Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Вторник, 04.08.2009, 13:49 | Сообщение # 451
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Панике) Вот тебе вода! Держи! (Болезни) Какой ты всё таки бессердечный! Голова болит!!! Это же кошмар! Ужас!!! А ты... (Любви) Ну, дело сделано... Амурчик твой просто молодец... Интересно, какую он невесту выберет? Помочь ещё немного? ( Вскрикивает) Ой... Я проболталась... Вот жеж... Ну да, я тут тоже побаловалась... Вы не против? ( Улыбается и роется в сумке) Вот... Держи таблетки от головной боли... У меня ещё три пачки... ( Войне) А ты всё ворчишь... ( Надежде) Здорово ты шар влючила... И как мы не додумались...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 04.08.2009, 14:13 | Сообщение # 452
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Фортуне)Спасибо,я уже отоспалась и нормально себя чувствую(пьёт сок)Насчёт Героя,я думаю,что лучше сейчас нам не лезть,как бы не испортить,чувствую что парень уже вкурил дело:что,куда и сам справится,я вот за что боюсь,чтобы обратной реакции не последовало(подходит к шару)Ну что ж,узнаем,как дела(заглядывает)Непонятно???Евнух валяется:или спит,или не жив?!А в зале никого и героя не видать на горизонте.
Ауууу,отзовитесь,есть кто?


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Вторник, 04.08.2009, 14:29 | Сообщение # 453
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (выходит потягиваясь и зевая, за ним гуськом девушки без вуалек на лицах, выстраиваются в шеренгу сами):

- Нууу...Думаю, что расстанемся мы полюбовно, нам с вами будет, что вспомнить, как считаете? Кто согласен - кивнуть! Марья (одна за другой девушки согласно кивают), Дарья, Лукерья, Прасковья, Меланья, Павлина, Ефросинья, Авдотья, Василисочке отдельное спасибо! Эй, Марфа Васильна (со смехом толкает евнуха), спишь, что-ли? (наверх) Да слышу, слышу... Не разоряйтесь! Все довольны и счастливы...Вытаскивайте меня или я тут останусь! Просто от сладостей уже плохо, мне бы капустки кислой с брусникой или редьки с квасом!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Вторник, 04.08.2009, 16:04 | Сообщение # 454
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(в радости,что Герой вышел,да ещё и довольный,потирает руки)ИИИИ,да,да,он это сделал!!!!Ура!!!(чуть ли не подпрыгивает)
Герой,привет!Ай да молодца!!!!!Ты только,друг,не забудь выбрать одну всё ж таки!Я думаю,что это будет сделать не трудно,али я ошибаюсь(подмигивает)


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 04.08.2009, 17:11 | Сообщение # 455
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Любви) Рада что у тебя уже всё нормально... (Герою) Так кого выберешь то, Иван?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 04.08.2009, 19:16 | Сообщение # 456
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (расцеловал девушек в щёчки, евнуху отдал салют сабелькой, стучит по поверхности шара изнутри):

- Вы чё, не поняли? Не хочу жениться! Не хо-чу! Ни на всех, ни на одной! А если настаиваете, то только с условием, что сам выберу, и не здесь, и не сейчас! Здесь я уже всё сделал, что мог! Султаном быть больше не хочу! Не хо -чу! Вытаскивайте, а то устрою бунт! А страшнее русанского бунта нет ничего! Пугачеева помните?!! Борюсика Алловича? Вот то-то!

Надежда (побледнев):

- Нет! Только не это! (щёлкает пальцами и Герой появляется в комнате) Теперь очередь Паники! Хватит уж крутиться и крутить свою трещотку, как бы вместо Оскораноса с одним лишь носом не остаться! (в изнеможении садится на стул) Ваня, снимай весь этот маскарад, будем решать, что с тобой делать дальше...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Вторник, 04.08.2009, 20:01 | Сообщение # 457
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(с сожалением, подходит к Герою)Ну вот!Бились-бились,а вы прямо как стойкий оловянный солдатик,перед такими дамами устоял,не поддался!Может,вам надо девочку такую попроще,ну типа Барышни-крестьянки???(гладит его по голове как ребёнка)Точно не хотите жениться?Может,всё-таки подумаете,проведёте побольше времени,чтобы узнать любимую.А то ненароком вас и в красную книгу можно будет занести,голубчик!!!

Надюша,идея твоя хорошая,только вот где найти эту неуловимую?


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 04.08.2009, 20:02
 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 04.08.2009, 22:08 | Сообщение # 458
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (отпивая воду) Вот ведь, воды не допросишься! Любооовь, Надееежда! Жадины! И вообще я уже давно не снимаю - все с летучей мышью отослала. (смотрит на Героя) Ну что, Ваня, оставил свой след в истории. Че делать то будешь, когда народится штук так сорок детишек?

Болезнь (поет) Кто мооожет сравниться с Матильдой моеей... Ну что? Пахарь? Отпахался? Надеюсь на СПИД анализы отрицательные?


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 04.08.2009, 22:14 | Сообщение # 459
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:Понятное дело,пришла Паника и началась паника!!!(вздыхает)Воды,воды-раскудахталась!!!Можно подумать!Вон,сколько угодно,вся ваша: в кране,да и в море(хихикает),лужи наконец-проблемы делаете?Вы в курсах,что следующее испытание для вас,милочка!Только не надо суетиться,спокойно(подходит и усаживает взбалмошную Панику на стул)Надя,ну что придумаем?За Веру молчу,вечно как ясно солнышко!
(Болезни)А вы,ваше аллергичество,и туда свои сухопарые ручки пытались протянуть(кривляется)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 04.08.2009, 22:16
 
Награды: 6
АриаднаДата: Вторник, 04.08.2009, 22:20 | Сообщение # 460
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (отмахивается от Паники):

- Да ну Вас, глотнули б водки лучше! Демографический взрыв мы на Нижнем Востоке обеспечили! И этот этап можно считать законченным, теперь Вам и карты в руки!

Герой (самодовольно оглядывается, но лица Сущностей не очень его радуют):

- Чево это? Демо- чево? Никакого взрыва я не устраивал, побратим опять в свой НОО уехал, а то бы мы... И не надо мне больше никаких шаров, полётов... Девчёнки, конечно, весёлые, но вдруг и правда... Мне и имён столько не придумать!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Вторник, 04.08.2009, 22:45 | Сообщение # 461
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Любви) Вот вы из луж и пейте! Может козленочком станете! Козлихой! Вот! Ну так что - моя очередь на Ванька наезжать? Значит так... Ваня! Вернулся, значит? А теперь так! берешь манную кашу в термос, пару пачек супа, ОЧЕНЬ конценрированного и топай обратно в шар! Будешь папу своего искать, Хрисофора Колумбова! Вот тебе, моя задача! Марш на корабль!!!

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 04.08.2009, 22:58
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 04.08.2009, 22:55 | Сообщение # 462
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Панике)Фу!!!Какая гадость!!!Шуток-то вы и не понимаете,паникуете и всё,по поводу и без повода.
Выкладывайте задание,да поскорее,а то как пропадёте и ищи вас потом по полям,да по лесам!(зевает)Ой,чего-то я засиделась,пора уже принять сонную ванну(встаёт и семенит в сторону дверей)Надюша,ты мне завтра обо всём и расскажешь.Всем пока(машет ручкой и уходит)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 04.08.2009, 22:56
 
Награды: 6
КлеодораДата: Вторник, 04.08.2009, 23:01 | Сообщение # 463
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь (Панике) Вот и Любовь бдительность потеряла! Давай я наподам нашему Герою, а то он что то за Надежду прячется! Не прячься милок! Сейчас не ее время! Будешь сопротивляться, я тебе цингу в мешок вместе с манной кашей положу!

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Среда, 05.08.2009, 11:29 | Сообщение # 464
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Панике, перечитывая анкету Героя...) Ну вы и даёте... Есть повод ему запаниковать... Нда... Правда, быть может манная каша это лишнее? (Болезни) И цинга тоже лишняя...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Среда, 05.08.2009, 22:40 | Сообщение # 465
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (цепляясь за Надежду):

- Нет, не надо! Я его и не видел никогда, как я его узнаю-то, а? Отправьте меня домой, я больше к вам в гости не приду, и делать всё буду, как скажете! Только дома! Ааа! Не надо-о!

Надежда:

- Надо, Ваня, надо! (Панике) Ну и методы у Вас, милочка! Теперь он весь ваш! (отцепляет от себя руки Героя)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Среда, 05.08.2009, 23:17 | Сообщение # 466
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Герою)Ванюша,но что вы прямо как ребёнок за подол матери цепляетесь?-будьте вы уже мужчиной!!!
(машет пальчиком)А я ведь говорила я,что наше испытание ещё цветочки,по сравнению с предстоящими,да и ещё и какие приятные,а вы не захотели!?
Так что,милок,терпите теперь все превратности судьбы!


Звания и титулы:

 
Награды: 6
КлеодораДата: Четверг, 06.08.2009, 15:20 | Сообщение # 467
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (раскрасневшася и счастливая) Ну Ваня! Попутного тебе ветра!!! (хлопает в ладоши, Герой исчезает. Загядывает в шар) Ой! А какую я ему команду подобрала! Кок умеет готовить только манную кашу. Боцман глухонемой, а матросы все жуть какие суеверные! Просто песня, а не команда. И корабль - чудо! Называется "Буря" - ну в честь Шекспиринсовской пьесы, есть у меня знакомй такой поэт. (в шаре появлется перепуганное лицо Героя. Машет ему рукой, и посылает воздушный поцелуй.) Капитан Ахав, вылитый! Может ему еще подогнать кого, чтобы ему ногу откусили - полный образ получится! Ну люблю я классику! А тут, такой случай! Когда мне еще поэксперементировать дадут? Эй! Как думаете?

Болезнь Я ЗА! Он с деревянной ногой, будет чудо как хорош!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 06.08.2009, 15:31 | Сообщение # 468
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Панике и Болезни
- Лучше с железной... и чтоб стреляла...
Заглядывает в шар и посылает Герою металлическую стреляющую ногу
- Эй, Ваня! Это тебе очень пригодится - мой тебе подарок! Прости, друг, больше ничем пока не могу помочь, - держись и отстреливайся. Патроны бесконечные. Привяжи к ноге и действуй смело, Герой!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Четверг, 06.08.2009, 15:32 | Сообщение # 469
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Перечитывая какие то листки...) "Фортуна должна заступаться за Героя...". ( Задумалась...) Да ну эти правила!!! Гулять так гулять! Задание Паники пусть она и думает! ( Панике) Пришли ему крокодила, страшного и ужасного... И посмотрим, подфортит ли ему этого крокодилябра уничтожить ил спугнуть, али как хочет Болезненный - одноногий пират будет! Тут для полного счастья осталось руку отхрямать и глаз! Вот джентельменский набор... ( Замолчала.) Ой... Что это со мной... Кто меня кровожадностью заразил? Ну и ладно! Он же задание нашего трио провалил, надо же ему как то отомстить что на мне женится не захотел! У меня теперь свадебное платье от Диориса в шкафу ещё висеть будет! У - ха - ха...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 06.08.2009, 15:37 | Сообщение # 470
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Фортуне
- Какая ты последнее время кровожадная стала, Фортушечка! Кто-то на тебя плохо влияет... (задумался)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Четверг, 06.08.2009, 15:57 | Сообщение # 471
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Войне) Так я ж и говорю... Свадебное платье от Диориуса... Висит в шкафу, пылится... Тут такой шанс выдался в кой то веки замуж выйти... Месть... У - ха - ха...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Четверг, 06.08.2009, 16:14 | Сообщение # 472
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Фортуне)Милочка,оно вам надо?Замуж этот(машет в лицо веером)Вы такая молодая,интересная женщина,зачем вам эти муки?
А за платье не переживайте,мы ему быстренько новую судьбу организуем(хихикает)


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 06.08.2009, 16:14
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Четверг, 06.08.2009, 16:34 | Сообщение # 473
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: ( Любви, с благодарностью в голосе) Ой спасибо!!! Платье уж очень дорогонююю ( Задумывается) А что вы имели в виду под муками? Я девушка свободная...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Четверг, 06.08.2009, 17:03 | Сообщение # 474
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Фортуне)Муки брака,милая моя!А платье мы подороже толкнём.у Амура каждый день с десяток клиентов(улыбается)
А то что свободная-хорошо,ничего никому не должны!


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Четверг, 06.08.2009, 17:26 | Сообщение # 475
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Любви) А сама то не замужняя! Лучше уж я тебе платье подарю! А вашим клиенткам украшений... Надо же куда то всё это ( показывает мешок) девать!!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов