Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
"Остаться в живых" по-русски
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот и наша новая пьеса 15
"Остаться в живых" по русски

Начало написано мной ,Клеодорой и Марго 10 .

Действующие лица:

Ирина – симпатичная девушка тридцати лет. Волосы средней длины, глаза чистые, голубые. Умна, расчётлива… Ирина всю жизнь проработала учительницей литературы… По вечерам сочиняет стихи. Тайно мечтает стать великой писательницей. Не замужем, нет детей. Друзей практически нет. Недостаток: очень ранима. Роль Загадочной.

Пётр – Мужчина лет тридцати восьми. Не женат (в разводе). Приятной наружности шатен с зеленоватыми глазами, склонен к полноте. По профессии биолог. Все знания, которыми он владеет, почерпнуты исключительно из книг. Что не мешает ему быть о себе очень большого мнения. Трусоват, хотя в критической ситуации способен на смелые поступки, которым, в последствии удивляется сам. Не лишён чувства юмора, добродушен. Недостаток: всегда и везде считает себя правым, не поддаётся критике. Роль Клеодоры .

Катерина Викторовна - этакая светская львица… Постоянно курит. Сорок лет, но это не правда ей больше (такие дамы всегда скрывают свой настоящий возраст…). Всегда хорошо одета, а причёска просто идеальная… Если куда то идёт – то идёт с запасным платьем и костюмом. Именно поэтому некоторые её знакомые никогда не приглашают её на пикники и прочие сборища… Обожает дискотеки и шумные вечеринки. Недостаток: всегда делает замечания по поводу одежды. Роль Авроры

Кира – блондинка с так называемым «синдромом Барби». Тридцать лет. Красивая, не представляет свою жизнь без розовых вещей и пушистых сумочек… Как любят шутить её друзья «Пэрис Хилтон отдыхает» … Величайшая трагедия для Киры – сломать ноготь… Везде берёт с собой косметичку… Недостаток: иногда может сглупить, слишком много времени уделяет внешности. Роль Butterfly-Girl

Миша – кличка зверобой
Проводник . Молодой человек лет 35-ти. Приятной, мужественной наружности. Около брови небольшой шрам. Рослый, с крепкими мышцами, цепким взглядом. Немного грубоват из за нехватки общения. Бывает иногда веселым, под хорошее настроение. Знаток таежной жизни, может из ничего сделать нужную вещь. - роль Марго

Небольшая группа туристов, отдыхает на турбазе. Люди все совершенно разные, так сказать из разных слоев общества. Их объединяет только одно – желание развеять скуку.
Поэтому когда им предлагается совершить небольшой поход, по местам хоженым и безопасным, они радостно соглашаются. В проводники им дается человек бывалый и знающий. Группа туристов, доходит до первой стоянки, и так как уже вечереет, все разбредаются по своим палаткам. Утро преподносит им БОЛЬШОЙ сюрприз. Они пробуждаются не там, где заснули. Совершенно незнакомая местность. Даже проводник в недоумении. С этого момента и начинается пьеса…


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 17.08.2009, 16:57
 
Награды: 4
КлеодораДата: Среда, 19.08.2009, 08:55 | Сообщение # 101
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (К.В.) Что вы на себе чувствуете? Третий гла? Прозрели что ли? Ладно, не обижайтесь, это я себя так подбадриваю. Пойду посмотрю, а то у страха глаза велики, говорят. (проходит вперед пару шагов, оборачивается) Если что - завещаю себя для науки, ну или то, что останется. (видно что ему страшно, но он хорохорится. насвитстывая подходит к кустам, раздвигает их, и отскакивает не хуже зайца) Э! Э! Че-че... Человек!!! Подождите! Куда вы?! (бежит за Касей) Где она? Как сквозь землю провалилась. (наклоняется, поднимает нитку бисера) Чего она так умчалась? ( с минуту стоит, потом спешит к встревоженной группе обратно)

Михаил, ваш выход! По следам и все такое!


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Среда, 19.08.2009, 09:17
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 19.08.2009, 11:27 | Сообщение # 102
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Петру в ужасе)Кккк...ттто это ббббыл?И что за странный бисер?Это паранормальные явления-заявляю,не может человек так быстро бегать!!!Я в книжках читала,что это могут быть инопланетные существа.А вы меня не слушали,этот человек или существо следило за нами всю дорогу.
Слушайте меня,у меня есть 6-ое чувство(с гордостью)!!!


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Среда, 19.08.2009, 15:03 | Сообщение # 103
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Что вы такое говорите? Какие паронормальные явления! Паронормальный бисер что ли? Успокойтесь... Кажется такие носили люди в племенах... (Петру) Покажите этот бисер! (Пётр протягивает нитку с бисером Ирина смотрит на него с две минуты...) Точно... Это скорее всего часть какого то украшения! Этот человек ещё вернётся... (Ретельно смотрит на всех присутствующих) А мы должны пойти за ней... Быть может что - то и найдём. (Катерине) Лучше доверьтесь мне... Мне кажетс надо идти дальше. (Смотрит на Киру, Зверобоя, Катерину Викторовну и Петра) Ну, кто со мной?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 19.08.2009, 17:00 | Сообщение # 104
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.Ну...не знаю...не знаю...племена,говорите...Я читала в книжках за какие-то племена.Я знаю,что у них вождь должен быть и какие-то определённые традиции.Например,жертвоприношение(со страхом)Они не любят людишек,которые шляются без толку по их территории и суют нос не в свои дела.Чувствую....скоро н-н-нам коне-ццц будет(закрыла лицо руками)Но,едят они преимущественно молоденьких,я им уже не интересна(Ха-ха-ха).
Ша,не пугайтесь,это я так,пошутила..Какие, к чёрту, племена,не занимайтесь глупостями,21 век на дворе,какое будущее.Вы что в сказки верите(рассмеялась)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Среда, 19.08.2009, 17:18 | Сообщение # 105
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Вот именно... Какое будущее... Мы в прошлом... Племена скорее всего только в прошлом бывают! Лучше уж давайте за этим человеком пойдём... Что - то мне кажется что это девушка... Идёмте! Лучше её или его найти... Может хоть разъяснит нам...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 19.08.2009, 17:21 | Сообщение # 106
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Ирине)Тьфу ты!Действительно,я всё время говорю "прошлое",наверное,это моя мечта,дожить до 25 века и увидеть эру роботов...
Ирина,а вы точно хотите пойти за этим странным человеком или существом?Хорошо подумали?Вы так и норовите быть съеденным на обед какими-то краснокожими тумба-юмбами?


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Среда, 19.08.2009, 17:23
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Среда, 19.08.2009, 17:29 | Сообщение # 107
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Не съедят они нас! Можете мне поверить! В таких условиях оставаться нельзя! Быть может там есть поселение и мы можем... Познакомиться с ними! Так что, пожалуй я пойду...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Среда, 19.08.2009, 18:36 | Сообщение # 108
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (Ирине)-Подождите меня, я с вами! Хуже ожидания ничего нет! Так что лучше узнать всё сразу!

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Среда, 19.08.2009, 18:43 | Сообщение # 109
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Кире) Давайте ещё подойдём... Нам и мужчина нужен, что бы защитил... (Петру) Пойдёте с нами?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Среда, 19.08.2009, 18:50 | Сообщение # 110
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (раздумывает) Ну я не знаю... (рассматривает бусы) Бисер как бисер, огранен странно, а так, ничего. Думаю если человек себя пытается украсить, то он не так и плох. Надеюсь, что это человек. Я пожалуй пойду - топтаться на месте, просто нет сил уже. Я вообщем видел, куда сигануло это создание. Там что то вроде пещеры, углубление. Может эта сквозная дыра. Рисковано конечно... (смотрит на женщин, ему становится неудобно) Пойдмте. Все пойдем. А там разберемся.

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 19.08.2009, 19:07 | Сообщение # 111
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(всем)Ну и наивные же вы!Познакомиться?С племенем?Равносильно что к волкам лезть в жилище?Поверите моему опыту,вы ещё молодые и хорохоритесь,геройствуете.Очнитесь!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Среда, 19.08.2009, 20:02 | Сообщение # 112
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Идеи есть? Или вы хотите до конца дней своих здесь сидеть? Хоть это и рисковано следить но нету другого выхода! Представьте... (Ирина принимает уже всем знакомый загадочный вид) Мы останемся здесь... У нас не будет одежды... Мы будем есть жуков... И умрём от холода. ( Уже спокойно) Так что, идёмте с нами?

От меня:
Может и правда уже пора найти племя?


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Среда, 19.08.2009, 20:16
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 19.08.2009, 20:48 | Сообщение # 113
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(со вздохом)Эх,была не была,я одна,вас,вон,сколько!Пошлите!

От себя:Иннуся,ну надо ж было покочевряжиться 4


Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Четверг, 20.08.2009, 10:00 | Сообщение # 114
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр Пошли! Может хоть там накормят. Мы люди мирные, и они, надеюсь не людоеды. Вот - бусы носят, не из черепов. И кролики у них нарядные, значит любят все живое. (поднимает рюкзак, вскидывает на плечи и идет вперед) Вот! (Указывает на лаз) Вот сюда она спрыгнула... Ну да... Бусы - ОНА значит. Надеюсь... Смотрите! Там просвет! Только веревка нужна... Как она так сиганула - пружины у нее на ногах что ли были?

людиии, аууу... нас там уже в жертву собираются приносить, а мы все никак. неудобно ждать себя заставлять... 4 шаман, поди и кастрюльку достал, любимую, изувер... 4


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 20.08.2009, 10:01
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Четверг, 20.08.2009, 10:33 | Сообщение # 115
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (Петру) Да при чём тут пружины? Вон, видите выступ? Сначала становимся на него, а потом спрыгиваем. Просто, видимо, она тут часто бывает, приноровилась...(спрыгивает)

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Четверг, 20.08.2009, 11:05 | Сообщение # 116
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Доставая из рюкзака верёвку.) Так. Верёвка в наличии имеется. Как знала что она понадобится... Давайте уже перемещаться... На встречу племени.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Четверг, 20.08.2009, 11:11 | Сообщение # 117
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (Кире) Осторожно! Не стоит трогать выступ. Если это путь к жилищу, то здесь могут быть ловушки. Ну как в "Индиана Джонс". Стойте и не шевелитесь! А лучше дайте мне руку, я вас вытащу обратно. В самом делеее... (крехтя вытаскивает перепуганную Киру) Вы же взрослый человек... Фух. Так. Ирина, и что мы будем с веревкой делать? У меня мыло есть... Ну да, плохая шутка вышла... Михаил, а вы что думаете? Как нам перебраться? У меня сейчас весь адреналин перегорит, и я точно никуда не пойду...

Девченки, Ждем Михаила, а то как то неправдоподобно выходит, что мы, лохи, бурную деятельность у оврага развели. Топчемся и беседуем... Может Михаил скоро будет!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АврораДата: Четверг, 20.08.2009, 12:55 | Сообщение # 118
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(всем)Пока мы Михаила дожидаемся,пойду на растения полюбуюсь,уж больно красивые они(по дороге вдруг обо что-то споткнулась)Что это?Какая-то вещица,да какой красивый,весь переливается,надо же!!!Надо пойти своим показать!Люди,смотрите что я в траве нашла,такую красивую вещицу,на бубен похоже,посмотрите,Петя?!(даёт ему в руки)

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 20.08.2009, 12:56
 
Награды: 6
КлеодораДата: Четверг, 20.08.2009, 14:23 | Сообщение # 119
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр Хм... Этностиль. Стильно - такая бы штучка да в Москве хорошо улетела. Сейчас много любителей всяких там фенечек. Уй! (отдергивает руку, и дует на ладонь. на ладони остается круглый ожог. вещица падает на траву и та слегка обгорает.) Елки зеленые!!! (дует изо всех сил) Вы видели?! Прямо мистика! Сдается мне, что это оберег - ну талисман что ли. Он охраняет своего владельца, и обладает определенной энергетикой, как бы настроен на одну волну с "хозяином". Ему не понравилось что я сказал... Боже... Неужели это Я говорю... Чую скоро я забормочу и начну скакать вокруг костра, как шаман...

все вскрикивают и удивляются... 4


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 20.08.2009, 14:24
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Четверг, 20.08.2009, 14:38 | Сообщение # 120
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Петру) Вот видите! Это действительно мистика! Бубен наверняка принадлежит какому нибудь шаману... Мне кажется, что если у него такая реакция на нас... То его обладатель явно не настроен встретить нас с чашкой чая... Ну и дела... Я думаете раньше в мистику верила? Никогда... А вот теперь... Мы все стали частью чего то... Даже сама не знаю чего...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Четверг, 20.08.2009, 14:41 | Сообщение # 121
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой ( подходит в задумчивости, несет что-то в руках)
- Все живы здоровы? Извините, я тут отвлекся немного, изучал территорию, а вы бы только натоптали там как мамонты. Отчитаюсь кратенько.
Значит так. Следы женские, обувь традиционная для этих мест. Я встречал такую и у нынешних таежных жителей. Из чего делаю вывод, что это какие то предки сегодняшних жителей тайги. Но вот сказать пока из дружелюбного она поселения или нет - затрудняюсь. Тут всякий народ проживает, а уж в давние времена так тем паче.
(Ему протягивает найденное украшение из бисера, он его рассматривает с интересом)
- Ага, кажется кое-что вырисовывается. Я думаю что это племя кетов, есть такое и сейчас. Вполне себе дружелюбное. Кеты всегда славились ремеслами и своим умением приручать диких животных. Но тут есть одно но: кто-то мне рассказывал, что была у них какая то темная история давно, и вроде как и жертвоприношения в ходу были. Так что друзья мои, нам надо быть поострожней все таки.
Давайте переправляться. ( он достал из рюкзака специальное снаряжение и через короткое время вся группа оказалась там, где исчезла незнакомка)
 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 20.08.2009, 14:41 | Сообщение # 122
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(вскрикивает и хватает Петра за руку)Всё нормально?Вы не сильно обожглись,дайте посмотрю?Вам надо где-то подорожник найти-лучший антисептик в полевых условиях!(Ирине)Ириша, вы разбираетесь в растениях,может,поищите?
Смотрите,Петя,как интересно всё-таки.Я им восхищалась и он меня не обжог,а вы сказали плохое слово и какая реакция!!!Прямо уже в мистику верить начинаю,честное слово.Что же будем делать с этой вещью?Может,я попробую взять.(присядает и приговаривает)Красивый,ты какой,светящийся,иди ко мне(берёт в руки и ничего не происходит)Ура!Всё получилось.Слушайте,а может,он только женщин любит(лукаво улыбается)Ирина,Кира,попробуйте взять эту прелесть,не бойтесь!


Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Четверг, 20.08.2009, 14:44 | Сообщение # 123
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:(берёт оберег в руки и рассматривает его) Ого! Какая красота! Вы только посмотрите! Расшит бисером, бубенчики...

 
Награды: 2
АврораДата: Четверг, 20.08.2009, 14:49 | Сообщение # 124
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(испуганно, оглядывается по сторонам в новом месте)Какое-то место очень тёмное и холодное,и повсюду какие-то головы светящиеся,что это?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Четверг, 20.08.2009, 14:55 | Сообщение # 125
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Я не ботаник... Я всего лишь учительница Литературы... Но ожог у Петра не сильный. Сейчас дам ему мазь и всё будет нормально! (Петру, отдаёт мазь.) Вот... Берите. (Кире) Странно... Вы не обожглись... Можно посмотреть? (Берёт оберег у Киры.) И меня он не обжог... Странно... С чего такое может быть. (Зверобою) Как мы и предпологали что это девушка... Надеюсь этот народ сейчас дружелюбен... И он нас не... (Замирает.) Не принесёт в жертву... (Катерине Викторовне) Головы? А! Это что то типа фонарей... Черепа зверей со свечами внутри может быть... А место и действительно сырое...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов