Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
МышкаДата: Вторник, 15.09.2009, 12:37 | Сообщение # 201
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Что ж вы так невнимательно читаете речи обвинителя, а? 7 Придется повторять 15

Обвинитель

То, что подсудимая выбросила вещественне доказательства в мусор недалеко от места преступления, не означает, что это ее подставили. Наша подсудимая не отъявленный преступник с многолетним "стажем" в тюрьме, а, простите за слово, обозленная женщина. Ее зависть и желание отомстить просто перешли границы. Она не подумала о том, что милиция будет копаться в мусоре. Я даже могу предположить, что от содеянного она находилась в некоем шоке, а потому выбросила просто улики. Поэтому я и прошу 8 лет, а не больше, т.к. подсудимая сделала это из мести, возможнно даже в состоянии некоего аффекта. Повторю в сотый раз, что мотивов у других лиц совершить данное преступление не было! Поэтому подсудимую никто не подставлял. Что касается потерпевшей, то еще раз объясняю: у нее также отсутствовал напочь мотив! Клиенты предпочитали ЕЕ павильон, а не подсудимой. Бизнесс успешен, денег в достатке, а страховка не так велика и не покрывает сумму ущерба. Так для чего ей было уничтожать то, чем она зарабатывала на хлеб? Те постоянные клиенты, которые у нее были, уйдут к другим продавцам, т.к. потерпевшая еще долго будет восстанавливать свой бизнес. А вот подсудимой выгодно во всех смсылах было уничтожить павильон потерпевшей. Подсудимая, я надеюсь, расскаивается. Если она сознается, то уважаемый судья учтет это при вынесении приговора. Спасибо за внимание


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Вторник, 15.09.2009, 12:39
 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 15.09.2009, 13:02 | Сообщение # 202
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Прошу пардону, уважаемый Прокурор! 4 Я и правда, наверное, невнимательно прочла. Опять же, лишь по причине недосыпа. 4 А если серьёзно, то больше вопросов нет. Только просьба о снисхождении к подсудимой, для преступления в состоянии аффекта восемь лет - слишком большой срок. 7


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Вторник, 15.09.2009, 13:07 | Сообщение # 203
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Ариадна, максимальный срок - 15 лет. В виду того, что подсудимая виновной себя не признала, не раскаивается, преступление все таки было продумано, ущерб нанесен значительный прошу 8 лет лишения свободы

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ГеллаДата: Среда, 16.09.2009, 07:53 | Сообщение # 204
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ну что же, похоже все, кто хотел высказался 15 Начинаем голосование!

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Среда, 16.09.2009, 07:53
 
Награды: 3
АриаднаДата: Среда, 16.09.2009, 10:06 | Сообщение # 205
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
С прискорбием должна признать несостоятельность своих доводов, а так же слабоватую защиту подсудимой. Прокурор был на высоте, все моменты были учтены и рассмотрены. Так что, голос мой Прокурору! 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
БукашкаДата: Среда, 16.09.2009, 10:21 | Сообщение # 206
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
В этом деле, где все улики говорили против обвиняемой, построить защиту было очень непросто, и Адвокат честно старался, но обвинение было столь сильно и аргументированно, что ничего не остаётся, как только отдать голос ПРОКУРОРУ. Браво, Мышка!

Звания и титулы:

 
Награды: 1
ГеллаДата: Пятница, 18.09.2009, 11:07 | Сообщение # 207
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
По всей видимости, больше желающих высказаться нет, так что мне остается только констатировать победу прокурора 15 Мышка, прими мои поздравления 10 за тобой следующее дело

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МышкаДата: Пятница, 18.09.2009, 11:11 | Сообщение # 208
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Гелла, спасибо, товарищ судья 4 В этом месяце, смотрю, прокуроры дела делают 4 Хочу сказать отдельно Машуне слово: солнце, какая ж ты молодец!!! Мне так интересно было с тобой делиться репликами!! Не то, что один раз сказала и все. А тут столько мыслей передумывать надо было 4 Не сдавайся, продолжай. У тебя здорово выходит, солнышко! 12

Девочки, сегодня уезжаю на дачу, а новое дело выложу или в воскресенье вечером или в понедельник уже. Потерпите чуточку?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Пятница, 18.09.2009, 11:12
 
Награды: 8
ГеллаДата: Пятница, 18.09.2009, 11:14 | Сообщение # 209
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Мышка, потерпим-потерпим, не переживай 4 надеюсь, дело будет интересное, заковыристое 4

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МышкаДата: Пятница, 18.09.2009, 11:28 | Сообщение # 210
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Гелла, вот и буду изобретать на даче 2 дня 4 8

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МэриДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:15 | Сообщение # 211
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Мышка, спасибо тебе отгромное за приятные слова!
Мне тоже было с тобой интересно..
и поздравляю с победой! 10


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
МышкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:05 | Сообщение # 212
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Дело №7

Итак, слушается дело Колыванова Ильи Игоревича. Его обвиняют в непредумышленном убийстве. Дело обстояло так. Поздно вечером такого-то числа подсудимый возвращался со своей девушкой с дискотеки. В темном переулке в районе улицы N. На них напали двое неизвестных. Двое парней приказали подсудимому уходить и оставить девушку. Перед этим они силой отобрали кошелек и золотые украшения молодых людей. Подсудимый отказался уходить. Тогда один из нападавших достал пистолет и стал угрожать. Подсудимый, имея черный пояс по карате, обезоружил нападающего. Но при этом от его удара в солнечное сплетение нападавший парень упал. Второй нападавший тут же скрылся и вызвал милицию. Парень умер почти сразу же. Первая помощь была оказана прохожими, но это не помогло. Подсудимый свою вину не признает и считает, что действовал правильно, так как защищал свою жизнь и жизнь своей девушки. Следует указать, что следствие установило личности нападавших. Это два рецидивиста-уголовника, которые уже отбывали срок в колонии строго режима за грабеж и убийство. Прошу ответить на вопросы:

Виноват ли подсудимый в убийстве?
Что он мог сделать для защиты своей жизни?

Жду заявок 11


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:41 | Сообщение # 213
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Буду адвокатом 4

 
Награды: 2
ГеллаДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:44 | Сообщение # 214
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Мышка, отлично! 12 Интересная ситуация 15 Ну-с, защитник у нас уже есть, кто обвинителем желает себя попробовать?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МышкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:56 | Сообщение # 215
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Гелла, спасибо. А то голову уже сломала себе на выходных 8

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ГеллаДата: Вторник, 22.09.2009, 18:41 | Сообщение # 216
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Товарищи, это что- саботаж? 4 Неужели никто не составит пару нашему защитнику? 13

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ГеллаДата: Четверг, 24.09.2009, 13:00 | Сообщение # 217
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Тээксс 9 видно наш зал суда придется распускать на внеплановые каникулы 4 Может быть термин "превышение пределов необходимой обороны" чем-нибудь поможет будущему обвинителю, если таковой смельчак найдется-таки? Ау, народ, отзовитесь! 4 Или все же каникулы?... 13

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Четверг, 24.09.2009, 13:11 | Сообщение # 218
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Гелла, я молчу-молчу, но всё же не выдержала и хочу сказать, что народу то у нас так много, а отвечают в темках одни и те же. 13 У меня Оракул висит и в конкурсах хотелось бы ответить, а то я вообще в Игры редко захожу теперь, да и подготовка к командной игре идёт полным ходом. 13 Жалко то как, ведь и правда можно хорошую речь составить! 7


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Четверг, 24.09.2009, 13:26 | Сообщение # 219
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ладно,я ваозьмусь за это дело,но мне надо подумать.Буду спасительницей положения 4

Хотя я вижу это дело не доскональным,оно сделано как-то однобоко,то есть,здесь обвинению особо не за что зацепиться.Ни в коем случае не хочу обидеть автора(Мышку)просто на будущее.мне кажется,нужно дела делать немного с "загвоздкой",что ли более сомнительными


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 24.09.2009, 14:03
 
Награды: 6
ГеллаДата: Четверг, 24.09.2009, 14:58 | Сообщение # 220
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Аврора, ураа! Спасибо тебе, спасительница наша! Ариадна, и тебе огромное спасибо за поддержку 2 Ну, слава богу, все определились- давайте начинать выступления 15 А на будущее предлагаю такой вариант- может быть следующее дело подготовить по сюжету какой-нибудь книги или фильма, чтобы интересней получилось?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АврораДата: Четверг, 24.09.2009, 15:31 | Сообщение # 221
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Обвинитель

Уважаемый суд, уважаемые участники процесса!

Как покажется на первый взгляд, подсудимый действовал в целях самообороны, спасая жизнь свою и своей любимой девушки, на лицо самооборона и вроде бы его поступок правильный, даже героический. К тому же, потерпевший является лицом с уголовным прошлым. Но обвинение должно действовать не по воле сердца и моральности, а по воле закона.
Произошло убийство, а это веский аргумент, так как закон для всех един: будь-то уголовник или законопослушный человек. Любой человек имеет право на жизнь и никто не вправе его её лишить. Поэтому кто-то должен нести ответственность.
Так как подсудимый имеет чёрный пояс по каратэ- он прекрасно знал, что есть приёмы, которые могут на время обезвредить противника, не лишая его жизни, но он предпочёл более жёсткий метод, а именно «смертельный удар» в солнечное сплетение.Который по закону «об использовании приёмов каратэ в целях самообороны» запрещён.

В итоге мы имеем смерть человека. Совершенно убийство с использованием неразрешённого метода обороны. Поэтому я прошу подсудимого признать виновным. На основании того, что подсудимый ранее не привлекался и действовал в целях самообороны, и учитывая прошлое потерпевшего -прошу назначить ему наказание самого низшего предела 3 года лишения свободы в колонии- поселении.

У меня всё.Спасибо!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 24.09.2009, 15:33
 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Пятница, 25.09.2009, 15:28 | Сообщение # 222
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Адвокат

Уважаемый суд, уважаемые участники процесса!
Обвинение настаиваете на том, что мой подзащитный умышленно убил человека, применив непозволенный приём. Но давайте посмотрим на ситуацию глазами участников этой драки, подсудимого. К нему и его возлюбленной пристают какие-то сомнительные личности, их грабят, им угрожают пистолетом. Что бы вы сделали на его месте? Если бы у вас была возможность, вы бы обезоружили нападавших. Именно это и сделал мой подзащитный. К тому же, мой подзащитный действовал в состоянии аффекта, в деле есть лист медицинского осмотра, в котором это подтвержается.
И если бы подсудимый не оборонялся, мы наверняка имели бы труп другого человека. И за то, что он защищал свою жизнь, вы хотите лишить его жизни на три года?! Вы хотите изолировать его от общества?! При том, что он невиновен...
Я настаиваю на том, что мой подзащитный звщищал свою жизнь, он не виноват и прошу оправдать его по всем статьям, указанном в обвинении.


 
Награды: 2
АврораДата: Пятница, 25.09.2009, 21:21 | Сообщение # 223
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Обвинитель

Уважаемый адвокат,я не отрицаю того,что подсудимый действовал в целях самообороны.Но законом предусмотрены допустимые приёмы самообороны,ваш же подзащитный использовал запрещённый.Он-каратист,к тому же,владелец "чёрного пояса",а эти люди,как правило,имеют железную волю(она воспитывается у них годами), и не могут попадать в состояние аффекта так просто.В такой ситуации было множество способов обойти убийство,но подсудимый решил не брать на себя лишних проблем.
Закон для всех един.Совершено убийство.Вы прекрасно знаете допустимые нормы наказания,я назначила наинизший предел.
К тому же,я не вижу в материалах дела справки о том ,что он находился в состоянии аффекта,считаю,что это надумано защитой!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Суббота, 26.09.2009, 16:26
 
Награды: 6
МышкаДата: Суббота, 26.09.2009, 10:42 | Сообщение # 224
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Аврора, ты не права. Ты как раз уловила этот самый момент:

Quote (Аврора)
Но законом предусмотрены допустимые приёмы самообороны,ваш же подзащитный использовал запрещённый.Он-каратист,к тому же,владелец "чёрного пояса",а эти люди,как правило,имеют железную волю

А еще они знают запрещенные удары. Ой, я ж вмешиваюсь еще рано 14 Сорри, больше не буду.

Ириша, ты нашла именно то, что надо в этом деле. Потом я расскажу вам, как закончился на самом деле этот процесс, т.к. он невыдуманый (почти не выдуманый 4 ). Обвинитель там нашел за что уцепиться.

Леночка, ты тоже молодец! Быть тебе адвокатом и открывать частную юридическую консультацию 12


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Суббота, 26.09.2009, 11:02 | Сообщение # 225
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Можно голос из зала? 4
Я хотела бы подчеркнуть, что в этом деле как раз очень твёрдая позиция обвинения. Почему обвиняемый при его навыках не вывел преступников из строя ещё при попытке ограбления? Почему он хотя бы не сделал вид, что уходит, когда ему предложили это сделать, а потом бесшумно вернуться и обездвижить преступников? Ведь приёмы карате позволяют это сделать. Пусть даже он всё это не сообразил сразу, но ведь уже потом, когда он отказался уходить, а значит у него появился какой-то план действий, уже закипая яростью внутренне, он всё же мог расчитать удар. Я из этого делаю вывод, что он сознательно нанёс удар именно такой силы, и следовательно, превысил пределы необходимой обороны.
А защищать в данном случае гораздо тяжелее, чем строить обвинительное заключение. Так что, Леночка смело взяла на себя функции Адвоката. Она старается, а факты говорят о другом. По человечески можно понять обвиняемого - он сделал мир чище на одного подонка. Но в данном случае преступление ещё не носило непоправимого характера и можно не доводить до убийства.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов