Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 10.03.2010, 13:11 | Сообщение # 26
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, я в шоке, 14 прочти мой опус и поймешь почему 3 Я сейчас села и написала свое видение полотна в верде, пришла и скопировала его сюда и потом уже прочла твое описание, и в шоке от того, как похоже мы увидели Похоже что художник и впрямь навеял кухонно-дизайнерскую тематику на всех смотрящих

Теперь подойдем к этому замечательному полотну.
Ах, какое буйство красок, сколько воздуха, цветов, которые дамы так щедро разбрасывают. Или постойте, на цветы это мало похоже… точно, это блинчики! И они ими кормят птиц. Ну художник, ну творец, прям не живописец – а сама щедрость! Итак, дорогие друзья, с позволения художника дамы буквально забрасывают блинчиками ласточек, и те в шоке от их стряпни (еще бы, вы посмотрите на цвет этих мучных изделий!!!) уносят крылья со скоростью реактивных самолетов задрав головы к небу. Дама в синем жутко недовольна, она всю ночь выпекала эти лепешки, загваздокала пятнами все платье – а эти неблагодарные… пернато-хвостатые бестии, отвернули свой клюв. А ведь она и клеточку запасливо припасла для птичек и даже пристегнула ее к платью, чтобы не ровен час не потерять, и тут такая оказия. Что ж она даром горбатилась над этими лепешками?? Согласитесь – обидно.
Ах, в какие наряды художник облачил этих…мм.. сестер. Это же просто чудо, нынешние дизайнеры просто рыдают в сторонке от зависти… видите, вон тот, в углу сморкается в платочек… да да друзья, наимоднейший французский кутюрье, обсопливился как малое дитя ибо таких нарядов столица мод еще не видывала!
Платье старшенькой, ну та, которая с ногами ( у младшей наверное проблемы по этой части: то ли ног вообще нет, то ли она… наездница) так вот платье… шарман друзья! Великолепие и буйство красок, а какие фонарики на рукавах пышные, наверное все блины в коробе не поместились и она их в рукава дозасовывала. А этот черный помпон на груди, и горошек на платье…ах, я сейчас взвою от восторга. Но доконала меня мои дорогие родинка у старшенькой…покорен, раздавлен, уничтожен… мастреством художника, его энергией и неуемной фантазией. Надеюсь и вы оценили это грандиозное полотно по достоинству.
Да не тычьте вы пальцем на Кутюрье… пройдемте дальше…пусть человек отойдет от эстетического шока… 3

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 10.03.2010, 13:20 | Сообщение # 27
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, как здорово!!! 6 3 Это замечательно, это значит не только, что художник гениально 3 навеял нам одни и те же ассоциации, это значит ещё, что и смотрим мы похожим взглядом. И это прекрасно! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 10.03.2010, 17:08 | Сообщение # 28
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, Ариадна, отличные экскурсоводы! 6



Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Четверг, 11.03.2010, 08:48 | Сообщение # 29
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Улетать собрались птички
В теплый край,в далекий юг.
Посмотрите вы на лица
И увидите испуг.
Даже клетка не помеха,
Умудрилися удрать.
Ну конечно,разве можно
Сухари одни все жрать.
Закормили сухарями,
Где жучки,где паучки?
Осень уж не за горами,
Вы простите,мужички.
(Ну а птицам невдомек,
Баба там иль паренек)
Вот такая вот друзья
Осень грустная пора.
Никакими сухарями
Птичек удержать нельзя.
............................
Мы картину рассмотрели,
Птичек с вами пожалели.
Всем спасибо,идем дальше,
Там картины еще краше...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Четверг, 11.03.2010, 17:24 | Сообщение # 30
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, 12 молодец!

Такая шикарная тема не может быть без вывески... Предлагаю вашему вниманию 5




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 11.03.2010, 17:28
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 11.03.2010, 17:47 | Сообщение # 31
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, какая шикарная! 6 И вход и выход есть! 15 Причём входишь русским, а выходишь стопроцентным англичанином! 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 12.03.2010, 14:16 | Сообщение # 32
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, классная вывеска! 6
Не Ариадна там как раз два входа: по русски и по английски 3
Аннушка, это задумка или так уж вышло? 3
Вывеска мне очень нравится, берем с удовольствием, и... спасибо большое что украшаешь наши клубные стены 10
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 12.03.2010, 18:58 | Сообщение # 33
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
это задумка или так уж вышло?

Как тебе сказать? Если попадается что-то интересное, кладу в загашник и как только, - так сразу и... 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 13.03.2010, 20:42 | Сообщение # 34
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем! 15
 
Награды: 1
МэриДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:00 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Марго, за тебя!Очень понравилось 6

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
чижикДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:10 | Сообщение # 36
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос за Марго 12

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:57 | Сообщение # 37
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За Марго. 6
Ариадна, 11


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:25 | Сообщение # 38
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо за голоса 10

Переходим в новый зал, а вот и наше следующее полотно:

С. Франч "Городской вид"

 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:00 | Сообщение # 39
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ну, пацаны...э-эээ...и тёл...дамочки! Я ваш новый эск... эк... короче, братан меня сюда пристроил, раньше я на мясокомбинате мантулил, но... Чево? Почему указки нет? Дык, я в первый день, вчера то есть, пяток их сломал... несерьёзно делают, спички и то прочнее... Да ладно, не парьтесь, я вам на пальцах сейчас всё путём расталдычу.
Что у нас тут? Городской вид? Не сахар вид-то... Все в тапочках, словно из больнички сбёгли, а на дворе зима, между прочим. Один мужик правильный, который в варежках, ну этот, с палкой... Порыбачить, видно собирался у проруби, а леска то и оборвалась... Чё-то пацан ему там протягивает, не разберу? Флажок для лунки, что-ли? Чтобы застолбить... Тоже верно.. А мужик-то сурьёзный, на поясе ножик, или это ствол??? И то правильно... Вон, у дерева, в красных чулках (чулки-то красные, а сам голубой что-ли?), очень подозрительный тип, и спиной повернулся... Небось, из ОБХСС... Чево? Не было??? ОБХСС всегда было... Ой, смотрите, а вон и колода с топориком, прям как у нас, на мясокомбинате... Бывало как размахнёшься... Эй, вы где, пацаны??? Ну вот, опять все разбежались...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:07 | Сообщение # 40
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, 6 Здорово ты их! 3

Вот, дорогие дети, перед вами картина С.Франча "Городской вид". Подойдите поближе и не толкайтесь, озорники!
Что вы видите на картине? Да, в то несчастное время не было у детей содержательного детства с искусственными катками, компъютерными залами... прочими прелестями детского досуга... Н-да.. Гм..

Видите, на переднем плане справа мальчонка? Он уже с ранних лет трудится, не то, что вы, шалопаи и бездельники! Не трогать руками! 9
Кхе-кхе... о чём я?... Да! Взрослым и в те страшные пещерные времена было легче. Прогуливаются себе по замёрзшему каналу, себя показывают и других (дам-с) рассматривают...

А дамы, дамы! Вы только поглядите, дети! Сидит себе в шляпе прямо на снегу и пялится... как другую с пышным , простите, задом вытаскивают багром из проруби... Умора! Лёд не выдержал её веса и искупалась, бедняжка! 3

Что это я развеселился? И вы, хулиганы, не скальтесь! Дамочка теперь на больничный пойдёт, бедняжка, если ещё не померла от страху... 7

Что ещё мы видим? Да! На переднем плане ещё один бездельник! Рыбаком себя вообразил! Даже моему коту на обед не хватит его улова, а тоже изображает занятость, бездельник! Да и где ловить-то? В этом...фуу... канале, куда сливают... ВСЁ?!!! 5
Словом праздный народ, не то что сейчас... вы, например, по музеям шастаете в свои каникулы... Ну, идите себе, идите... в другой зал! Кыш, разбойники! Устал я с вами...




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 15.03.2010, 12:35
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 16.03.2010, 12:18 | Сообщение # 41
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо коллеги 11 за экскурсию, мне тут тоже группу любителей живописи привели, так что пока вас нет, проведу и я их по залу , открою им мир прекрасного 3

Итак, городской вид. Такое впечатление что люди снега со льдом никогда не видели, ну прям все вывалились пощупать и потрогать. Наверное художник до того впечатлился этой картиной, что приказал всех замереть рядом с катком и люди так и стояли часа два на морозе, боясь испортить будущий шедевр. У бедолаги который к дереву привалился уже ноги покраснели … до самой головы, а у того который рулит с удочкой на переднем плане, так уже под цвет костюма сделалось, а впрочем лицо цвета БЕЖ у него может и от согревающего сделалось ( я думаю он тут один из всех умный оказался и прихлебывал иногда из баночки горячительного). Что самое удивительное, дорогие друзья, что художник даже как то смог убедить и собачку ему позировать, видите как ее раскорячило на дороге то… а что же вы хотели нелегко на льду стоять, лапы так и разъезжаются.
Но поражает и удивляет не только это…вы приглядитесь к позам дорогие картинолюбцы: у всех ноги ну буквально на лету, такое впечатление, что когда художник пришкандыбал сюда с мольбертом, все отплясывали Комаринского, включая вышеупомянутую собачку.
Но труднее всего конечно пришлось бабе в шляпе, она с дуру прям на снег села пятой точкой, вот так и довелось сидеть, пока художник отмашку не дал – что мол все, финита, городской народ, идите дальше, я внес вас в историю.
Но меня, как искусствоведа настораживает вот что: прям возле сидящей на снегу бабы стоит бревно с топором! И это слегка напрягает господа. На кой ляд, спрашивается, в городском пейзаже, как обозвал его потом художник, стоит тут эта плаха? Не поэтому ли люди застыли в своих непринужденных позах часа на два? Может авторитет художника был вовсе и не при чем? Может у этого топорика и его хозяина авторитет поболе был, так сказать он был более красноречив и убедителен?
К сожалению этого мы уже не узнаем, как и не узнаем смогли ли люди… выйти из образа, так сказать выйти из этого городского пейзажа… живыми и невредимыми.
Но согласитесь полотно заслуживает нашего внимания …и хорошо что мы с вами не проходили в тех краях мимо, а то как знать чем дело бы обернулось. 3
Пройдем в следующий зал, я вам сейчас такое покажу…. 3

 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 19.03.2010, 11:11 | Сообщение # 42
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем!
 
Награды: 1
МэриДата: Пятница, 19.03.2010, 12:03 | Сообщение # 43
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
За Ариадну 6
Красные чулки...


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа


Сообщение отредактировал Мэри - Пятница, 19.03.2010, 12:03
 
Награды: 0
АврораДата: Пятница, 19.03.2010, 13:01 | Сообщение # 44
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
За Марго 10 Все написало шикарно 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Пятница, 19.03.2010, 19:22 | Сообщение # 45
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Марго)
у всех ноги ну буквально на лету, такое впечатление, что когда художник пришкандыбал сюда с мольбертом, все отплясывали Комаринского, включая вышеупомянутую собачку.

Марго,я ухохатывалась... 3 За Марго.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Суббота, 20.03.2010, 17:39 | Сообщение # 46
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос за Марго

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:27 | Сообщение # 47
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо за отзывы и голоса 11 поехали дальше, а верней пройдем к следующему полотну! 15

Е. Абрамова "Зима"

 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:10 | Сообщение # 48
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вот, шалопаи, приобщаемся к прекрасному! Тихо! Перед вами автопортрет художницы Татьяны Абрамовой. Что? Е? Что, "Е"? Не Татьяна? Не морочьте мне голову! 9 Кто здесь экскурсовод? То-то! 3
... Я знаю эту даму лично и считаю, что в жизни она ... гораздо красивей, но это, извините, не по теме уже... 5
О чём я? А! Так вот, портрет женщины в образе Зимы.
Г-мм...Пожалуй, в этом что-то есть! Да! Непреклонность, твёрдость ледяного взгляда... Ехидная улыбочка, - мол, "одевайтесь теплее, а я вас всё-равно заморожу, милые мои!" Снежные и ледяные кружева панцирем её всю, бедняжку (у-уу, злюка!), запечатали, - так ей и надо!
Но мы с вами не боимся морозов и снега, правда, дети? У нас есть санки, коньки, снежки, лыжи, пиво ледяное... и прочие удовольствия!
Ну, что же, насмотрелись на красотку и кыш на улицу, там весна уже царит и... пивко тёплое...уфф!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:39 | Сообщение # 49
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
О, пацаны, не убегайте далеко, в натуре! Пивка ещё принесите нам... На картинах сплошь зима, а пиво тёплое, между прочим... Правда, братан? О, а я эту тёлку знаю! Чё? Не выражаться??? Так я и не выражаюсь пока. Не, ну правда знаю, её тут многие по жизни знают...не, ну скажи, братан...
Е. Абрамова... Факт, что Абрамова, на нос только посмотреть... О, братан, вчера анекдот слышал: Абрам говорит жене... Не здесь??? Он такого не говорил... Аааа... ты в этом смысле... Так вот, пацаны, значит вы думаете, почему у неё глаза, как будто она водочку пивом отполировала? С ней смешная история получилась. Дамочка душ принять решила, гостей ждала, ну вы сечёте фишку, да? Намылилась, значит, вон в пене вся, и голова, и шея, и... ниже... Ну, а воду раз! И отключили! И свет тоже. Она в чём была, в том и вышла пробки на лестнице посмотреть по-шустрому... А дверь возьми и захлопнись. Почему картина "Зима" называется?? Так ведь не лето было... Она так замёрзла, что когда на крики соседи милицию вызвали, то она уже коркой ледяной покрылась, вот как предыдущий братуха рассказывал... панцирем. Не вру, да штоб я лопнул от тёплого пива! Не, ну сами посмотрите - на ушах капли в лёд превратились, глаза остекленели, нос побелел... А вы говорите, "Е"... Тут уже "Ё"... Всё, всё, братан, не выражаюсь...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:43 | Сообщение # 50
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Посмотрите на картину,
Что на ней мы видим--Зиму.
Нету снега,нету льда,
Зато дама есть одна.
Шляпка вся из пузырей
Натянула до бровей.
Кофточка искрится белым
И прозрачна-очень смело.
Взгляд холодный,вроде зимний,
Тут Абрамов угадал.
Чтоб не рисовать сугробы,
Даму он "Зимой" назвал.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов