Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:41 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Начнем, я дам первую картину, с первым же описанием. Подключайтесь! 15

Уважаемые любители живописи!
Перед вами работа Матисса «Лежащая женщина».

Что мы с вами видим и чувствуем глядя на это..ммм… полотно?

Лежит баба задрав руки. Но Матисс не был бы гением если бы не вложил что-то в это… творение. Давайте искать смысл вместе, а друг повезет?
Итак, баба. Лежит. Хорошо, а почему бы ей собственно и не полежать. А почему лежит, может устала? Точно! Баба всю ночь красила стену, видите вот то… коричневое пространство сзади, кстати покрашено так себе, так вот, она красила красила, пока не отбросила … руки, во как задрала их. И упала прям рядом на грязное одеяло все в остатках пищи, видите какие ужасные пятна на покрывале, тут тебе и пицца, и кетчуп и куриные грудки. Но как говорится, спать захочешь – и не там еще ляжешь.
Кстати кусок стены она так и не докрасила, видите выглядывает зеленое? Так что как проснется, и снова за работу.
А румянец какой на ланитах? Оценили? Ох уж этот Матисс, ох баловник… я про румянец, чтобы вы особо не заостряли внимание на центр композиции, там в кружевах черт знает что творится. Художник конечно дорвался до черной краски, не пожалел пятен… на кружева.
А в целом отличная картина! Все просто , лаконично, понятно.
Баба, стена, кружево. Очень доступно для трудового элемента. Так что покупайте у кого деньги есть– не пожалеете, а у кого нет – приходите наслаждаться высоким искусством. 3

 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 13.02.2010, 11:48 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, 6 но здесь уже добавить нечего, 3 давай следующую картину 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 12:08 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Следующая картина 3

Д. Тенирс "Весна"

Уважаемые экскурсоводы - подключайтесь к работе, группа туристов уже собралась 3

 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 13.02.2010, 12:56 | Сообщение # 5
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Перед вами, уважа... дорогие школьники, картина Давида Тенирса младшего - фламандского художника эпохи Барокко... Тенирс - представитель бытового жанра, так сказать..., чтобы вам было понятней, - описывал в своих картинах типичные сцены сельской "бытовухи". Подойдите поближе, дети,... что вы видите? Ммм... я вижу здесь хмурое небо... то ли осень, то-ли ранняя весна... но тепло у них там... В частных владениях местного мафиози садовники создают модный ландшафт, какие нынче модны в Англии... Кхе-кхе... видать, хозяин недавно побывал в Англии, проведал своих деток, что там учатся... Не в пример вам, шалуны и хулиганы, руками картину не трогайте! 9
Так вот, что ещё мы с вами видим? ...На переднем плане в красном берете с пером (где только такой откопал?) весёлый (уже принял согревающего... простите, это не вам...) О чём я? ... А! В красном берете с пером... в хозяйстве хозяина, видать, и птицы экзотические имеются ( сейчас модно всё экзотическое... оттуда...) несёт в горшке карликовое деревце...для посадки в грунт ... странно, но это дело вкуса и моды. Можно ведь и среди игрушесчных деревьев воображать себя в джунглях...
Гм... Кроме красного берета с пером на садовнике ещё и красная рубашка и бриджи с гольфами... для удобства при высадке деревьев...
Художник донёс до вас, милые дети, главную мысль - труд на земле приносит радость её владельцу и развлечение работающим на ней. 3 Гмм... Всё с этой картиной, переходим к другой!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 17:15 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Браво Аннушка! 6 Отлично провела экскурсию 11 Я от описания в полном восторге!
Кто еще желает? Смелее, ну же, гже ваша тяга к прекрасному? 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 13.02.2010, 23:53 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Обратите внимание, перед вами картина японск... ой, прошу прощения, фламандского живописца Тенирса "Весна", на которой вы видите мужчину, несущего в руках бонсай или икебану... что? что такое икебана? ... нет, это не то, что Вы подумали, и вообще, прошу прощения, я снова позволил себе отвлечься. Так вот, весна на картине ощущается в каждом мазке кисти художника - в тоненьких голых ветках саку... э-эээ...деревьев, в яркой расцветке кимо... тьфу!... блузы идущего мужчины, в увлечённости и молодом задоре его товарищей, устраивающих на заднем плане такой чудный сад камней... Что? Нет камней? Хм... Значит, мне показалось. И перестаньте меня всё время поправлять, японский городовой!!! Я экскурсовод Зала Японской живописи, меня попросили подменить коллегу! Ну посмотрите сами, сбреем бороду, пририсуем каблуки, снимем этот дурацкий берет... и получим натурального японца! Ну куда же Вы? Куда??? К японе маме??? 14 И я с Ва-аа-миии!!! 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:09 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, просто отпад 12 я ухохоталась!!! С удовольствием побродила бы по музею с таким гидом 3 Ой, спасибо большое за экскурсию, это просто высший класс! Войдет в клубную историю! 6

Народ, стихами тоже можно кому так проще, ну что же вы молчите, тема очень благодатная, как говорится "что вижу, то пою" 3
Не пишется самим, хоть почитайте что ваши одноклубники пишут... ведь для вас стараются 11

 
Награды: 1
BegemotaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:04 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Марго, Аннушка, Ариадна, браво! 6 С такими экскурсоводами , я уверена ,с большим
удовольствием посещали бы музеи и все те , кто не очень -то любит это занятие. А уж "усвояиваемость" материала
была бы 100% это точно.



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
СонэтДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:26 | Сообщение # 10
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
И вот пред вами не картина,а шедУвр.
Висеть не здесь ей,переметнуться б прямо в Лувр.
Но раз повесили,пущай ужо висит.
Давайте-ка рассмотрим,кто -то там стоит.

Не,не стоит,а вроде бы идет.
Беретик красный,шортики...ну чем не идиот.
Еще горшок он пред собой несет.
Не,не ночной горшок,в нем деревце растет.

Картину Тенирс обозвал "Весна".
Я присмотрелся,что-то мрачная она.
Где солнце,где тот радостный настрой,
Который в нас вдруг просыпается весной.

А вдалеке две тетеньки копаются в земле.
А может дяденька...то не совсем понятно мне.
И остается всеж открытым мой вопрос,
Куда ж тот идиот горшочек вдруг понес.

Быть может посадить он попытается его,
А может он украл,и убегает от кого.
Теперь мы голову ломать все будем до утра.
Да ладно,расходитесь,спать пора.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Вторник, 16.02.2010, 10:21 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Сонэт, а вот и ты! 6 Здорово! Втайне я всегда знала что ты знатный экскурсовод 3 Отлично описала картину, настоящий знаток живОписи 12
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:33 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
У всех не просто отлично, а просто отпад! 6
Объявляю вас ВСЕХ победителями, даже голосовать не станем, потому что невозможно определить кто лучше - все лучшие! 10

А новую картинку выложит Аннушка, как первая, кто выложил описание 11

 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:43 | Сообщение # 13
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Пожалуйте 3 Специально нашла для нашего экскурсовода из зала японской живописи 11

Хосода Эйси "Ночная прогулка"




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:33 | Сообщение # 14
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Так-с ,товариСЧи,превратитесь в одно "большое внимание",смотрите в оба на сей шедеврь,предварительно прищурив оба глаза,картина-то японская,странные вы мои,тут только так можно рассмотреть посыл художника,никакие 3D не помогут.Перед вами картина Хозо...тьфу, Гозо...тыц-грыц,ну целый день матюкаться заставляют,Шо за фамилии блин у них там?Я понимаю Иванов,Петров,Сидоров,просто и со вкусом,а это просто безобразие!Короче,сами прочитайте,пожалейте бедолагу экскурсовода,мне ещё неделю вот так вот мучиться,язык к губе пристёгивать.Ой,что-то я не туды.Значит...о чём мы говорили...э-э-э...а-а...о картине.Посмотрите на этот шедеврЬ!!!Сколько красок,какой потаённый смысл!!!Шо-то мне из детской неож... напомнило,ой,сорри,ну да ладно,может,у художника воспоминания нахлынули.Значит,что мы собственно видим,что якобы дамочка мирно прогуливается со своим кавалером.А какая-то деваха бесцеремонная или подслушивает,или путь им преграждает,что странно,хотя у них там головы кипучие,чего только не придумают,и такое чудо может быть.Так вот,то что мы подумаем на первый взгляд,-банальщица,дорогие вы мои,на самом-то деле,это секретные агенты ЦРУ в маскировке,ну типа там Джоли или Заворотнюк с Крэйгом...ну,вы меня поняли.Короче,они прорабатывают план по захвату Китайской стены,а вот эта,на первый взгляд,невзрачная серая мышка,ни кто иная, как шпионка-диверсантка,которая должна во что бы то ни стало помешать их коварным планам.
Так что,вот такие вот помидоры!!!Картины надо любить,видеть в них смысл и сюжетную линию,а не ходить и жУвать попкорн и тупо клацать мобильником.Сорри,это я так,отвлёкся.Только вы никому...т-ссс,а то нас счас тут прямо и завербуют 3 Ну всё,на раз-два-три разбежались быстро,экскурсоводы тоже люди,у меня обед стынет,до следующих встреч,аривидерчи!


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:53 | Сообщение # 15
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Прошу внимания! Успокойтесь, дети, и посмотрите внимательно на эту картину. Это знаменитый японский художник Хосода Эйси и его полотно "Ночная прогулка".
Хосода Эйси творил в период наивысшего расцвета искусства укиё-э... Это первая половина и середина XIX века - его последний период, ознаменованный появлением нового поколения мастеров. Ведущими жанрами по-прежнему оставались бидзинга и якуся-э. Кхе-кхе... В этом жанре работают крупнейшие мастера, такие как Утагава Тоёкуни, Хосода Эйси, Кэй-сай Эйсэни другие.
Рассмотрим внимательно работу Хосода Эйси. Что мы видим? Моё внимание привлекли насекомые у самой земли... ими играет молодая девушка... Ей, очевидно, больше не с кем, простите, не с чем играть ночью кроме как со светлячками... Вот она и забавляется, как умеет. 5 Кхе-кхе... Вы, сорванцы, конечно, поотрывали бы крылышки этим жучкам в два счёта... Не смейте так поступать никогда! И не трогайте картину своими грязными руками! 9
Уфф!... О чём это я?... А, жуки... Ещё мы видим с вами парочку... э-э-э... Женщина - это та, что с веером слева, и мужчина с лысиной и хохолком на темени... Странные, однако, причёски у японцев, ну, да это не главное... 3
А что главное, дети? (если бы я знал... 13 ) В этой Японии обширные рисовые поля..., а парочке негде уединиться... тут тебе и жуки и... посторонние наблюдатели... 4
Итак, дорогие школьники, главная мысль художника, которую он торжественно и церемонно, как могут одни только японцы, до нас донёс - огромная любовь... к живой природе! Любите, дети, всё живое и не отрывайте крылышки жукам! Кыш отсюда к следующей картине! Быстро, быстро, зал скоро закроется...




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 22.02.2010, 17:01
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 24.02.2010, 10:44 | Сообщение # 16
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аннушка)
для нашего экскурсовода из зала японской живописи

3

Обратите внимание, уважаемые, это полотно - одно из моих любимейших, потому что является предостережением для легкомысленных. Красиво и таинственно выглядит ночной пейзаж, но как же он опасен! Вышел прогуляться мужчина, возможно полюбоваться луной, или трубочку выкурить... и тут у речки, как из-под земли (а скорее всего из прибрежных камышей), вынырнули две девы, и не успел наш незадачливый прохожий опомниться, а уж тем более защититься, как они его быстренько обрили налысо, причём не только голову, но и ноги, да и растительности на груди тоже непоздоровилось. Кодекс чести самурая не позволяет поднять меч на женщину, вот и остался меч в ножнах, а женщины этим пользуются, им-то никто не запрещал с бритвами по ночам в камышах засады устраивать. Вы спросите зачем им это нужно? Восток - дело тонкое... Как писал поэт:

Иду по тропе,
К реке величавой, а там
Меня ожидает позор,
О как ты жестока,
Судьба.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 25.02.2010, 15:22 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Судя по вашим описаниям, японская живопись - наш клубный конек 3 так здорово вы справились!

Quote (Аврора)
предварительно прищурив оба глаза,картина-то японская
браво! 3

Quote (Аннушка)
В этой Японии обширные рисовые поля..., а парочке негде уединиться...

Очень верно подмечено однако 3

Quote (Ариадна)
Восток - дело тонкое...

Да уж, тонЧее не бывает 3 это ж додуматься надо про бритву
 
Награды: 1
МаргоДата: Суббота, 27.02.2010, 13:59 | Сообщение # 18
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем!

За Аннушку 6

 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:20 | Сообщение # 19
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За Аннушку. 11
Quote (Аннушка)
мужчина с лысиной и хохолком на темени

3


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
РомашкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:35 | Сообщение # 20
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
За Аврору. 12

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ГеллаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:12 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
За очень потаенно-эротичное описание картины Аннушкой 3

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МышкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:23 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
За Аврору, хотя долго не могла выбрать

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:31 | Сообщение # 23
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Итак, победителем становится искусствовед 3 Аннушка 6 Олллично, замечательно, потрясающе!

Ждем новое шедевральное полотно!

 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 10.03.2010, 11:39 | Сообщение # 24
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Новое полотно

Поль Альер из серии "Времена года"

Можно стихами, прозой, кому как удобней 15

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 10.03.2010, 13:04 | Сообщение # 25
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кхм, итак, дорогие мои, мне снова поручили подменить отсутствующего коллегу. Перед нами полотно Поля Альера, который в своё время активно сотрудничал с журналами L’Assiette au Beurre, Femina, Flirt, Le Jardin des Modes и Vogue, и это очень чувствуется. Глядя на эту картину, создаётся впечатление, что находишься на показе мод или смотришь женский иллюстрированный журнал. Какие шляпки, какой фасон рукава, а туфли! Вот такой чёрный помпон я обязательно пришью к своему кимоно. Кхм, смотрим дальше... Обратите внимание, что мужчина (если это мужчина, кто его знает, они бы хоть таблички вешали на грудь... Совсем как в Японии, ей Богу, но там хоть по причёске можно определить, а тут и подстрижены одинаково, тьфу! Ой, опять отвлёкся...) ...мужчина бросает ласточкам какие-то цветы (если это цветы, больше походит на ватрушки, они бы хоть на ящике надпись сделали,тьфу! Ой...), он засыпал ими всё вокруг, даже свои туфли и края широких штанин. Но ласточки улетают, не обращая внимания на всё это изобилие и протянутые в отчаянии руки женщины. И правильно делают, от одного вида круглых облаков можно убежать куда глаза глядят (у меня они глядят туда же, куда и у ласточек - в сторону Японии), похоже остальные персонажи этой, с позволения сказать, картины уже разбежались, и даже снесли в панике все заборы, оставив только никому не нужные уже ворота (если только это ворота, больше похоже на птичью клетку, но ведь только сумасшедший держит в клетке ласточек, или это не ласточки?! Они бы хоть... Оооо!!!) * убегает в сторону Зала Японской Живописи* 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов