Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
BegemotaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:40 | Сообщение # 126
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Речь Аннушки абсолютно убедительна!И поскольку я абсолютно разделяю мнение Обвинителя отдаю голос свой за ОБВИНИТЕЛЯ
Потеря близких абсолютно убедила меня в том,что только всевышний имеет право забрать жизнь человека и никто другой.

Защита была на высоте ! Мышка, молодец! 11



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АврораДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:54 | Сообщение # 127
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Голосую за Адвокатскую точку зрения!Убедительно,чётко,ясно!Я,как и Букашка,пока однозначного ответа на этот вопрос тоже не нашла 13
Аннушка,ты тоже хорошо справилась 11


Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:29 | Сообщение # 128
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Я за Адвоката. Я полностью с ней согласна, что подсудимая невиновата, согласна с доводами, приведёнными защитником.

Речь Обвинителя тоже была на высоте. 12


 
Награды: 2
АриаднаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:37 | Сообщение # 129
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Поскольку Судьи пока нет, то я всё же возьму на себя смелость и проголосую. Я за Обвинителя, то бишь Прокурора! 1 Речь Адвоката хороша, но Прокурор так развёрнуто аргументировал свою точку зрения, что заставил задуматься, что такие решения, как приняла Обвиняемая, не могут остаться безнаказанными. Она фактически подтолкнула мать к самоубийству, может быть и положившему конец мучениям, но тем не менее отнявшей у неё кусочек жизни.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:57 | Сообщение # 130
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Судья

После долгих размышлений... победа присуждается Адвокату (мышка) 6
Речь Обвинителя была очень хороша и с привлечением материала... но, этого материала оказалось больше чем собственного, это и явилось причиной по которой Адвокат оказался сильнее.
Спасибо всем, кто нашел в себе силы поговорить на эту непростую тему, потому что иногда нужно задавать себе разные вопросы. Жизнь длинна и непредсказуема и порой необходимо задумываться о разных вещах, чтобы познать мир и себя.
Ждем от мышки нового дела. 11

 
Награды: 1
МышкаДата: Вторник, 25.08.2009, 16:01 | Сообщение # 131
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Девочки, после таких сложных и впечатлительных дел давайте улыбнемся.

Дело №4

На скамье подсудимых 40-летняя Вера Ивановна. Ее обвиняет соседка по комунальной квартире известная склочница Марья Ивановна или просто баба Маня. Суть дела такова. У Веры Ивановны имеется кот неизвестной масти. И этот кот залез в комнату бабы Мани и разбил дорогую антикварную вазу, доставшуюся еще от прабабки Марьи Ивановны (в революцию сберегли). Теперь Марья Ивановна требует возмещения материального и морального ущерба от Веры Ивановны (кот же ее).

Давайте улыбнемся 4 и ответим на такие вопросы:
Виновата ли Вера Ивановна в том, что плохо воспитала кота, и он рабил ну очень дорогую вазу Марьи Ивановны?
Должна ли Вера Ивановна возмещать моральный и материальный ущербы бабе Мане?

Жду заявок на обвинителя и прокурора 11


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Вторник, 25.08.2009, 22:54
 
Награды: 8
Butterfly-GirlДата: Вторник, 25.08.2009, 16:06 | Сообщение # 132
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Буду адвокатом!

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Вторник, 25.08.2009, 17:40 | Сообщение # 133
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Оооой... Адвоката прозевала 4 ... Ну, зачит возьму обвинителя 4 ...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МышкаДата: Среда, 26.08.2009, 22:25 | Сообщение # 134
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Думаю, заседание можно считать открытым. Прошу слово Обвинителю

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Четверг, 27.08.2009, 13:18 | Сообщение # 135
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
- Спасибо ваша честь. Я считаю, что Вера Ивановна виновна в том, что её кот разбил вазу. Ведь эта вещь очень дорога для Марьи Ивановны. Испорченное имущество, антиквариат который был сохранён даже с о времён революции. Ваза - это семейная реликвия Марьи Ивановны, которая должна была передаваться из поколения в поколение в семье! И надо же, всё испортило одно единственное животное абсолютно невоспитанный кот! Я не виню животное в том, что оно сделало! Есть замечательная фраза Мы в ответе за тех кого приручили. Я не видела никакой ответственности со стороны Веры Ивановны. Она не смогла воспитать своё животное. Поэтому кот, который абсолютно не знает, как вести себя и разбил вазу. Вы должны были объяснить коту, где ему можно находится, а где нельзя. Вы ведь взрослый человек! Я уверенна, что это не первый случай, когда кот что - то испортил. Наверняка были ещё такие случаи. Невоспитанным кот стал по вине хозяйки, которую не волновало его поведение. Поэтому я считаю, что Вера Ивановна виновата в том, что её невоспитанный кот разбил дорогую, не только по стоимости, но и сердцу вазу Марии Ивановны. Уважаемая Вера Ивановна, послушайте моего совета: Что бы такого больше никогда не повторилось займитесь воспитанием своего животного, мало ли что он ещё разобьёт! Ваша честь, я настаиваю на том, что бы Вера Ивановна возместила ущерб Марии Ивановне, ведь она действительно виновна в том, что беззаботно относилась к поведению своего питомца.

Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Четверг, 27.08.2009, 14:03
 
Награды: 4
МышкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:14 | Сообщение # 136
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Обвинитель с блеском справился с речью. 6 Ждет ответного выпада Адвоката. 15

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
Butterfly-GirlДата: Четверг, 27.08.2009, 20:36 | Сообщение # 137
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Уважаемый суд, уважаемые участники процесса! Я абсолютно не согласна с мнением прокурора. Почему она так уверена, что вазу разбил именно кот моей подзащитной? Может быть это был бродячий кот? Эту версию вы проверяли на предварительном следствии? Ведь окно в комнате потерпевшей было открыто, а рядом растёт дерево. Заметьте ещё одну подробность: дверь была закрыта. Как кот мог её открыть? Почему обвинение так уверено, что вазу разбило именно животное? Возможно это был кто-то из соседей потерпевшей! Мы точно знаем только одно: Вера Ивановна на момент крушения вазы была в магазине. Её не было в квартире, а дверь в её комнату была закрыта на ключ.
Из показаний соседей, кот моей подзащитной хорошо воспитан. Никогда он не разбивал и не портил вещи. Никто кроме потерпевшей не жаловался и не жалуется на него. Все говорят, что хоть он и неизвестной породы, но по характеру он лучше многих породистых представителей.
Ввиду вышеизложенного я прошу оправдать Веру Ивановну и признать её право на реабилитацию.


 
Награды: 2
МышкаДата: Четверг, 27.08.2009, 21:06 | Сообщение # 138
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Адвокату за ответную речь Браво! 6 Девочки, вам бы на юристов выучиться, а? Прошу всех форумчан поучавствовать. Свидетели, задавайте вопросы 4

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Четверг, 27.08.2009, 21:06
 
Награды: 8
АврораДата: Четверг, 27.08.2009, 21:21 | Сообщение # 139
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Я выскажусь по двум вопросам на повестке дня:
Виновата ли Мария Ивановна,что не воспитала кота?
Считаю,что воспитать животное крайне тяжело,тем более ему наказать строго-настрого не идти в комнату соседей и т.д.Это нонсенс.Так как порой и человеку не всегда можно объяснить,а не то что животному.Другое дело,что Вера Ивановна должным образом не следила за своим котом,но ведь она же не может с ним сидеть круглосуточно,у неё наверное,есть работа и какие-то заботы.Закрыть в клетке животное тоже нельзя-это кащунственно.
Второй вопрос:должна ли возместить Вера Ивановна ущерб?
Должна,но самый минимальный,так как раз уж Мария Ивановна знала,что в её комнате такая дорогая и любимая семейная реликвия,то должна была бы позаботиться получше о её сохранности,не оставлять открытыми двери,ведь мог же ,грешным делом,кто-то её украсть в конце-концов.
И плюс,мне странно,что кот именно забрался в её квартиру и разбил именно вазу?животные,как мы знаем,очень мстительны,поэтому ещё не известно отношение Марии Ивановны к коту и почему он это сделал.
В этом деле всё очень запутанно,может быть,даже присутствовала некая заинтересованность со стороны хозяйки.
В общем,я считаю,что не полностью выяснены истинные причины этого дела,поэтому Вера Ивановна должна понести самое смягчающее наказие в виде штрафа самой минимальной стоимости!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 27.08.2009, 21:23
 
Награды: 6
МаргоДата: Четверг, 27.08.2009, 22:37 | Сообщение # 140
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Судья

Адвокату браво! Отличная речь. Теперь вы можете задать друг другу вопросы и начать прения.
Аврора, отлично высказалась 11 .
А не была ли часом ваза застрахована на кругленькую сумму, а? И таким образом хозяйка вышеозначенной вазы и со страховой компании денежки получит и с нашей обвиняемой. Может тут глубже ... собака зарыта 4

 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 27.08.2009, 22:44 | Сообщение # 141
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Да,почему следствие не рассматривало разные версии?А только вела нить расследования в одну сторону.Ведь соседки друг к другу,как нам известно,из показаний свидетелей(соседей)испытывали неприязненное отношение,а так же:Марии Ивановне всегда мешал кот и она его ненавидела.И самое главное:никто не видел кота,который совершал это действие!
Поэтому,я считаю,что надо разобраться в этом деле более основательно и провести предварительное следствие.По сему:соглашусь с мнением адвоката,что Веру Ивановну нужно оправдать за неимением состава преступления


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 27.08.2009, 22:46
 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Пятница, 28.08.2009, 19:30 | Сообщение # 142
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Может быть уважаемый прокурор задаст вопросы? 1

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Суббота, 29.08.2009, 16:06 | Сообщение # 143
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
- Да,но у Веры Ивановны в то время тоже было открыто окно в комнату. С чего вы взяли, что кот не мог благополучно выбраться из окна и залезть в комнату Марьи Ивановны? И к тому же, с чего вы взяли что Мария Ивановна нелюбила кота? Я слышала от соседей, что Мария Ивановна вполне терпимо относилась к коту! Ваза очень дорогая и конечно же, она застрахована, ведь это семейная реликвия. Скажите, куда поставить вазу Марии Ивановне? Она стояла у неё на полке, на которую мог с лёгкостью запрыгнуть кот... Ведь такое действительно могло случится, даже если это очень воспитаный кот! Мало ли ято взбрело ему в голову, ведь животные - существа непредсказуемые. Не оправдание, что животных трудно воспитывать, если трудно воспитать, тогда не надо их заводить! Вы со мной согласны?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Суббота, 29.08.2009, 16:15 | Сообщение # 144
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Простите, но из окна моей подзащитной кот мог выпрыгнуть только на улицу! Он не мог перебраться в комнату потерпевшей!
И что значит ваша фраза: "Я слышала от соседей"?! В материалах данного уголовного дела ясно написано, что Марья Ивановна не любила кота, всячески показывала своё отвращение к нему! И эти показания дали теже самые соседи!
Вы спрашивате: "Куда Мария Ивановна могла поставить вазу"? Она стояла на полке, и всё бы было хорошо, если бы потерпевшая закрывала дверь в свою комнату, следила за вазой. Она может осуждать только себя за то, что не уследила. А моя подзащитная ни при чём!


 
Награды: 2
ГеллаДата: Суббота, 29.08.2009, 22:55 | Сообщение # 145
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Вобщем, дело ясное, что дело темное 4 Как говорится: "какие ваши доказательства"? Следствие на одних догадках и предположениях основываться не может, а посему дело нужно прекращать за недоказанностью улик, по моему скромному разумению 15

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АврораДата: Суббота, 29.08.2009, 23:08 | Сообщение # 146
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Гелла, вот и я говорю,что не состава преступления и необходимо провести дополнительное следствие 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:23 | Сообщение # 147
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Итак, стороны высказались. Пора голосовать. Прошу всех оценить выступления прокурора и адвоката.

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:27 | Сообщение # 148
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Я голосую за Адвоката,полностью разделяю его точку зрения.Расследование проведено не досконально,во многом ещё надо разобраться!
И установить истинные причины.


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 31.08.2009, 14:28
 
Награды: 6
АннушкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:35 | Сообщение # 149
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Речь Адвоката прозвучала убедительней. Доказательств вины ответчицы (или кота 4 ) нет. Есть факт, что ваза разбита, а кем, не доказано.
Голосую за Адвоката 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ГеллаДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:42 | Сообщение # 150
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Я, конечное, соглашусь с Адвокатом Вина подсудимой абсолютно не доказана, преступление так и осталось "тайной, покрытой мраком" 4

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов