Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 08.12.2009, 19:47 | Сообщение # 451
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Отлично, Адвокат у нас есть 15
Кто рискнет против Матрицы выступить, 3 то бишь быть Обвинителем?
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 11.12.2009, 12:26 | Сообщение # 452
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Народ, имейте совесть...или вам казенную выдать? 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 12.12.2009, 17:51 | Сообщение # 453
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Уууу...буду Обвинителем. 3 Разнесу эту матрицу в пух и прах. Только дайте ещё время до завтра. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Суббота, 12.12.2009, 18:03 | Сообщение # 454
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, спасибо 11 А то народ в последнее время токмо поболтать заходит, и уже ленится мозгой шевелить 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:23 | Сообщение # 455
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Обвинитель

Мне представилась хорошая возможность порассуждать о жизни в иллюзорном мире. Поскольку тема такова, что обвинять придётся не конкретного человека и даже не поступок, а некую форму бытия, иллюзию, то и разговор будет похож на философский спор.
Так чем же плоха Матрица? Казалось бы, живи и радуйся, всё предусмотрено, во всём порядок, всё под контролем. Только вот порядок этот иллюзорный. Даже мораль, зло, добро, долг и пр., если разобраться, на самом деле служат лишь прикрытием, которое используется для того, чтобы сохранить уверенность людей, живущих в Матрице, что всё стабильно. Большой, отлаженный механизм, и все мы винтики в этом механизме, и даже не винтики, а батарейки, от которых, собственно, этот механизм и питается. Кто-то из нас более крупный винтик, кто-то более мелкий. Но вот общей схемы не дано знать никому, потому что это – пустышка, навязанная нам, это красивая сладкая конфетка, которую нам дали, чтобы мы не задавали ненужных вопросов об изнанке мира. А если в эту иллюзию жизни случайно попадёт вирус, или её запрограммируют на самоуничтожение? Что тогда? Нам не дана свобода выбора – вот самый главный недостаток Матрицы. Мы все зомбированы. Иллюзия порядка разрушительна для человеческой души, потому что ничего человеческого в ней уже не остаётся. Мы превращаемся в эдаких «агентов Смитов», роботов, лишённых индивидуальности.
Лучше любая, даже самая убогая, мрачная и жуткая реальность. Потому что в ней я смогу что-то изменить по собственной воле.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Среда, 16.12.2009, 21:29 | Сообщение # 456
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я смотрю мы и одно дело за месяц не рассмотрим 13 Что же делать?
Я понимаю что перед Новым годом много забот сейчас будет, тему то мы можем приостановить, я очень не хочу закрывать Фемиду. Мне не очень нравится тенденция закрытия хороших тем и переход только на разговоры ни о чем.
Наверное нужно всем отдохнуть а пото со свежими силами взяться за темы, которые заслуживают внимания.
 
Награды: 1
МышкаДата: Среда, 16.12.2009, 22:05 | Сообщение # 457
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Адвокат

Тяжел выбор тогда, когда его надо делать. Жить в матрице - значит просто жить как есть. Многих это вполне устраивает. Давайте быть честными и согласимся, что в матрице мы живем и думаем о себе и своих родных и близких. Нужно ли становиться солдатом для того, чтобы думать обо всех сразу? Неизвестно, как долго нужно бороться, да впрочем мало понятно за что бороться. Человеческую душу может убить только сам человек. Ни матрица, ни жестокая реальность этого не сделают, если внутри живет ДУША. Я верю, что все зависит от самого человека! Многие живут так, как им хочеться. Устраивает их уклад жизни таков, каков он есть. Нет необходимости отказываться от себя, своей семьи, работы - от своей жизни ради того, чтобы неизвестно где, с кем и главное зачем вести войну. Для чего, спрашивается, бороться с неизвестностью, даже если и знаешь, что живем мы в иллюзии. До этого мы тоже жили иллюзиями - верили в коммунизм, верили в лучшее будущее. Мы жили иллюзиями, живем ими и что нам мешает жить ими дальше? Любая война всегда страшна. Так зачем же создавать ее себе? Конечно, есть отчаянные смельчаки, которых в матрице не устраивает их жизнь, но много ли их? А что делать остальным, которые не хотят войны? Их большинство. Задайте себе вопрос: вы хотите войны или хотите просто жить. Спасибо за внимание.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Вторник, 12.01.2010, 14:05
 
Награды: 8
МаргоДата: Четверг, 17.12.2009, 13:37 | Сообщение # 458
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мышка спасибо 11 , но давайте все же до Нового года отдохнем, а после уже возьмемся, как говорят, по взрослому за это дело 3
Потому как тема предложена хорошая и достойна более глубокого рассмотрения... пусть пока остается все как есть, а потом продолжим 15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2009, 14:14 | Сообщение # 459
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Ариадна)
Лучше любая, даже самая убогая, мрачная и жуткая реальность. Потому что в ней я смогу что-то изменить по собственной воле.

Это тоже иллюзия! 3
2 ...молчу... отдыхаем 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:54 | Сообщение # 460
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мышка дополни свое выступление пожалуйста, чтобы мы могли продолжить тему. 11

пора двигаться дальше 15

 
Награды: 1
МышкаДата: Вторник, 12.01.2010, 14:06 | Сообщение # 461
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, готово 15

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Вторник, 12.01.2010, 14:38 | Сообщение # 462
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Согласна с Обвинителем, но только до этих слов Нам не дана свобода выбора – вот самый главный недостаток Матрицы. Мы все зомбированы. Иллюзия порядка разрушительна для человеческой души, потому что ничего человеческого в ней уже не остаётся. Мы превращаемся в эдаких «агентов Смитов», роботов, лишённых индивидуальности.
Лучше любая, даже самая убогая, мрачная и жуткая реальность. Потому что в ней я смогу что-то изменить по собственной воле.

Нам дана свобода выбора только в очень маленьком радиусе (радиус зависит от нашей социальной величины). Мы можем выбрать, куда идти учиться или работать, куда поехать отдыхать и т.п. Изменить свою жизнь (не говоря уже о человечестве) МАСШТАБНО мы, увы, не можем - это иллюзия тоже, так как слишком зависим от машины, называемой ГОСУДАРСТВОМ. 13

Точка же зрения Адвоката - точка зрения простого обывателя, которыми мы и являемся, к сожалению (а может и к счастью 3 ) мне ближе, понятней и безопасней. Ибо война - во-первых, страшно, во-вторых, неизвестно кто победит и нужно дойти до самой крайней точки потерь (чтобы уже нечего было терять), чтобы решиться всё разрушить и начать сначала. Такими героями или рождаются или доходят вследствие отчаяния. А это (последнее) - не дай Бог! Гораздо приятней НАДЕЯТЬСЯ и жить иллюзиями. Большинству из нас. В том числе и мне 5




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Среда, 13.01.2010, 10:47 | Сообщение # 463
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо участникам процесса 11 и Аннушке, 10 пожелавшей высказать свое мнение и видение по этому вопросу. Жаль что многие игнорируют тему, кажется единственную, где можно выражать свое мнение по разным жизненным вопросам. Наверное пугает что нужно делать это аргументировано... не знаю. Вообщем, жаль.
Я даже не знаю, есть ли смысл объявлять голосование, потому как не уверена что это кто-то будет читать.
Может как то правила подкорректировать, чтобы не зависеть хотя бы от голосований, на которые надо заманивать калачом. Помогите мне с решением этой проблемы, я честно не знаю как быть.
 
Награды: 1
МышкаДата: Среда, 13.01.2010, 10:56 | Сообщение # 464
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, предлагаю подождать до вечера, когда придет весь народ. В любом случае, думаю, не стоит закрывать тему. Есть по крайней мере 4 человека, которые сюда заглядывают + судья Гелла, хоть и редко появляется, но все же. Давай вечером обговорим эту тему. 11

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Среда, 13.01.2010, 12:17 | Сообщение # 465
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, я раньше участвовала с удовольствием,и мысли были,а сейчас у меня кризис,что ли,не знаю,на эту тему рассуждения не получаются.как бы мне хотелось.Но читаю я всё время,по- другому и быть не может

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Среда, 13.01.2010, 12:43 | Сообщение # 466
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
И я всегда читаю,можете не сомневаться. 12 Если надо проголосовать,то я проголосую.

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Среда, 13.01.2010, 12:49 | Сообщение # 467
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем! 15
 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 13.01.2010, 13:51 | Сообщение # 468
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я проголосую за Адвоката. Мне как-то ближе по душе ее рассуждения.
Quote (Мышка)
Мы жили иллюзиями, живем ими и что нам мешает жить ими дальше?

Да,наверно так оно и есть.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Среда, 13.01.2010, 14:54 | Сообщение # 469
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
По моему мнению и Обвинитель и Адвокат выступили прекрасно на равных 11
Речь Обвинителя ярче и аргументированней немножко, но позиция Адвоката ближе 3
Голосую за Адвоката 11 (было трудно )




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 13.01.2010, 20:36
 
Награды: 9
АврораДата: Среда, 13.01.2010, 15:01 | Сообщение # 470
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Мне ближе позиция обвинителя,мир иллюзий очень многое разрушает,в частности,многие моральные ценности

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Среда, 13.01.2010, 19:36 | Сообщение # 471
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Победил Адвокат 10 Благодарю за службу и не взирая ни на что - ждем новое дело. 15
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:09 | Сообщение # 472
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А время то идет....
 
Награды: 1
МышкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:34 | Сообщение # 473
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Марго)
А время то идет....
Прости, не знала, что мне дело представлять. Итак

Новое дело дело будет несерьезным и серьезным одновременно. Просто поговорим о любви, о серьезных отношениях, измене. Вы помните фильм "Дело было в Пенькове"? Для тех, кто не помнит, я расскажу суть.

Жил себе в деревне парень - красавец, трудяга. Был он женат на девушке. Тоже красивой. Но в деревне объявляется другая девушка - красивая, умная, активистка. Понимает парнь, что влюбился. Да и она ему взаимностью отвечает. И не интрижка это, а любовь настоящая. Да только узнала девушка, что женат ее любимый. К тому же ребенка ждет его жена. Понимая, что это любовь всей ее жизни, она отталкивает совего любимого. Он собираелся оставить семью - жену, которую уже и не любил, но она не дала. В итоге он вернулся к семье, а она осталась одна. Жена узнала о том, что ее муж к другой ходил. Хотела извести соперницу, потом просила оставить мужа. Так вот хочу вас спросить вот о чем:
1. Должна ли была бороться девушка за свою любовь и увести мужа из семьи или она правильно поступила?
2. Если это настоящая любовь, то считается ли разлучницей такая девушка?

Вообще, бывает же, что люди женятся, а потом вдруг кто-то из них встречает другого человека. Но ведь есть уже вторая половина, дети. Что делать? Жить дальше, думая о другом человеке, или, бросив всё и всех, окунуться в новую любовь? И виноваты ли "разлучники" в изменах? Или все же все зависит от нас самих?

Обвинитель - обвиняет людей, выбравших любовь, а не семью.
Адвокат - защищает.

Будут желающие или другое дело предложить, посерьезнее?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Воскресенье, 17.01.2010, 15:40
 
Награды: 8
МаргоДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:10 | Сообщение # 474
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я к сожалению фильма не видела, а из описанной истории мало что поняла, вернее чтобы ответить на эти вопросы, надо понимать суть лучше.
Может просто поговорить о ситуации, когда кто-то будучи семейным , вдруг полюбит другого человека. И как то сформулировать эти вопросы... я бы поучавствовала.
 
Награды: 1
МышкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:41 | Сообщение # 475
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, я чуть изменила. Как тебе?

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов