Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
"Остаться в живых" по-русски
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот и наша новая пьеса 15
"Остаться в живых" по русски

Начало написано мной ,Клеодорой и Марго 10 .

Действующие лица:

Ирина – симпатичная девушка тридцати лет. Волосы средней длины, глаза чистые, голубые. Умна, расчётлива… Ирина всю жизнь проработала учительницей литературы… По вечерам сочиняет стихи. Тайно мечтает стать великой писательницей. Не замужем, нет детей. Друзей практически нет. Недостаток: очень ранима. Роль Загадочной.

Пётр – Мужчина лет тридцати восьми. Не женат (в разводе). Приятной наружности шатен с зеленоватыми глазами, склонен к полноте. По профессии биолог. Все знания, которыми он владеет, почерпнуты исключительно из книг. Что не мешает ему быть о себе очень большого мнения. Трусоват, хотя в критической ситуации способен на смелые поступки, которым, в последствии удивляется сам. Не лишён чувства юмора, добродушен. Недостаток: всегда и везде считает себя правым, не поддаётся критике. Роль Клеодоры .

Катерина Викторовна - этакая светская львица… Постоянно курит. Сорок лет, но это не правда ей больше (такие дамы всегда скрывают свой настоящий возраст…). Всегда хорошо одета, а причёска просто идеальная… Если куда то идёт – то идёт с запасным платьем и костюмом. Именно поэтому некоторые её знакомые никогда не приглашают её на пикники и прочие сборища… Обожает дискотеки и шумные вечеринки. Недостаток: всегда делает замечания по поводу одежды. Роль Авроры

Кира – блондинка с так называемым «синдромом Барби». Тридцать лет. Красивая, не представляет свою жизнь без розовых вещей и пушистых сумочек… Как любят шутить её друзья «Пэрис Хилтон отдыхает» … Величайшая трагедия для Киры – сломать ноготь… Везде берёт с собой косметичку… Недостаток: иногда может сглупить, слишком много времени уделяет внешности. Роль Butterfly-Girl

Миша – кличка зверобой
Проводник . Молодой человек лет 35-ти. Приятной, мужественной наружности. Около брови небольшой шрам. Рослый, с крепкими мышцами, цепким взглядом. Немного грубоват из за нехватки общения. Бывает иногда веселым, под хорошее настроение. Знаток таежной жизни, может из ничего сделать нужную вещь. - роль Марго

Небольшая группа туристов, отдыхает на турбазе. Люди все совершенно разные, так сказать из разных слоев общества. Их объединяет только одно – желание развеять скуку.
Поэтому когда им предлагается совершить небольшой поход, по местам хоженым и безопасным, они радостно соглашаются. В проводники им дается человек бывалый и знающий. Группа туристов, доходит до первой стоянки, и так как уже вечереет, все разбредаются по своим палаткам. Утро преподносит им БОЛЬШОЙ сюрприз. Они пробуждаются не там, где заснули. Совершенно незнакомая местность. Даже проводник в недоумении. С этого момента и начинается пьеса…


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 17.08.2009, 16:57
 
Награды: 4
МаргоДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:27 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Отличное начало, спасибо девочки 10
Есть желающие на остальные роли? 15
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:29 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Если можно, буду за Киру. Только это будет мой первый опыт пьесы... 1

 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:31 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
А мне можно Катерину Викторовну,уж больно на мою любовь схожа 4

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вот и не осталось никого! 4 Загадочная, срочно додумывай ещё персонажей! 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, я только хотела сказать,что маловато,желающие ещё найдутся 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:41 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Персонажей больше пока не будет. Они появятся чуть позже когда наши туристы столкнутся с "местным населением" тайги. Вы пока можете придумать кто это будет ( предположительно это какая то народность таежная, можно взять ее представителя. А также какую нибудь мистическую "личность", которая будет подвергать наших персонажей всяческим испытаниям. )
Сейчас наши туристы пока походят и поудивляются где они и что они,а через несколько дней можно вводить остальных персонажей. Думайте пока кто это будет и выкладывайте сюда. 15
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:29 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Марго, а уже писать можно начинать???

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:36 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная, конечно 15
 
Награды: 1
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:46 | Сообщение # 10
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Девочки,вопрос на "засыпку"?А вы случайно Ирину не с меня срисовывали,а то очень похоже 4

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:11 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Аврора, 4 забавно... Я Ирину с себя писала...

Марго, отлично! Спасибо 10 !

Значит начнём пьесу!

Ирина: ( Смотрит по сторонам, в глазах ни капли испуга. На самом деле она очень испугалась, просто на этот раз не хочет выдавать. Окидывает взглядом всех присутствующих.) Так... Паниковать не из - за чего... Мы просто попали в неизвестную местность... ( Внезапно зрачки у девушки сильно расширяются.) Стоп! Что же я говорю! Мы попали в неизвестную местность!!! (Обращается к гиду) Вы точно не знаете где мы? ( На секунду замолчала. Потом глаза внезапно прояснились.) Ой... Это же целый роман про выживание в лесу!!! (Смотрит на людей, которые явно не понимают, зачем ей этот роман... ) Ах да... Извините... Что - то я не по делу... ( Делает глубокий вдох и начинает рассуждать спокойно) Паниковать не надо... Надо рассуждать логически. Почему мы сюда попали? Может это кто то пошутил...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:48 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Загадочная)
Я Ирину с себя писала...

Ну ты даёшь!У меня и возраст,и имя подходит,почти всё,кроме учительницы 4

Катерина Викторовна(в дальнейшем К.В.)(испуганно,оглядываясь по сторонам,возмутительным тоном)Боже мой,что это за шуточки?Где мы?Что?Как?(хватаясь за сердце)Мне...мне-еее... кажется плохо?(смотрит на свой маленький редикюльчик)А у меня-то всего одно платье в запасе,а парикмахер остался в гостинице???!!!!Нет,я этого не перенесу(топает ногами)Сделайте что-нибудь,давайте же отсюда выбираться поскорее!!!!(хватает Мишу за руку)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:59 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (выходит из палатки, потягивась) Эх! Хорошо то как! (Оглядывается) Хм... Мне казалось что этого дуба здесь вчера не было. И этого озера... Не понял! А что собственно говоря происходит? (шарит по карманам в поиске мобильного телефона, видно что он испуган)

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:04 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Катерине Викторовне) Ну как вы можете думать о платье? Это же... (Зрачки расширяются) Это же может быть аномальная зона!!! Тут речь идёт о выживании... (Успокаивается) Но мы не должны паниковать. Не переживайте, я вам причёску и так сделаю... А платье... (задумывается.) В прочем, зачем вам в лесу платье? (Петру) Вот это нам и предстоит выяснить! Что случилось и почему... ( Говорит себе, шёпотом) Не паниковать, не паниковать... Только не паниковать...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:08 | Сообщение # 15
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (аккуратно выбирается из палатки)Что тут у вас? Почему такой шум? Я и так еле-еле в таких условиях ногти крашу, а вы и того подавно мешаете...

 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:11 | Сообщение # 16
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Хочу сделать маленькое заявления. В этот раз в пьесе можно в сообщении писать реплики друг для друга, не от имени героев а от себя, просто приписывайте их внизу и выделяйте так чтобы было понятно что это к пьесе не относится.Таким образом мы сможем и общаться между собой, отметить удачные высказывания, пошутить и скоординировать действия 15

Зверобой
( Заслышав шум, выходит из палатки)
- Что за шум а драки нет? ( все уставились на него как по команде, он окинул всех по очереди взглядом, пока его не насторожила местность за их спинами. Он отодвинув в сторонку Петра вышел из образовавшегося круга и начал озираться по сторонам. Увиденное его обеспокоило.)
- А это что такое? Это ваши штучки ? ( обратился ко всем) Меня что напоили вечером снотворным и перевезли нас в другое место?

 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:15 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Кире) Милая вы моя, какие ногти??? Мы же попали в неизвестную местность! Вы что!!! (Зверобою) Посмотрите на нас... Как мы могли... Я всего лишь учительница литературы... А они... (Ирина оглядывает всех) В прочем, не важно... Но сам факт что мы не могли...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:16 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: Как в неизвестную местность?! А душ? А гардеробная? Да как я тут на каблуках ходить буду?!

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:18 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: ( Кире) Дорогая, это выживание! Душ и гардеробная??? акие душ и гардеробная??? Какие каблуки??? (Ирина принимает загадочный вид) Быть может, нам придётся есть жуков... На нас нападут дикие звери... Страшно? Такое часто в книгах бывает... ( Улыбается Кире) Но вы не паникуйте! Это только книги... Хотя...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:24 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: А что мне обувать?! У меня практически одни шпильки! И...И...Не надо меня пугать! Жуки! Как вы себе это представляете?!

 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:24 | Сообщение # 21
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- А ну ка ЦЫЦ! Дайте сориентироваться на местности, я сейчас изучу обстановку и чтобы ТИХО мне! (пошел в палатку, взял свой рюкзак. С компасом в руках пошел в лес.)
 
Награды: 1
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:25 | Сообщение # 22
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.:(Ирине)Ничего вы не понимаете,милочка!!!Женщина должна оставаться женщиной-всегда и везде!!!Посмотрите на себя,ведь вы же как серая мышка,что это за штаны времён революции,что это за кепка?И вообще,кто-то что-то собирается предпринимать или мы так и будем оставаться в этой глуши?Я этого не переживу,у меня сегодня свидание назначено,такой шанс.Сделайте же что-нибудь(облокачивается на дерево и хватается за сердце)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:27 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира(себе под нос): раскомандовался тут...А как жить-то мы будем?...

 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:31 | Сообщение # 24
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В(спохватывается и бежит следом за Зверобоем)Подождите меня,я с вами.А то вы как уйдёте,а нам что делать.Я не пущу вас одного!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:31 | Сообщение # 25
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (не переставая набирать по мобильному) (Кире) Вы что, на каблуках собирались по лесу ходить? Анамальная, шманамальная... Это антинаучно! Думаю, это чья то глупая шутка, и всему есть объяснение. Да, что такое! Мобильный не берет. А ведь брал! (нажимает кнопку, и раздается резкий звук, напоминающий визг) Что это?! Где Михаил? Это наверняка его происки - шутки местного населения!

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 16.08.2009, 20:32
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов