Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
"Остаться в живых" по-русски
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот и наша новая пьеса 15
"Остаться в живых" по русски

Начало написано мной ,Клеодорой и Марго 10 .

Действующие лица:

Ирина – симпатичная девушка тридцати лет. Волосы средней длины, глаза чистые, голубые. Умна, расчётлива… Ирина всю жизнь проработала учительницей литературы… По вечерам сочиняет стихи. Тайно мечтает стать великой писательницей. Не замужем, нет детей. Друзей практически нет. Недостаток: очень ранима. Роль Загадочной.

Пётр – Мужчина лет тридцати восьми. Не женат (в разводе). Приятной наружности шатен с зеленоватыми глазами, склонен к полноте. По профессии биолог. Все знания, которыми он владеет, почерпнуты исключительно из книг. Что не мешает ему быть о себе очень большого мнения. Трусоват, хотя в критической ситуации способен на смелые поступки, которым, в последствии удивляется сам. Не лишён чувства юмора, добродушен. Недостаток: всегда и везде считает себя правым, не поддаётся критике. Роль Клеодоры .

Катерина Викторовна - этакая светская львица… Постоянно курит. Сорок лет, но это не правда ей больше (такие дамы всегда скрывают свой настоящий возраст…). Всегда хорошо одета, а причёска просто идеальная… Если куда то идёт – то идёт с запасным платьем и костюмом. Именно поэтому некоторые её знакомые никогда не приглашают её на пикники и прочие сборища… Обожает дискотеки и шумные вечеринки. Недостаток: всегда делает замечания по поводу одежды. Роль Авроры

Кира – блондинка с так называемым «синдромом Барби». Тридцать лет. Красивая, не представляет свою жизнь без розовых вещей и пушистых сумочек… Как любят шутить её друзья «Пэрис Хилтон отдыхает» … Величайшая трагедия для Киры – сломать ноготь… Везде берёт с собой косметичку… Недостаток: иногда может сглупить, слишком много времени уделяет внешности. Роль Butterfly-Girl

Миша – кличка зверобой
Проводник . Молодой человек лет 35-ти. Приятной, мужественной наружности. Около брови небольшой шрам. Рослый, с крепкими мышцами, цепким взглядом. Немного грубоват из за нехватки общения. Бывает иногда веселым, под хорошее настроение. Знаток таежной жизни, может из ничего сделать нужную вещь. - роль Марго

Небольшая группа туристов, отдыхает на турбазе. Люди все совершенно разные, так сказать из разных слоев общества. Их объединяет только одно – желание развеять скуку.
Поэтому когда им предлагается совершить небольшой поход, по местам хоженым и безопасным, они радостно соглашаются. В проводники им дается человек бывалый и знающий. Группа туристов, доходит до первой стоянки, и так как уже вечереет, все разбредаются по своим палаткам. Утро преподносит им БОЛЬШОЙ сюрприз. Они пробуждаются не там, где заснули. Совершенно незнакомая местность. Даже проводник в недоумении. С этого момента и начинается пьеса…


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 17.08.2009, 16:57
 
Награды: 4
КлеодораДата: Пятница, 21.08.2009, 22:32 | Сообщение # 151
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
"Тихо, вокруг... Только не спит барсук! "
Петр пытается вернуть себе присутствие духа, смешной песенкой, но зубы клацают от холода и страха. Раздоется жуткий вопль. Сердце Петра заходится от ужаса.
"Ну, ну... Это филин, всего лишь филин..."


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 21.08.2009, 22:32
 
Награды: 4
АврораДата: Пятница, 21.08.2009, 22:46 | Сообщение # 152
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(жутко на душе и всё время что-то чудится)Люди,я не могу здесь находится,мне всё время слышатся звуки и странный шорох !
Я заснуть не смогу в такой обстановке и кушать сильно хочется.У меня была колбаса,но она испортилась,чем предлагаете питаться?


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 21.08.2009, 22:47
 
Награды: 6
КлеодораДата: Пятница, 21.08.2009, 23:05 | Сообщение # 153
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр медленно поднимается, и идет к озеру. Ему не так страшно, от того что рядом тихо плещется вода. Он касается ее рукой - вода в озере теплая. Он немного успокаивается.
"Странная штука жизнь. Я всегда считал себя довольно умным человеком. Смотрел на многих свысока - был не лестного мнения об их умственных способностях. Усмехался про себя... И вот я сижу, совершенно беспомощный, ничего не умеющий сделать в данной ситуации. Стучу зубами и вздрагиваю от каждого звука. Наверное очень жалкое зрелище. А если я погибну?!"
Его бросает в жар. Он даже задохнулся от мысли о собственной уязвимости и незащищенности.

Высокий, крепкий мужчина сидел в полной темноте на берегу озера, по детски обхватив колени, и тихо плакал...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 21.08.2009, 23:28
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 21.08.2009, 23:11 | Сообщение # 154
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
7 7 7



Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Пятница, 21.08.2009, 23:32 | Сообщение # 155
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Аннушка, не плакай... я ему не дам погибнуть...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 22.08.2009, 11:00 | Сообщение # 156
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Катерина Викторовна, мы в лесу! Конечно же тут шорохи тут звери пробежать могут... Сейчас посмотрю что у меня есть... О! Вот лапша быстрого приготовления. Берите. А потом спать ложитесь... Я посторожу... Мне как раз тут надо кое что ппрочитать про этот петроглиф...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Суббота, 22.08.2009, 13:26 | Сообщение # 157
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Путники разожгли костер, поужинали тем что нашли в своих рюкзаках, приготовили чай и принялись беседовать.

Зверобой
- Так-с, посмотрим что у нас есть. (выложил камень, бисер, и рисунок зайца). Ну с бисером тут все ясно, однозначно это работа этого племени. На зайце скорее всего тоже своего рода оберег был, я кажется упоминал уже, что это племя славилось своими прирученными животными. Думаю это один из них... и кто-то его очень любит, раз нацепил эту цацку. Может быть наша незнакомка и этот длинноухий - и есть парочка, которая бродит вместе в поисках чего-то или кого-то.
А вот с камнем сложнее... ничего подобного никогда не видел. (передал его по кругу всем сидевшим у костра) Очень смахивает на обломок метеорита. Думаю что он тоже принадлежит народу племени, возможно его и ищет наша девица. Но это так - предположение. В любом случае, у дикого племени, кусок непонятного им камня, должен быть в большом почете и уважении. А может даже и своего рода реликвией. Так что будем беречь его, это козырная карта в наших руках, когда мы к ним доберемся, будет чем торговаться если нас встретят воинственно.
А теперь спать, завтра тяжелый день, надо обязательно найти ботаника... долго он один в лесу не протянет.
(все уныло разбрелись по палаткам)
Первая ночь приключений прошла тихо, каждые несколько часов часовые менялись, и женщины держались молодцом, ни разу ни на что не пожаловавшись.
Наступило утро.

 
Награды: 1
АврораДата: Суббота, 22.08.2009, 13:42 | Сообщение # 158
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(пришла в странном одеянии, вся мокрая)Всем доброе утро! Ребята,я тут нашла неподалёку речушку небольшую,искупалась-так хорошо стало!Не смотрите на меня так(улыбается), это я из своего платья- полевой костюм сделала,думаю неплохо получилось,а самое главное- удобно.
Миша,я когда купалась приметила вдалеке то ли плот ,то ли лодку,может,у вас есть бинокль и мы можем пойти поближе рассмотреть?


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Суббота, 22.08.2009, 13:43
 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Суббота, 22.08.2009, 13:47 | Сообщение # 159
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: Действительно, пойдёмте посмотрим! Заодно искупаемся, вместо душа будет!

 
Награды: 2
КлеодораДата: Суббота, 22.08.2009, 13:48 | Сообщение # 160
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр проснулся. Солнце только показалось. Громко поют птицы, и легкие волны набегали на камни.
"Вот ведь, отключился. Даже не заметил" Тяжело встает и идет к воде. Умывается. Голова сильно болит. Все тело ломит. "Еще простудиться не хватало" Оглядывается по стронам. На камнях начертаны странные рисунки, люди, не люди. Петр равнодушен ко всему. Его клонит в сон. Он вовсе не герой. От этого ему тошно, он всегда гордился своей предприимчивостью. Солнце всходит выше, и становится теплее. Петр идет к небольшой группе деревьев. В глаза ему бросается камень с углублением. Подбирает толстую ветку и отдирает от ствола мох. "Там где мох, север... Ну и что?" Бредет обратно к камням. И пытается добыть огонь. Через секундц руки начинают кровоточить, и он в сердцах откидывает камень, ветку... Внезапно на него находит приступ ярости! Он начинает пинать все что под ногами... Обессилено опускается на уже теплый камень. Ему становится стыдно, за свое малодушие...

вы Петра быстро не находите... Он все же должен прийти в себя... 15


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 22.08.2009, 13:49
 
Награды: 4
МаргоДата: Суббота, 22.08.2009, 13:50 | Сообщение # 161
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Как?! Вы нашли речку? Да что же мы стоим, быстрей туда, может Петра там найдем! А к лодке не просто приглядеться надо, а воспользоваться ею, только так мы сможем спуститься по реке. Все за мной! ( они быстро собрали вещи и двинулись в дорогу)

Петр держись поближе к воде, иначе мы тебя найти не сможем 4
И еще пожелания к нашей группе. Лодку мы не найдем там, а давайте сами плот мастерить будем.
15

 
Награды: 1
АврораДата: Суббота, 22.08.2009, 13:52 | Сообщение # 162
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
(Все подошли к речке)К.В.Михаил,смотрите,вон там,видите,где деревце?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Суббота, 22.08.2009, 13:59 | Сообщение # 163
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Они выбежали на берег, Миша вытащил свой бинокль (конечно же он у него имелся) и стал вглядываться туда куда указала К.В.
- Черт! Должен вас огорчить это не лодка, а просто кусок бревна, а отсюда выглядит как лодка. ( дамы ужасно расстроились) Ну ничего, ничего, где наша не пропадала. Будем строить плот! Я беру на себя самую сложную работу, пойду рубить подходящие деревья, а вы пока заготовьте веревки - ищите подходящие вьющиеся растения и делайте из них нечто напоминающее веревки.

Можно выложить небольшие картинки этих самых вьющихся растений 3

 
Награды: 1
АврораДата: Суббота, 22.08.2009, 14:03 | Сообщение # 164
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(мигом бросилась выполнять поручение Михаила и зашла в какой-то заворот от реки)(её удивлению не было предела)Все сюда!!!Смотрите,что это за камень такой интересный,впервые такой вижу???



Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Суббота, 22.08.2009, 14:04
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Суббота, 22.08.2009, 14:13 | Сообщение # 165
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Подходит к К.В.) Действительно очень странный камень... Необычной формы... МОжет быть он что то и обозначает? (Роется у себя в рюкзаке, достаёт фотоаппарат) Это лучше сфотографировать! Потом Михаилу покажем...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 22.08.2009, 20:53 | Сообщение # 166
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр чувствует себя все хуже. У него жар. Он лежит на теплых камнях, и смотрит на озеро. Оно такое красивое... Он засыпает... Ему сниться, что к нему подходит странное существо, темной масти зверь, с желтыми, пронзительными глазами. Зверь похож на волка. Он внимательно смотрит в лицо Петру, морщит нос. Затем закидывает голову и издает протяжный вой. Петр просыпается, рядом с ним влажные отпечатки огромных волчьих лап...

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 23.08.2009, 15:32
 
Награды: 4
АннушкаДата: Суббота, 22.08.2009, 22:01 | Сообщение # 167
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
14 7



Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:46 | Сообщение # 168
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Аннушка, какая буря эмоций... 4

Петр, смотрит на следы. "Красная шапочка, а где живет твоя бабушка..." Проносится у него в голове. Он оглядывется по сторонам, следы ведут к густым кустам. Петр прислушивается, но все тихо - только поют на все голоса птицы, и тихо плещется вода. Почему то он совсем не испуган. И эта апатия пугает его намного больше, чем все волки тайги. Он страшно хочет пить. Подползает к воде, и жадно пьет прозрачную, тепловатую воду. Становится немного легче. Он решает обследовать небольшую полянку, метрах в двадцати от камней...

Продолжение...

Дойдя до полянки, Петр истратил последние силы. Он упал, и тяжело задышал. С трудом повернув голову он увидел, что в метре от него растет земляника. Он хочет ее достать, но пошевелиться не может. От отчаяния он застонал и стукнул по земле кулаком. Ему показалось что кто то ойкнул. Подняв глаза на скалу, над тонелем он видит человека, в странной одежде. Петр теряет сознание...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 23.08.2009, 17:46
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:33 | Сообщение # 169
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина (ищет растения. Уже темно, у неё в руках фонарик... Ирина не отходит далеко от своей группы. Рассуждает вслух.) Забавно... Подумать только, я всегда считала себя совершенно обычной женщиной... Каждый день одно и тоже... Уроки, собрания... А теперь... (Улыбается) Кому рассказать не поверят... Да и кому рассказать... (Внезапно Ирина вздрагивает) И что! Эта жизнь всегда меня устраивала? Неужели меня всегда устраивало это однообразие... У меня даже друзей нет! Я всегда откладывала свои мечты... (Ирина на секунду замолчала.) И так, подведём итог моей жизни за все тридцать лет... Не замужем, без друзей, не даю себе воплощать мечты... (Пытается улыбнуться.) А! Сама виновата... Пора бы уже задумываться не только о карьере, но и о личной жизни... (Внезапно фонарик потухает, Ирина вздыхает) Ну вот! Ещё и фонарь потух. Продолжу поиски растений завтра... (Идёт к группе)

Звания и титулы:
 
Награды: 4
БукашкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:24 | Сообщение # 170
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Кася не решается подойти ближе, она издалека рассматривает одежду чужака. Лежащий человек не шевелится, и Кася, любопытничая, всё-таки подходит. Она несмело прикасается к его руке, отдёргивает её - ничего, тогда Кася садится на корточки и руками обследует тело незнакомца. Поняв, что он жив и без сознания, она идёт к озеру и в листке приносит воду и выливает на лицо...

Звания и титулы:

 
Награды: 1
КлеодораДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:57 | Сообщение # 171
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр приходит в себя. Как сквозь пелену он видит перед собой девушку, в странной, расшитой бисером одежде.
-К-ктоо, вы, - язык чуть ворочается.
Девушка начинает что то быстро говорить, но Петр не понимает не слова.
-Мы потерялись, понимаете? Я отстал от группы. Нас пятеро... Я не понимаю что вы говорите... Мне очень плохо, - Петр изо всех сил пытается объясниться с незнакомкой.
Перед глазами все плывет.


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 23.08.2009, 20:58
 
Награды: 4
АннушкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:14 | Сообщение # 172
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ну и мужик пошёл... Как же Кася его тащить будет? 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
БукашкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:38 | Сообщение # 173
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Кася, поняв, что незнакомец из неизвестного ей племени(не Манжероки, может, Самоеды?), прикладывает палец к губам, показывая, чтобы он успокоился, и когда он затихает, приносит ему ещё воды, потом сооружает из веток шалашик прямо над ним и уходит. Найдя подходящий сук, Кася с его помощью довольно ловко добывает рыбу и несёт Человеку, отрывает кусочки и засовывает ему в рот. Затем опять уходит в лес, через час возвращается, неся в руках какие-то сочные растения.
Она подходит к Человеку, улыбается, показывает на растения и изображает, как она их ест, а потом становится здоровой и радостной.. Выдавливает сок одного из них себе в рот и предлагает Ему сделать так же.


Звания и титулы:

 
Награды: 1
КлеодораДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:59 | Сообщение # 174
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр молча наблюдает за действиями незнакомки. Девушка ловко сооружает над ним небольшой навес из веток. Приносит ему кусочки сырой рыбы. Есть ему не хочется - тем более сырую рыбу, но он боится обидеть девушку, и хоть с трудом, но проглатывет скользкие, пахнущие тиной кусочки. Удивительная незнакомка пропадает минут на пятнадцать. Петр не видит куда она ушла. Он начинает волноваться, что опять остался один. Неожиданно она возвращается со стеблями одуванчика. Она мнет их в руках, улыбаясь что то говрит и выдавливает немного сока себе в рот. "Ну отравить меня точно не хотят" Петр послушно выпивает горький сок. Девушка садится рядом с ним, и глядя на озеро начинает тихонько напевать. Петр слушает. У девушки красивый голос, у песни печальный напев... Через некоторое время Петр чувствует что ему намного легче. "Наверное температура спала..." Петр засыпает. Ему сниться что он плывет в лодке, тихо плещутся волны. Девушка, улыбается ему и что то негромко рассказывает... Хороший сон...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:37 | Сообщение # 175
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Букашка, Клеодора, 6 молодцы!!!

Ирина (достаёт из своего рюкзака заветный блокнот с записями... Она пытается проанализировать всё случившееся. Рассуждает в слух, по привычке.) И так, один человек из нашей команды пропал. Мы конечно же должны его спасти! Надеюсь, что с ним всё хорошо и в скором времени мы найдём Петра... (Переворачивает страничку, на другой находится зарисовка петроглифа) То ли мне кажется, но этот петроглиф связан с ловушкой. После прочитанного в книге у меня совершенно нет сомнений. ( В голове почему - то пронеслось стихотворение, на которое Ирина случайно наткнулась в интернете) "Попался волчонок..." (Ирина вздрогнула) Не очень то оптимистичное стихотворение про этого самого оборотня... (Ирина пытается отогнать глупые мысли про оборотней) Ой, да что это я придумываю! Не существует никаких оборотней... (Повторяет про себя) Это просто совпадение... (Натянуто улыбается) Хотя... После того, что я увидела... Ну, эти черепа фонари и то что мы попали в прошлое... И амулеты эти... И камень который мы с Катериной Викторовной рассматривали... Я не удивлюсь что это тоже какое нибудь мистическое животное...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов