Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
"Остаться в живых" по-русски
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот и наша новая пьеса 15
"Остаться в живых" по русски

Начало написано мной ,Клеодорой и Марго 10 .

Действующие лица:

Ирина – симпатичная девушка тридцати лет. Волосы средней длины, глаза чистые, голубые. Умна, расчётлива… Ирина всю жизнь проработала учительницей литературы… По вечерам сочиняет стихи. Тайно мечтает стать великой писательницей. Не замужем, нет детей. Друзей практически нет. Недостаток: очень ранима. Роль Загадочной.

Пётр – Мужчина лет тридцати восьми. Не женат (в разводе). Приятной наружности шатен с зеленоватыми глазами, склонен к полноте. По профессии биолог. Все знания, которыми он владеет, почерпнуты исключительно из книг. Что не мешает ему быть о себе очень большого мнения. Трусоват, хотя в критической ситуации способен на смелые поступки, которым, в последствии удивляется сам. Не лишён чувства юмора, добродушен. Недостаток: всегда и везде считает себя правым, не поддаётся критике. Роль Клеодоры .

Катерина Викторовна - этакая светская львица… Постоянно курит. Сорок лет, но это не правда ей больше (такие дамы всегда скрывают свой настоящий возраст…). Всегда хорошо одета, а причёска просто идеальная… Если куда то идёт – то идёт с запасным платьем и костюмом. Именно поэтому некоторые её знакомые никогда не приглашают её на пикники и прочие сборища… Обожает дискотеки и шумные вечеринки. Недостаток: всегда делает замечания по поводу одежды. Роль Авроры

Кира – блондинка с так называемым «синдромом Барби». Тридцать лет. Красивая, не представляет свою жизнь без розовых вещей и пушистых сумочек… Как любят шутить её друзья «Пэрис Хилтон отдыхает» … Величайшая трагедия для Киры – сломать ноготь… Везде берёт с собой косметичку… Недостаток: иногда может сглупить, слишком много времени уделяет внешности. Роль Butterfly-Girl

Миша – кличка зверобой
Проводник . Молодой человек лет 35-ти. Приятной, мужественной наружности. Около брови небольшой шрам. Рослый, с крепкими мышцами, цепким взглядом. Немного грубоват из за нехватки общения. Бывает иногда веселым, под хорошее настроение. Знаток таежной жизни, может из ничего сделать нужную вещь. - роль Марго

Небольшая группа туристов, отдыхает на турбазе. Люди все совершенно разные, так сказать из разных слоев общества. Их объединяет только одно – желание развеять скуку.
Поэтому когда им предлагается совершить небольшой поход, по местам хоженым и безопасным, они радостно соглашаются. В проводники им дается человек бывалый и знающий. Группа туристов, доходит до первой стоянки, и так как уже вечереет, все разбредаются по своим палаткам. Утро преподносит им БОЛЬШОЙ сюрприз. Они пробуждаются не там, где заснули. Совершенно незнакомая местность. Даже проводник в недоумении. С этого момента и начинается пьеса…


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 17.08.2009, 16:57
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Четверг, 20.08.2009, 14:58 | Сообщение # 126
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (практически стучит зубами от страха) Ггголовы...Ой...Мамочки...(Ирине) Нас могут принести в жертву?! Но ведь это не по-человечески...А они всё-таки люди...

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Четверг, 20.08.2009, 15:02 | Сообщение # 127
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Кире) Успокйтесь, Кира... Это просто предположение... Самое главное не паниковать...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Четверг, 20.08.2009, 15:06 | Сообщение # 128
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Ирине)Не паниковать!Как же здесь можно сохранять спокойствие,такое мне и в страшном сне не снилось(вся дрожит)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Четверг, 20.08.2009, 15:08 | Сообщение # 129
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Поверьте, паникой вы НИЧЕМУ не поможете! Надо рассуждать и действовать!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Четверг, 20.08.2009, 15:17 | Сообщение # 130
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Тихо вы! Раскудахтались! Кому сильно страшно, могут прижаться к моему мощному телу ( смеется) но ненадолго. Надо двигаться дальше. Ступайте очень осторожно, старайтесь не наступать на ветки. Выстройтесь в цепочку, я впереди, а вы все гуськом за мной - след в след.
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Четверг, 20.08.2009, 15:29 | Сообщение # 131
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Зверобою) Ой... Хорошо что при свете этих... Черепушек видны ветки... А вы думали о том, что здесь может быть ловушка?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Четверг, 20.08.2009, 17:08 | Сообщение # 132
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Ирине)Хоть одно радует(смеётся)ТИше!Тише!Вслушайтесь в звук!Какой-то рокот странный?

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 20.08.2009, 17:09
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Четверг, 20.08.2009, 17:37 | Сообщение # 133
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) И правда... Странный звук... Что это может быть?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Четверг, 20.08.2009, 21:39 | Сообщение # 134
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (польщен женским вниманием. идет, оглядывается по сторонам, под ноги не смотрит) Место мрачное, что и говорить. Но всему можно найти объяснение. Это что то вроде охраны - отпугивают злых духов эти черепа. А странный звук - где то шумит вода... Конечно если племя славилось темными ритуалами, то это не очень хорошо, но мы же с вами не из прошлого, верно? О! Какой интересный рисунок (подходит к камню)
Зверь, не зверь.... Какое то странное сущест... воооо... ааа... (Петр скрывается из вида, камень, на который он встал перевернулся и плотно закрылся как люк)

Наступает тишина... Никаких следов Петра...

(начинаем паниковать 4 обратим внимание на шум воды... думаю вам предется поискать Петра а на рисуночке пусть будет ну не Живоданский зверь, но че нить страшненькое)


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 20.08.2009, 22:18
 
Награды: 4
АврораДата: Четверг, 20.08.2009, 21:45 | Сообщение # 135
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(начала верещать)Боже,куда он пропал!!!Я этого не перенесу!Я же говорила,что этим всё закончится!Никто не хотел меня слушать.
Что же делать?????Мы все умрём,это злые духи нас по очереди будут истреблять(начала рыдать)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Четверг, 20.08.2009, 21:52 | Сообщение # 136
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петра уносис ледяной поток, ему страшно, но кричать он не может...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Четверг, 20.08.2009, 21:57 | Сообщение # 137
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Зрачки заметно расширяются...) Пётр! (Внезапно она успокаивается) Так. Яобещала себе не паниковать и вам не дам. Катерина, не кричите! Успокойтесь наконец - то! Я сейчас попробую что нибудь предпринять... ( Достаёт нож и пытается поднять камень, нож сломался с треском...) Вот подстава! Нож сломался! Что теперь делать? ( Внезапно её взгляд упал рисунок) Странно... Почему именно на этом месте с этим рисунком? (К.В.) Не плачьте вы! Слезами как говрится горю не поможешь. (подходит к Зверобою) Михаил, что будем делать?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Четверг, 20.08.2009, 22:03 | Сообщение # 138
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр пытается плыть, но течение очень сильное. Слишком темно. Он чувствует что его оставляют силы. Последнее что он видит - тусклый, красноватый отблеск.... там, впереди....

Петр лежит без сознания на влажных камнях, поток вынес его к озеру и буквально выбросил на камни их тонеля...



Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 20.08.2009, 22:17
 
Награды: 4
МаргоДата: Четверг, 20.08.2009, 22:27 | Сообщение # 139
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Я слышал всплеск, кажется он упал в воду, если это не очень высоко и он умеет плавать, то думаю что шансы есть. ( попробовал открыть камень-люк, но у него ничего не вышло). Таааак, а вот это плохо. Наверное здесь неподалеку есть река или озеро, нам нужно его найти. Если ботаник хоть как то плавает, то мы его найдем. А если нет... то тоже надо найти и похоронить, а то звери быстро подберут что плохо лежит.
- Не бойтесь этих черепушек, это действительно для отпугивания злых духов... вот они нас и отпугнули, блин. Все, собрались все, не раскисаем, начинаем спасательную операцию - "Даешь ботаника"
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Пятница, 21.08.2009, 11:18 | Сообщение # 140
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (про себя) Допрыгались! (Вслух) Тогда пошли эту реку искать...Или может, нам тоже на люк встать...Может мы тоже в речку попадём...И искать не придётся...

 
Награды: 2
АврораДата: Пятница, 21.08.2009, 11:33 | Сообщение # 141
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.КИра,вы что такое предлагаете!Боюсь,что тогда некому уже будет искать реку и спасть Петю.Все будем....тттт-ааа-ммм(показывает пальцем в небо)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Пятница, 21.08.2009, 11:36 | Сообщение # 142
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (К.В.) Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! А если мы упадём в речку, то по крайней мере поплаваем...И, быть может, Петра найдём...

 
Награды: 2
АврораДата: Пятница, 21.08.2009, 13:18 | Сообщение # 143
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.Поплаваем,вы и вправду так думаете?Что свалившись в люк,мы будем плавать?...ммм...если сможем

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Пятница, 21.08.2009, 13:28 | Сообщение # 144
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Нет, прыгать в люк мы не будем. Мы сделам как поется в песне "нормальные герои всегда идут в обход". За мной! Там где растительность станет гуще и зеленее - там и вода близко. Так что внимательно смотрите по сторонам... и еще под ноги, хватит с нас одного ботаника. Да и капканы вполне могут встретиться. ( Дамы поворчав немного, гуськом поплелись за проводником)
 
Награды: 1
АврораДата: Пятница, 21.08.2009, 13:56 | Сообщение # 145
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.Миша,я вами восхищаюсь,потерять ещё одного мужчину я не намерена!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Пятница, 21.08.2009, 19:06 | Сообщение # 146
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Зверобою) Да... Идти в обход гораздо разумнее чем прыгать в люк... (Одновременно на ходу читает странную книгу с названием "Петроглифы") О! Кажется я нашла похожий петроглиф в книге... (Смотрит на окружающих) Ну, этот наскальный рисунок... Посмотрите! Тут кажется есть его обозначение...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Пятница, 21.08.2009, 19:08 | Сообщение # 147
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(смотрит пристально в книгу)Ничего не понимаю???!!!Ирина,не томите,что это обозначает?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Пятница, 21.08.2009, 19:16 | Сообщение # 148
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) В общем, это что то вроде злого духа... Наверняка черепушки с глазками огнями его отпугивают...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Пятница, 21.08.2009, 22:05 | Сообщение # 149
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр приходит в себя. Уже стемнело. Ему холодно. Слегка мутит. Пытается встать - ноги не слушаются. Его бьет озноб. Довольно холодно. С озера дует прохладный ветер. Рюкзак он потерял.

"Хорошо что я жив. Это очень хорошо... Только что мне делать? Как холодно..." (оглядывается по сторонам, но уже ничего не видно, кроме смутных очертаний деревьев. ночь наполняется звуками и шорохами. Петру очень страшно)


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 21.08.2009, 22:06
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 21.08.2009, 22:22 | Сообщение # 150
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой (надвигается вечер)
- Скоро стемнеет, нам надо сделать привал. К сожалению поиски Петра прийдется отложить до утра. В темноте мы все равно никого не найдем. Давайте искать дрова для костра, приготовим нехитрый ужин и заодно проанализируем все что мы нашли за день. Подумаем, что из всего этого получается. ( Они выбрали место для привала и Миша начал разбивать палатку)
- Да, должен предупредить сразу, спать нам прийдется по очереди, нравится это кому то или нет. Друго выбора нет, здесь полно диких зверей, так что нужно быть начеку.
 
Награды: 1
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов