Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:45 | Сообщение # 176
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Кабыч, придётся Вас в штат зачислить, дабы штатным экскурсоводам, в чей огород Вы камешек пульнули метко, зарплату уменьшить 3
Браво!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:48 | Сообщение # 177
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Аннушка, спасибо! Мы, это, за должностями не гонимся, нам за музей обидно. Придут посетители, а экскусовода нет. Только натопчут и картины поколупают, а ты потом подметай, что они наколупали.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:14 | Сообщение # 178
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Кабыч, 5 так устыдили, что... 3 Вот... для ассортимента и оправдания маленькой зарплаты 3

Вот, дети, посмотрите на эту картину! Это творение Карла Шпиц...велга... Шпицвега. Был такой художник, хотя знаю наверняка, вам он неизвестен, шалопаи-двоечники... Ну, да ладно, полюбуйтесь на бабочек! . . .
Любите им, несчастным созданиям, крылышки обрывать?! Знаю-знаю, любите, сам когда-то любил... давно это было. 13
Вот бы вам таких огромных бабочек встретить, а, балбесы и хулиганы? Больше сачка вашего! Небось, испугались бы и к мамочке побежали?! То-то! А этот почтенный гражданин не испугался монстров... задумался, правда, на мгновение, как же их своим маленьким сачком поймать...
Ну, да он сообразит - вон какая у него рубаха длинная, запросто вместо сачка сойдёт. Только вот из фляжки придётся этих монстров-бабочек опоить, чтобы не брыкались... Интересно, что у него там? ()
Но это к делу... к полотну не относится, а что относится? А то - любите Флору и Фауну, живодёры! Марш в следующий зал! Что-то в горле пересохло с вами...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:32 | Сообщение # 179
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Аннушка, кажется этот экскурсовод из нашего АХО. 3
Но, 10 заработал честно.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:58 | Сообщение # 180
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кабыч, Аннушка, и в этой темке порадовали, не зря я этого немчика приволокла в Музей. 3 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:40 | Сообщение # 181
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Кабыч)
заработал честно.

Слава Богу! 5
Quote (Ариадна)
не зря я этого немчика приволокла в Музей.

... не зря - шикарное полотно! 12 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АленаДата: Среда, 09.06.2010, 11:38 | Сообщение # 182
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
ГОЛОСОВАНИЕ!

за Кабыча 10 Прям услушалась я Архипыча 3


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АриаднаДата: Среда, 09.06.2010, 12:01 | Сообщение # 183
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
За Кабыча однозначно! 3 Аннушкиному гиду спасибо!!! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Среда, 09.06.2010, 14:53 | Сообщение # 184
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За Кабыча. 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МэриДата: Четверг, 10.06.2010, 22:27 | Сообщение # 185
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
За Кабыча 12

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
АленаДата: Пятница, 11.06.2010, 00:08 | Сообщение # 186
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
да, победитель без сомнений - Кабыч! 10 Мои поздравления 12
Вот народ уже направился к следующему полотну. Вон, видите, вон то? Сейчас придет Архипыч и... 3
покажет нам красоту!
Ждем!


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
КабычДата: Пятница, 18.06.2010, 09:10 | Сообщение # 187
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Извините, дорогие! Задержался. Указочка рассупонилась. Пришлось по двору ценителей красоты погонять. Вы пока посмотрите на это полотно, а я скоро.



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АленаДата: Пятница, 18.06.2010, 12:21 | Сообщение # 188
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Кабыч)
Пришлось по двору ценителей красоты погонять. Вы пока посмотрите на это полотно, а я скоро.

3
спасибо! есть куда идти и есть на что посмотреть! 12


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АннушкаДата: Пятница, 18.06.2010, 12:45 | Сообщение # 189
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Кабыч, 11
Оооо!!! Как символично! 12 3 Есть, где разгуляться фантазии!!! 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Пятница, 18.06.2010, 13:12 | Сообщение # 190
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Алена, Аннушка, Дерзайте 3 Думаю, что Кузьма Сергеевич Петров-Водкин на нас совсем не обидится.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Пятница, 18.06.2010, 13:24 | Сообщение # 191
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вот вам, ребятки, революционный шедевр, - полюбуйтесь пока я вытру слёзы... Не могу без слёз смотреть на это... 7
Какие кони! Видели вы когда-нибудь таких коней?! И я не видел... А ребята? Разве такие вы сейчас, бездельники и хулиганы?!
Что ты ржёшь, как этот...? Смешно вам, а мне грустно:

"Я теперь скупее стал в желаньях.
Жизнь моя! Иль ты приснилась мне!
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне"
...

Эти строчки написал великий поэт, увидев эту картину! И было от чего ему так вздрогнуть - вы только посмотрите!
Видите, какого цвета вода в круглом озерке? А песочек на бережочке? А главный конь? 14
Бедный, бедный худжник Кузя Петров! Довела его-таки вторая половина фамилии (не назову её вам, шалопаи)! Говорят же, как корабль назовёшь... коня назовёшь... тьфу! 9 Не могу больше, - кыш, бездельники, - душу растравили!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Пятница, 18.06.2010, 13:28 | Сообщение # 192
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Аннушка, браво. 10 Замечательное начало экскурсии.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 18.06.2010, 13:46 | Сообщение # 193
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Удивляюсь я на вас, граждане. Не обидится... А я вот на него, положа руку на сердце, очень обижен. Меня здесь недолюбливают, потому что часто приходится отпрашиваться на митинги. Но экскурсоводов не хватает, так что приходится нашему начальству мириться с моими убеждениями. А на Кузьму Сергеевича я обижен за его пристрастие к обнажённой натуре. Такой прогрессивный, можно сказать, революционный настрой создаётся от красного цвета в его картинах, и так он всё портит своими НЮансами...
Причём, на этой картине всё ещё более менее безобидно (хотя, по мне, лучше бы мальчики были в сапогах и шинелях, заодно бы и постирались...), но вы бы посмотрели на его же картину "Жаждущий воин"... не знаю, что он там жаждет, до покраснения просто... Мне кажется, революция и в картинах должна быть целомудренной, товарищи. Так что, подкузьмил нам Петров-Водкин. Не зря же у него при хорошей русской фамилии Петров такая вторая приставка образовалась. Любил, стало быть, товарищ водочки откушать... В таком состоянии не только красные кони и голые люди, всё что угодно померещится, даже мальчики крова.. ой, нет, об этом я лучше на митинге... Так что, уважаю я художника за то, что на его картинах много красного цвета, а так же за то, что портрет товарища Ленина нарисовал... что? ... в одежде, конечно, как вы могли подумать??? ... А вот не уважаю...вы уже поняли за что.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Пятница, 18.06.2010, 22:06 | Сообщение # 194
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Ариадна, не сердитесь на Кузьму Сергеевича. Это замечательный художник. Ну и что, что конь красный. Может у человека гнедой краски не было. 3

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 18.06.2010, 22:13 | Сообщение # 195
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Кабыч)
Ну и что, что конь красный

3 Это как раз моего гида будоражит и подталкивает к исполнению "Интернационала", пусть даже в одно лицо. 3

А художник и правда замечательный. У него есть картина "Селёдка". Просто отдельного обсуждения заслуживает. 12 Как закуска. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Суббота, 19.06.2010, 11:55 | Сообщение # 196
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Здравствуйте-здравствуйте, дорогие! Заходите, не стесняйтесь. Сейчас я вас приобщу к прекрасному. Сразу договариваемся. Кто сделает на картине каку, тому я указочкой на попе сделаю ваву. Поэтому ручки за спину, смотрим и слушаем. Перед вами полотно очень известного и знаменитого художника Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина. Не Водкина, а Петрова-Водкина. Да, бывают такие фамилии. Бывают Петровы, бывают Водкины, а бывают и Петровы-Водкины. Кому чё нравится. У меня, вон дружбан есть, так у него фамилия Череззаборногувысокозадерищенко. Ну и чё? Главное, что мужик классный. И искусстве разбирается. Ладно, хватит меня отвлекать, смотрим на картину. Полотно называется «Купание красного коня». Почему красного, думаю, объяснять не надо. Или есть дальтоники?. Дальтоников нет. Тоды поехали дальше. Красного потому, что конь красный. Если бы был зеленый, то картина называлась бы «Купание зеленого коня». Но возникает вопрос. Почему конь красный? Этот вопрос можно прочитать и в глазах самого охреневшего коня. Ну читаем. Все грамотные? И что прочли?. Правильно. Так конь и подумал. «Ну ни хрена себе». Дело в том, что картина написана в 1912 году. До Октябрьской революции оставалось всего пять лет и надо было торопиться. Красный цвет входил в моду. В природе красные кони не водятся и надо было срочно что-то делать. Брат Кузьмы Сергеича был химик. Ну, может и не химик, но химичить любил. Вот и решил он чуть-чуть помочь природе. Создать коня идейно выдержанной масти. Для этого в местный пруд добавили фенилендиамин, который при частичном окислении (перекисью, воздухом) дает кучу продуктов темнокоричневого цвета, при избытке перекиси они могут полностью или частично обесцвечиваться из-за окисления. Толуилендиамин то же, что и Фенилендиами́н, его формула легко запоминается C6H4(NH2)2 является органическим соединением класса ароматических аминов и имеет три изомера. Применив его в синтезе красителей, использовал при крашении конской шкуры, как проявитель в цветной фотографии. Но в состав перманентных красителей должен входить аммиак и он взаимодействуя с перекисью водорода осветляет натуральный пигмент конской шкуры меланин. Чем выше % перекиси тем сильнее реакция осветления и зависит это от объема выделяемого кислорода. Отсюда не темнокоричневый, а красный цвет. С аммиаком все решили, заставив коней и наездников пописать в пруд. Погрузили в раствор коней и результат превзошел все ожидания. На полотне вы видите только что погруженного коня, его шкура еще не вступила в реакцию, коня, проходящего обработку, где процесс уже пошел и готовый результат на переднем плане. Что касается одеяния наездников, это совсем не НЮ. Дело в том, что фенилендиамин - довольно слабый, но все же аллерген (некоторые его производные – сильный аллерген) и может вызывать дерматозы у чувствительных персон. А одежка в 1912 году стоила дороже человеческой шкуры. Шкуру можно было вымыть, а одежку приходилось выбрасывать.
Я между прочим в родстве с Кузьмой Сергеичем состою. Правда первая часть фамилии была утрачена, но оставшейся, мы Водкины, очень гордимся.
На этом я завершаю экскурсию. Вижу, что очень понравилось. Главное, что все понято.
Рад, что экскурсия прошла без телесных повреждений. Только не надо глазки делать, как у коня на картине. На этом мы закончим разговор. Вам на выход, мне во двор.



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 19.06.2010, 14:03 | Сообщение # 197
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кабыч, Архипыч у нас к тому же ещё и Водкин? 3 Отличненько!!! 12 И в химии разбирается так, что...

Quote (Кабыч)
Главное, что все понято.


3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Суббота, 19.06.2010, 14:24 | Сообщение # 198
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Ариадна, он у нас специалист широкого профиля. Доктор околовсяческих наук. 3

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Суббота, 19.06.2010, 17:28 | Сообщение # 199
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
революция и в картинах должна быть целомудренной, товарищи

Браво Ариадна 3 6
Quote (Кабыч)
Кто сделает на картине каку, тому я указочкой на попе сделаю ваву

Внесу в скрижали, просто блеск 3
Всем экскурсоводам брависсимо!!! И картина колоритная и рассказы о ней тоже очень красочные получились, достойные красного цвета 3
 
Награды: 1
АленаДата: Суббота, 19.06.2010, 17:34 | Сообщение # 200
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Кабыч)
Доктор околовсяческих наук.

здорово! 3 Экскурсии замечательны! Какие наши экскурсоводы все эмоциональные да как с душой рассказывают! Заслушаться просто! 6


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов