Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
ГеллаДата: Пятница, 21.05.2010, 21:14 | Сообщение # 151
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
За Сонэт 12

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Суббота, 22.05.2010, 12:52 | Сообщение # 152
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
За Алёну, 6 дебют очень удачный, а остальные гиды-профи думаю не обидятся 10
 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:48 | Сообщение # 153
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Побеждает Алёна! Молодец! 6 Это я чтобы ты сама себя не объявляла 3

Давай новую картину! 15 Гиды уже ждут...

 
Награды: 1
АленаДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:58 | Сообщение # 154
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
благодарю!
Итак, дорогие наши посетители, перейдем к следующему полотну. Вашему вниманию Поль Сезанн "Пьеро и Арлекин". Итак...


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
КабычДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:25 | Сообщение # 155
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Похоже, что первую экскурсию проведет наш знакомый дворник Архипыч.

Ну, вот!!! Который день палку от метлы ищу, а её Арлекин стырил.
Здравствуйте, уважаемые. Рад приветствовать вас в нашем храме искусства. Сегодня вашим гадом, извините, гидом буду я - скромный жрец храма. Зовут меня Иван Архипелагович, можно просто Архипыч. Перед вами полотно известного, по крайней мере мне, художника Поля Сезана. На картине изображены........ два проходимца, которые стырили у меня палку от метлы!!! Эти гады стырили, а я из-за них гидом работать должен!!! Все!!! Сами смотрите не этих гадов, а я пошел к директору!!! Или, пускай, палку возвращают или я за себя не отвечаю. Храм искусства, храм искусства... Мелу негде прислонить, стазу все тырят, а ты потом двор мети хоть хвостом!!! Сволочи!!! Палку стырили и клоунами прикидыаются!!! Видали мы таких клоунов!!! А этот Пьеро, блин, на ходу палку перекрашивает. Думает, что я свой инструмент не узнаю. А Сезан, сволочь!!! Когда рисовал, что не видел, что палка от метлы? А Архипычу маякнуть в падло? Храм искусства!!!!!!!!!!!!



Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Кабыч - Понедельник, 24.05.2010, 14:25
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:17 | Сообщение # 156
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я бы назвал картину «Белое и красное».
Как говорится цирк уехал, а клоуны остались. Причём из двух конкурирующих шапито.
И в ожидании, когда труппы вернутся с очередными гастролями и подберут их назад, они решили давать представления объединив усилия, дабы не умереть с голоду.
Собственно именно этот совместный труд и решил запечатлеть художник, проникшись состраданием к лицедеям.
Кстати сказать дела у них шли неплохо, потому что на манеже они делали друг другу гадости и пакости, а это людям всегда нравится, и чем ярче пакость, тем больше успех.
На данном полотне художник отобразил начало выступления, когда клоуны ещё только разогреваются и всего навсего «белый» рисует крестики нолики на спине «красного»… ножичком.
Дальше будет «гуще» и пойдёт такая жара… что оёёй.
Видите в руке красного палочку… ХА, а это и не палочка вовсе! Внутри спрятано острое лезвие, которым он потом …вжик, вжик… и нет шляпы и жабо у белого, ну и там пару пальчиков, это как пойдёт. Если публика вверх палец подымет, то пальцы при белом останутся, ну а если нет… тоже мне римлянЦы нашлись!
И гантелька в руке красного не просто так имеется… а уж что белый держит в своих широких одеждах и вовсе описывать не буду… вы же знаете, я крайне чувствителен. (шмыгает носом).
Да, вот такое …ммм…полотно. А так смотришь, ну два клоуна, подумаешь эка невидаль! Но лица, лица их выдают если присмотреться, там застыли коварство и хитроумные планы… но это только для тонких ценителей доступно, таких как ваш покорный слуга. Кхм. Вот.
 
Награды: 1
АврораДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:55 | Сообщение # 157
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, ну ты даёшь 3 Криминал прям кругом 14 3 Молодец 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АленаДата: Вторник, 25.05.2010, 14:56 | Сообщение # 158
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
посмешили гиды 3 Особенно возмущенный Архипыч! 3

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АленаДата: Четверг, 27.05.2010, 00:27 | Сообщение # 159
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
вашему вниманию, господа, полотно непростое, с двойным смыслом. Это прям таки небольшая сага о волшебной палочке. Некогда, Полю Сезанну довелось побывать на выступлении данных артистов и предысторию того смешного выступления, которую ему посчастливилось узнать, он изобразил в своем творении. Видите, как Пьеро согнувшись идет за Арлекином и чего-то там ковыряется у него за спиной? Вы только посмотрите на выражение его лица! - полностью погруженного в некий процесс. Арлекин - видите? - чует недоброе, скосив глаза на белый балахон, но уже нет времени разбираться что к чему - выход на сцену. А все дело в том, что Пьеро так на ходу пришивает к костюму Арлекина палочку, чтоб "оживить волшебство". Как это? Арлекин выйдет на сцену, скажет, что сейчас взмахнет волшебной палочкой и...В тот момент он взмахнул палочкой и пришитый к ней костюм слетел с него вслед за взмахом его руки 3 Художник был свидетелм того выступления, а узнал секрет "волшебства" от самого Пьеро, по ребрам котрого потом волшебно прошлась эта палочка 3 Случай тот так рассмешил художника, что он решил его изобразить. Именно хитроумную задумку 3

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:44 | Сообщение # 160
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Простите, я немного опоздал. У нас было собрание партийных активистов. Я слышал, как до меня один из моих товарищей по работе назвал эту картину «Белое и красное». Но я бы назвал её иначе – «белый и красный». Товарищ Сезанн ловко использовал приём аллегории, и отобразил на картине истинную сущность белого и красного движений. Видите, как эта хитрая контра притаилась позади ничего не подозревающего Арлекина, и готовится нанести удар в спину? Но товарищ Арлекин твёрдо стоит на ногах, недаром художник нарисовал ему такие огромные ступни. Правда, с головными уборами он немного напутал. Будёновка товарища Арлекина вышла больше похожей на треуголку злокозненного Бонапарта, а шляпа у беляка Пьеро вместо белогвардейской фуражки смахивает на панаму нэпмана. Ну, автор француз, что тут поделать, нельзя от него требовать точности в деталях. Зато по одежде сразу видно – белый Пьеро может многое скрыть, а товарищу Арлекину скрывать нечего – одежда обтягивает его, как гимнастёрка. А в руках у него сабля, так что не прав наш Иван Гулагович… э-э-э…простите, Архипелагович. Возможно, метлу свою он может поискать в широких штанинах Пьеро. Вот, товарищи, теперь вы приобщились к революционному символизму товарища Сезанна. Пройдёмте в следующий зал...


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Пятница, 28.05.2010, 09:55 | Сообщение # 161
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Ариадна)
Пройдёмте в следующий зал...

Куда, сразу в следующий зал. Сначала надо "Интернационал" спеть.
Ариадна, здорово. 11

Марго, правильно, гантелькой его, гантелькой. 3

Алена, скинтье ссылочку на видеоролик этого выступления. Ну, хотя бы той части, где палочкой по ребрышкам.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АленаДата: Пятница, 28.05.2010, 10:00 | Сообщение # 162
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Кабыч)
Алена, скинтье ссылочку на видеоролик этого выступления

нууу...это уже "вторая часть Марлизонского балета" - современная версия того происшествия 3 Еще не сваянная 3


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 28.05.2010, 11:26 | Сообщение # 163
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Браво гидам 6 наша "гидная" команда матереет день ото дня 3 у всех вышло смешно, интересно и высокохудожественно 3

СПАСИБО, 10 тема доставляет истинное удовольствие... чувствуешь себя тонким ценителем искусства 3

 
Награды: 1
АленаДата: Суббота, 29.05.2010, 21:54 | Сообщение # 164
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
не похоже, что к компании гидов желает подключиться еще один-два искуствоведа, а посему обьявляю
ГОЛОСОВАНИЕ!


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
СонэтДата: Суббота, 29.05.2010, 22:01 | Сообщение # 165
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За Ивана Архипелаговича 3 12

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АврораДата: Суббота, 29.05.2010, 22:27 | Сообщение # 166
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
За Ивана Гулаговича...тьфу ты..простите 5 За Ивана Архипелаговича 3

Звания и титулы:

 
Награды: 6
БегемотДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:04 | Сообщение # 167
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
За Ариадну 15 как будто побывал на партсобрании ))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АннушкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:09 | Сообщение # 168
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
И я за Ариадну 11 ... партсобрание - это НЕЧТО! 12 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:12 | Сообщение # 169
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос За Ариадну.
Кабыч
11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АленаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:26 | Сообщение # 170
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
поздравляю с победой Ариадну! 10

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АриаднаДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:00 | Сообщение # 171
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Поскольку у меня пока есть возможность, выкладываю первое июньское задание. 15

Карл Шпицвег. "Ловец бабочек"




Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:15 | Сообщение # 172
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Здравствуйте, уважаемые, здравствуйте. Подходите поближе, не стесняйтесь. Смотрим на картину. Чё, указочка моя понравилась? Чё-чё, на метелку похожа? Это указочка в стиле авангард. Привыкли, что экскурсовод прутиком в картину тычет? А у меня таких прутиков целая метелка.
Итак, перед вами полоно известного бидермейера Карла Шпицвега. Не Карлсона, а Карла. А Шпицвега, это фамилие у него такое. И не бидемастера, а бидонмайера, тфу, бидермейера. Это значит простодушный, обывательский. Что такое обывательский? Вот, милочка, ваша мама профессор? Нет? А кто она? Просто мама? Вот, значит ваша мама обыватель, а раз ваша мама обыватель, то и вы автоматически становитесь обывательнецей. Короче, бидермейер это стиль для таких недоумков, которые сами не смотрят картины, а еще другим мешают. И экскурсовода отвлекают от работы. Чтобы понятней было, скажу на языке высокого искусства. Стиль бидермейер – это смесь вампира с романтизмом. Какого вампира? Обычного, который кусается.
Короче, Карл Шпицвег родился в Мунхене холодной и сырой зимой 1808 года. Где Мунхен? В Германии. Чё-чё, где Германия? Вокруг Мунхена. Художником он становиться не собирался, а подался в аптекари. Бодяжить всякие микстуры на основе этилового спирта было его настоящим призванием. А картины он писал, как правило, после дегустации своих микстур. При создании пойла он активно использовал различный природные материалы. Дерьмо летучих мышей, мухоморы и прочие целебные вещества.
Та картина, которую колупает пальцем девушка в розовой кофточке, ща-а-а-с как дам метлой, то есть указкой по пальцам. Вышла из зала. Я сказал, вышла из зала!!! К встрече с прекрасным готовиться надо!!! Продолжим, эта картина называется «Ловец бабочек», хотя в авторском варианте название звучало «Писец, бабочки». Это полотно является автопортретом самого Карла. На нем изображена подлинная история, прозошедшаяя в один из сеансов дегустации настоек. То ли спирту бухнул много, то ли дерьмо мышиное ядреным оказалось? Науке это не известно. А может мухоморы были не свежие. Короче, приложился Шпицвег к фляжечке, которую вы видите у него на поясе, приложился еще раз. А потом много-много раз. Вот тут все и началось. Аптекарская лавка наполнилась диковинными растениями. Но не это встревожило художника. Такое бывало и не раз. Вместо привычных зеленых чертиков нарисовались голубые бабочки. Вы понимаете? Бабочки и вдруг голубые. Ну ладно розовые, раз они бабочки. А то голубые. Совсем как на гейпараде. Карлуша, естественно, офигел, да так, что аж очки запотели. Но за этим ни чем ни примечательным сюжетом кроется трагедия всей жизни нашего автора. Дело в том, что на дне фляги не осталось ни капли, а рецепт Шпицвег не записал. Из лавки его , естественно выгнали, сам рисовать он не умел. Поэтому остаток жизни занимался тем, что перерисовывал чужие картины. Правда, поднаторел в этом здорово и жил, в принципе, безбедно. Хотя душа тянулась к аптекарскому делу. Это видно на других полотнах, таких, как «Любитель кактусов», где Карл обдумывает рецепт Текиллы, «Книжный червь» где он проверяет гербарий из ядовитых растений, который сушил в книгах. Но, это в другом зале и с другим экскурсоводом.
Благодарю за хорошо вытертые на входе ноги.



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:35 | Сообщение # 173
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кабыч, я в вашего гида просто влюблена 3 мне так понравилось описание этой картины, зачитала всем на работе, рвали животики вместе 3 Спасибо вам огромное, у вас талант рассказчика и гида 11
 
Награды: 1
КабычДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:38 | Сообщение # 174
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Марго, Спасибо! Дворник я. А экскурсии из-за того, что штатные экскурсоводы дурака валяют

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:42 | Сообщение # 175
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Кабыч, 6 ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ! 10



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов