Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
"Остаться в живых" по-русски
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот и наша новая пьеса 15
"Остаться в живых" по русски

Начало написано мной ,Клеодорой и Марго 10 .

Действующие лица:

Ирина – симпатичная девушка тридцати лет. Волосы средней длины, глаза чистые, голубые. Умна, расчётлива… Ирина всю жизнь проработала учительницей литературы… По вечерам сочиняет стихи. Тайно мечтает стать великой писательницей. Не замужем, нет детей. Друзей практически нет. Недостаток: очень ранима. Роль Загадочной.

Пётр – Мужчина лет тридцати восьми. Не женат (в разводе). Приятной наружности шатен с зеленоватыми глазами, склонен к полноте. По профессии биолог. Все знания, которыми он владеет, почерпнуты исключительно из книг. Что не мешает ему быть о себе очень большого мнения. Трусоват, хотя в критической ситуации способен на смелые поступки, которым, в последствии удивляется сам. Не лишён чувства юмора, добродушен. Недостаток: всегда и везде считает себя правым, не поддаётся критике. Роль Клеодоры .

Катерина Викторовна - этакая светская львица… Постоянно курит. Сорок лет, но это не правда ей больше (такие дамы всегда скрывают свой настоящий возраст…). Всегда хорошо одета, а причёска просто идеальная… Если куда то идёт – то идёт с запасным платьем и костюмом. Именно поэтому некоторые её знакомые никогда не приглашают её на пикники и прочие сборища… Обожает дискотеки и шумные вечеринки. Недостаток: всегда делает замечания по поводу одежды. Роль Авроры

Кира – блондинка с так называемым «синдромом Барби». Тридцать лет. Красивая, не представляет свою жизнь без розовых вещей и пушистых сумочек… Как любят шутить её друзья «Пэрис Хилтон отдыхает» … Величайшая трагедия для Киры – сломать ноготь… Везде берёт с собой косметичку… Недостаток: иногда может сглупить, слишком много времени уделяет внешности. Роль Butterfly-Girl

Миша – кличка зверобой
Проводник . Молодой человек лет 35-ти. Приятной, мужественной наружности. Около брови небольшой шрам. Рослый, с крепкими мышцами, цепким взглядом. Немного грубоват из за нехватки общения. Бывает иногда веселым, под хорошее настроение. Знаток таежной жизни, может из ничего сделать нужную вещь. - роль Марго

Небольшая группа туристов, отдыхает на турбазе. Люди все совершенно разные, так сказать из разных слоев общества. Их объединяет только одно – желание развеять скуку.
Поэтому когда им предлагается совершить небольшой поход, по местам хоженым и безопасным, они радостно соглашаются. В проводники им дается человек бывалый и знающий. Группа туристов, доходит до первой стоянки, и так как уже вечереет, все разбредаются по своим палаткам. Утро преподносит им БОЛЬШОЙ сюрприз. Они пробуждаются не там, где заснули. Совершенно незнакомая местность. Даже проводник в недоумении. С этого момента и начинается пьеса…


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 17.08.2009, 16:57
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:32 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (про себя) Я что, с ума сошла? Или в сумасшедший дом попала?

 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:34 | Сообщение # 27
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой Остановив К.В.
- Оставаться всем на своих местах! Ничего не трогать руками, никуда не ходить ногами, а стоять, желательно молча и ждать моего возвращения. Все. Я скоро буду.
 
Награды: 1
КлеодораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:35 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (К.В.) Ну вы то куда побежали? Чего вы как девочка мечетесь? Сейчас наш проводник нашутится и все отправимся домой.

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:37 | Сообщение # 29
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:(зверобою, ехидно так) А отпечатки пальцев снимать будете? Может нам ничего и не трогать?

 
Награды: 2
КлеодораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:40 | Сообщение # 30
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (Кире) Будет! Вместе с маникюром! Мне не нравится этот спектакль, мне надо срочно позвонить!

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 16.08.2009, 20:40
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:41 | Сообщение # 31
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира(принимая всё за чистую монету): Как?! А с маникюром-то зачем? Я же только ногти накрасила...

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:53 | Сообщение # 32
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (К.В.) Я между прочим одета по случаю... Ходить по лесу в платье... Ни за что! У меня оно всего одно! (Петру) Вы не поняли??? В аномальной зоне нет связи! Только не паникуйте. Зверобой сейчас всё разузнает... (Кире) Кира, пожалуйста успокойтесь... Красьте себе ногти на здоровье... Только подумайте сначала... (Снова принимает загадочный вид) Если мы ничего не предпримем и будем паниковать... Впрочем... (Улыбается) Я просто пошутила... Дождёмся Михаила и... ( Достаёт из своего рюкзака валерьянку. Накапывает в стаканчик...) Ах, не обращайте внимания... Я по привычке... Всё будет отлично! (на самом деле Ирина очень, даже слишком напугана, просто она не хочет передавать своё волнение другим. Натянуто улыбается.).

Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Воскресенье, 16.08.2009, 20:54
 
Награды: 4
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:55 | Сообщение # 33
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(глядя вслед исчезающему в дебрях леса Зверобою)Стойте,одумайтесь,что вы делаете?Чует моё сердце что-то неладное!(все мысли перемешались у неё в голове,с одной стороны:платье,причёска,встреча с таким лакомым кусочком,а с другой стороны:она здесь,в неизвестности,с малознакомыми людьми.А что,если это провокация ,направленная на неё,ведь она ничего не знает,она приехала отдыхать,развлекаться,а теперь она в смятении и ей никто не поможет,все только думают за свою шкуру.И этот парень ушёл...что будет с ним,что его ждёт,а может быть....о нет,она схватилась за голову и вспомнила,так полюбившейся ей с юности роман "10 негритят",а что,если это реальность и кто-то действует по этому сценарию?Нет,нет,нет!!!!!(и она горько зарыдала)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:55 | Сообщение # 34
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:(Ирине)Уф! Хоть маникюр не пострадает! Уже хорошо! А можно мне тоже валерьянки? Нервы, знаете ли, нервы...Меня так напугали...

 
Награды: 2
КлеодораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:02 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (смотрит на К.В.) Ой, ну вот только не надо плакать! А вы (Кире) займитесь чем нибудь, ну хоть хворост наберите. Шутники... (нервно отодвигает полог своей палатки и скрывается в ней)

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 16.08.2009, 21:03
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:04 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:(Петру, недоумённо) Ну а хворост вам зачем понадобился? Я вам тут ничего собирать не буду, а то ногти пострадают! Ещё сломаю, не дай Бог!

 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:10 | Сообщение # 37
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(всем)Простите меня,что-то я совсем раскисла,пойду в палатку подкрашусь

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:11 | Сообщение # 38
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Петр (Кире, выглядывая из палатки) У вас в голове что, одна извилина, простите! Или ногти - это фетиш? Вы вообще зачем в лес то пошли? За маникюром? (скрывается в палатке, слышиться его приглушенный голос) Одна плачет, другая оправдывается, третья с ногтями... Женщины! Чтобы я, еще раз... Шутки эти...

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 16.08.2009, 21:12
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:11 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:(К.В.)Кстати, может вам водостойкую тушь дать? Или ещё что-нибудь...У меня с собой много косметики...Так что могу помочь!

(про Петра, слыша его причитания): А сам-то, сам-то!




Сообщение отредактировал Butterfly-Girl - Воскресенье, 16.08.2009, 21:12
 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:19 | Сообщение # 40
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(услышав предложение Киры,изменившись в лице,с загоревшимися глазами)А у вас какая?Буржуа,Ланком?Пойдёмте-пойдёмте,вы мне всё покажете.Сейчас перекурю,ждите меня в палатке

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:27 | Сообщение # 41
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (К.В.) А у меня много. И Буржуа, и Ланком, и Диор...Давайте, я вас жду...

 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:30 | Сообщение # 42
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(докуривая ,про себя)По-моему,всё налаживается(с присвистом идёт в палатку)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:31 | Сообщение # 43
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира:Ура! Есть хоть кто-то, кто меня понимает...(роясь в рюкзачке)Ну где же этот ридикюльчик? Ага, всё, нашла...

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:45 | Сообщение # 44
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Оставшись одна) Значит так... (достаёт из сумки толстую, ещё чистую тетрадь) Я напишу великий роман! Быть может даже в стихах! Пока все там ногти красят и по палаткам сидят... Лучше всего пишетсч на природе... Что бы её описать, надо её почувствовать! (Ирина берёт ручку и с упоением начинает писать...) "Было ранее утро... Солнце только начало вставать... Группа туристов проснулась..."

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:41 | Сообщение # 45
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(проснувшись,в недоумении видит перед собой спящую Киру рядом с горой косметики)Кира-Кира(будит её)вставайте,мы с вами так увлеклись,что вырубись безоглядно!Пойду покурю(выходит из палатки,радуясь сверкающему солнышку,поодаль сидит Ирина и что-то пишет в блокноте)Ирина,доброе утро!А чего вы одна?Где все остальные?Зверобой уже пришёл с новостями?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:44 | Сообщение # 46
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (бормочет во сне)Ну дайте ещё поспать...Наверняка вы меня будите ни свет ни заря...(снова засыпает)

 
Награды: 2
АврораДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:55 | Сообщение # 47
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(затягиваясь посильнее)Ох,уж эта молодёжь!(напевает)"Где мои 17 лет?-На Большом Каретном"Ля-ля-ля..Ой,что это я вдруг зашансонила.Тьфу ты,совсем голову потеряла!Ирина меня в упор не слышит,никого нет,причёска ни к чёрту,платье только на сегодня осталось,рыцарь меня не простит и солнце не радует уже после таких мыслей(закуривает ещё одну сигарету)М-да...и сигаретный запас исчерпывается.Чувствую надо прибегать к активным действиям самостоятельно!...

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:33 | Сообщение # 48
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
Пришел под утро, весь взлохмаченный и очееень сосредоточенный. Подошел к палаткам и свистнул в свисток.
- Ротттта подъем! У меня есть новости, жду вас здесь. Для слабонервных рекомендую захватить нашатырь.
 
Награды: 1
АврораДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:42 | Сообщение # 49
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(увидав Зверобоя,от радости чуть не подпрыгнула)Кира,живо вставайте,Зверобой пришёл,кличет нас на сбор-новости принёс,не время отсыпаться!!!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:19 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Пряча блокнот, Катерине Викторовне.) Ой... Простите... Я с этим романом ничего не замечаю... Давайте Михаила послушаем... А причёску я вам потом сделаю... (Смотрит на Зверобоя) Какие новости, Михаил?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов