Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 25.02.2010, 21:07 | Сообщение # 551
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Nkab, читаю и не могу оторваться... вы действительно прекрасный рассказчик 11 Я очень люблю читать и говорить о былом... спасибо вам за эту историю, надеюсь вы еще много чего нам расскажете, вас так интересно слушать.
Quote (Nkab)
Специального педагогического образования у него не было

человек на простом примере, объяснил больше, чем смогли бы многие преподаватели, и думаю что дети это запомнили на всю жизнь... я бы тоже запомнила, если бы нашлось кому мне рассказывать о важном в такой форме.
Quote (Nkab)
Был директором электростанции

Сильный и талантливый человек, может осилить многое, что дядя Сережа и доказал, удивительный человек.

Давно хочу вас пригласить в тему "Сказки у камина", мы там как раз воспоминаниями делимся у горящих угольков, о детсве, любтмых играх и книгам, обо всем, что оставило яркий след в жизни. С вами эти беседы будут еще интересней и душевней 11
Николай, а где проживала вся ваша семья, там же где и сейчас вы живете?

 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 25.02.2010, 21:20 | Сообщение # 552
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Nkab, вы так замечательно написали,что я словно книгу прочитала 2 Очень интересно 15 Так приятно, в нынешнее смутное время,послушать историю про таких героев,не побоюсь такого сравнения.Жду с нетерпением продолжения 11

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КабычДата: Четверг, 25.02.2010, 23:06 | Сообщение # 553
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Аврора)
Николай, а где проживала вся ваша семья, там же где и сейчас вы живете?

Дядя Сережа с женой жили в г. Ахтырка, Сумской обл. А семья жила в разных городах, но многие годы Ахтырка была нашим центром. У моего родного брата и всех двоюродных место рождения одинаковое - г. Ахтырка. Младшие сестры ехали рожать к старшей сестре, а братья отправляли своих жен. Почему я называл Дядю Сережу Дзежинским, потому, что его ставили туда, где грозила катастрофа. До революции он был преподавателем ремесленного училища, человеком в городе известным и уважаемым. Революционной деятельностью занимался задолго до 1917 года. После событий в Питере создал отряд из своих учеников и рабочих города, разгромил городскую управу и повесил над ней красный флаг, который сняли только фашисты. После гражданской войны был директором рынка, начальником милиции, директором электростанции, начальником Ж/Д станции, директором швейной фабрики. Её он эвакуировал в Киров, за что в 1941 году был награжден Орденом Ленина. После войны занимал разные должности. Последняя его работа - председатель Ахтырского райисполкома.

Это 1945 год. Уже после возвращения фабрики из эвакуации. В день награждения медалями "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны". В центре дядя Сережа. Во втором ряду крайняя справа моя мама, она работала наладчиком швеного оборудования. В последнем ряду четвертая справа мамина сестра Шура - начальник закройного цеха (тоже кавалер ордена Ленина), третья справа - тетя Тася, в то время гражданская жена дяди Сережи. Работала она швеёй.

Добавлено (25.02.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Только сейчас дошло, что нарушаю процессуальный регламент 13
Будем считать, что все, что написал это доводы за право существования гражданского брака. Хотя привычней и спокойней в браке официальном.
Слышал однажды интересную фразу, что хорошее дело БРАКОМ не назовут 3


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 26.02.2010, 00:43 | Сообщение # 554
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Nkab)
Хотя привычней и спокойней в браке официальном

Знаете, Николай, мне кажется, что так думают в глубине души все, кто к браку относится серьёзно и ответственно, несмотря на то, что "хорошее дело БРАКОМ не назовут" 3 И именно от отношения и от воспитания (в том числе и личным примером), зависит то, как люди будут жить вместе, сохранят ли свои чувства, как будут держать себя в конфликтных ситуациях, насколько сильно станут доверять друг другу. Порой я думаю, что браки и правда заключаются где-то свыше, и мы получаем то, что заслуживаем, независимо есть в паспорте отметка или нет. 5

Quote (Nkab)
нарушаю процессуальный регламент

Ничего Вы не нарушаете, мы слушаем Вас, открыв рот. Просто Марго
не зря позвала Вас в Каминную. Там можно говорить подробнее, чаще, больше, причём без страха что-то нарушить. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Пятница, 26.02.2010, 08:56 | Сообщение # 555
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Спасибо за добрые отзывы. Только сильно не хвалите, задеру нос
Для меня это лишний повод прикоснуться к тому безмерному счастью, которое называлось детство. Уже много лет, как ушли из жизни эти очень близкие мне люди. Нет дома где ве поисходило. На его месте огроные многоэтажки. Сохранились только две березы и дикая груша по которым мы ориентируемся и восстанавливаем в памяти двор, сад ..., когда бываем в Ахтырке.
А рядом с камином я обязательно пристроюсь. Спасибо за приглашение. Тепло, уютно, что еще надо?

Добавлено (26.02.2010, 08:56)
---------------------------------------------
А о том, что дядя Сережа и тетя Тася почти всю жизнь прожили в гражданском браке мы, дети, узнали случайно. Так же секретом останется то, что в паспорте у тети Таси и до оформления брака, была фамилия Романенко (дядина Сережина), а не Мороз (по первому мужу).


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 10:11 | Сообщение # 556
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
В нашу Каминную я действительно пригласила просто так, без намеков на нарушения правил в этой теме 3 , к тому же для меня всегда было и будет главным - общение, а не правила, они всего лишь помогают держаться курса.
Спасибо вам за интереснейший рассказ 11 и за то что дали прикоснуться ко времени, хоть и краешком 15
 
Награды: 1
КабычДата: Пятница, 26.02.2010, 10:56 | Сообщение # 557
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
Спасибо вам за интереснейший рассказ и за то что дали прикоснуться ко времени, хоть и краешком

Не за что.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
BegemotaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:35 | Сообщение # 558
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Nkab, спасибо за интересные вомпоминания, жду продолжения. 11

Quote (Ариадна)
в глубине души все, кто к браку относится серьёзно и ответственно

Я разделяю мнение Ариадны. Все женщины ( думаю и мужчины) хотят состоять в браке, как правило, те у кого это не получается
просто убеждают себя, что и гражданский брак - это нормально. Гражданский брак дело не плохое вначале,
но дети должны рождаться в полноценной семье. Очень многих проблем удастся избежать в этом случае.



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
КабычДата: Пятница, 26.02.2010, 15:44 | Сообщение # 559
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Begemota)
Nkab, спасибо за интересные вомпоминания, жду продолжения.

Перебираемя в Каминную, а? А то эта тетка (Фемида) с весами и завязанными глазами. Все время хочется стать по стойке "смирно".


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:46 | Сообщение # 560
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Уважаемые друзья!
Я немного изменила правила в этой теме ( смотрите в заголовке темы), теперь титул за месяц будет даваться тому, кто наиболее активно будет высказываться в этой теме и кто предложит интересные "дела" к рассмотрению.

А по итогам двух месяцев Января и Февраля титулоносцем становится Аннушка 6

А по новым правилам в этом месяце себя прекрасно проявил в этой теме уважаемый Nkab ему я тоже присуждаю этот замечательный титул за февраль месяц "Мастер правосудия" Он буквально возродил тему к жизни 11
Надеюсь никто не будет против за такое распределение наград 15

 
Награды: 1
МышкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:41 | Сообщение # 561
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, я абсолютно согласна! Мнтересно было обсуждать темы, предлженные и Аннушкой, и Nkab. Надеюсь, что будут еще интересные 15

Nkab, Аннушка, поздравляю вас 11


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
КабычДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:52 | Сообщение # 562
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Вторник, 02.03.2010, 21:22 | Сообщение # 563
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что, начался март, пора о чем-то поговорить в Фемиде... на дворе весна, может о любви? Предлагайте темы дамы и господа, давайте пообщаемся ... 15
 
Награды: 1
МышкаДата: Среда, 03.03.2010, 10:45 | Сообщение # 564
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Могу предложить тему Ревности

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ГеллаДата: Пятница, 05.03.2010, 05:47 | Сообщение # 565
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Мышка)
Могу предложить тему Ревности

Есть у меня кое-какие задумки, только погодите маленько 2


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
чижикДата: Пятница, 05.03.2010, 09:29 | Сообщение # 566
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
РЕВНОСТЬ-это ужасное чувство! Как правило-это надуманные страхи, подозрения,недоверие и именно к человеку которого ты больше всего любишь.За
этим кроеться обман, предательство, ложь.Мне как то не приходилось с этим сталкиваться напрямую, так только небольшие уколы были, но у некоторых людей это приобретает гиганские размеры. Тогда плохо всем!И человеку которого ревнуют и человеку, который любит.Убедить и доказать , невозможно, у подозрительного человека-это вызовет еще больше недоверияИ тогда жизнь превращается в ад для обоих.
13


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября


Сообщение отредактировал чижик - Пятница, 05.03.2010, 09:30
 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 05.03.2010, 10:39 | Сообщение # 567
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Пока Юльчик думает, и правда, давайте о ревности. 15 Мне приходилось сталкиваться, как Света сказала, "напрямую". У меня муж жутко ревнивый. Сейчас, когда мы прожили почти тридцать лет, это уже не так актуально. 3 Теперь он поуспокоился, а может быть, решил для себя, что раз я стала толстой и зубов у меня в два раза меньше 3 , то на меня уже вряд ли кто польстится ... Но в молодости - это был кошмар. А особенно усиливалось всё парами алкоголя. Я ни в одной компании не могла ни с кем из противоположного пола пообщаться, любая улыбка расценивалась как намёк на возможную измену. Всё это, как мне кажется, от неуверенности в самом себе. Раз моя "подруга" смогла его склонить к той ситуации, про которую я рассказывала, то он и мне не верил.
Только не подумайте, что у нас всё было так плохо. Нет, у нас всё было как в нормальной среднестатистической 3 семье. Я молодая любила похохотать, построить глазки, так что поводы у него были, что и говорить. 5 Но у нас были дети, которые были и остаются по сей день для нас обоих самым дорогим на свете. А всё остальное - проходяще. И было стремление сохранить семью, потому что никто другой не мог понять и поддержать меня лучше, чем мой муж. Думаю, что и он это понимал. 15
Как ни странно, сама я мало ревнивая, как-то вяло это чувство во мне выражено. 3 И моё мнение, что ревность является злом, даже в малых дозах. Знаете, всегда казалось, что "ревнует, значит любит", неверное заключение. Но это моё сугубо личное мнение.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Пятница, 05.03.2010, 16:19 | Сообщение # 568
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Согласна с Ариадной. Ревность является злом, даже в малых дозах.Это яд который убивает.Черное чувство и не дай бог быть рядом с таким ревнивцем.
Хорошо когда пары умеют перебороть это, но часто ревность приводит и к трагедиям. Сейчас мы говорим о ревности двоих пар, но ревность бывает и к родным, друзьям,к детям.Наверное каждый столкнулся в своей жизни хоть с одним из этих проявлений.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МышкаДата: Пятница, 05.03.2010, 19:02 | Сообщение # 569
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (чижик)
не дай бог быть рядом с таким ревнивцем

Это сильно сказано. 13

Знаете, думаю, каждый когда-нибудь испытывал легкое чувтсво ревности. Пусть это была даже секунда слабости, но я никогда не поверю, что человек, который любит сильно не испытывал такого чувтсва. Вообще я считаю чувства ревности и доверия разными чувствами. Я своему мужу доверяю, но ревную. И дело не в том, что он меня может обмануть, предать. Просто он мужчина, а вокруг много разных девушек, которым он может понравиться. И даже если я верю в его любовь ко мне, то все равно тот чертенок с маленьким хвостиком нашептывает мне, что все может измениться. Ведь есть коварные женщины, которые сделают все, чтобы охмурить мужчину. К тому же это не мы слабый пол, а мужчины 3 , когда дело касается молодости и красоты. Что же касается мужской ревности, то тут играет чувство собственности. Мужчина хочет обладать женщиной целиком и полностью. Конечно, есть грани разумного. Нельзя ревновать так, чтобы страдал любимый человек. Конечно, постоянной ревностью можно убить даже самую сильную любовь. Но хочу заметить, что иногда полезно ревновать. Был такой момент в нашей супружеской жизни, когда именно благодаря ревности, я поняла, что чувтсва моего мужа не угасли. Нет, он не был диким зверем, а ревновал так, что я с трудом поняла, что это РЕВНОСТЬ. Но как же приятно осознавать, что муж считает тебя красивой для других мужчин. Я, к сожалению, подвержена этой болезнью. Бывало, что перегинала палку. Но это действительно болезнь. Лекарств нет от нее. Только любимый человек может облегчить страдания. Именно страдания. Ведь не только объект ревности, но и сам ревнивец мучается.
Прости, Ариадна, но я с тобой не соглашусь с этими словами

Quote (Ариадна)
"ревнует, значит любит", неверное заключение.
. Так ты говорить можешь потому, что сама неревнивая, а вот муж тебя ревнует. А если бы он не обращал внимания на твой флирт? Если бы в то же время обольщал рядом сидящих красивых дам? Нет, он объяснил бы, что это простой флирт. И если бы это продолжалось не один день, а всю жизнь? Слишком много "если бы", но все же. Так сложилась жизнь, что ревновали тебя, а не ты. Я думаю, что поэтому для тебя это не подтврждение любви.
А вот я ревнивая. И ревную именно потому что люблю так, что просто не представляю жизни без мужа. Когда мы встречались еще, он любил, я же была "в раздумьях". Вот тогда к нему ревности у меня не было.
Вообще, девочки, все хорошо в меру 3


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Пятница, 05.03.2010, 19:57 | Сообщение # 570
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Мышка, я с тобой во многом согласна.Я признаюсь,но я очень ревнивая,во всех аспектах,мне это очень мешает в жизни и построении отношений,но я такова.Конечно,никогда не буду устраивать прилюдно сцен и скандалов,но наедине могу потрепать хорошенько нервы или замкнуться в себе и не разговаривать.Но это чувство во мне возникает,если я действительно люблю или сильно привязана к человеку,а вот если этих чувств нет,то и ревность улетучивается,правильнее сказать-не возникает.Значит,отсюда вывод,что ревность должна быть чем-то вызвана,она на ровном месте не возникает.И самое главное-какая она:то ли это вполне объяснимая ревность,ил же это ревность неадекватная,переходящая всякие границы,а в некоторых случаях приводящая к необратимым последствиям.

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 05.03.2010, 19:57
 
Награды: 6
КабычДата: Пятница, 05.03.2010, 21:04 | Сообщение # 571
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Мышка)
Я, к сожалению, подвержена этой болезнью.

Несколько лет назад я столкнулся с проблемой ревности, к сожалению, не теоретически. Учитывая, что практическая психология одна из моих профессий, знаний,умений и навыков не хватило, вынужден был обратиться и к специализированной литературе и к практикующим специалистам. К психологам, а в последствии к психиатрам. Ревность это болезнь, увы, неизличимая. Предается по наследству. Самое страшное прояавление это паронанойя в виде бреда ревности. Бред параноиков, как правило, систематизирован, психически переработан и развивается без грубых внутренних противоречий. О сознании болезни не может быть и речи. Помните, в выступлении какой-то юмористки. Нашла белую волосину на пиджаке - вывод гуляет с блондинкой. Не нашла ни одного волоса. Кошмар!!! Спутался с лысой.
Все что смог в этой ситуации - попытался объяснить детям, уже взрослым мужикам, что в подобных случаях надо просто зачеркивать все. Надежды на то, что перемелется нет.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 06.03.2010, 10:40 | Сообщение # 572
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Мышка)
Вообще, девочки, все хорошо в меру

Вот под этим подпишусь двумя руками. 15 Нет, Анечка, я говорила о ревности с отвращением не потому, что сама не ревнивая, и уж конечно не потому, что не люблю своего мужа. Без него меня просто не будет - как личности, как женщины... А ревность заложена в каждом из нас в том наборе чувств, который нам даётся с рождения. Я просто видела во что может превратиться человек, если позволит этой частичке развиться до гипертрофированных размеров. Это уже болезнь, как сказал наш многоуважаемый Николай Владимирович.
То, что подстёгивает, подогревает чувство, должно быть как специя - в мизерных дозах, не в малых, а именно в мизерных. А вот чувство собственности на живых людей распространяться не должно. Это убивает, унижает.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Суббота, 06.03.2010, 20:53 | Сообщение # 573
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Ариадна)
А ревность заложена в каждом из нас

Именно это я и хотела сказать. Просто каждый из нас ревнивый в свою меру 15


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:21 | Сообщение # 574
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Как проявляется ревность у вас?
1. ВЫ высказываете все в лицо любимому человеку?
2. Вы терзаетесь молча, держа все в себе?
 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:34 | Сообщение # 575
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
У нас с мужем прямо противоположные проявления ревности. 3 Если он сразу всё бросает в лицо, причём накручивая сам себя, пока высказывает тираду (это уже быльём поросло, но я помню), то я долго держу в себе и думаю, переживаю, плачу... 7 И высказываю уже когда назреет и готово прорваться. И вот, что странно. Обычно я всё, что меня задевает, стараюсь высказать как можно скорее. А вот ревности стыжусь, что ли... 5


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов