Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:14 | Сообщение # 251
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Гип- гип ура!!! Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире! 4

За Адвоката! Я выше писала своё мнение о деле. Но хочу всё же подчеркнуть, что Адвокат просто очень уверенно отмёл доводы обвинения, хотя Прокурор был подготовлен и свою позицию изложил ясно и чётко. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:15 | Сообщение # 252
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Гелла)
очень сильно прошу прощения и чистосердечно раскаиваюсь
Чистосердечное покаяние судьи дорогого стоят! 4
 
Награды: 2
ГеллаДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:01 | Сообщение # 253
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Фагот,
ну, ладно- прикусил меня 4 а вот слабо "о делах наших скорбных покалякать", то бишь по нашей многострадальной судейской теме, а? 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ФаготДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:12 | Сообщение # 254
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Гелла)
а вот слабо "о делах наших скорбных покалякать",
Мне, конечно, очень льстит предложение о сотрудничестве от САМОЙ судьи. Но, Ваша честь, мы и так с Ариадной много выступаем в суде! Подчас нас даже захлёстывает 4 маленя!..
 
Награды: 2
ГеллаДата: Вторник, 20.10.2009, 17:37 | Сообщение # 255
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Фагот, лаадно-ладно я вижу, как ты "выступаешь" 4 Ну, смотрю больше никто не желает заглянуть к Фемиде на огонек, засим считаю, что двух точек зрения вполне достаточно, чтобы присудить победу адвокату. Butterfly-Girl, поздравляю, молодец 10 Вот только не знаю, нужно ли нам открывать новое дело, раз никакого спроса на эту тему нет

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АврораДата: Вторник, 20.10.2009, 18:05 | Сообщение # 256
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Butterfly-Girl, поздравляю,ты молодец,всё правильно рассудила.как и было в настоящем деле 6
Мышка,ты тоже большая умничка,взяла "удар" обвинителя,в таком очевидном деле 11


Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Среда, 21.10.2009, 17:04 | Сообщение # 257
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Гелла)
поздравляю, молодец

11
Quote (Гелла)
Вот только не знаю, нужно ли нам открывать новое дело, раз никакого спроса на эту тему нет

Я тоже не знаю 1 Как скажешь 15 Если надо, подготолю дело, нет...Ну и суда нет 8


 
Награды: 2
ГеллаДата: Среда, 21.10.2009, 17:31 | Сообщение # 258
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Butterfly-Girl, ну давай еще разок попробуем, ежели и в этот раз народ активности не проявит, тогда увы - ликвидируем Фемиду за ненадобностью, либо прикроем до лучших времен 13 Есть у меня некоторые идейки по поводу нового дельца я тебе в личку напишу

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ФаготДата: Среда, 21.10.2009, 18:58 | Сообщение # 259
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Гелла, Butterfly-Girl, а у меня тоже идея! А не совместить ли фемиду (ну, хотябы на время) с харчевней тётушки Ариадны? Раз уж там вся тусня собирается! Так сказать, выездное заседание. А под хороший закусь и дела, глядишь, веселее шить будет...
 
Награды: 2
ГеллаДата: Среда, 21.10.2009, 20:00 | Сообщение # 260
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Фагот, я согласна, но только тогда этот гибрид судейско-общепитовский нужно будет назвать "балаган" 4

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ФаготДата: Среда, 21.10.2009, 20:20 | Сообщение # 261
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Ну зачем же так!... Гелла, не стоит так драматизировать... Просто надо искать новые формы... Более жизненные. А жизнь сама расставит все точки над "i"
 
Награды: 2
ГеллаДата: Среда, 21.10.2009, 21:14 | Сообщение # 262
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Фаготик, а я не драматизирую, я констатирую 4 Но ты прав - будем пытаться Фемиду реанимировать, так что вариант с харчевней я взяла на вооружение 15

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ФаготДата: Четверг, 22.10.2009, 01:31 | Сообщение # 263
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Гелла)
так что вариант с харчевней я взяла на вооружение
Так и Ариадна, вроде, брови не хмурит! Спеши, пока она согласная!..
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 22.10.2009, 21:46 | Сообщение # 264
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
У меня есть идея как тему реанимировать, воспользуюсь вашим термином 4
Изначально я не планировала эту тему делать в точности как в суде. И дела должны были быть ну, философическими что ли... где бы порассуждать можно было. Откройте мое первое дело и вы поймете что я имела в виду. Так называемые Дела - должны быть всего лишь поводом поговорить на какую либо тему, высказать свое мнение - если мнение положительное, человек может примерять мантию Адвоката, если человек "не согласен" , то может попробовать себя в качестве Обвинителя.
Не зря же эту тему я поместила в Дискуссионный раздел, здесь должны ОБЩАТЬСЯ. Но это всецело зависит от предложенного дела - в нем должна быть не просто ситуация житейская с разными мелочами, а должна быть "проблема" ( будь то отцов и детей, жизни и смерти, любви и ненависти и так далее) а мы уж будем высказываться что мы думаем по поводу этой проблемы, на примере конкретного дела.
Надеюсь мне удалось донести замысел 1
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 22.10.2009, 21:53 | Сообщение # 265
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
а должна быть "проблема"
Подправлю - должна быть ИНТРИГА!
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 23.10.2009, 18:51 | Сообщение # 266
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А что все молчат? 1 Или никто не читал, или все несогласны или... еще чего нибудь 4 Не молчите, Ау...
 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 23.10.2009, 19:07 | Сообщение # 267
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, так я думаю, что молчат как раз потому, что все согласны и терпеливо ждут нового дела. 15 Тем более, что и Гелла намекала, что у неё есть идеи. Так что, реанимация состоится, я считаю. 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:46 | Сообщение # 268
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Пока Леночка готовит новое дело, я рискну предложить вам на рассмотрение такое дельце 15 Ибо октябрь на исходе и хотелось бы успеть до его окончания выбрать мастера правосудия. Итак...
Практически все из вас знакомы с романом братьев Вайнеров "Эра милосердия" (ну, если кто не читал, то уж наверняка смотрел фильм "Место встречи изменить нельзя" 15 ). Так вот...Вспомните, пожалуйста, ситуацию, когда Шарапов приводит бандитов в подсобку, где их благополучно и "вяжут" муровцы. Если кто забыл, напоминаю, что среди бандитов находился и бывший штрафник Левченко, ротным командиром которого во время войны был Шарапов. Левченко кровью искупил свою вину за совершенные им преступления (довоенные), однако санитарный эшелон попал под бомбежку и все документы Левченко ( в том числе и представление к награде) сгорели. Получилось так, что Левченко вновь примкнул в бандитам, однако же не выдал Шарапова, когда тот внедрился в банду. Так вот, переходим к главному. Когда бандитов по одному выводили из подвала, Левченко бросился бежать, а Жеглов, несмотря на просьбы Шарапова не стрелять, потому что Левченко пришел вместе с ним "сдать банду", убивает Левченко одним выстрелом. И на обвинение Шарапова о том, что "ты убил человека", отвечает: "я убил бандита". Вот эту то ситуацию я и предлагаю на ваш суд и прошу ответить на вопросы:
1. Прав ли Жеглов в ситуации с Левченко?
2. Кого же он все-таки убил - "человека" или "бандита"?

Ну-с, есть ли желающие выступить в роли обвинителя и защитника? 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МышкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:38 | Сообщение # 269
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
попробую быть обвинителем

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:47 | Сообщение # 270
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Хотела взять на себя роль обвинителя, но мышка уже вызвалась 1 , а адвокатом быть не могу, потому как мой ход рассуждений ближе к прокурорскому. Зато я с удовольствием буду учавствовать в прениях и буду очень их ждать, эта тема меня очень заинтересовала. Гелла спасибо за такое интересное и сложное дело 11
 
Награды: 1
ГеллаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:17 | Сообщение # 271
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Неужели все целиком на стороне обвинения? Может все-таки кто-нибудь согласится взять на себя функцию защиты?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МышкаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:26 | Сообщение # 272
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Слушайте, мое мнение такое, что вряд ли кто-то захочет быть адвокатом, но если даже не найдется, то обязательно пообсуждаем эту тему, хорошо?

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:27 | Сообщение # 273
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Гелла, я над этим моментом в фильме чуть ли не рыдала. 13 При всей моей безграничной любви к Высоцкому (а все его роли я всегда примеряю на него самого), не могла я смириться с этим выстрелом. Мне тоже было бы легче обвинять. Но я попробую быть Адвокатом.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:36 | Сообщение # 274
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ариадна, Урааа Спасибо тебе 2 Ну вот, слава богу, наконец-то роли распределили, теперь с нетерпением ждем речей 15

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МышкаДата: Вторник, 27.10.2009, 12:44 | Сообщение # 275
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Гелла, пошла готовиться

Ариадна, как же мы с тобой похожи 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов