Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СКАЗКИ У КАМИНА - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Чайные беседы » СКАЗКИ У КАМИНА (Клубный камин для праздников и будней)
СКАЗКИ У КАМИНА
АннушкаДата: Среда, 09.12.2009, 11:01 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174

Дорогие друзья! Настал торжественный момент - наша каминная зала распахнула свои двери.
Отныне здесь мы будем собираться по праздничным дням, а также в любой другой день и ночь,
когда вам захочется посидеть у камина, посмотреть на сполохи огня, послушать треск поленьев...
Здесь можно будет пообщаться с друзьями, поведать им свои планы, мечты, радости и горести.
Сюда можно прийти с чашкой чая и с книжкой. Камин всегда рад вам.




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 05.04.2010, 13:33
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 25.02.2010, 15:31 | Сообщение # 376
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Как здорово что вы вспомнили про лото 12 Я ведь тоже обожала играть... у нас дома не играли, но в доме моей тетки (папиной сестры) куда я часто бегала, так как там было две девочки, которые мне доводились сестрами, вот там в лото играли, и я с ними. Ох как же ялюбила этот мешочек, запах который исходил от бочонков, и как верно подметила Ариадна, страшно ждала, когда мне выпадет возможность, объявлять цифры! 3
Но больше всего я любила зимние игры... я всегда, каждый год, ждала зимы. Санки, конки, снежные бабы, царства из сосулек... это было МОЕ. У росла в частном доме и у нас был отдельно стоящий погреб, но он не просто был вырыт дыркой в земле, а имел строение наклонное со ступенями. Так вот сверху зимой я с него съзжала на санках, а летом загорала там 3 А вот внутри зимой, до самых дверей непостердственно в погреб,спускаясь по лестнице... это как попасть в сказку, все было покрыто инеем, я специально просила осенью паутину не трогать, потому что зимой все превращалось в удивительнейшие узоры. Вы не представляете как это было красиво... я воображала себя Снежной королевой которая спускается по ступеням медленно и величаво...ах, какое было время! 3
 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 25.02.2010, 15:44 | Сообщение # 377
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
И я любила лото,я его,кстати,нашла,синий пластмассовый большой бочонок,а в нём жёлтенькие бочонки и синие пластмассовые "таблеточки".
А карточки с цифрами- сине-белые под морскую тематику,может,потому что Одесса-морской город.

Quote (Марго)
мешочек, запах который исходил от бочонков

Непередаваемый 15 2


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 25.02.2010, 15:45
 
Награды: 6
АннушкаДата: Четверг, 25.02.2010, 16:20 | Сообщение # 378
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
13 В моей семье в лото не играли. Папа научил меня играть в шашки, когда я ещё не ходила в школу. Вечером, когда он не был на службе, мы с ним "резались" в шашки, а рядом мама вышивала. Помню, что я никогда не могла выиграть и огорчалась, а папа говорил:"В следующий раз, если будешь думать!". Так я думать и не научилась 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 25.02.2010, 16:27 | Сообщение # 379
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, ты заговорила о шашках и я в который раз загрустила, что не умею играть в шахматы 13 В шашки, домино 3 нарды тоже пробовала, а вот шахматы так никто и не научил, а сама не разобралась. Теперь жалею, иногда кажется, что эта игра меня бы увлекла... муж говорит что я не осилю, 3 (шутит наверное, специально меня раззадоривает, зная мой характер)
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 25.02.2010, 16:32 | Сообщение # 380
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
В шахматы не умею до сих пор, - не увлекли, хотя знаю, как ХТО ходит 3 Играть не хочется, хотя муж играем очень хорошо. На шашки смотрю с отвращением. 8 И постигать их тоже не хочу. Каждому своё 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 25.02.2010, 16:35 | Сообщение # 381
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
(шутит наверное, специально меня раззадоривает, зная мой характер)

Конечно шутит, Маргош, раззадоривает, зная твой характер. 3
Я могу повторить рассказ Аннушки, но только поменять шашки на шахматы. 15 Отец научил меня играть в семь лет, перед самой школой. В шашки он меня учил ещё раньше, и у меня хорошо получалось, кроме игры в "поддавки". 3 Играть в шахматы оказалось сложнее, но интереснее, да и учитель был терпеливый. 2 И шахматы я теперь даже на все мобильники себе закачиваю. Чтобы играть в транспорте, когда есть возможность. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Пятница, 26.02.2010, 17:41 | Сообщение # 382
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Еще раз всем - зравствуйте!!!
Тут и теплей и уютней.
В Ахтырке камина не было. Зато была зимняя кухня. Огромный квадратный зал прощадью больше 25 кв.м. В углу стояла русская печь. Она была меньше той печи, на которой катался небезызвестный Иванушка. Но све было при ней. Даже небольшая лежанка. Во время моего детства печью не пользовались, но и не разбирали. В доме было шесть комнат и огромная, через весь дом утепленная веранда. Места хватало всем.
В центре кухни стоял круглый стол на точеных ножках. Вечером нас отмывали перед сном и запускали в кухню. Кухня это было только название. Там уже много лет не готовили и использовали как столовую во время дождя и место сбора всей семьи по вечерам. Взрослые располагались за столом, что-то делали по хозяйству. (перебирали сухофрукты, вязали и т.д.) и самое главное разговаривали. Все не вспомнишь, но как нам интересно было быть рядом. Нас не выгоняли, но и пятак в разговоры вставлять даже в голову не приходило. Самое интересное, что это были очень доброе жизненное общение, без перемывания чьих-то костей. Сейчас я понимаю, что это был взаимный обмен энергетикой очень родных и близких людей. Жаль нет фотографий той кухни, но кое какие фотографии я вам покажу.

Вот так мы собирались каждый год 1 мая.

Это моя мама, вторая слева с братом и сестрами.

К сожалению, надо прерваться. Зайду позже и продолжу рассказ.

Добавлено (26.02.2010, 17:37)
---------------------------------------------

Какой это год не знаю, а спросить уже не у кого. Фотография сделана по случаю окончания школы маминым братом.

А это 1936 год. Есть подпись на фотографии. Здесь дядя Ваня уже лейтенант, после окончания летного училища.

Два мамины брата. Слева дядя Коля лейтенант ВВС, а дядя Ваня еще курсант летного училища.

На этой фотографии на коленях у дяди Сережи я. Мне 4 года.

Добавлено (26.02.2010, 17:41)
---------------------------------------------
Посмотрел и подумал. Может давайте поговорим о наших родных и не родных, но тех, кого объединило страшное событие - Война. Приближается юбилей Великой Победы. Думаю каждому будет что вспомнить. И фотографии тех лет найдутся. Тема не самая веселая, но участники войны заслуживают того, чтобы о них помнили.


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Nkab - Пятница, 26.02.2010, 17:42
 
Награды: 2
АврораДата: Пятница, 26.02.2010, 18:17 | Сообщение # 383
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Какие лица,какая чистота и умиротворённость! Такая волшебная атмосфера фотографий.Чувствуются семейные: взаимоуважение,взаимовыручка и любовь 2

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 26.02.2010, 18:30
 
Награды: 6
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 18:51 | Сообщение # 384
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Как я люблю старые фотографии, прям чувствуется дыхание времени 11
Quote (Nkab)
давайте поговорим о наших родных и не родных, но тех, кого объединило страшное событие - Война

Давайте конечно, думаю каждую семью так или иначе коснулась война и будет что рассказать.
У меня дедушка воевал, дошел до Берлина и даже кажется особо серьезно и ранен не был, к нему судьба была благосклонна и сохранила ему и жизнь и здоровье. У него очень много наград с войны, помню в детстве я садилась, развязывала платок (так бабушка их хранила) и перебирала, рассматривала каждую и мучила деда вопросами, как, что и где. А он не любил рассказывать про то время почему-то, каждый раз приходилось буквально вытягивать из него по крупице рассказы. Но дедушка вообще был скрытным человеком, но очень добрым, это из тех людей, про которых говорят, что последние штаны отдаст. Вся округа с проблемами шла к нему, все знали - что не откажет.
Бабушка делилась охотней воспоминаниями, о том как им жилось в тылу и под немцами. Рассказывала как гнали наших пленных и люди выбегали из дома и бросали им еду, кто какую мог, а наши жадно ее ловили, а конвойные с автоматами и собаками стреляли в людей или травили собаками, но люди все арвно продолжали бросать еду. Они специально ведрами кашу варили, мамалыгу как она говорила и бросали ее пленным... они тогда под Одессой жили.
Потом еще что нибудь расскажу, уступлю пока место новому рассказчику .

 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 26.02.2010, 18:59 | Сообщение # 385
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Nkab, большая дружная семья, традиции - что может быть лучше?! 12 Я всегда завидовала таким семьям... У меня нет родных братьев и сестёр, а двоюродные очень далеко и в географическом и в духовном смысле... 13 Так уж случилось... Даже и рассказать нечего в этом плане 13
Quote (Nkab)
Может давайте поговорим о наших родных и не родных, но тех, кого объединило страшное событие - Война. Приближается юбилей Великой Победы

Мало их осталось... мой отец воевал совсем немного в самом конце войны, но вспоминать то время не любит 13
А поговорить, безусловно, надо. Майские праздники - самые мои любимые (после Нового года) и не только потому, что весна, но и в связи с Великой Победой.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Пятница, 26.02.2010, 19:14 | Сообщение # 386
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nkab,

Очень интересно рассказали о своей семье. Спасибо вам огромное!Смотришь на старые фото и в них очарование прошлого. Сейчас уже и не встретишь такие большие семьи, чтоб и дедушки с бабушками и их дети, и дети детей, и внуки.

О войне знаю только по рассказам родителей и бабушки.Бабушка жила в Одессе, была замужем за комиссаром и коммунистом.Когда во время войны в город вошли румыны, то деда повесили, кто то указал на него. Бабушка с двумя детьми, моим отцом и его братом, выжили только потому, что у бабушки остановились в квартире немцы.
Другой дед воевал, имел много наград.Он был морским офицером, но в живых я его не застала. Он умер от ранений до моего рождения.Мама же маленькой девочкой вместе с сестрой и братом были эвакуированы в Казахстан. В эвакуации было тоже не сладко. Нечего есть, цинга, жара, антисанитария. В Ленинград вернулись уже после войны.Даже сейчас нам не воевавшим и не испытавшим всего этого ужаса, тяжело писать о войне.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 26.02.2010, 19:24 | Сообщение # 387
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
У меня дед погиб, вернее пропал без вести, но это был сорок второй год, самое пекло, а он долго добивался разрешения уйти, поскольку у него была бронь, он работал в партаппарате Ленинграда, но всё же добился своего. У его жены, моей бабушки, погиб ещё и брат. Теперь имена моего деда, Клычкова Фёдора Яковлевича и двоюродного деда - Миронова Георгия Наумовича, выбиты на стеле в мемориале города Читы, уроженцами которого они оба были.
Про второго деда, маминого отца, история прямо противоположная и достаточно неприятная, я расскажу её в другой раз. Я вообще его мало знала, героиней стала бабушка, мамина мама, которая подняла в войну одна четверых детей.

Добавлено (26.02.2010, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (чижик)
В эвакуации было тоже не сладко

Об этом мне рассказывала и до сих пор рассказывает мама, они были в эвакуации на Урале. Им всем приходилось работать, даже малышам, чтобы не умереть с голоду.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Пятница, 26.02.2010, 20:44 | Сообщение # 388
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Аннушка)
мой отец воевал совсем немного в самом конце войны, но вспоминать то время не любит

Аннушка, спрашивайте. Это и им старикам надо, сердце свое от боли освободить, и нам, и детям, и внукам нашим. Ой, как много я не спросил в свое время... Не успел спросить.

Добавлено (26.02.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Эти две фоторгафии сделаны примерно в одно время в начале лета 1941 года. На первой моя мама после окончания школы снайперов, на второй папа послле окончания первого курса военного училища. Через несколько недель у папы на петлицах будет два кубика и он уедет на фронт, а мама так и не попадет на фронт не смотря на пятерки в свидетельстве об окончании школы. Она была ростм всего 158 см. а винтовка Мосина имела общую длину со штыком 1734 мм, без штыка 1306 мм. Они еще не знают друг о друге. Встретятся только через восемь лет. Четыре года из которых, будет война.


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Nkab - Пятница, 26.02.2010, 21:03
 
Награды: 2
АврораДата: Пятница, 26.02.2010, 20:45 | Сообщение # 389
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Что я могу сказать: мой дедушка был не на оккупированной территории во время войны,это он в дальнейшем стал военным,а вот бабушка(Царствие ей Небесное) как раз испытала все горести,правда,в качестве жителя,на фронте она не воевала,ей было тогда около 15 лет.Фашисты как раз обосновались у них в деревне,она жила в селе Иваново,Оренбургской области.Наверное,ангел-хранитель их спас,когда в дом ворвались фашисты,а бабушка с сестрой спрятались на чердаке в сене.Фашист запустил копьё в сено,и оно буквально в пару сантиметрах от них оказалось,и они подумали,что никого нет и ушли.Вот бабушкин старший брат воевал на фронте (его уже нет),у него много орденов,дожил до 86 лет с осколком от артиллерийского снаряда.Такая же история была и с дедушкой отчима,он прожил до 84 с осколочным ранением от бомбы.Я всегда хожу на парад в нашем городе,когда была школьницей всегда покупала и дарила цветы ветеранам,всегда для меня этот праздник был со слезами на глазах,с каждым годом этих седовласых светлых людей становится всё меньше и меньше,но они всегда останутся в светлой памяти у людей,которым они подарили жизнь и свободу 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КабычДата: Суббота, 27.02.2010, 09:50 | Сообщение # 390
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Действительно, как в песне из кинофильма "Офицеры". Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...

До 1965 года День Победы официально не праздновали. У нас в семье его всегда отмечали , это было, скорее, поводом вспомнить тех, кто не вернулся с войны. Отец с сослуживцами собирались за столом, но никргда это застолье не перходило в гулянье, как на другие праздники. А в 1965 году учредили медаль, объявили день выходным. В части прошло торжественное собрание на которое пришли наши отцы в парадной форме с наградами. Мы бегали между рядов в Доме офицеров и взахлеб делились впечатлениями. Мы открыли для себя совсем новых людей. Оказалось, что старшина дядя Саша, над которым мы посмеивались за маленький рост и располневшую фиругу - полный кавалер Ордена Славы. А духовой оркестр, вынос Знамя.... Для нас мальчишек это было что-то невообразимое. Хотя мы росли в военной среде, но такой торжественности раньше никогда не видели.
В повседневной жизни отец очень не любил вспоминать войну. Когда я вырос и сам стал офицером мы о войне говорили часто. Видимо папа понимал, что мне это теперь нужно. Говорили не о подвигах. Он рассказывал о различных событиях для того, чтобы я научился не жалеть, а беречь подчиненных, чтобы смог применять в своей службе то, что уже оплачено чьей-то кровью и не проливать новую.
Я еще застал и преподавателей в училище и командиров в войсках фронтовиков. В абсолютном большинстве это были очень достойные и мудрые люди


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Nkab - Суббота, 27.02.2010, 12:18
 
Награды: 2
БродягаДата: Четверг, 04.03.2010, 20:51 | Сообщение # 391
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Камин горит, а Аннушки все нет... 14

Господа и дамы, кто скажет, где Аннушка? 15


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 10.03.2010, 18:34 | Сообщение # 392
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, Аннушка, что-то в Каминной тихо и пусто. 13 О героях и военном лихолетье мы можем говорить, так сказать, красной строкой, то есть помимо других тем и одновременно с ними. 5
Соскучилась я по душевным разговорам... Предложите какую-нибудь тему, а? 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Среда, 10.03.2010, 21:50 | Сообщение # 393
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
Предложите какую-нибудь тему, а?

А сама чего не предложишь? В наше время должен каждый ... 3

Давайте вспоминать кто о чем мечтал: игрушки, книжки, лакомства или поход в кино. Ну вот самое саоме, чего очень хотелось, как праздника. 15

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 10.03.2010, 23:07 | Сообщение # 394
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вот сейчас вспоминала, как всегда ждала мамин отпуск, потому что она меня каждый год возила в Ялту. Где-то лет с семи и до пятнадцати. Ой, как я ждала эти поездки, хоть на месяц, но это был каждодневный праздник - море, воздух, напоённый запахом роз, магнолий и кипарисов... Кинотеатры под открытым небом, где шли только развлекательные фильмы и преимущественно заграничные. Обеды, завтраки и ужины в маленьких кафе и столовых (вы не поверите, но я до сих пор обожаю столовскую еду 3 ), и шоколадные конфеты и пирожные в любых количествах в красиво оформленных магазинчиках на набережной, тогда как в Питере это был дефицит. Экскурсии на теплоходе в Ласточкино Гнездо, Ливадию, Мисхор, Гурзуф... Я помню, как в Мисхоре любила залезать на камень к Русалочке. А вечерами мы всегда гуляли перед походом в кино, шли под красивыми фонарями до гостиницы "Ореанда", где всегда была музыка и где позднее у причала пришвартовали "Эспаньолу" из фильма "Остров сокровищ".


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 11.03.2010, 11:18 | Сообщение # 395
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А я не любила поездки к морю 13 ( я и сейчас их не люблю), меня всегда возили исключительно в Одессу, потмоу как там жили все наши родственники (мои когда-то переехали оттуда ) и вот вместо отдыха, был системный обход родственников, со всеми вытекающими последствиями 3
Все что помню - это коммуналки, старые дворы, квартиры и очень, ну просто очень ЖАРКО и душно! Ну были и проблески моря конечно 3 но вода была соленой, что меня очень раздражало ( я любитель пресной воды) поэтому я ограничивалась игрой на суше, что тоже быстро прискучивало. Вообще же лето никогда не было моей любимой порой, я уже писала что я была зимней красавицей 3
А вот до колик, я мечтала научиться ездить на велике... меня учили ВСе, от взрослых до детей, все мальчишки во дворе, колени стерла почти совсем... но так и не научилась Эта моя мечта так и осталась неосуществимой 7
 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 11.03.2010, 12:29 | Сообщение # 396
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Ариадна)
вы не поверите, но я до сих пор обожаю столовскую еду

Тоже самое,по сей день тащусь от жидкого пюре и омлета ,завёрнутого как

Quote (Марго)
Вообще же лето никогда не было моей любимой порой, я уже писала что я была зимней красавицей 3

Как мы с тобой похожи,я лето терпеть не могу,как оно наступает,у меня одна сплошная депрессия 3 Люблю осень и зиму.Да и все жизненно важные события у меня происходят исключительно в "холодный период" 3

Добавлено (11.03.2010, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Марго)
А вот до колик, я мечтала научиться ездить на велике... меня учили ВСе, от взрослых до детей, все мальчишки во дворе, колени стерла почти совсем... но так и не научилась Эта моя мечта так и осталась неосуществленной 7

Жанна,ну это прямо я,со мной было всё тоже самое.Слушай,я так и не научилась,даже стыдно признаться,оказывается,я не одна такая 3


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Четверг, 11.03.2010, 12:58 | Сообщение # 397
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аврора, я сама в сюрпризе что я не одна такая 3 У меня до сих пор все колени в шрамах, я юбки крайне редко ношу, такое у меня рвение к велосипеду было 3 Но он... не ответил взимностью 3
 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 11.03.2010, 13:06 | Сообщение # 398
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
У меня,к счастью,шрамов нет 15 Но вот неумение просто "убивает" иногда,когда видишь бабулек-пенсионерок,разъезжающих с лихвой, на велосипедах 3

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 11.03.2010, 13:06
 
Награды: 6
АриаднаДата: Четверг, 11.03.2010, 18:22 | Сообщение # 399
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
У меня до сих пор все колени в шрамах, я юбки крайне редко ношу

Моя дочка в детстве так упала на камни с велосипеда, что огромный шрам на коленке остался, и она тоже крайне редко надевает юбку, разве что только с плотными чёрными колготками. 13 Но любовь к велосипеду осталась. Я езжу хорошо, а она долго после того случая не решалась. Но потом всё же преодолела свой страх, и пошла с ребятами в прокат велосипедов (одно время в парках Питера такое было, но постепенно сошло на нет), и научилась таки, и даже нравится. Она мне тут как-то одно время намекала, что хочет купить велосипед. 3 Но я отговорила пока... куда я его поставлю??? 14



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 12.03.2010, 23:00 | Сообщение # 400
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я уже кажется писала, что вдобавок к велику, я так и не научилась кататься на коньках 13 , что я только об лед не разбивала 3 и все равно... как рыба об лед толку от меня было. У меня до сих пор трудности с вестибулярным аппаратом 5 , видимо это врожденное. Зато я была страшный скалолаз и дереволаз 3 большую часть детства провисела на деревьях, наблюдая за всеми свысока
 
Награды: 1
Форум » Гостиная » Чайные беседы » СКАЗКИ У КАМИНА (Клубный камин для праздников и будней)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СКАЗКИ У КАМИНА - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов