Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
АврораДата: Пятница, 29.01.2010, 22:52 | Сообщение # 501
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Ариадна)
Старость бывает разной

Quote (Ариадна)
Старость может быть мудрой и благородной, а может быть и омерзительной.


Ариадна
,этими словами ты озвучила мою мысль насчёт старости.Я всю жизнь прожила бок о бок со стариками и впечатления у меня разные.Ты ,как никто,знаешь всю мою ситуацию 13 То есть,конечно.старость надо уважать,почитать,но старики далеко не все такие немощные и беззащитные.как может показаться.Они ведь когда-то были молодыми,а характер ,поступки и отношение к людям и жизни очень редко меняется к старости,что самое страшное-когда плохие стороны ещё и усиливаются 13
Вывод один-старики такие же люди,могут быть разными в зависимости от ситуации.


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Пятница, 29.01.2010, 23:16 | Сообщение # 502
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аврора)
самое страшное-когда плохие стороны ещё и усиливаются

Да, это верно, Ирочка! Моя бабушка умерла в 89 лет, до последнего дня оставаясь в твёрдом уме и памяти и обслуживая себя полностью. И умерла мгновенно, от кровоизлияния в мозг. Иногда мне кажется, что мы получаем ту старость, которую заслужили всей жизнью. Был человек в молодости и зрелости добрым, щедрым и терпеливым, то и старость его не испортит, а если был жесток и злобен, то к старости это может превратиться в сплошной ужас. А волшебные превращения бывают разве что в "Рождественской истории". 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Пятница, 29.01.2010, 23:20 | Сообщение # 503
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ириша,абсолютно верно ты всё озвучила,но некоторые не понимают всей серьёзности,в молодости живут одним днём и как хотят,не о ком не думая,а ведь о старости нужно думать всё время.в хорошем смысле,не зацикливаться,но всегда помнить,что рано или поздно она наступит

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Суббота, 30.01.2010, 10:15 | Сообщение # 504
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да, к старости мудреют еденицы... это верно. Этому способствует еще и культура отдельного этноса к сожалению. Как я уже говорила, на востоке старики другие, потому что у них заложено в культуре, что чем дольше живешь, тем больше узнаешь и накапливаешь знаний и умений, и к старости приходишь созерцать этот мир, спокойно, отрешенно, мягко помогая людям. Не все конечно, но многие так и поступают. Их уважают молодые, и стараются не отделаться от них, а наоборот, ухаживают и слушают, почитая за честь ну и долг разумеется.
В нашей культуре, уважать старость, привито меньше...у нас всегда в цене тот, кто может работать и давать пользу... мы меньше философы и больше практики. Вот поэтому и старость выглядит у нас иначе. Потому что старики, будучи молодыми точно также не уважали старость и состарившись получают плату той же монетой. Начинать надо с молодых, постепенно прививать им понятия уважения, долга, что стареть - значит мудреть. Может через несколько пококлений что-то и изменится, и наши старики будут не только брюзжащими, агрессивными или жалкими, но и мудрыми, спокойными созерцателями жизни.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 02.02.2010, 18:42 | Сообщение # 505
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ну, что же, кто хотел и кого волнует проблема старости, высказался 15 Очень понравилась притча, рассказанная Ариадной 12
Есть пословица:"В 30 лет ума нет и не будет..." 3 Откуда же мудрости взяться в старости? 13 Давайте умнеть сами и воспитывать детей умными и отзывчивыми, тем самым готовить себе достойную старость, имея достойную смену! 2

А теперь голосовать или Марго сама определит победителя?




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 02.02.2010, 18:45
 
Награды: 9
ГеллаДата: Вторник, 02.02.2010, 18:55 | Сообщение # 506
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Аннушка)
А теперь голосовать или Марго сама определит победителя?

Я предлагаю начать голосование-таки 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
РомашкаДата: Вторник, 02.02.2010, 20:25 | Сообщение # 507
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Гелла)
Я предлагаю начать голосование-таки

За Ариадну. Полностью согласна с её высказыванием. 11


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
СонэтДата: Вторник, 02.02.2010, 21:09 | Сообщение # 508
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За Ариадну. Хорошо написала. 10

Спасибо всем за высказывания. Очень интересно. 11


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Среда, 03.02.2010, 09:01 | Сообщение # 509
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Мне тоже ближе всего мысли, высказанные Ариадной 11 Я думаю трех голосов достаточно, чтобы определить победителя. Ариадна, будет ли у тебя сейчас возможность выложить новое дело?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Среда, 03.02.2010, 20:15 | Сообщение # 510
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Гелла, девочки, я до вечера поразмыслю и обязательно выложу. Только, я думаю, в том же ключе - проблему для обсуждения. 15

Добавлено (03.02.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Девочки и мальчики, я бы хотела поговорить с вами об обидах. Обида - что это, каков её механизм? Как бороться с обидой, как её преодолеть? Чем опасна обида? Не будет ли лицемерием продолжать общаться с обидчиком, как ни в чём не бывало? Как удаётся некоторым людям быть невосприимчивыми к колкостям и оскорблениям? Можно ли выработать такой иммунитет? Давайте порассуждаем и поделимся наболевшим... 5



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Среда, 03.02.2010, 20:40 | Сообщение # 511
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Как это актуально! Спасибо 10 Я подготовлюсь чуток и выступлю

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Среда, 03.02.2010, 21:43 | Сообщение # 512
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна,какую тему волнующую затронула, молодец! 10 Мы все обижаемся, кто сильнее, кто слабее. Обиды сильно портят нашу жизнь. Почти все мы это осознаём, но ничего сделать не можем. Я много размышляю на эту тему. 5
Почему люди обижаются - причина здесь одна - неприятие действий другого человека. Он, видите ли, ведет себя не так, как мы ожидали. Вот и все. 15 Непринятие обычно вызывает возмущение в голове, и в груди. Возмущается ум и душа. Ум успокоить значительно легче. Как это сделать, описано в большом количестве книг. Часто достаточно просто попытаться понять поведение обидчика, его мотивы.
Обида и жалость к себе – самые тупиковые чувства, на переживание которых уходит очень много энергии. А ведь каждая обида - это сигнал о необходимости пересмотреть свои представления о справедливости, своих ожиданиях и должном. Обиды говорят о нашей незрелости, инфантильности и о неумении по-взрослому, осознанно отнестись к ситуации. Так считают психологи.
Разбираясь в причинах своих обид, очень важно принимать во внимание особенности и состояния других людей. Возможно, наша обида просто недоразумение. А если нет, то, чтобы освободиться от нее, надо научиться прощать, и себя и других.
Способы преодоления обиды – это честный анализ и прощение. Через прощение мы преобразуем негативную разрушающую энергию обиды и вины в позитивную энергию радости прощения и принятия себя и других. Таким образом мы становимся спокойнее, доброжелательнее, сильнее, терпимее, учимся быть ответственными за то, что с нами происходит и находим пути преодоления боли и обиды. 2
Написала много, но ведь в двух словах не описать проблему. Вот ещё стих хороший 3
"К чему хранить ненужные обиды?
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая вида,
И даже улыбаясь иногда.

Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник не хорош.
Они, как злой блуждающий осколок
Болит в груди, а где - не разберешь.

Вот почему я их сметаю на пол
Хотя не все, но большую их часть.
Осколок только кожу оцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть."

Константин Ваншенкин





Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 03.02.2010, 21:45
 
Награды: 9
МэриДата: Среда, 03.02.2010, 22:08 | Сообщение # 513
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Ариадна, хорошая темка! 10 Попробую и я!

Каждый человек воспринимает обиду посвоему.Кто-то сильнее,а кто-то не так сильно.Относится к обиде можно по-разному,даже если тебя сильно оскорбили,то просто можно это пропустить мимо ушей(как это иногда делаю я 3 ),тогда и легче жить будет,меньше будет болезней.
А вот почему люди обижаются - это уже можно размышлять по-разному.Просто один человек обидел другого,даже об этом и не подумал,а второй может держать эту обиду очень долго,и это очень плохо.Разве мы не может просто простить друг друга?Нам же легче жить будет в этом мире.А челоевк,который обидел может просто попросить извинения,это же не так тяжело,зато на душе будет легко.и когда ему понадобится помощь,то тебе помогут(просто взаимность). Как я читала в книгах по психологии,в основном обида остается в голове и сердце,хотя в голове(особенно дырявой 3 )обида забывается быстро,а вот в сердце по-сложнее... Нельзя забыть этого,потому что тея обидили,затронули твое самолюбие,а это самое ужасное,и это ты не можешь простить кому-то. Из-за этого даже болезни появляются,особенно сердечные.Мое пожелание: просто надо уметь прощать,тогда легче жить!
Как можно простить обиду? Ну это даже и сложно. Просто надо подумать,может и этому человеку,что тебя обидел тоже плохо,просто поговорить с ним. Когда мы просим прожение или прощаем,то негативное чувство вины и обиды исчезает,из-за этого у нас на душе становится легче. 15 И благодаря этому мы учимся прощению и просто прощать. Да будем же человечны! 6 Относимся к людям так,как хотели бы,чтобы к нам относились(золотое правило морали 3 )


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа


Сообщение отредактировал CrAzY_dOlL - Среда, 03.02.2010, 22:11
 
Награды: 0
АннушкаДата: Четверг, 04.02.2010, 12:01 | Сообщение # 514
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (CrAzY_dOlL)
Да будем же человечны! Относимся к людям так,как хотели бы,чтобы к нам относились(золотое правило морали )

Молодец! Хорошо сказала 6
Добавлю ещё немножко. 5 Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили. Позитивное намерение обиды понятно - изменить к себе отношение. Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду. И эта агрессия направленная на другого человека разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения. 13
Вот об этом надо всегда помнить!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 04.02.2010, 20:24 | Сообщение # 515
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Как вы хорошо сказали и добавить нечего.Со всем согласна.Я стараюсь ни на кого не обижаться,могу,конечно,но ненадолго,я быстро отхожу.Стараюсь прощать побыстрее,потому что живу по принципу,что "Обида разрушает нас изнутри".Прости-и тебе воздастся 15 Ведь прощение-великая вещь!Особенно,по религиозным соображениям 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Пятница, 05.02.2010, 17:07 | Сообщение # 516
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Девочки, хотела вроде бы ещё Мышка написать, забегалась, наверное. 3
Я рада, что вы так дружно и искренне подхватили тему. И хочу сказать, что все ваши слова верны, но... понимая всё это, и даже стараясь следовать всем этим правильным уверениям, мы не избежим обид, не перестанем принимать близко к сердцу резкое слово, хамский поступок, насмешливый взгляд... И это нормально. Наши обиды - барометр нашего мироощущения. Если мы "раздуваем из мухи слона" и что-то незначительное выбивает нас из колеи, значит пора бить тревогу. Значит, обида стала ядом, разъедающим душу. Но если вы контролируете свои обиды, учитесь анализировать и принимать обдуманные решения, то обида станет горьким лекарством, которое трудно проглотить, но без которого не наступит исцеление.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 05.02.2010, 17:51 | Сообщение # 517
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, не совсем с тобой соглашусь, дорогая, - обида любая ОПАСНА, в том числе и "контролируемая"... 13 Это только кажется, что она контролируется, а на самом деле она делает своё чёрное дело... 13 Мы, конечно, не автоматы и совсем не переживать не сможем, но знать, как с этим злом бороться ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕМ.
В теме УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ я опубликовала советы психологов и ВСЕМ советую их почитать внимательно 2




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 05.02.2010, 17:52
 
Награды: 9
МышкаДата: Пятница, 05.02.2010, 19:54 | Сообщение # 518
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Девочки, много вы сказали и мало что могу добавить. Лишь поделиться своими соображениями и ощущениями. Все вы говорите об обиде, которую нанесли вам. А я вот о чем хочу поговорить.
Ни для кого уже не секрет, что человек я вспыльчивый. Иногда могу словом обидеть. Часто под "удар" попадают самые близкие и родные люди. Моя резкость мне мешает и не только потому, что могу с кем-то поссориться. В запале часто человек перестает думать, лишь вылетают бездумно слова обидные, горькие. Проходит немного времени. Я уже обидела человека, но мне становиться так плохо. Я не плачу, нет, я просто начинаю рыдать. От осознания того, что могу потерять друга, близкого человека. Причем по своей глупости. Есть еще у меня один, наверное, в некоторых случаях все же недостаток - гордость. Трудно мне первой подойти, попросить прощения, признать, что я не права. От этого еще хуже. Понимаю, что должна извиниться, попросить простить меня. Но что-то во мне как чертиком сидит и мешает. Те, кто меня любят и знают давно, знают об этом моем "бзике". Поэтому просто ждут. да, именно ждут. Я могу попросить прощения через день, неделю, даже через год. Только они знают, что я мучаюсь за свои слова, поэтому ждут и прощают. Поверьте, что не только плохо тому, кого обидели. Плохо и тем, кто обижают. Конечно, если это не червствые люди. Ведь обида разъедает душу каждому, кто "замешан" в ней.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Пятница, 05.02.2010, 21:09 | Сообщение # 519
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
А я ещё добавлю,что живу по принципу:"Что в каждой ситуации есть две виноватые стороны";всегда надо начинать с осознания и осмысления своих поступков,а мы,как правило,всегда считаем себя полностью правыми,и начинаем судорожно жалеть себя.Ведь в каждой ситуации есть причина и последствие,не может тебя человек обидеть просто не "за что",есть к этому всегда повод,но,может,за исключением совсем уже неадекватных случаев.Бывают ещё обиды,вызванные недопонимаем и чрезмерными эмоциями,когда не хватает спокойного и трезвомыслящего подхода,а играют только порывы и эмоции.

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 05.02.2010, 21:20
 
Награды: 6
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 10:33 | Сообщение # 520
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что, голосуем 15
 
Награды: 1
ГеллаДата: Суббота, 13.02.2010, 22:45 | Сообщение # 521
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Я думаю, что в этот раз самое развернутое и аргументированное выступление было у Аннушки, по-моему, тут налицо безоговорочная победа 15

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АврораДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:45 | Сообщение # 522
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
И я за Аннушку,хотя мне понравились все высказывания,отдельно хочу отметить выступление CrAzY_dOlL,отлично справилась,да и Мышка с Ариадной не подкачали 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:56 | Сообщение # 523
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я тему предлагала, и хочу отметить, что все отозвались, как никогда! 10 Такие подробные и хорошие рассуждения. 11 Я тоже отдаю голос Аннушке! 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:41 | Сообщение # 524
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Победила Аннушка! 10

Тебе водить дальше, ждем-с 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:42 | Сообщение # 525
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Что же... водить так водить 11

Эта тема, на мой взгляд, весьма актуальна и животрепещуща. Многие из нас замужем, а некоторые даже имеют женатых и замужних детей. Вы уже поняли, куда я клоню? 3 Да, это непростая проблема взаимоотношений между свекровьями и невестками, тёщами и зятьями... Сама я имею некоторый опыт и как невестка и как свекровь 5 Хочется, чтобы и вы, дорогие друзья-клубчане, поделились своим опытом, если он есть и своими мыслями на эту тему.

Итак, вот вопросы, на которые я предлагаю вам чистосердечно ответить :

Свекровь и тёща - это ЯВЛЕНИЕ или это такие же люди, как мы с вами?
Кто из них (свекровь или тёща) опасней ( 3 ) или они равноценны?
От чего или от кого зависят отношения между парами свекровь-невестка и тёща-зять? Однозначны ли эти отношения, по вашему?

В общем, поделитесь наболевшим и давайте вместе обсудим это нелёгкое дело 2




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов