этого боюсь! 13

Quote (Фагот)
не дремать возле шара

А спать ей когда? Или Надежда бессонная?! 4

P. S. Пора тебе роль давать, Фагот! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 29.07.2009, 11:01 | Сообщение # 340
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою
- Прыткий какой! Кто разрешал объект вскрывать?! А если бы он заминирован был?! ( про себя)... странно, уверен был, что заминирован...(чешет затылок) ...теряю нюх.
Взбодрившись, грозно
- И что ты думаешь, этот верблюд нас повезёт КУДА НАДО?! А НАОБОРОТ не хошь Иван- ду... Герой?!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 11:10 | Сообщение # 341
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (сначала теряется от такого напора, а потом тоже свирепеет):

- Чевооо? Не хочешь - не надо! Объее-ее-кт! (срывает с ничего не подозревающего и продолжающего спать верблюда свою конструкцию, раскручивает и запускает в воздух) Вот тебе объект! Летающий! Думай тогда сам, если умный!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 29.07.2009, 11:34 | Сообщение # 342
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война зловеще
- Так ты не только... ты ещё и нервный! ПСИХ, туды...! Вот вляпался телохранитель... (плюётся и ругается)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 12:48 | Сообщение # 343
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (слышит ругань и непонятные звуки из шара и заглядывает туда):

- Ого! Там тоже страсти нешуточные! Эй, НЛО какое-то в небе! (Фортуне и Болезни) Это опять ваши штучки? Да вытащите их уже оттуда, а то ведь они сейчас подерутся и не видать нам своих процентов! Я надеюсь, что эксперимент завершён?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 29.07.2009, 13:33 | Сообщение # 344
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Тем временем Война успокаивается
- Дааа... Ваня-ду... наивно-инициативный, интересно, у вас там в деревне Засра... забыл, как её там... все такие? (примирительно) Ладно, ты зеньками-то не сверкай, понимаю... детство тяжёлое, мамка, дед... помню все твои байки... В разведку с тобой я, конечно, не пошел бы, а операцию нашу надо разрулить... А давай-ка, Ваня, пока эти (кивает в сторону шара) дрыхают без задних... и передних (ржёт) ног, выпьем с тобой коньячку на дорожку. Кто знает, что нас ждёт... (смотрит в сторону верблюда) не доверяю ему - если сундук не заминирован, то... вот, скажи, Ваня, зачем этому животному аж два горба? То-то!
Устал от несвойственной ему длинной речи и отхлебнул из бутылки.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Среда, 29.07.2009, 14:53 | Сообщение # 345
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Наблюдатель:
- Что-то я не понял. А что у нас только Фортуна должна эксперементировать? Так-с, щас мы этих двоих вызволим и будем дальше по списку работать. Кстати, где эта мадам с мопсом? Ну да ладно, я сам справлюсь. Але-упс!
В комнате появляются Война и Герой.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Среда, 29.07.2009, 16:58 | Сообщение # 346
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Наблюдателю
- Ну, наконец-то! Транспортировали! Не прошло и года! Безмерно благодарен! (шутовски расшаркивается) И где эта вер...Фортуна? Столько лишений пришлось испытать, ужассс! Ну, да Герой отчитается за проведенную операцию, а я пошёл отдыхать, заслужил... (зевает)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 17:03 | Сообщение # 347
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (в одной руке мешок с кладом, в другой полупустая бутылка с коньяком, на голове какой-то золотой шлем, видимо не поместившийся в мешок):

- УУУУ! Как круто! Надо было давно тебя...как там тебя...попросить! Только влип ты, очкарик! Фортунке не нравится, когда за неё...ик!...тере.. теле...переносят!

Надежда (недовольно):

- Вы хоть шапку то снимите!

Герой: - А мне и в шапке хорошо! И не мелочись, Наденька!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 17:03 | Сообщение # 348
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
А спать ей когда? Или Надежда бессонная?!
А если она спит, то не надеется!!! А если она не надеется, то какая ж она Надежда, спрашивается в задаче!
Quote
P. S. Пора тебе роль давать, Фагот!
А у меня есть роль - Голос из суфлёрской будки
 
Награды: 2
АннушкаДата: Среда, 29.07.2009, 17:14 | Сообщение # 349
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот,эй, голос из суфлёрной будки, ты в театре только в день зарплаты появляться будешь, али как?



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Среда, 29.07.2009, 17:34 | Сообщение # 350
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Герою) Так... Давай сюда мой мешок с сокровищами. Шлем или что там у тебя на голове оставляй себе... ( Смотрит на полупустую бутылку...) Остальные проценты я вычту в стоимость бутылки десятизвёздочного коньяка... ( Спокойно подходит к Герою и берёт в руки мешок.) Ой... Тяжёлый... (Достаёт оттуда колье из золота с бриллиантами. Поворачивается к Надежде.) Держи. Это тебе за то что вдохновила нашего Героя на хорошие поступки... Он бы ещё неделю там копошился на Кокосиусе. ( Достаёт ошейник с золотой висячей косточкой. Смотрит на мопса.) Вау... Фифи ну ты у нас теперь самый красивый. ( Быстренько цепляет ошейник.)

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов