Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
"Остаться в живых" по-русски
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот и наша новая пьеса 15
"Остаться в живых" по русски

Начало написано мной ,Клеодорой и Марго 10 .

Действующие лица:

Ирина – симпатичная девушка тридцати лет. Волосы средней длины, глаза чистые, голубые. Умна, расчётлива… Ирина всю жизнь проработала учительницей литературы… По вечерам сочиняет стихи. Тайно мечтает стать великой писательницей. Не замужем, нет детей. Друзей практически нет. Недостаток: очень ранима. Роль Загадочной.

Пётр – Мужчина лет тридцати восьми. Не женат (в разводе). Приятной наружности шатен с зеленоватыми глазами, склонен к полноте. По профессии биолог. Все знания, которыми он владеет, почерпнуты исключительно из книг. Что не мешает ему быть о себе очень большого мнения. Трусоват, хотя в критической ситуации способен на смелые поступки, которым, в последствии удивляется сам. Не лишён чувства юмора, добродушен. Недостаток: всегда и везде считает себя правым, не поддаётся критике. Роль Клеодоры .

Катерина Викторовна - этакая светская львица… Постоянно курит. Сорок лет, но это не правда ей больше (такие дамы всегда скрывают свой настоящий возраст…). Всегда хорошо одета, а причёска просто идеальная… Если куда то идёт – то идёт с запасным платьем и костюмом. Именно поэтому некоторые её знакомые никогда не приглашают её на пикники и прочие сборища… Обожает дискотеки и шумные вечеринки. Недостаток: всегда делает замечания по поводу одежды. Роль Авроры

Кира – блондинка с так называемым «синдромом Барби». Тридцать лет. Красивая, не представляет свою жизнь без розовых вещей и пушистых сумочек… Как любят шутить её друзья «Пэрис Хилтон отдыхает» … Величайшая трагедия для Киры – сломать ноготь… Везде берёт с собой косметичку… Недостаток: иногда может сглупить, слишком много времени уделяет внешности. Роль Butterfly-Girl

Миша – кличка зверобой
Проводник . Молодой человек лет 35-ти. Приятной, мужественной наружности. Около брови небольшой шрам. Рослый, с крепкими мышцами, цепким взглядом. Немного грубоват из за нехватки общения. Бывает иногда веселым, под хорошее настроение. Знаток таежной жизни, может из ничего сделать нужную вещь. - роль Марго

Небольшая группа туристов, отдыхает на турбазе. Люди все совершенно разные, так сказать из разных слоев общества. Их объединяет только одно – желание развеять скуку.
Поэтому когда им предлагается совершить небольшой поход, по местам хоженым и безопасным, они радостно соглашаются. В проводники им дается человек бывалый и знающий. Группа туристов, доходит до первой стоянки, и так как уже вечереет, все разбредаются по своим палаткам. Утро преподносит им БОЛЬШОЙ сюрприз. Они пробуждаются не там, где заснули. Совершенно незнакомая местность. Даже проводник в недоумении. С этого момента и начинается пьеса…


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 17.08.2009, 16:57
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:30 | Сообщение # 51
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Я просил ВСЕх выйти из укрытия! Чтобы потом не приходилось повторять дважды, это не в моих правилах. Сходите за "ботаником", растолкайте его. Я думаю он как раз больше всех удивлен будет.
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:37 | Сообщение # 52
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Хитро улыбаясь) Ну... Зачем же за ним ходить... Лучше как в одной из книг... Моя подружка написала... Там так будили - брали в руки кастрюлю и какую нибудь палку и били что есть мочи! (Ирина проделывает весь этот "ритуал") Ну... Теперь они уж точно проснулись...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:45 | Сообщение # 53
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (выходит из палатки) Ну и чего вы тут расшумелись? (видит Михаила) Ааа...Вы пришли...Какие новости?

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:54 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Кире) Догадываюсь какие новости... (Михаилу) Вы сказали что Пётр удивится... Значит я была права и это действительно... (Загадочно смотрит) Аномальная зона?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:58 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:(смотрит во все глаза на Ирину) Как аномальная зона?! Как мы тут жить-то будем?

 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:14 | Сообщение # 56
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Миша
- Значит так. По всей видимости, мы попали в другой временной виток. Местность осталась та же, просто время другое, поэтому мы ее и не узнаем. Я все облазил в приличном радиусе, там где был ручеек сейчас приличная речка течет, место где пожарище было полно деревьев в обхват не менее 8 метров. И зверья на порядок больше. Из чего я делаю вывод, что мы попали в прошлое!!!
 
Награды: 1
АврораДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:18 | Сообщение # 57
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(смотрит на Михаила в задумчивости)Миша,прошлое-будущее-там-да-сям.Ты лучше скажи мне: здесь есть где-то парикмахерские ,дискотеки,в конце-концов гардеробные в этом прошлом, как ты говоришь...ммм...и сигареток не помешало бы...Ааа...Мишунь?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:37 | Сообщение # 58
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Мише) Тааак... Странно даже... Такое часто в книгах бывает... Интересненько... Так и что же нам делать в этом "прошлом"... Надо принять решение! (К.В.) Какие гардеробные и сигары!!! Вы что??? Мы в прошлом вы не расслышали? Мы должны выбраться отсюда!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:46 | Сообщение # 59
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:В прошлом...Странно...Этого не может быть! Это мистика какая-то!

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:56 | Сообщение # 60
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Кире) Конечно же мистика! Скажу вам больше милая моя, это просто ужас!!! Что делать? Есть идеи?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:00 | Сообщение # 61
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
ОТ себя

Делайте персонажи более живыми и с адекватными ситуации поступками и словами. Если написано в описании что персонаж любит косметику и наряды, это не значит что они должны всю пьесу только об этом и говорить. Это делает повествование однобоким и затруднительным для остальных персонажей. Не пишите первое что прийдет в голову, тщательно обдумайте фразу, желательно чтобы реплики были такими, чтобы другому персонажу было что отвечать на нее. Одним словом пишем " в связке".
Это не критика, а желание скоординировать наши действия, для плодотворного творчества. 15

 
Награды: 1
КлеодораДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:27 | Сообщение # 62
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (высовывается из палатки, по его лицу видно что он явно не спал, и совершенно не в духе) Послушайте, Михаил, или как вас там... Что вы мне голову морочите?! Это вы вон, дамочкам зубы заговаривате. Ну в самом то деле! Мы серьезные люди - хватит чудить, мне через три дня на кафедре надо быть. Я еле вырвался, на неделю, а тут вы, со своим балаганом! Мне говорили - человек серьезный, места знает хорошо... Какой еще виток?! Я не физик, я биолог! И мне эти ваши хохмы до... А уж дамам и вовсе не по уму... Давайте, давайте - посмеялись и хватит!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:33 | Сообщение # 63
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Слышь ботаник, тогда оторви задницу от палатки и иди прогуляйся по местности... с компасом в руках. А потом отчитаешься о проделанной работе. А мы пока с дамами, чаю попьем. Подкрепимся перед дорогой, которая чует мое сердце будет весьма длинной. И все твои ценные замечания потом аккуратно перепишу в блокнотик, дабы не забыть чего в суматохе.
 
Награды: 1
АврораДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:34 | Сообщение # 64
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.Да-да,правильно Пётр говорит.Хватит нам зубы заговаривать!Где это вы всю ночь проваландались,почему не говорите?И откуда вы это уразумели,что мы в прошлом(обступили Михаила) Факты давайте,подтверждения.А может,вы это всё придумали специально?!У всех дел по горло,а вы тут устроили!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:37 | Сообщение # 65
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр Знаете что!!! Господин, Зверобой! С компасом сами ходите! Я между прочим деньги заплатил, и не за экстрим! Давай выводи, Сусанин, блин... А! (машет рукой, и убегает в палатку. снова выскакивае, глаза у него делаются круглые) Это что за шуточки! Кто мне это подложил! (у него в руках небольшой камень, он слабо потрескивает) Вы за это ответите!!! МихаИИЛ!!!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:58 | Сообщение # 66
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Ну я так и знал что сейчас денежный вопрос станет. Так. Быстренько собрали свои вещи и приготовились в поход. Чай отменяется. И кстати ботаник, запрячь эту тикающую чепуху куда нибудь подальше, мне и без нее забот хватает. Или сам с ней разберись, из нас двоих только у тебя ученая степень кажется имеется.
 
Награды: 1
КлеодораДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:05 | Сообщение # 67
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (видно, что он не на шутку перепуган) Да вы что? А может эта штука радиактивная? Куда я ее должен запрятать? Я БИОЛОГ, а не ГЕОЛОГ! Я конечно собираюсь... И... Это... Михайил, может вы заберете ЭТО. Вы уж извините... Я наверное погорячился. Нервы, знаете... Я сейчас, я мигом... (кладет камень на траву, и шмыгает в палатку.)

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Понедельник, 17.08.2009, 22:06
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:15 | Сообщение # 68
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(настроженно Михаилу)Куда это вы нас зовёте и почему мы вас должны слушать? Откуда я знаю ваши мысли?Вы,кстати,так и не рассказали нам:где вы были?И почему вы сделали такие выводы?Колитесь,милочек,колитесь!Или никто не пойдёт с вами!

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 17.08.2009, 22:16
 
Награды: 6
КлеодораДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:20 | Сообщение # 69
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (собрал рюкзак, заканчивает собирать палатку. Хмуро) (К.В.) Думаю нам деваться некуда. Мне уже порядком надоело торчать на одном месте. Собирайтесь и вы, советую. Михаил, что делать с этим камнем - я такое первый раз вижу. Мне как то не по себе - брать, его не брать. Я мужчина бездетный. Хотелось бы потомстовом обзавестись здоровым - без атавизмов... В карман штанов точно не засуну.

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:25 | Сообщение # 70
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- "Или никто не пойдет со мной?!" - а вот это сколько угодно! Я уже все объяснил, если кто не расслышал, спросите у тех кто уже проснулся. И кстати, я говорил, что не люблю повторять дважды. Мы попали в прошлое - это факт. Насколько древнее прошлое я не знаю. И как из него выбраться - тоже не имею не малейшего представления. Но это не повод сидеть возле этих кусков брезента и вместо действий задавать мне глупые вопросы. Поэтому, все кто хочет жить, хоть немного, собрали вещи и тронулись в путь. Даю 10 минут... кто знает, может именно на этом месте любимая стоянка динозавров ( смеется) Шучу, шучу, успокойтесь. Но поторопиться все таки следует... до наступления темноты, нам следует прояснить обстановку и принять какое нибудь решение.
Камень возьмем с собой, при первой же стоянке рассмотрим повнимательней. Давайте его пока мне ... храбрый вы наш.
 
Награды: 1
КлеодораДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:32 | Сообщение # 71
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (просветлев лицом, шустро сует камень в руку Михаилу) Девочки, девочки! Кому помочь? Пока я добрый!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Вторник, 18.08.2009, 11:50 | Сообщение # 72
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:Ладно, Михаил, уговорили! Я иду с вами! (про себя, усмехаясь) Заодно на прошлое посмотрю...

 
Награды: 2
КлеодораДата: Вторник, 18.08.2009, 14:52 | Сообщение # 73
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (понуро шагает за Михаилом и переодически пытается позвонить по телефону) Как глупо... Как глупо! Будто я играю какую то роль! Я человек серьезный, не любитель всякой там аномальщины! Но как можно во все это поверить. (голос становится нервным, видно, что он слегка паникует) Ого! Что это? Я такого растения не знаю. (отстает, присаживается и рассмартивает. слышится какой то шорох) Кто здесь?! Михаил, Ирина, девууушкии, подождите меняяя!!!

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 18.08.2009, 14:52
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 18.08.2009, 14:59 | Сообщение # 74
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(вздыхает)Куда все-туда и я.Другого выбора у меня нет!Не помирать же здесь в одиночестве.Пойду вещи соберу

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 18.08.2009, 15:27 | Сообщение # 75
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (запыхавшись) Там, что то шуршало... (смутившись) Показалось, наверное. А может все же перекусим? У меня в животе урчит - не при дамах будет сказано.

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов