Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:44 | Сообщение # 126
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
Вообщем, думается мне, садист был этот самый Линч!

3 12 За Марго! 11

Кабыч, 10



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:56 | Сообщение # 127
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ну и садюга же ентот Линч,а 3

За Марго 10


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 16.05.2010, 18:56
 
Награды: 6
АннушкаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:06 | Сообщение # 128
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
За Марго 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МэриДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:28 | Сообщение # 129
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
За Марго 12

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
СонэтДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:40 | Сообщение # 130
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго,за тебя! 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АленаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:55 | Сообщение # 131
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
за Кабыча 15

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АленаДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:51 | Сообщение # 132
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
практически единодушно 15 Побеждает Марго! 10
браво победителю! 6 И ждем осмотра следующей экспозиции, которую предложит наш многоуважаемый экскурсовод.


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:08 | Сообщение # 133
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо 11
Ну что же пройдём к новому полотну 15

Художник: Ловис Коринт

Краткая информация:
немецкий живописец и график. Учился в Академиях художеств в Кенигсберге (1876-80) и Мюнхене (1880-84), а также в академии Жюлиана в Париже (1884-87). Участвовал в деятельности берлинского Сецессиона (1899). В драматичных, грубовато-чувственных произведениях на религиозные и мифологические темы использовал приемы импрессионизма («Вирсавия», 1908, Картинная галерея, Дрезден). Писал также пейзажи, портреты, ню («Лежащая обнаженная», 1899, Кунстхалле, Бремен), натюрморты. В позднем творчестве приближался к экспрессионизму.

Дата: 1896
Размер картины: 66 x 86 см
Материал: Холст, масло
Музей: Мюнхен. Городская галерея в доме Ленбаха
"Автопортрет со скелетом"

Прошу любить и жаловать 3

 
Награды: 1
АленаДата: Вторник, 18.05.2010, 13:59 | Сообщение # 134
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Вашему вниманию, господа, полотно Ловиса Коринта "Автопортрет со скелетом". Невольно возникает вопрос: зачем было рисовать себя рядом со скелетом? Это известно узкому кругу людей, ценителей искусства и изучающих жизнь художников. Сегодня это станет известно и вам, уважаемые посетители. Дело в том, что эта картина писалась для любимой женщины. Как предложение руки и сердца. Художники вообще-то народ странноватый, так что не удивляйтесь сильно такому экставагантному методу признания в любви. В данном случае получилось не просто предложение руки и сердца, но и себя всего типа с потрохами (себя всего изображает себя сам, а потроха изображает скелет рядом). Более того, есть еще одно важное значение скелета рядом с собою. Кроме всего себя с потрохами скелет выражает так же тот момент, что у жениха нет никаких тайн от возлюбленной и он весь, так сказать, как на ладони. Абсолютно весь. А здесь новый виток развития в написании картины возникает! Видите, несколько недоуменное выражения лица Ловиса? Это вот он как раз размышляет над пунктом "абсолютно весь", ведь на полотне он со скелетом изображены лишь до половины. Но с другой стороны, с этическим вопросом, да при столь деликатном деле, как предложение, экспериментировать не стоит (итак наэкспериментировался, что скелет рядом усадил. Додумался же..) Ведь если себя всего нарисовать можно, то вот скелет...скелет ведь голый! А одеть его - рухнет тонкая задумка выражения отсутствия тайн от любимой! Вот дилемма-то...Так эта дилемма и запечатлилась на челе автора полотна, с нею же мы и видим его - несколько пришибленный вид. Хотя ввиду того, что он додумался так вот предложение делать, возникает мысль, что он вообще пришибленный и это его обычное выражение лица. Ну да Бог ему судья. В любом случае, поколениям досталось в наследство удивительное по своему замыслу и творческому решению полотно! Чем оно и ценно... Дама? Что стало с дамой руки и потрохов? Эммм...не могу вам сказать, т.к. картина своей экстравагантностью затмила все с нею связанное. Но то, что Ловис Коринт был женат, данных у меня нету, так что можно сделать некоторые выводы...


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АврораДата: Вторник, 18.05.2010, 14:16 | Сообщение # 135
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Алена, молодец,из тебя неплохой экскурсовод 6

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АленаДата: Вторник, 18.05.2010, 14:21 | Сообщение # 136
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Аврора, спасибо 5 Впервые в жизни экскурсию провожу 5
а художник-то получился нарцисстической личностью - делает предложение, изображая себя ненаглядного да еще в двойном экземпляре 3


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АриаднаДата: Вторник, 18.05.2010, 15:44 | Сообщение # 137
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кхм.. Смотрю, вы ещё не разошлись после экскурсии... Кому интересно, могу рассказать одну историю... Как раз с ентой картинкой связана. Хто я? Да сторож я здешний, дядя Вася... Раньше тоже экскурсии водил, а теперь по возрасту не гожусь, сижу ночами на вахте.
Так вот, ентот самый Ловис по ночам являлся пару раз, и скелет за ним, значит, следом... Не верите? Дело, конешно, ваше... Только слышал я, как наш экскурсовод говорил про даму, да про данные... Женат он был, Ловелас ентот... А скелет - ето жена его самая и есть. Довёл он её до того, что руки на себя, бедняжка, наложила... Оно конешно, прокорми такого борова...вон одних подбородков только три... Он хотел её сначала в крематорий по соседству отвезти (эвон, трубы за окном, видите?), да потом слегка умом двинулся и запер в шкафу... У каждого должен быть свой скелет в шкафу, только не у каждого так буквально... Но эти экспрессионисты, с уклоном в ню, они же все ненормальные... И вот так доставал, вешал на гвоздик и любовался на дело рук своих, даже нарисовал, садюга... Но обратите внимание - усы опущены, глазки выпучены... страшно ему... А скелет улыбается, как Мона Лиза... знает уже, что по ночам за ним ходить будет... ловить ентого Ловинта... Ну, куда же вы, я ещё могу рассказать... Ну вот, как всегда испужались... Эх, пойду к себе на вахту...



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Среда, 19.05.2010, 09:33
 
Награды: 10
АленаДата: Вторник, 18.05.2010, 16:34 | Сообщение # 138
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Ариадна, 3 супер! Во страсти какие! 3

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
КабычДата: Вторник, 18.05.2010, 17:45 | Сообщение # 139
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Здорово! Новый экскурсовод появился. Алена, 11 И сторож не в стороне, Ариадна, 11

А это версия уже знакомого вам дворника.

Подходим, подходим, господа. Не обращаем внимание на фартук и метлу, а внимательно смотрим на картину. Господа, я же сказал внимательно и на картину, а не на меня и на метлу. Шо-шо? Экскурсовода с метлой не видели? Да вы в Лувр сходите, там не то, что с метлой, на метле увидите. Ладно, кончаем разговоры, начинаем экскурсию. Девушка, не скребите полотно своим маникюром. Нате-ка, подержите метлу, чтобы руки заняты были.
Перед вами произведение Ловиса Коринта. Настоящее имя этого художника не Ловис, а Ловелас. Переиначил он свое имя не просто так. Ловелас отпугивал натурщиц, которых он, ох, как любил и не только рисовать. Свою карьеру Коринг начал как пейзажист, но очень скоро понял, что на видовых открытках бабок не накосишь. Потому наш хитрец решил писать портреты. И тут его ожидала неудача. Ну, непохожие на оригинал получались картины. По-настоящему хорошо он умел рисовать только себя. Произошло несколько конфликтов с заказчиками. Поговаривают, что его даже побили, но я сам не видел и утверждать не буду. Хотя свернутая набок челюсть говорит о многом. Коринт, хоть и не умел рисовать, но мужик был неглупый. Прослышал, что есть такое направление – импрессионизм называется. И стал он всем втирать, что его полотна написаны в стиле импрессионизма. И, что увидеть, шедевр дано не каждому. Кто-то поверил, а кто-то опять побил. В общем, надоело нашему Ловеласу примочки ставить и решил он применить отвлекающий маневр. А маневр заключался в том, что стал он портреты голых баб рисовать. Ну, еще иногда такие картины называют ню. Понятно, что когда баба голая, то на рожу ни кто не смотрит. И пошли его дела в гору. Проблема была в натурщицах. Им платить надо, а Ловелас мужичек был скупой. Вот и пытался расплатиться с натурщицами натурой.
Однажды пришла к Ловеласу бедная девушка неземной красоты. Шо скзать? Челюсть у Ловеласы в другую сторону съехала. Забыл он про портрет в стиле ню и стал с бедной девушки зубами одежки срывать. А когда ничего не осталось, то и шкуру с мясом содрал.
В общем, остался от бедняжки один скелет. А тут и полиция нравов подоспела. Картины то его порнухой признали. Так что повязали его и дали пожизненное с конфискацией скелета. Девушка та сироткой была, никто ее не искал.
В тюряге, говорят, он искусство не бросил. Рисовал портреты надзирателей в стиле ню.
Девушка, хватит макияж размазывать. Метла где моя? Да, грустная история. Искусство иногда бывает жестоким. А вам бы только ангелочков на облаках рассматривать. Отдай метлу!!! И топайте все в соседний зал. Там уже экскурсовод, поди, заждался.



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АленаДата: Вторник, 18.05.2010, 22:39 | Сообщение # 140
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
3 какие криминальные обороты!
Quote (Кабыч)
Новый экскурсовод появился.

пасип 2


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
СонэтДата: Среда, 19.05.2010, 09:30 | Сообщение # 141
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Как здесь все закручено. 12

А вот видение событий поэтического гида. 3

Давайте пройдем с вами в следующий зал.
Там Коринт картину одну наваял.
Весьма неожиданно,очень продуманно,
Видно заранее было задумано.
Слева скелетик висит на крюке,
Коринт бросает вызов судьбе.
Долго он думал худеть не худеть.
Но рядом скелет,может лучше поесть?
Вдруг война,а он не ел,на диете все сидел.
Лучше пусть растет живот,
Пока толстый похудеет,то худой уже помрет.
Так что бросьте все диеты,налетаем на буфеты.
Проходите в эту дверь,я голодный словно зверь.
Перекусим,поедим,насмотрелись уж картин.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Среда, 19.05.2010, 09:40 | Сообщение # 142
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
Пока толстый похудеет,то худой уже помрет.

12 3 Отлично сказано!!! Сонэтик, умница! 11

Кабыч, так держать, старая гвардия не сдаётся! 3 Дядя Вася и Ваш дворник (пора ему имя придумать 3 ) всем покажут изнанку жизни! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АленаДата: Среда, 19.05.2010, 09:59 | Сообщение # 143
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Сонэт, обалденно просто! 6

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 19.05.2010, 21:03 | Сообщение # 144
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Алена, поздравляю с дебютом! 10 Мне очень понравился твой гид :12:, его смело можно брать на официальное довольствие в музей 3

Кабыч ваш дврник как всегда в ударе 3 Браво!

Quote (Кабыч)
И, что увидеть, шедевр дано не каждому. Кто-то поверил, а кто-то опять побил
12
Ариадна, ну дядя Вася есть дядя Вася, об чём тут говорить 3 Классно!
Сонэт, гид-поэт, это здорово!
Публика от такого разнообразия гидов всех мастей должна быть в диком восторге!!!
Спасибо всем за предоставленное удовольствие! 10
 
Награды: 1
АленаДата: Среда, 19.05.2010, 23:07 | Сообщение # 145
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Марго)
Алена, поздравляю с дебютом!

1 спасибо, Марго! Мне понравилось быть гидом. Получилось все спонтанно, даже сама не ожидала.


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АленаДата: Пятница, 21.05.2010, 09:50 | Сообщение # 146
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
похоже, можно начинать голосвание.
ГОЛОСУЕМ!

я за Сонэт 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АврораДата: Пятница, 21.05.2010, 16:22 | Сообщение # 147
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Алена, а ты разве можешь голосовать? 3

Я проголосую за твой дебют,у тебя очень неплох получилось 12


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АленаДата: Пятница, 21.05.2010, 16:39 | Сообщение # 148
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Аврора)
а ты разве можешь голосовать?

а разве нет? я ведь не за себя голосую. Это было б нечестно. Хотя, моя версия мне больше всего нравиться 5 3 Честно 5 3
Quote (Аврора)
Я проголосую за твой дебют

спасибо! 3


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АврораДата: Пятница, 21.05.2010, 16:57 | Сообщение # 149
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Алена)
а разве нет?

Вроде участники не имеют право голосовать,так было всегда,только исключение было в некоторых дуэльных темках 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АленаДата: Пятница, 21.05.2010, 17:07 | Сообщение # 150
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
тогда мой голос вне конкурса, сори 5 А просто как признание 3

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов