Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
СонэтДата: Суббота, 19.06.2010, 18:38 | Сообщение # 201
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Кабыч)
Этот вопрос можно прочитать и в глазах самого охреневшего коня.

Я даже еще раз глянула на картину...и правда можно. 3
Архипыч,браво! 6


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:57 | Сообщение # 202
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
СРОЧНО ГОЛОСУЕМ!!!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:04 | Сообщение # 203
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За Кабыча. 12

Всем 10 10


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:39 | Сообщение # 204
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
За Кабыча! 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
BegemotaДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:15 | Сообщение # 205
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
мой голос за КАБЫЧА! 11


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:21 | Сообщение # 206
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Уря-яяя!!! 6 И я за Кабыча! 3 10 Только он куда-то пропал. 13 Вижу, что заходит, но нигде не пишет. 7


Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Вторник, 29.06.2010, 09:58 | Сообщение # 207
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос за Кабыча 11

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Вторник, 29.06.2010, 10:04 | Сообщение # 208
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Побеждает Кабыч 6

Он же является ЭКСКУРСОВОДОМ ИЮНЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ! 10




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:24 | Сообщение # 209
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Поздравляю Кабыча с заслуженным титулом 10 и пока он взял тайм-аут, предложу новое полотно. 15

Посмотрим что рисуют нынешние художники, наши современники. Год создания - 2006 .
Автор - Коваль Елена.
Масло. Стиль - наивное искусство.

Ждём гидов

 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:37 | Сообщение # 210
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
Стиль - наивное искусство.

Какая прелесть!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:34 | Сообщение # 211
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Да-с, дорогие мои, летом музеи надо закрывать... Архипыч в отпуске... Гиды наши на почасовую оплату перешли, редко сюда посетители заглядывают. Жара... Но вот возле этой картины нет-нет, да вижу пару-тройку человек. Кто я? Так сторож, дядя Вася... Но раньше тоже экскурсии водил, пока на пенсию оконательно не отправили. А от картины этой идёт прохлада, зима всё же изображена. Но мне всегда тепло на душе делается от этого синего пейзажа. Так и хочется сказать спасибо Леночке Коваль. Коты у неё такие наивные... поймали рыбу, а она оказалась не того размера. И понесли они её обратно в прорубь. Бегом, причём, понесли, пока она рот не раскрыла, а только глаза таращит, хитрая бестия. И по глазам видно, что такая кОтавасия ей не впервой, привыкла она, что её туда-сюда таскают. Первый-то котяра бодренько ещё так бежит, хвост крючком держит... А второй уже задумываться стал, как поглядел на круглые следы на снегу... Даже хвост опустился у бедняги. А вдруг тут не только рыбы такого размера, а ещё кто похлеще... Слонопотамы, к примеру, бродят... Вот вы смеётесь, а между прочим, наивное искусство для того и существует, чтобы заставлять людей улыбаться... 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Вторник, 06.07.2010, 10:30 | Сообщение # 212
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, 12

Ну, один таки гид ещё бродит по музею и не даст людям засохнуть без прекрасного. 3

Итак, приступим глазастые мои.
Я бы назвал эту картину «И на старуху бывает проруха». Конечно же вы спросите , а почему собственно? Объясняю…
Достаточно только вглядеться в мордо-лицо старой, видавшей виды рыбе, которую тащут эти бандиты. Ведь явно видно что она сама в шоке, что попалась как молодая лохушка, губки поджала, и вся в размышлениях, мол, вот оказия, и как это меня угораздило.
Это как говорится с одной стороны ежели поглядеть.
А я, как следопыт-любитель, кгхм, вот ещё что разглядел. Подойдите поближе, может тоже сможете протянуть цепочку логическую то.
Видите прорубь Еленка Коваль изобразила, и как бы из этого следует, что именно тут коты и заарканили рыбёшку то, а вот фиг вам, дорогие товарищи, ( раздался ехидненький смешок, в котором чувствовалось превосходство тонкого знатока вопроса) на заднем плане у нас что? Правильно, деревня. А теперь многоуважаемые проследите от куда чапают коты…. а? То тоже… оттель волокут… спёрли, четверолапые , и тянут подалее без всяких угрызений совести. Хотя нет, если опять же всмотреться, то мы увидим, что по крайней мере один из котокрадов, всё таки явно загрустил. Чует наверное, что скоро царь-рыбы хватятся и снарядят погоню, а уж тогда кто его знает как события разворачиваться начнут… и может потом Еленка то Коваль продолжение напишет… трагическое (хлюп, 7 я прям чувствую потенциально трагические полотна ).
Вот, дорогие друзья, что мне навеяло это суровое, зимнее полотно. Но это сегодня… а завтра глядишь, настроение сменится и я смогу взглянуть на него иначе… в этом и заключается большая сила искусства.. хотя бы оно и наивное.

 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 06.07.2010, 11:08 | Сообщение # 213
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, Марго, 6

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Вторник, 06.07.2010, 11:55 | Сообщение # 214
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вот у этой картины, дети, в летнюю пору я могу стоять часами! И не только потому, что она лучше кондиционера охлаждает... да... пробуждает во мне это наивное искусство самые светлые воспоминания далёкого сибирского детства...
Я родился и вырос в страшной глуши, дети. При лучине читал, о существовании компъютера даже не подозревал. Дааа... как давно это было... 13
И нечего ржать, балбесы! Вот ты, патлатый, ты нарисуешь такую голубую мою детскую мечту?! То-то...
Мечтал я в детстве, как стану спасать природу от диких людей, что её уничтожают варварски. Рубят деревья, убивают животных, даже бедной рыбе покоя нет, - ловят её живьём и жрут! Как будто нечего им жрать! ... 9 О чём я? А, вспомнил!
Эта картина напоминает мне мои стремления стать "гринписовцем", спасать природу. Посмотрите внимательно на этих симпатишных котиков. Слева явная кошечка, - хвостик крендельком и фигурка, ножки стройные. Справа котик - видно по всему. И ноша ему тяжела и убеждения его слабоваты. Но оба полны были решимости спасти бедную рыбину пока не подошли к прорубям. Тут и заспорили. Котик, конечно, хотел сбросить груз поскорей в прорубь, что к нему поближе. А кошечка (видите, губки поджала недовольно?) - в левую. И ближе к ней и крупней в диаметре прорубь эта.
Вот этот самый момент поиска истины и запечатлела Елена Коваль (тайная "гринписка").
Всё, балбесы, подите прочь от этого полотна, не мешайте мне наслаждаться воспоминаниями!... 7




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 06.07.2010, 15:32 | Сообщение # 215
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, Аннушка, посмешили знатно! 3 Спасибо!!! 6 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:54 | Сообщение # 216
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем! 15
 
Награды: 1
МэриДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:37 | Сообщение # 217
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
За Ариадну 15

Марго, Аннушка, 10


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
СонэтДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:41 | Сообщение # 218
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За гринписа- Аннушку. 3

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АврораДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:41 | Сообщение # 219
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
За Ариадну 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:52 | Сообщение # 220
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну вот и победитель определился , поздравляю Ариадна 10 и дядю Васю разумеется тоже 3

Веди нас к новой картине

 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 13.07.2010, 10:17 | Сообщение # 221
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Спасибо всем! 11 Вернёмся к классике. 15 Указки в руки, экскурсоводы! 3

Нестеров Михаил. "Видение отроку Варфоломею"




Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Вторник, 13.07.2010, 20:19 | Сообщение # 222
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
О-па, какая сурьёзная картина 14 , даже как то не хочется и смеяться особо... не, тут смешно я писать не смогу, уж звыняйте 5
 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:31 | Сообщение # 223
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
как то не хочется и смеяться особо.

А и не надо смеяться, гражданочка. Вот Вы же сами предложили перейти к следующей картине... А это моя любимейшая картина. Про неё наш экскурсовод Дележ Матвеевич хорошо рассказывает, вдохновенно. И имя у него вовсе не то означает, что вы подумали. Это сокращённо "дело Ленина живёт", папаша его Матвей сам убеждённым коммунистом был, и сына так воспитал. Так вот, напоминает ему отрок Варфоломей его самого в детстве. А видение точь-в-точь, говорит, как его комиссар-отец в шинели до пола и будённовке, даже погоны есть. Если честно, то думаю, что это он преувеличил, но ведь модно ныне даже среди коммунистов религией интересоваться. Вот он и прикипел к этой картине. И говорит так убеждённо, как на митинге. Ну, да Бог ему судья. А картина удивительная, спасибо великому Нестерову...
Ну, а для вас, гражданочка, я бы порекомендовал другой зал. Там есть хорошая современная живопись. Вот, рекомендую... 15

Ольга Ларионова.




Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 23.07.2010, 18:48 | Сообщение # 224
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Проходим, проходим, не толпимся, девушки на картине крупные, все смогут разглядеть.
Ну что сказать… картина сочная, написана простыми цветами, полутона незначительные, художница как бы подчёркивает, что не в них дескать дело.
Позировали подруги, ну тут как говорится , какие были. И вообще сдаётся, Олечка Ларионова писала эту картину… с бодуна, простите. Они крепко посидели вечерком, и вдруг, как солнце из-за туч! А не сфотографироваться ли нам?! И тут хозяйка (наша художница) и говорит: позвольте, это даже как то вульгарно, фотографироваться, фи. Я вас введу в историю за руку, дамы! Я вас напишу!!
Ну и вот … всё перед нами.
На самом деле в руках у одной (та что с лампой) была бутылка шампанского, к которой она время от времени прикладывалась. А у второй коробка с конфетами, прижатая к сердцу. Ну разумеется на то и фантазия художнице дана, чтобы превратить обычные предметы, в предметы искусства.
Работа кипела всю ночь. Наутро Олечка выбилась из сил и уснула. А ранее проснувшиеся гости уже дорисовывали фон сами, дабы как-то отблагодарить хозяйку за гостеприимство.
Вот это совместное творчество мы с вами сейчас и имеем счастье наблюдать.
 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 23.07.2010, 19:17 | Сообщение # 225
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
была бутылка шампанского, к которой она время от времени прикладывалась. А у второй коробка с конфетами, прижатая к сердцу

Жаннусь, ну люблю я про такое послушать и посмотреть. 3 6 Ты молодец!!! 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов