Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 23.04.2010, 20:33 | Сообщение # 101
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Побеждает Кабыч 6 браво! 10

Ведите нас к новому шедевру, ждём 15 Выкладывайте картину, писать описание вам и Сонэт 15

Поскольку, так вышло, что в этом месяце всего два раза мы смотрели на картины, то для того, чтобы подвести итоги месяца, сейчас будут соревноваться на звание лучшего гида апреля Сонэт и Кабыч 15

 
Награды: 1
КабычДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:30 | Сообщение # 102
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
А сейчас, уважаемые посетители, мы переходим в зал, где представлены работы советских мастеров кисти. Перед вами одна из работ известного живописца, графика, скульптора и педагога Александра Александровича Дейнека.

Как вы видите, название картины «Простор». Но с момента написания полотна, до сегодняшнего дня специалисты ведут отчаянный спор по поводу того, что именно хотел изобразить автор в своем произведении. Картина выполнена в стиле соцреализма и, исходя из этого, они склоняются к мысли, что картину следовало назвать – «Девушки, убегающие от сексуального маньяка». В качестве аргументов за свою версию они приводят изображенную на полотне фигуру того самого маньяка, от которого убегают девушки. Он изображен слева внизу, в белой кепке. Маньяк уже разделся, остался только в черных трусах, майке, кепке и готовится обесчестить всю полеводческую бригаду. С одной стороны с приверженцами такой трактовки можно согласиться, но включив логику, мы понимаем, что данное мнение ошибочно и абсолютно беспочвенно. Ну, подумайте сами, какого лешего девушкам убегать от маньяка, тем более, что он сексуальный? C другой стороны, не хотел бы я оказаться на месте маньяка, в обществе таких пышущих здоровьем и молодостью девиц. Если бы фигура маньяка была изображена перед группой бегущих девушек, то картина вполне могла бы именоваться – «Девушки, догоняющие несчастного маньяка», но автор изобразил загадочную фигуру сзади.
Все, что задумал автор, становится понятным, если мы внимательно присмотримся к облику изображенных персонажей. И даже не к облику, а к их одеянию. Уродливые трусы, полное отсутствие всякого присутствия бюстгальтеров. Вот где спрятан авторский замысел. Просто в полеводческую бригаду долетела весть, что в сельпо завезли импортное нижнее белье и девушки рванули на распродажу. Даже водная преграда, которую они с легкостью преодолели, не смогла остановить стремление девушек к прекрасному. Бегущая группа объеденена единым порывом. Рзвивающиеся на ветру волосы, грудь вперед, на щеках румянец. Девушки не просто прекрасны, это выписанное до тонкостей совершенство и женственность. Автор оставил зрителям возможность домыслить их образы уже после магазина, в роскошном импортном белье.

Что же касается загадочной фигуры в кепке, то это никакой не маньяк, а известная на всю деревню каплуша и тетеха Натаха. Которая, как всегда «ловила ворон» и оказалась в самом хвосте. Мы видим, как судорожно она сдергивает на ходу остатки одежды, развязывает запутавшуюся в волосах косынку. Но мы-то понимаем, что сегодня опять не ее день.

Название картины «Простор» просто является названием местного магазина сети сельпо. В первоначальном варианте картина называлась «В Простор», но каким-то образом буква "В" исчезла, чем вызвала продолжающиеся до сегодняшнего дня споры специалистов.

Добавлено (26.04.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Думаю, что уважаемая Марго не будет возражать, если Сонэт выложит свой вариант полотна. Писать вторым всегда и проще и сложнее.


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Кабыч - Понедельник, 26.04.2010, 19:25
 
Награды: 2
СонэтДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:15 | Сообщение # 103
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Кабыч)
если Сонэт выложит свой вариант полотна

Вы хотите мне предложить описать (ударение на А) 3 другую картину? Мне то в принципе все -равно,как скажет Марго.

У вас просто замечательно,нахохоталась,вы супер ГИД. 6


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября


Сообщение отредактировал Сонэт - Понедельник, 26.04.2010, 20:16
 
Награды: 7
АриаднаДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:23 | Сообщение # 104
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кабыч, высший класс!!! 6 Кстати, при первом же взгляде на картину у меня мелькнула мысль, что девушки словно от маньяка убегают... 3 Но самого маньяка я не разглядела, да и альтернативный вариант про бутик "Простор" у меня не возник. 3 Вы - гениальный гид!!! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:27 | Сообщение # 105
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Сонэт, Ариадна, Спасибо

Добавлено (26.04.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Сонэт,

Quote (Сонэт)
Мне то в принципе все -равно

Это я для облегчения задачи предложил.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:49 | Сообщение # 106
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кабыч, 6 , ваш гид с двух полотен уже покорил наши сердца 10 а то ли ещё будет 3

Сонэт описывай это же полотно, как мы обычно и делаем, да писать после такого гида сложно, я понимаю 3 , но настоящему мастерклубовцу все маньяки по плечу 3 Ждём-с!

 
Награды: 1
КабычДата: Вторник, 27.04.2010, 08:07 | Сообщение # 107
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Сонэт,
Quote (Сонэт)
Вы хотите мне предложить описать (ударение на А) другую картину?

При любом варианте ударения, уверен, что результат будет превосходным.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
СонэтДата: Вторник, 27.04.2010, 21:25 | Сообщение # 108
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ух,ну и задали мне заданьице,ну уж простите,что вышло то вышло... 3

На зарядку,на зарядку становись...
Проходите в этот зал,расскажу про живопись...

Эх,девченки,ну отпад
У Дейнека на картине.
Как бегут,ну как парят,
Не девченки,а богини.
Это уже пятый круг ,
А еще совсем лихие,
А ведь озеро -не пруд,
Отмахали столько милей.
Бодрые,веселые,
Встречный ветер в груди.
Пять кругов вдоль озера,
А то ли еще будет...
Мне Дейнека обещал-
(Он мне давний друг),
Что напишет полотно
"Двадцать первый круг".
Вот тогда и поглядим
На спортсменок наших.
Все лежать будут пластом,
Прям друг дружку краше.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Вторник, 27.04.2010, 23:01 | Сообщение # 109
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем!
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:26 | Сообщение # 110
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
За Кабыча! 11 Я понимаю, как трудно с ним соревноваться, Сонэтику огромный респект, жму её мужественную руку 3 , но и по-другому голосовать не могу. 5


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Среда, 28.04.2010, 09:35 | Сообщение # 111
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Сонэт, классно! Достойный соперник! 10 Но для полноты палитры немного не хватает желчи.
Спасибо всем за добрые слова и громкие голоса.

Добавлено (28.04.2010, 09:35)
---------------------------------------------
Предлагаю подкрасить желчью сразу две картины художника Альберта Линча. 3



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 29.04.2010, 11:46 | Сообщение # 112
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я тоже голосую за Кабыча 11 к сожадению эту тему посещают немногие, образовался небольшой художественный кружок так сказать 3 , но тем ценнее это общество 15

Победителем апреля становится наш новый гид Кабыч, браво! 6 Заслуженная победа!!! 10

Итак, титул Экскурсовод апреля - ваш по заслугам!

Начинаем май месяц!

Две картины это круто, тут хоть бы с одной справиться 3 чувствую, что у новоиспечённого титулоносца есть какой то каверзный план на сей счёт 3

 
Награды: 1
КабычДата: Четверг, 29.04.2010, 11:48 | Сообщение # 113
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
чувствую, что у новоиспечённого титулоносца есть какой то каверзный план на сей счёт

А вы думали....

СПАСИБО ЗА ВЫСОКИЙ ТИТУЛ!


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Кабыч - Четверг, 29.04.2010, 11:48
 
Награды: 2
BegemotaДата: Четверг, 29.04.2010, 13:02 | Сообщение # 114
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Кабыч, с заслуженным титулом! 10


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
КабычДата: Среда, 12.05.2010, 11:58 | Сообщение # 115
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Begemota, спасибо

Добавлено (12.05.2010, 11:58)
---------------------------------------------
Здравствуйте, уважаемые посетители.
Мы с вами находимся в зале, где представлены два полотна известного художника Альберта Линча. Обычно останавливаясь перед картиной мастера, экскурсовод говорит, что это полотно итальянского, голландского или мастера какой-то другой национальности. По поводу автора этих картин, сказать что-либо сложно. По национальности он ирландец, родился в Перу, жил и работал во Франции и Бельгии. В общем, биография художника запутана так же, как и все его творчество. Но, вам повезло, что экскурсию буду вести я и поэтому, кое что мы все таки узнаем.

Как называются полотна, ни кто не знает. Не знаю и я. Ну да пес ними с названиями, давайте остановимся на сюжетах. Обратите внимание на первое полотно. Здесь изображены три фигуры. Одна за столом и две замерли в дверном проеме. Давайте разберемся who из них who. Who, стоящая за столом известная на весь район флористка. Её имя ее история не сохранила. Она занимается тем, что сотавляет букеты и продает их состоятельным клиентам. Обратите внимание на обстановку в комнате. Обстановка говорит, что дела идут неплохо и флористка поднимает серьезные бабки. Теперь две who, которые к ней пришли. Старшая это соседка флористки, которая не хочет работать и живет за счет своей маленькой сестрички. Она обучила девочку лазать по соседским садам, тырить цветы и сдавать их оптом. Вырученные деньги старшая сестра бессовестно отбирает у ребенка и тратит на свои наряды. Об этом убедительно говорит ее внешний вид.

Теперь взглянем на второе полотно. Да, конечно, вы сразу узнали повзрослевшую девочку. Прошло несколько лет. Флористка живет уже в столице, а свой дом сдает дачникам. Можно было бы порадоваться за удачливую бизнесменку, если бы не одно НО. Ребенок вырос, но не приобрел никаких навыков. Этот очаровательный подросток продолжает заниматься воровством цветов с чужих клумб. Ее глаза наполнены печалью. Она знает, что не получит за цветы и ломанного гроша. В то же время столичные вертихвостки, прожигающие жизнь на даче нахально смотрят на нас с вами, как бы приглашая вместе посмеяться над дурочкой. А девица в розовом платье сверлит девчушку взглядом и мысленно выталкивает прочь из комнаты.

Так что картины вполне можно объединить общим названием «Грустная история».
На этом мы заканчиваем экскурсию. Кажется настоящий экскурсовод идет, а я побежал подметать двор. А то директор увидит, что я опять с посетителями и задаст мне по первое число.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 12.05.2010, 15:22 | Сообщение # 116
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кабыч, нет слов от вашего псевдоэкскурсовода 6 Просто браво!
Quote (Кабыч)
who из них who
3

Quote (Кабыч)
А девица в розовом платье сверлит девчушку взглядом и мысленно выталкивает прочь из комнаты.
12

А последний абзац так вообще потряс неожиданным поворотом 3

 
Награды: 1
АннушкаДата: Среда, 12.05.2010, 15:42 | Сообщение # 117
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Кабыч, это Вы так дворником, а если Вас в штат зачислить, что будет?! 14 Просто полный АНШЛАГ! 6 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Четверг, 13.05.2010, 08:13 | Сообщение # 118
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Марго, Аннушка, спасибо!

Quote (Аннушка)
а если Вас в штат зачислить, что будет?!

В том-то и дело, что рад бы в штат, но мои визиты в клуб настолько непредсказуемы. И помочь хочется, и посидеть здесь, но....

Добавлено (13.05.2010, 08:13)
---------------------------------------------
Друзья, а где остальные экскурсоводы? А то прийдется переименовывать тему в персональную галлерею Кабыча. 3


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Четверг, 13.05.2010, 10:53 | Сообщение # 119
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вот, дети, перед вами две картины на одну и ту же тему. Известный всему миру своей интернациональностью художник Альберт Линч выразил в них протест против варварского отношения к природе. 9
Разберём подробнее. На первой картине мы мидим явно больную дамочку, с остервенением запихивающую охапки роскошных, ещё сорвсем недавно таких красивых и живых цветов в вазы... Она ненавидит цветы и яростно их уничтожает в тех местах, где они растут. У себя в саду она их, можно сказать, косит, - вон даже на полу валяются, бедные! ... 7
13 В этом варварстве ей помогает бедное дитя, её маленькая дочь, которая обрывает цветы в чужих садах (своих уже больной маме мало). Мы видим,соседку, что привела девочку домой, возмущённая разорением в её саду. Но всё бесполезно. Болезнь прогрессирует... и на второй картине мы уже видим счастливых соседок, что избавились, наконец, от больной и её подросшую дочь, которая унаследовала пагубное заболевание, увы! 7
Вот, дети, какая поучительная история... Любите природу, не рвите цветы, - пусть они растут в садах и на клумбах! Украшайте свои вазы искусственными. Сейчас научились их делать так, что и не отличишь от живых. Можно даже своими руками сделать. Я вам скажу адрес сайта (называется Мастерclub) 3 , где есть уроки по изготовлению цветов и не только. Желающие пройдите за мной, остальным напутствие - БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Четверг, 13.05.2010, 11:07 | Сообщение # 120
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Аннушка, 6 Здорово! 10
Quote (Аннушка)
Я вам скажу адрес сайта (называется Мастерclub)
, только это уже скрытая реклама


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 13.05.2010, 11:28 | Сообщение # 121
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Лишняя реклама никогда не повредит 3
Аннушка, 12

Вот привела и своего гида, он у меня чувствительный 3

Ну чем приметен художник А, Линч рассказали предыдущие экскурсоводы, и даже кажется наш дворник проявил большие познания в этом деле, поэтому перейдём непосредственно к полотнам.
Я изложу своё видение проблемы, так как, что хотел всем этим сказать художник, до сих пор остаётся большой тайной.
Я назвал этот «дваптих» «Цветочное дело»
Вариантов развития событий я вижу два. Первый попахивает криминалом, тут я согласен с первым гидом. Явная скупка краденного, с вовлечением несовершеннолетних.
А вторая, которую я и хочу развить, это банальный приход в гости.
Да да, простенько и со вкусом. Ну пришли к даме в гости… с цветами, в качестве подарка, да так и застыли на пороге. Видите как девочка глаза вытаращила, она в шоке от увиденного.
Хозяйка дома, буквально купается в цветах… а они то так рассчитывали произвести впечатление своим букетиком. Ведь это будущая учительница девочки по музыке… бедный ребёнок, представьте какое будущее её теперь ждёт, после такого подарка. Напряжённость ситуации художник передал цветовой гаммой картины, видите всё оранжевое с явным переходом в красное, чем ближе мы подходим к училке. И сама она вся в чёрном… брр, бедное дитя…хлюп… вы же знаете, я очень впечатлителен.
М-да. Ну перейдём к картине №2.
Тут как вы видите девочка подросла, но не поумнела. И опять пришла с цветами, вот заклинило бедного ребёнка. Как видите она уже выписана в ярко красном наряде, что говорит о её нечеловеческих страданиях, приход которых мы и предполагали в первом полотне. И опять застыла на пороге… странная девчушка согласитесь?.. И что она видит?
Это детки учительницы, две из которых даже головы не повернули в её сторону, а одна рассматривает её с застывшей улыбкой , как удав кролика.
Ещё бы, сидят пышки, приготовились щёки набивать кексами с изюмом и тут на тебе… входит изящная тонкая девочка… тут кто хочешь осерчает.
Вообщем, думается мне, садист был этот самый Линч! Выписывал пасторальные картины с большим коварством, ибо только такие тонкие ценители прекрасного как мы с вами, можем разглядеть его истинные мотивы.
Если бы его «подали» сюда… был бы суд Линча над этим Линчем… за издевательство над девочкой. 3

 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:52 | Сообщение # 122
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
садист был этот самый Линч!

12 Вот это поворот! Браво! 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Четверг, 13.05.2010, 13:30 | Сообщение # 123
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Марго, Суд Линча над Линчем это круто 10

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 13.05.2010, 17:49 | Сообщение # 124
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо коллеги 3
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:19 | Сообщение # 125
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пора голосовать все мыслимые сроки вышли!
 
Награды: 1
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов