Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
"Остаться в живых" по-русски
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот и наша новая пьеса 15
"Остаться в живых" по русски

Начало написано мной ,Клеодорой и Марго 10 .

Действующие лица:

Ирина – симпатичная девушка тридцати лет. Волосы средней длины, глаза чистые, голубые. Умна, расчётлива… Ирина всю жизнь проработала учительницей литературы… По вечерам сочиняет стихи. Тайно мечтает стать великой писательницей. Не замужем, нет детей. Друзей практически нет. Недостаток: очень ранима. Роль Загадочной.

Пётр – Мужчина лет тридцати восьми. Не женат (в разводе). Приятной наружности шатен с зеленоватыми глазами, склонен к полноте. По профессии биолог. Все знания, которыми он владеет, почерпнуты исключительно из книг. Что не мешает ему быть о себе очень большого мнения. Трусоват, хотя в критической ситуации способен на смелые поступки, которым, в последствии удивляется сам. Не лишён чувства юмора, добродушен. Недостаток: всегда и везде считает себя правым, не поддаётся критике. Роль Клеодоры .

Катерина Викторовна - этакая светская львица… Постоянно курит. Сорок лет, но это не правда ей больше (такие дамы всегда скрывают свой настоящий возраст…). Всегда хорошо одета, а причёска просто идеальная… Если куда то идёт – то идёт с запасным платьем и костюмом. Именно поэтому некоторые её знакомые никогда не приглашают её на пикники и прочие сборища… Обожает дискотеки и шумные вечеринки. Недостаток: всегда делает замечания по поводу одежды. Роль Авроры

Кира – блондинка с так называемым «синдромом Барби». Тридцать лет. Красивая, не представляет свою жизнь без розовых вещей и пушистых сумочек… Как любят шутить её друзья «Пэрис Хилтон отдыхает» … Величайшая трагедия для Киры – сломать ноготь… Везде берёт с собой косметичку… Недостаток: иногда может сглупить, слишком много времени уделяет внешности. Роль Butterfly-Girl

Миша – кличка зверобой
Проводник . Молодой человек лет 35-ти. Приятной, мужественной наружности. Около брови небольшой шрам. Рослый, с крепкими мышцами, цепким взглядом. Немного грубоват из за нехватки общения. Бывает иногда веселым, под хорошее настроение. Знаток таежной жизни, может из ничего сделать нужную вещь. - роль Марго

Небольшая группа туристов, отдыхает на турбазе. Люди все совершенно разные, так сказать из разных слоев общества. Их объединяет только одно – желание развеять скуку.
Поэтому когда им предлагается совершить небольшой поход, по местам хоженым и безопасным, они радостно соглашаются. В проводники им дается человек бывалый и знающий. Группа туристов, доходит до первой стоянки, и так как уже вечереет, все разбредаются по своим палаткам. Утро преподносит им БОЛЬШОЙ сюрприз. Они пробуждаются не там, где заснули. Совершенно незнакомая местность. Даже проводник в недоумении. С этого момента и начинается пьеса…


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 17.08.2009, 16:57
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 15:35 | Сообщение # 76
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(с криком выскакивает из палатки)У меня в углу палатки что-то ползёт непонятное!Я боюсь!!!(хватается за Петра)Идите,посмотрите!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 18.08.2009, 15:43 | Сообщение # 77
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (К.В.) Вы бы еще дольше собирались. Ну что там у вас? Сейчас всех из вида потеряем. Это Уж! Правда странный какой то... Никогда не видел, таких больших. Давайте, давайте, шустрее. Ага, вот, так! Давайте ваш рюкзак, ладно уж. А то точно не догоним. Скорее! (ему не по себе, он не может отделаться от мысли, что когда рассматривал растение, кто то за ним наблюдал) Нервы, наверное (про себя) (К.В) Давайте руку! Я помогу взобраться... Михаил! Подождите!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Вторник, 18.08.2009, 15:55 | Сообщение # 78
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Идёт рядом с Михаилом, споткнулась о камень) Ой... Нелёгкая же это дорога... (Слышит голос Петра, обращается к Зверобою) Если вам не трудно, подождите... Там кажется наш биолог и светская львица отстали... Надо их подождать... А то они ещё заблудятся и так и останутся... В прошлом...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 15:57 | Сообщение # 79
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Петру)Как мило с вашей стороны(улыбается)С таким джентльменом не страшно хоть на край света!
Тааааак,а что это был за монстр?Петя,я уже начинаю верить,что мы в будущем,таких я у нас не наблюдала(испуганно)Мне уже и платьев никаких не надо,только бы поскорее отсюда выбраться


Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 18.08.2009, 16:40 | Сообщение # 80
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр ( совсем не поджентльменски протягива К.В. ее рюкзак) Мне еще будущего не хватало. Может поторопимся? А то смотрю наш проводник хмурый стоит. Вы бы под ноги смотрели, а то упадете. В прошлом мы, дорогая Катерина Викторовна - я правильно говорю? (подходит к группе людей) Ну вот наконец то и мы. Знаете, Михаил, я начинаю верить вам. В одном месте - и столько эндемиков, ну животных, растений, которых раньше нигде не видели. Вы понимате меня? Все это странно. Ирина, не делайте такое лицо. Я же пояснил, свой научный термин...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Вторник, 18.08.2009, 16:54 | Сообщение # 81
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Петру) Вот спасибо за понятие! Я бы тоже могла вас литературными терминами засыпать... Но... (Улыбается...) Я полная ваша антитеза... (Смеётся, обращается к Катерине.) Ну как? Вы всё ещё на каблуках? Советую вам одеть кроссовки... Я и в них спотыкаюсь... Про каблуки вообще молчу...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Вторник, 18.08.2009, 17:22 | Сообщение # 82
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Я рад что "семья" воссоединилась. Будем двигаться по известному мне маршруту, ну разумеется в нашем времени. ВСе таки не зря именно эти тропы были протоптаны, думаю что это из древности повелось ходить одной и той же тропой. Если что то увидите странное, тут же сообщайте мне. С тропы без разрешения никуда не сворачивать! К тому же у нас по курсу скоро будет болото. Так что вместо каблуков я бы на вашем месте поискал болотные сапоги (смеется).
 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 17:48 | Сообщение # 83
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(скривив лицо, и чуть не плача)Мальчики,ну я же...это...ммм... не привыкла...что же мне делать?Как я одену вот это вот барахло(показывает на кроссовки Ирины)И вообще болото для меня это что-то новенькое,я кроме вечеринок и тусовок вообще ничего не видела в последнее время.И мне всё время чудится,что кто-то из-за кустов на нас смотрит,за нами следит... и всё время какой-то рык...прислушайтесь

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 18.08.2009, 17:49
 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Вторник, 18.08.2009, 17:52 | Сообщение # 84
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:(прислушалась) И впрямь! Не воображение же у нас с Катериной Викторовной разыгралось!
(Ирине) Если Катерина Викторовна отказывается надеть кроссовки, не могли бы вы дать их мне? А то на каблуках уж очень не удобно...


 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Вторник, 18.08.2009, 17:56 | Сообщение # 85
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Кире) О... Вот и вторая пара пригодилась... (Достаёт кроссовки)Держите... Тут каблуки явно не уместны... (Катерине Викторовне) И не такое уж это и барахло... Адидас, между прочим...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 18:12 | Сообщение # 86
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Ирине)Ирочка,вы не обижайтесь,мы-люди светские все такие, со странностями(начинает подлизываться)А у вас случайно ещё одной парочки "олдидосиков" не будет?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Вторник, 18.08.2009, 18:16 | Сообщение # 87
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:(Ирине) Ой! Спасибо! А я вам не могу чем-нибудь помочь?

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Вторник, 18.08.2009, 18:43 | Сообщение # 88
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Кире) Да нет, спасибо... Мне уж ничего не надо... Если понадобится обращусь к вам... (К.В.) Нету... Я бы три пары брать не стала... Нет, ну на самом то деле у вас что хотя бы чего нибудь... (Подбирает что бы сказать) Вот! Да точно у вас чего нибудь менее гламурного чем ваши туфли нету?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 19:23 | Сообщение # 89
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Ирине)Если бы были,чего бы спрашивала?...знала я что ли,что будем как зомби мотаться по джунглям.Что теперь делать?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 18.08.2009, 19:28 | Сообщение # 90
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Уважаемая, ну кто же ожидал этого? Я просто взяла с собой нормальную обувь... Я на каблуках ходить не умею, так что я поэтому случаю и взяла только кроссовки... Поэтому ничего уж и не поделаешь...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 19:36 | Сообщение # 91
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Зверобою)Мишуня,вы ж у нас такой смышлённый,разносторонний парень!Может,вы мне чем-то поможете?Может,из прутиков сплетёте?Аааа?
(Ирине)Вы же женщина,а признаётесь в таком,как же на каблуках не уметь ходить в этом возрасте?Вы чего это,лапочка?Будет время-я вас обязательно научу и не отвертитесь!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 18.08.2009, 20:10
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 18.08.2009, 19:51 | Сообщение # 92
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Вот спасибо! Только не о каблуках сейчас нам надо думать... Давайте лучше выход найдём из этой ситуации... Должны же мы как то в наше время попасть!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 20:11 | Сообщение # 93
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Ирине)Только как?С чего начнём?(вдруг резко отскакивает в сторону)Тааааммм...таааммм...ик...кто-то за кустом,смотрите?!Что-то шевелится,какое-то существо!!!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 18.08.2009, 20:14 | Сообщение # 94
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Сейчас посмотрим... (Заглядывает в кусты, видит там симпотичного зайца) Это зайчик, обычный!!! Ну хоть что - то в этом странном месте обычное... Какой хорошенький! Идите посмотрите!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 20:22 | Сообщение # 95
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Ирине)И вправду,такой красивый,странно что он нас не испугался?Смотрите:у него на шее какой-то знак висит,что бы это значило?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 18.08.2009, 20:31 | Сообщение # 96
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Тааак... А это уже подозрительно... Я уже радовалась что хоть одно нормальное существо...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Вторник, 18.08.2009, 20:58 | Сообщение # 97
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
Обращаясь к К.В
- Снимите ваши туфли. ( К. В. в недоумении сняла и подала ему. Он достал из рюкзака большой тесак и двумя ловкими ударами отрубил каблуки - и получились лодочки.) Вот, держите, это все что я могу для вас сделать.
Кто нибудь из вас умеет рисовать? Или у кого нибудь есть фотоаппарат? Запечатлите этого зайца, пока он не убежал, желательно так чтобы был виден загадочный знак. Точно также поступайте со всеми странностями которые увидите, на ближайшей стоянке, мы постараемся все рассмотреть и проанализировать.
 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 21:08 | Сообщение # 98
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(с болью в сердце смотрела,как Зверобой издевался над её дорогими туфельками от Готье...да,ладно,ещё себе накуплю таких,если отсюда выберусь,и чуть не зарыдала...но потом взяла себя в руки,люди ей показались уже не такими жестокими, и она начала им доверять)
Спасибо,Михаил,вот теперь очень удобно!У меня есть камера на мобильном,сейчас достану(порылась в своём ридикюле)О,чёрт!Он-разряжен,а зарядить нет возможности.Может,у кого-то есть какие-то предложения,нельзя оставлять такое открытие незапечатлённым.


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 18.08.2009, 21:16
 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 18.08.2009, 21:26 | Сообщение # 99
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (обалдев от "женских" разговоров) Это не зайчик (сюсюкает), это кролик. И у него на шее что то вроде ошейника. Давайте посмотрим, он не собирается убегать. Странный знак, похожь на солнце. Знаете, я бы с этим зайчиком-кроликом был бы поосторожней. Знак похожь на тотем - я как то видел такой, в интернете. Материал собирал, для статьи, о природе таежного края, так там о местных племенах говорилось. Господа... Мы здесь не одни. (отпускает кролика, и тот испуганно рысачит прочь, Петр провожает его взглядом, и ему кажется что в густых кустах что то промелькнуло) Вы... вы видели?! Видели?!

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 18.08.2009, 21:59
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 22:21 | Сообщение # 100
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(в панике)Да,я давно уже говорю,что чувствую,что за нами кто-то наблюдает,точно вам говорю,чувствую прямо на себе третий глаз!
Я считаю,что мужчины должны проявить смелость,вооружиться и пойти посмотреть, кто это или что!(на мгновение Катерина вспомнила фильм "Чужой" и ей стало не по себе)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 18.08.2009, 22:23
 
Награды: 6
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов