Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 08.09.2009, 20:42 | Сообщение # 176
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Хочу вам объявить что Судьей в этой теме теперь будет Гелла 10 Я думаю она прекрасно справится с этой должностью, у нее опыта поболее будет 4
А я смогу наконец-то участвовать в прениях и голосовать 15

И сразу же отдаю свой голос - он за обвинителя 6
мышка ты тоже достойно сражалась 11

 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 08.09.2009, 21:01 | Сообщение # 177
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Марго)
Судьей в этой теме теперь будет Гелла

Я двумя руками-"ЗА" Уважаемый судья,милости просим 10


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 08.09.2009, 21:01
 
Награды: 6
МышкаДата: Среда, 09.09.2009, 08:27 | Сообщение # 178
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
И я поддерживая нового судью! Маргошик, наконец-то ты себя проявишь 9 4

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
БукашкаДата: Среда, 09.09.2009, 11:53 | Сообщение # 179
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
может вам это покажется странным, но я отдаю свой голос АДВОКАТУ. Защищать в данном случае было, на мой взгляд, труднее, и Мышка сделала это прекрасно, просто было маловато улик, вещественных доказательств, на которые можно было бы сослаться.

Звания и титулы:

 
Награды: 1
МэриДата: Среда, 09.09.2009, 15:39 | Сообщение # 180
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Мой голос обвинитилю,молодец!
Мышка,ты тоже очень хорошо выступила! 6
На мой взгляд,Аврора была в "ударе",обвинять,да еще и так убедительно,это искусство 12


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа


Сообщение отредактировал CrAzY_dOlL - Среда, 09.09.2009, 16:04
 
Награды: 0
АриаднаДата: Среда, 09.09.2009, 21:30 | Сообщение # 181
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Мышка, Аврора, вы молодцы! Так развёрнуто и аргументированно выступили, не то что мы в начале в муках вымучивали. 4 Теперь всё пошло как надо. 6 Я за Прокурора! Речь Адвоката несомненно хороша, и именно в следствии хорошей защиты, я думаю, суд удовлетворится условным наказанием. Но речь Прокурора более убедительна и опирается на хорошую доказательную базу.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Четверг, 10.09.2009, 18:14 | Сообщение # 182
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ну что же, раз желающих проголосовать больше нет, то большинством голосов верх одерживает обвинитель, то бишь Аврора 15 Поздравляю! 10 Ждем новое дело!

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АврораДата: Пятница, 11.09.2009, 15:59 | Сообщение # 183
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Гелла,спасибо за поздравления 15

Девочки,дело скоро выложу,готовьтесь 4
Вы заметили,что я прервала победную серию адвокатов 4

Добавлено (11.09.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Уважаемый суд!!!

Рассматривается дело по обвинению Егоровой Татьяны Ивановны по статье “За умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога».Подсудимая в ночь с 4 на 5 приблизительно в 4 часа утра- проникла через забор на территорию рынка и подожгла павильон с товаром своей непримиримой конкурентки Бочаровой Зои Васильевны. Сумма вреда составила приблизительно 10.000 у.е. Между подсудимой и потерпевшей давно существовал непримиримый конфликт и конкуренция. Они торговали одинаковым товаром на одном ряду. По словам работников рынка: уже на протяжении 2-х лет они занимались переманиваем клиентов, путём очернения репутации друг друга, накануне преступления между женщинами, прямо на рынке, произошёл бурный конфликт, дошедший до драки. Подсудимая кричала в адрес потерпевшей:»Я спалю твоё всё барахло к чёрту, чтобы ты больше не обманывала людей и не переманивала клиентов».Последнее время у подсудимой торговля заметно ухудшилась, большинство клиентов перешли к потерпевшей, которая снизила цены и переоборудовала контейнер в павильон.
По мнению обвинения: подсудимая ночью, приблизительно в 3.50, проникла на территорию рынка через забор и подожгла павильон подсудимой. Об этом свидетельствуют показания таксиста, который в это время остановился на другой стороне дороги, чтобы передохнуть- и видел женщину, которая вышла из-за угла, осмотрелась по сторонам и перелезла через забор, что он запомнил, то, что она была одета в красную куртку, на голове был одет капюшон. Эта куртка в дальнейшем была изъята у подсудимой дома. На месте преступления была найдена канистра и зажигалка с отпечатками пальцев подсудимой. Остатки бензина в канистре той же марки, что и использовалась при поджоге.
Подсудимая не отрицает, что это её вещи, но утверждает, что они у неё находились в контейнере, и доступ к ним имели другие лица. Куртка такая имелась и у потерпевшей, и у многих других людей.
Обвинение считает, что подсудимой не трудно было совершить преступление, так как она живёт в 10 минутах от рынка »Южный»,а так же она знала, что охранник совершает обход в 2 часа ночи и в 6 часов утра. И что его будка находится в 10 минутах ходьбы до павильона, а этого времени достаточно, чтобы совершить поджог и скрыться.
Пожар обнаружил охранник в 6.30 утра ,в 6.50 поступили звонки в милицию и пожарную часть.
Но, к сожалению, пожарным не удалось спасти ничего, всё сгорело дотла, так как двух часов было достаточно.
Подсудимая свою вину не признаёт, считает, что её подставили наглым образом, воспользовавшись конфликтом. А так же считает, что это могла организовать сама подсудимая, чтобы избавиться от конкурентки и получить страховку. В деле имеется выписка, что потерпевшая получила 5 .000 у.е от страховой компании за утраченное имущество.

Уважаемый суд, прошу вас разобраться в этом нелёгком деле!!!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 11.09.2009, 22:23
 
Награды: 6
МышкаДата: Пятница, 11.09.2009, 16:04 | Сообщение # 184
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Ну что ж. Рискну на этот раз быть обвинителем

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МэриДата: Пятница, 11.09.2009, 16:04 | Сообщение # 185
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
А я адвокатом.... 3

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
АврораДата: Пятница, 11.09.2009, 16:17 | Сообщение # 186
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ой,девчонки,молодцы какие,так оперативно 12 Ждём Геллу,а вы пока готовьтесь 3

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 11.09.2009, 22:24
 
Награды: 6
ГеллаДата: Пятница, 11.09.2009, 21:34 | Сообщение # 187
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ну что же, обстоятельства совершенного преступления изложены достаточно подробно - домысливать ничего не придется 15 Ждем с нетерпением начала процесса, послушаем наши уважаемые стороны- обвинения и защиты 15

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МышкаДата: Суббота, 12.09.2009, 13:44 | Сообщение # 188
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Обвинитель

Уважаемые участники процесса! Разрешите перейти непосредственно к изложению фактов, на которых основывается обвинение.
1. Мотив совершения преступления очевиден и доказан многими фактами. У подсудимой и потерпевшей был долгий конфликт. Женщины не раз ругались и даже дрались. Подсудимая завидовала успешному бизнесу потерпевшей. Не раз их видели спорящими. Ну и, конечно, угроза, прозвучавшая в адрес потерпевшей, о том, что подсудимая сожжет ее павильон.
2. Улики, найденные на месте преступления, указывают на то, что ими пользовалась только подсудимая: на канистре и зажигалке обнаружены отпечатки пальцев ТОЛЬКО подсудимой и никого больше! Куртка, изъятая в квартире подсудимой, совпадает с описанием куртки, в которой видел преступника свидетель. Этот же свидетель описал параметры преступника, которые совпадают с параметрами подсудимой.
3. Возможность совершить преступление была у подсудимой, так как она знала не только расписание и местонахождение охранника рынка, но и возможность быстро скрыться с места преступления была: подсудимая живет в нескольких минутах ходьбы от рынка.
4. Мотивы других лиц совершить данное преступление отсутствуют. Как подтверждают свидетели, у потерпевшей не было конфликтов с другими торговцами. Поэтому месть со стороны других работников не может быть. Утверждение о том, что потерпевшая сама подожгла, чтобы получить страховку, нелепо. Во-первых, ее страховка не покрыла суммы всего ущерба. Поэтому убытки самой потерпевшей составили 5 тысяч у.е. А также мотива совершить преступление у потерпевшей не было: ее бизнес был успешен, покупателей было много. Теперь же на восстановление павильона уйдет много времени. Покупатели уйдут к другим продавцам. А это еще раз подтверждает мотив подсудимой:: покупатели должны были перейти к ней – конкурентки потерпевшей.
Итак, на основании вышеизложенного, подведу итог. У подсудимой был веский мотив и возможность совершить преступление, а также улики свидетельствуют против нее. Мотивов у других лиц совершить поджег не было. Поэтому прошу суд ввиду того, что подсудимая свою вину не признала, ущерб был нанесен значительный, назначить ей наказание в виде 8 лет лишения свободы согласно статье 194 пункт 2 Криминального кодекса Украины.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Суббота, 12.09.2009, 14:08 | Сообщение # 189
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Молодец обвинитель 6 даже статью указала 15
Мышка,только единственное упущение,что таксист не описал параметров подсудимой.


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МэриДата: Суббота, 12.09.2009, 14:56 | Сообщение # 190
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Адвокат

Уважаемые участники процесса,перейду сразу к делу!

1.Да,я не отрицаю,что у потерпевшей и подсудимой был конфликт,но то,что подсудимая угрожала поджечь повильон,могло прозвучать в состоянии аффекта,и у неё не было намерений поджигать павольон.
2.Зачем же подсудимой себя так подставлять и оставить улики на месте преступления?!а то,что нашли куртку,такие куртки есть у всех,и не исключено,что именно потерпевшая могла одеть такую куртку и оставить её на месте преступления.Канистру с отпечатками потерпевшая могла взять у подсудимой,но в перчатких,чтобы не было её(потерпевшей)отпечатков и так же оставить их на месте преступления.и почему когда подсудимая оглядывалась по сторонам,она не заметила машину таксиста?Да и на худой конец,возможно даже наша потерпевшая подкупила таксиста,или он её родственик,такое тоже возможно!Да,и о чём собственно указал таксисит,что просто была женщина в красной куртке,он даже не разглядел её лица,и плюс,нет состава преступления,никто не видел подсудимую как она поджигала.
3.Наша потерпевшая тоже знала,когда делает обход охранник,но мы не знаем где живёт потерпевшая,может даже ближе чем подсудимая!
4.Почему мы не можем предположить,что потерпевшая сама подожгла павильон чтобы получить страховку,(она не думала,что получит такую маленькую сумму),но не справилась с огнём,и чтобы не платить штраф решила спереть всю вину на подсудимую,даже мотив есть - давний конфликт!

еще хочу сказать,что в деле много сомнений,мало доказательств собрано,и много спорных ситуаций.


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа


Сообщение отредактировал CrAzY_dOlL - Суббота, 12.09.2009, 15:07
 
Награды: 0
АврораДата: Суббота, 12.09.2009, 15:06 | Сообщение # 191
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Адвокат тоже хорошо справился,молодец!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:33 | Сообщение # 192
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Аврора, чисто гипотетически можно предположить, что таксист мог сказать, худая или полная была, высокая или низкая. Других параметров я не имела в виду

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:41 | Сообщение # 193
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Мышка, тогда понятно,я просто уточнила,чтобы не было потом вопросов по надумыванию.

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:43 | Сообщение # 194
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Обвинитель

Ув. адвокат, я еще раз подчеркиваю, что у потерпевшей не было мотива подстраивать этот поджег. Ее бизнес был успешный, дела шли лучше, чем у потерпевшей, доход тоже был хороший. Что касается страховки, то при заключении договора оговаривается сумма и процент возмещения. Так что речи не может быть о том, что потерпевшая не знала сумму ,которую ей возместит страховая компания. Мотив потерпевшей о поджоге абсолютно бессмысленен!
Теперь насчет всех улик. Наша подсудимая, надеюсь, не профессиональный рецедивист и преступник. Она могла совершить преступление, не задумываясь о последствиях. К тому же могла взять канистру и зажигалку, будучи в перчатках, но забыв, что там уже есть отпечатки ее. Что касается таксиста, так не исключено, что подсудимая просто не обратила внимание, что в машине кто-то есть: на улице и в кабине автомобиля было темно, а значит не видно, есть ли люди в машине. Так что она просто не заметила. Подставлять себя она, может, и не хотела, но действовала из злости. Не раз преступления, совершаемые из злости и обиды, были очень глупы - преступники оставляли явные улики, разоблачающие их. Я еще раз подчеркиваю, что у подсудимой был мотив, возможность, желание совершить преступление. А улики в полном объеме изобличают только подсудимую и никого больше! Так что прошу суд признать ее все таки виновной.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Воскресенье, 13.09.2009, 13:44
 
Награды: 8
МэриДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:12 | Сообщение # 195
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Адвокат

Ув.обвинитель!Хочу сказать:
Во-первых то нет состава преступления,никто не видел подсудимую,как она совершала само преступление!
Во вторых таксист видел человека в красной куртке,и таких много,можно предположить,что это мог быть даже мужчина!


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
МышкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:01 | Сообщение # 196
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Обвинитель

Понимаю, господин Адвокат, что вы хотите свою подзащитную оправдать. Но говорить, что нет состава преступление - это неверно. Напомню ув.адвокату, что состав преступления - это совокупность предусмотренных уголовным законом признаков, характеризующих общественно опасное деяние как преступление. Т.е. поджег (пожарные определили, что это был именно поджег, а не самовозгорание) - и есть состав преступления. Вероятно, вы хотели сказать, что не доказана вина подсудимой? Но это тоже неверно, т.к. обвинение основывается не только на показаниях таксиста, а и вещественных уликах, мотиве и возможности. Совокупность этих фактов и позволяет утверждать, что именно подсудимая совершила это преступление.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ГеллаДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:17 | Сообщение # 197
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Спасибо вам, уважаемые участники процесса, что терпеливо меня подождали 1 Итак, судя по всему- стороны свое мнение высказали 15 Прежде чем дать возможность всем желающим выступить по этому непростому вопросу, я бы хотела чуть-чуть уточнить 15
Quote (CrAzY_dOlL)
Во вторых таксист видел человека в красной куртке,и таких много,можно предположить,что это мог быть даже мужчина!

Давайте будем исходить из обстоятельств дела:
Quote (Аврора)
показания таксиста, который в это время остановился на другой стороне дороги, чтобы передохнуть- и видел женщину, которая вышла из-за угла, осмотрелась по сторонам и перелезла через забор, что он запомнил, то, что она была одета в красную куртку, на голове был одет капюшон.

раз таксист сказал, что это была женщина, значит будем считать это установленным фактом 15
И еще у меня вопрос к стороне обвинения: а где именно на месте преступления были обнаружены канистра и зажигалка с отпечатками пальцев подсудимой? Имелись ли на них какие-то повреждения- следы обгорания, деформации например? Ибо сразу возникает вопрос: если пожар уничтожил павильон со всем имуществом, то как на пепелище сохранились канистра и зажигалка практически в целости и сохранности, так что с них стало возможным снять даже отпечатки пальцев?
Если у желающих есть какие-либо другие вопросы- пожалуйста, задавайте 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Понедельник, 14.09.2009, 19:18
 
Награды: 3
МышкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:32 | Сообщение # 198
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Гелла)
а где именно на месте преступления были обнаружены канистра и зажигалка с отпечатками пальцев подсудимой? Имелись ли на них какие-то повреждения- следы обгорания, деформации например?

Так как Авророчка нам не дала таких данных,разрешите дополнить.

Обвинитель
Да, канистра и зажигалка были найдены недалеко от сгоревшего павильона - в 10 метрах от него в мусорном баке. Деформации данных предметов не было. А так как при исследовании места преступления был произведен тщательный осмотр, то были обнаружены эти улики. Проведена экспертиза, которая и показала наличие отпечатков пальцев подсудимой (и ничьих других) и марка бензина. То, что подсудимую хотели подставить, на следствии не нашло своего подтверждения. К тому же, чтобы отомстить потерпевшей, подставив подсудимую, человек должен был знать о их конфликте. Значит, это мог быть или продавец, который имеет мотив и возможность, или член семьи. У потерпевшей не было конфликтов с другими продавцами, ее семья крепкая и конфликтов тоже нет.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Понедельник, 14.09.2009, 22:33
 
Награды: 8
ГеллаДата: Вторник, 15.09.2009, 11:07 | Сообщение # 199
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Мышка, ага, теперь понятно 15 спасибо за уточнение по поводу интересующих меня вещественных доказательств. Ну, что же, никто больше не желает принять участие в наших дебатах, поучаствовать в прениях? Кто смелый-заходи! 4

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Вторник, 15.09.2009, 11:52 | Сообщение # 200
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Зашла и говорю. 4 Такое ясное, можно сказать, незамысловатое дело. Одна гражданка со злости спалила конкурентку. И улики не потрудилась уничтожить получше. И это при том, что семья у неё крепкая, бесконфликтная, а значит есть чем дорожить и желания попасть в тюрьму вроде не должно было возникнуть. 13 Почему же тогда она так запросто пустила свою жизнь под откос? Может всё же предположить на минуту, что её действительно подставили? И уточнить детали дела на доследовании? А то в результате - у потерпевшей страховка, которая позволит востановить бизнес, тем более, что вся клиентура теперь её. И потом, то, что куртки похожие имелись у многих - это немаловажный штрих в защиту обвиняемой, как считаете?


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов