Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Вторник, 18.08.2009, 17:48 | Сообщение # 76
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Фагот, ты за меня не беспокойся! В самом, самом крайнем случае на диету сяду 4

Но, о деле

Итак, уважаемый суд, уважаемые присяжные заседатели! И конечно же уважаемый коллега-адвокат! Сегодня мы с вами рассматриваем очень сложное дело. Это дело касается хищения средств одного из клиентов банка. Но какая цель? Мы знаем, ради чего подсудимая пошла на преступление. Более того, она созналась в том, что совершила его. Деньги были нужны на операцию её ребёнку. Представьте, в каком отчаянии находилась мать, ведь ей неоткуда было взять такую сумму! Я уверена, что многие люди, у которых случилась такая беда, сейчас оправдывают эту женщину. И, на мой взгляд,в похожих случаях есть лица, которые идут на преступление. Но, тем неменее мы должны рассмотреть данное дело и наказать виновного. Я прошу уважаемый суд принять во внимание все смягчающие вину обстоятельства. Прошу признать подсудимую виновной и назначить ей наказание сроком в один год с отбыванием его в колонии поселения. Так как подсудимая находилась под стражей в ходе предварительного расследования практически то же время, я прошу освободить её из-под стражи в зале суда.




Сообщение отредактировал Butterfly-Girl - Вторник, 18.08.2009, 18:19
 
Награды: 2
ФаготДата: Вторник, 18.08.2009, 18:15 | Сообщение # 77
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Проходящий и что-то проносящий:

Прошу простить, Ваше Прокуроство! Процитирую Их Судейство:

Quote (Аннушка)
Немолодая женщина ...Живёт вдвоём с дочерью-студенткой.

Но Вы только что сказали:
Quote (Butterfly-Girl)
Деньги ... на операцию её (немолодой женщины - прим. П. и что-то П.) маленькому ребёнку.

Я конечно понимаю, что для каждой матери её ребёнок всегда маленький. Но маленькая студентка,.... это, как говорят у нас в Хохляндии, занадто. Или кто-то из Вас двоих лукавит! Или Вы, Ваше Прокурорство, ещё находитесь, как опять говорят у нас в Хохляндии, под вплывом (рус. - влиянием) съеденных только что слоек с повидлом...


Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 18.08.2009, 18:26
 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Вторник, 18.08.2009, 18:19 | Сообщение # 78
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Фагот)
Quote (Аннушка)
Немолодая женщина ...Живёт вдвоём с дочерью-студенткой.

Но Вы только что сказали:
Quote (Butterfly-Girl)
Деньги ... на операцию её (немолодой женщины - прим. П. и что-то П.) маленькому ребёнку.

Уж простите!сейчас исправим 4


 
Награды: 2
АннушкаДата: Вторник, 18.08.2009, 19:16 | Сообщение # 79
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Что-то добрая госпожа Обвинитель сегодня не обвиняет, а защищает 4 Адвокату уже и делать нечего. Всё в одном флаконе - и обвинение и оправдание. Это что-то новенькое в судейской практике.

Фагот, даю тебе возможность обыграть дамское слово флакон на общенародное стакан 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 18.08.2009, 19:24 | Сообщение # 80
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Но я всё же скажу, чтобы было по правилам! 15
Итак, Ваша Честь и господа присяжные! После речи Прокурора мне по-сути ничего доказывать не придётся. Я могу только добавить от своего имени и от имени своей подзащитной, что она, помимо содержания под стражей, очень наказана мучительным волнением за судьбу и здоровье своего ребёнка. После её ареста все заботы взял на себя бывший муж моей подзащитной, но материнская забота и помощь была бы более действенной. Спешу сообщить, что девушка уже выписана из больницы и на пути к полному выздоровлению. Но представьте себе, что не было бы отца, который смог помочь деньгами, внести необходимую сумму и обеспечить лечение. Моя подзащитная была в совершенно безвыходной ситуации и только поэтому решилась на такой шаг. Всё могло бы сложиться иначе, и если бы деньги не были уплачены вовремя, то мы могли бы получить случай самоубийства, поскольку мать не простила бы себе смерть своего ребёнка, когда по её вине упущена хоть одна возможность спасти, пусть и криминальная. Я присоединяюсь к моей коллеге и прошу Суд вынести вердикт.



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Вторник, 18.08.2009, 19:26
 
Награды: 10
Butterfly-GirlДата: Вторник, 18.08.2009, 19:38 | Сообщение # 81
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Аннушка)
Что-то добрая госпожа Обвинитель сегодня не обвиняет, а защищает Адвокату уже и делать нечего. Всё в одном флаконе - и обвинение и оправдание. Это что-то новенькое в судейской практике.

Ну если ситуация такая! Прокуроры тоже люди! 4


 
Награды: 2
АннушкаДата: Среда, 19.08.2009, 15:15 | Сообщение # 82
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
1 Друзья, коллеги, я тут подумала, почему мы, так хорошо начав, зашли в тупик. И кажется мне, что нам больше не о чем дискутировать. Чашки весов Фемиды уравновешены. А причина, мне кажется, в том, что Обвинитель забыл свою роль обвинителя. Да, Леночка, солнышко, - твоё назначение ОБВИНЯТЬ (раз уж ты берёшься за это), а не просить Судью о снисхождениях к подсудимому. Обвинитель, оправдывающий обвиняемого, нонсенс.
Давай-ка попробуем начать сначала - новая речь Обвинителя (называя себя Прокурором, ты забываешь, что он должен обвинять 15 ) И, соответственно, новая речь Адвоката, который остался без хлеба 4 ОК?

Марго, извини, что тут без тебя... Жалко хорошее дело губить 13




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 19.08.2009, 15:42 | Сообщение # 83
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Рискну высказать своё мнение. Мне кажется, что данное дело надо засчитать как победу Прокурора. Можно даже не спрашивать присяжных, а прямым решением Судьи, если она согласится. По разному ведь может ситуация в Суде сложиться, всё зависит от того, какое дело рассматривается, и человеческий фактор тут важен, и Закон надо соблюдать. Но мы процедуру не нарушили - просто выступление Прокурора очень неожиданно, но закономерно при рассмотрении всех обстоятельств дела. Я думаю, что она молодец! 1


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 19.08.2009, 15:54 | Сообщение # 84
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, я с тобой не соглашусь, извини... Прокурор не человек, а ОБВИНИТЕЛЬ - должность у него такая и защищать не должен по определению. Прокурор определяет статью обвинения, адвокат ищет в тех же статьях зацепки и оправдания... Такие роли у них противоположные. Личных симпатий у них обоих к подследственному не должно быть, если они профессионалы. Мы тут таких и изображаем. А эмоции - это уже удел присяжных. Так я понимаю эту тему. Возможно неправильно. Пусть Марго тогда решает. А может Леночка согласиться переиграть и составить свою речь по правилам настоящего правосудия. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 20.08.2009, 15:10 | Сообщение # 85
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Входит Марго 4
Давайте я немного поясню как я эту тему "видела" изначально. Так нам намного легче будет.
Итак. Будем здесь рассуждать и высказываться о серьезных ( иногда и не очень ) вещах в игровом режиме.
Задача Обвинителя и Адвоката только одна - подготовить достойную речь и парировать вопросы друг друга и свидетелей или присяжных. При голосовании будет учитываться насколько речь того или другого, а также их прения - удались. И в литературном смысле, и в юридическом, будет учитываться владение фактами, умение доказать свою точку зрения манипулируя этими самыми фактами. При голосовании не будет учитываться морально-этически-нравственная сторона. Выиграть здесь может и обвинитель, главное РЕЧЬ и ПРЕНИЯ.
А вот присяжные в этой теме действительно всказывают СВОЙ взгляд на события, свою точку зрения.
Таким образом в этой теме соединяется как бы два направления: мы общаемся и делимся своми взглядами на жизнь и обстоятельства которые иногда в ней бывают, а с другой стороны , совершенствуемся в умении выражать свою мысль в письменном виде, в анализировании материала, а также в возможности сопоставлять и упорядочивать полученную информацию. (Обвинитель и Адвокат)

Если смотреть на текущее дело с этой точки зрения, то выступления Обвинителя надо переписать.
Еще раз повторюсь, не бойтесь быть обвинителями. Дело - это всегда медаль с двумя сторонами. Если вы пишите со стороны обвинения - это не значит что вы так думаете на самом деле. Это пожалуй единственный момент игры в этой теме. Мы как бы условно договариваемся что одна сторона обвиняет, но это не значит что Человек так и думает.
Но для развития мне кажется что иногда полезно будет побывать и Обвинителем и Адвокатом. Так острее будете чувствовать и понимать происходящее - этакая возможность побывать по разную сторону баррикад.
Победителем становится тот, кто лучше всех сможет убедить в своей правоте. А не тот, кто смотрит на дело только с нравственной или моральной точки зрения. Собственно как и есть в настоящем суде.

 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Четверг, 20.08.2009, 15:12 | Сообщение # 86
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Марго, значит переписывать речь? Я правильно поняла? 1

 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 20.08.2009, 15:19 | Сообщение # 87
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Butterfly-Girl, правильно. Не бойся быть обвинителем, обвиняй на всю катушку 4 Главное сделать это во всей юридической и литературной красе. Именно это мы и оцениваем 15
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Четверг, 20.08.2009, 15:28 | Сообщение # 88
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Итак, уважаемый суд, уважаемые присяжные заседатели! И конечно же уважаемый коллега-адвокат! Сегодня мы с вами рассматриваем очень сложное дело. Это дело касается хищения средств одного из клиентов банка. Мы знаем, ради чего подсудимая пошла на преступление. (деньги нужны были на операцию её дочери) Более того, она созналась в том, что совершила его. У нас много доказательств, которые подтверждают то, что именно подсудимая, а никто другой, похитила эти деньги. И запись с видеокамеры, и отпечатки пальцев на сейфе...
Я понимаю, что ситуация, в которой оказалась обвиняемая, была очень сложной. Но это не повод идти на преступление! Можно было решить ситуацию иным путём!
В виду вышеизложенного, я прошу признать подсудимую виновной и назначить ей наказание в виде одного года отбывания в колонии поселения. Но, учитывая, что она находилась под стражей в ходе следствия, и принимая во внимание все смягчающие обстоятельства, я прошу освободить её из-под стражи в зале суда.

Больше похоже на речь прокурора? Или надо ещё доработать? 1 4


 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 20.08.2009, 16:30 | Сообщение # 89
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я думаю целесообразней будет уже это дело закрывать.
Приступаем к голосованию!
Кто выиграл дело Адвокат или Прокурор? Чьи доводы и агрументации были более убедительными? Напоминаю - голосоуем за РЕЧЬ и прения выступавших, а не за морально- этичесукю сторону.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 20.08.2009, 19:57 | Сообщение # 90
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
11 Голосую за Адвоката, которая прекрасно аргументировала поступки попавшей в беду женщины неудачницы. Вся описанная адвокатом цепочка жизни подследственной свидетельствует об этом. Неудачный брак, тяжёлая болезнь дочери, отъезд бывшего мужа и, наконец, совсем не обязательная проверка. Не хватает только тюрьмы для неё. Это несправедливо по отношению к женщине, ибо она всего лишь жертва обстоятельств.
Обвинитель, по моему мнению, со своей задачей справилась хуже, склоняя чашу весов правосудия в сторону защиты, а не обвинения, как полагается. 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
BegemotaДата: Четверг, 20.08.2009, 22:05 | Сообщение # 91
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Голосую за Адвоката,аргументы которого в данном деле четко свидетельствуют о том,что женщина-жертва обстоятельств,оказалась в безвыходной ситуации.
Адвокат, по моему мнению, справился в полном объеме со своей задачей.Речь Прокурора (Обвинителя) должна была быть более направлена
на обвинение, элементы же защиты,насколько мне известно,в речи прокурора не должны присутствовать.



Звания и титулы:
Искусствовед июня


Сообщение отредактировал Begemota - Четверг, 20.08.2009, 22:10
 
Награды: 1
НаташаДата: Четверг, 20.08.2009, 22:14 | Сообщение # 92
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Голосую за Адвоката.Не по моральным соображениям,а потому что,Прокурор,как мне кажется,не очень хорошо справился со своей задачей.Очень уж чувствовалось сочувствие к обвиняемой.А это неправильно.Но об этом уже здесь говорилось.
Адвокат отлично справился со свой задачей 12
Хотя это понятно,в этом деле легче защищать,потому что,действительно жалко эту несчастную женщину.А вот если бы обвиняемый был бы мерзким маньяком или убийцей,интересно было бы посмотреть,как бы строилась защита.Сложно,наверное.Я бы,точно,не смогла бы быть адвокатом 13


Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
КлеодораДата: Четверг, 20.08.2009, 22:33 | Сообщение # 93
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ох, нелегко быть Обвинителем в таком сложном деле. Больно оно уж щекотливое. Речь шла хоть и о воровстве, но и в то же время о спасении жизни. Мать пойдет на все в таком деле - это уж точно. Знаете, речь Обвинения, была слишком эмоциональна, растеряна и полна сочувствия к обвиняемой. А Адвокат был прекрасен в своем великодушии. Но я голосую за Обвинителя. Она как могла старалась. Может мои доводы слабы, но таков мой выбор.

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Четверг, 20.08.2009, 22:44 | Сообщение # 94
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Итак, дело было, как мы и предполагали сложным, неоднозначным. победу одерживает Адвокат.
Благодарю Аннушку за отлично подготовленное дело 11 , которое дало нам возможность пообщаться о серьезных вещах и о многом задуматься, а кому-то и вспомнить моменты прошлого.

Уважаемая Ариадна за вами следующее дело №3.
Благодарю всех кто участвовал в теме 11

 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 21.08.2009, 09:55 | Сообщение # 95
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Дело № 3.

Женщина работает врачом-анестезиологом в больнице, где лежит её мать. Диагноз матери – неоперабельный рак. Лекарственные средства уже не снимают боль. Больная испытывает непереносимые страдания, но сердце здорово и борьба со смертью может затянуться на долгое время. Она умоляет дочь ввести ей внутривенно смертельную инъекцию. Но эвтаназия у нас запрещена законом. И тогда дочь, совершенно измотанная просьбами матери, а также видом её мучений оставляет на тумбочке упаковку сильнодействующего снотворного. Утром её мать находят мёртвой, упаковка лежит рядом пустая и во всём обвиняют медсестру, дежурившую в ту ночь. Узнав, что девушка арестована, женщина признаётся во всём. Дело возбуждают по статье 105 УК – убийство.

Давайте рассудим его в нашем Суде, а заодно поговорим об эвтаназии

Жду заявок на роль Прокурора и Адвоката. И, надеюсь, что участие в прениях примут все.

Итак, раздумываем над следующим:

Можно ли оправдать или хотя бы пересмотреть статью для обвиняемой?
Нужен ли закон об эвтаназии, что вы думаете по этому поводу?



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Пятница, 21.08.2009, 11:48
 
Награды: 10
МышкаДата: Пятница, 21.08.2009, 11:19 | Сообщение # 96
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Приму на себя роль адвоката

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 21.08.2009, 11:31 | Сообщение # 97
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Попробую себя в шкуре Обвинителя для разнообразия, хотя будет ужасно трудно (я на стороне врача-подсудимой) 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 21.08.2009, 12:32 | Сообщение # 98
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Напоминаю, что мы свои мнения и вопросы выступающим задаем ПОСЛЕ их выступления, чтобы была возможность в одном сообщении и высказаться и задать вопросы.
 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 21.08.2009, 12:49 | Сообщение # 99
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Арадна, хотела бы уточнить: в чем конкретно призналась девушка? Что это она специально подложила таблетки? Или просто оставила их на тумбочке? Уточни, пожалуйста, очень прошу

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 21.08.2009, 13:24 | Сообщение # 100
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
ОБВИНИТЕЛЬ
Уважаемые Судья, Адвокат, уважаемые Присяжные. Дело, которое мы сегодня рассматриваем в суде, черезвычайно сложное. Рискую утомить вас своей длинной речью, но это необходимо. Прошу внимательно выслушать меня.
Сначала историческая справка. Я постараюсь изложить её коротко, как только смогу.
Проблема эвтаназии ("тихой смерти") - добровольного ухода из жизни неизлечимо больного человека - широко обсуждается на Западе с конца 50-х гг.. В 1958 г. доктор Джек Геврокян опубликовал в печати ряд статей, в которых призывал безболезненно лишать жизни преступников, приговоренных к смертной казни, а их тела использовать для научных опытов, отдельные органы - для пересадочных операций. Позднее, став свидетелем бесмысленно-жестоких самоубийств, Геврокян пришел к мысли, что отчаявшимся, безнадежно больным людям, решившим покончить с жизнью, необходима в этом помощь. От словесных и газетных выступлений Геврокян перешел к делу и запатентовал свое изобретение, названное впоследствии журналистами "машиной смерти". С помощью этого приспособления в виде капельницы можно быстро ибезболезненно умерщвлять людей. В аппарате было предусмотрено и специальное устройство для прерывания процедуры в случае, если доброволец неожиданно изменит свое решение. Первым и последним его пациентом стала 54-летняя Джанет Аткинс, страдавшая неизлечимой болезнью. В своем оборудованном под лабораторию стареньком автобусе Геврокян привел в действие "машину смерти", и последнее,что услышал от Джанет, - это "спасибо". Потом был громкий судебный процесс, конфискация "машины смерти", обещание Геврокяна более не заниматься подобным никогда. В 1976 г. Верховный суд Калифорнии вынес решение, дающее больным право отказаться от лечения, поддерживающего жизнь. Этому примеру последовали многие другие штаты. Сейчас практика эвтаназии получила в США довольно широкое распространение. Не проводится реанимация, если пациент заблаговременно высказался против нее. Тогда над его кроватью появляется табличка с английской аббревиатурой, означающей: не оживлять (НО). Два года назад закон о праве на "легкую смерть" принят в Китае. При этом существенно, о какой эвтаназии идет речь. Активная - когда используют средства, ускоряющие наступление смерти (передозировка снотворного, смертельная инъекция по просьбе больного и так далее). Пассивная - бездействие врача, отказ от борьбы за жизнь пациента. Так вот, в США законом признана только вторая форма, активная же юридически запрещена во всех штатах, а в Германии она преследуется в уголовном порядке. В Испании Ассоциация за право умереть достойно основана еще в 1973 г. Датская Ассоциация добровольной эвтаназии действует более десятка лет. Две трети французских врачей одобряют добровольный уход в случае мучительнойи неизлечимой болезни. В Голландии эвтаназию официально применяют врачи и не преследуются за это по закону. Но общественность Швеции, Германии, Италии, Бельгии, Англии настроена решительно против эвтаназии. За ее использование предусмотрена мера наказания - смертная казнь. В США официально разрешена эвтаназия, но, оформленная официально. Волеизъявление пациента, его завещание близким обязательны. Заявление должно быть сделано в состоянии,когда человек "эмоционально и умственно полностью компетентен", и подписано также двумя свидетелями.
По сути, эвтаназия есть убийство одного человека другим, медиком. А убийство даже безнадежно больного человека, даже по его собственному желанию и просьбе противоречит самой сущности врача и среднего медработника. Призвание, которому они посвящают жизнь, - борьба со смертью, а не помощь ей. Если врач, по любым соображениям, способен лишить жизни другого человека - его немедленно нужно лишать диплома, ибо он превратился в свою противоположность, в убийцу. Нельзя также забывать, что врачи тоже люди, а человеку свойственно поддаваться соблазну. Если врач способен убить человека в его интересах, то, получив право убивать законно, почему он не может это делать в своих собственных? Врачу, наделенному правом убивать, рано или поздно люди перестанут доверять свою жизнь. И, таким образом, общество лишится своей медицины. Именно по этой причине ни одно здравомыслящее, тем более гуманное общество никогда не позволит себе узаконить в своей стране эвтаназию. Убийство гуманным не бывает. Оно всегда убийство. А гуманизм потому и гуманизм, что помогает другому выжить, а не умереть. И общество, если оно хочет быть гуманным, не должно навязывать врачу обязанности, противоречащие сути его деятельности. Под каким бы то ни было благовидным предлогом. Известно, куда очень часто ведут "благие намерения".
В нашей стране Закон запрещает эвтаназию. Как стоящий на страже Закона, я не имею права оправдывать действия обвиняемой и требую для неё вынесения справедливого приговора в строгом соответствии с существующим в нашем государстве Уголовным Кодексом. Благодарю за внимание.




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 21.08.2009, 13:42
 
Награды: 9
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов