Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 30.03.2010, 14:09 | Сообщение # 51
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Уважаемые любители живописи!
Перед вами полотно, где изображена жертва пластической хирургии. Да , да не удивляйтесь. Это полотно заказал сам горе-хирург, чтобы хоть как-то сгладить ситуацию и чтобы чудо-красавица не затаскала его по судам. Для этого он нанял известного художника, поставил задачу и попросил ещё и название для картины выбрать… ну вообщем чтобы придраться было не к чему, в случае чего.
Так вот. Написано талантливо, свежо, много воздуха (брр, холодного между прочим) и рама очень даже приличная. Но… спрятать , а вернее замаскировать все недоделки недоделанного хирурга, даже художник не смог.
Подбородок съехал в сторону ( и это на полотне, в жизни зрелище куда хуже) , верхняя губа заезжает на нижнюю (вы бы слышали как теперь эта дама пришипётывает) и нос…нос говорит сам за себя. Это что-то! Рубильник! И белый как мел… ах хирург, ах негодник! А ведь как нам стало известно, сумма за операцию заплачена аховая… ужас господа, просто катастрофа.
Не спасает даму ни шикарная копна волос, ни эти пузыри рождённые фантазией художника, чтобы хоть как-то спрятать даму и отвести от неё взгляд.
Ну про косые глаза мы и говорить не станем, чтобы дамы не падали в обморок.
Вывод: берегите себя и внешность, может то что нам дал бог – и есть хорошо.
А художнику браво, он старался… за пузыри так и тянет сказать отдельное спасибо.
Кстати именно эти пузыри и спасли хирурга от возмездия, люди теперь знаю эту даму как «даму в пузырях» и она стала своего рода знаменитостью, и смогла наконец привлечь в себе внимание, чего собственно и добивалась соглашаясь на операцию.
Так что всё кончилось хорошо. Айда к новому экспонату!
 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 30.03.2010, 14:09 | Сообщение # 52
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем! Время на исходе.
 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 30.03.2010, 16:13 | Сообщение # 53
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
За Ариадну 10

Пацаны в натуре 3


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ГеллаДата: Вторник, 30.03.2010, 21:56 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
А мне очень понравилась версия Марго 12 Очень иронично написано, бедная Е.Абрамова 3

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МэриДата: Вторник, 30.03.2010, 21:58 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
За Ариадну! 12
В натуре пацаны


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 31.03.2010, 21:55 | Сообщение # 56
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Победу одерживает Ариадна! 10 В натуре молодец! 3

Уважаемые любители живописи! У нас три претендента на победу - я , Аннушка и Ариадна. Надо делать разборку 3

Ариадна выкладывай полотно и в ритме вальса будем выяснять кто в музее хозяин 3 и тебе даже два полотна придётся выкладывать - одно для нас троих, и одно на апрель месяц. 15

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 31.03.2010, 22:19 | Сообщение # 57
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Дачный поселок Кратово. На катке. 1951 год. Художник Александр Дейнека.

Это нам троим. На апрель чуть позже. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Среда, 31.03.2010, 22:41 | Сообщение # 58
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что же. Картина, рисунок пастелью. Это очевидно и как говорится факт – а факт вещь упрямая.
Очень недурно, не правда ли группа? Группа?!? Поверните головы от картины Ню сюда – тут тоже женщины и даже две.
Итак, всё бы ничего, если бы не создавалось впечатление незаконченности рисунка. Я бы даже сказал - художник либо торопился, либо получил внезапное известие и отчалил от картины, а потом то ли забыл про неё, то ли не опознал в ней свое творение и со словами «да отстаньте вы от меня , не рисовал я этого безобразия» развернулся и гордо удалился.
Начнём разбор более детально.
Первое.
На мой взгляд та что сидит более симпатичнее, да? Кто сказал, это несущественно?... Это милый мой очень даже существенно, живопись должна нести красоту в мир, чтобы мы наслаждались и уповали так сказать. А на что же уповать глядючи на ту что пришла и стоит с глупым выражением лица? Тут полная безысходность, тупик… ещё бы с таким носом то. Ну да бог с ней совсем.
Второе.
Кстати она ведь без ног, господа!!! Мало того что НОС, ещё и ноги отсутствуют и совершенно не понятно на что она собирается коньки одевать?! Опять же загадка, художник не успел их дорисовать, забыл или… или у неё их нет?!?! Ужас, может это трагическая картина и художник в конце концов не выдержал напряжения и … попал в сумасшедший дом от перенапряжения душевных сил. Не каждый ведь может , понимать надо.
И третье напрашивается само собой.
Я теперь абсолютно уверен что он слегка того… от этой в беретке, она повергла его в эстетический шок и он пейзаж на заднике картины дописывал уже почти в бессознательном состоянии. А как иначе можно объяснить эту снежную бабу? С каких таких дрожжей её так разнесло по плоскости? И дом как-то внезапно закончился, как-то вдруг, далее следуют каляки маляки ( то ли он уже плохо видел, то ли забыл как рисовать.. это ужасно, у меня уже глаз дёргается и слеза бежит) Простите я так разволновался, у меня с детства хорошее воображение, прям вижу всё как будто вчера было.
Нет, всё, не могу остановиться… пойду прорыдаюсь, 7 так знаете ли пробрало… простите группа, я скоро вернусь и мы пойдём далее, о ужас далее по курсу Венера без рук... ой, я не могууууу... 7

Ушёл, видела его - рыдает в соседнем зале, но не переживайте он ... отходчивый, просто впечатлительный очень 3

 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 31.03.2010, 23:49 | Сообщение # 59
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, у меня нет слов. В тебе столько юмора. 12
Quote (Марго)
то ли не опознал в ней свое творение

Quote (Марго)
и совершенно не понятно на что она собирается коньки одевать?!

Quote (Марго)
пейзаж на заднике картины дописывал уже почти в бессознательном состоянии.

Quote (Марго)
С каких таких дрожжей её так разнесло по плоскости?

Quote (Марго)
И дом как-то внезапно закончился

Quote (Марго)
то ли он уже плохо видел, то ли забыл как рисовать

Quote (Марго)
о ужас далее по курсу Венера без рук

Жануль,я уржалась,это круто! 6
6


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Четверг, 01.04.2010, 12:58 | Сообщение # 60
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
я уржалась,это круто!

Мда-а, Жанник, после тебя пытаться написать, всё равно что маникюрными ножницами пытаться стричь траву, после того, как прошёл человек с триммером. 3 Ну, надо, значит надо. 3 Попробую что-нибудь новенькое. 5

Дорогие товарищи! На этом рисунке, который дорог моему сердцу старого коммуниста, вы видите как товарищ Дейнека (думаю, что ему бы было лучше взять псевдоним, а то фамилия уж больно не по-советски звучит), которого мы все знаем по монументальным полотнам, например "Оборона Севастополя", решил на досуге развлечься пастелью... Попрошу без ухмылок! Пастелью, а не постелью, бесстыдники! Товарищ Дейнека, как и все граждане великой страны, знал, что в СССР секса нет! Гм-м... я не о том...
Ну, так вот. На его зарисовке мы видим двух девушек, одна из которых постарше, учит свою более молодую подругу, как надо надевать и шнуровать коньки. Вторая, по видимому, приехала из страны загнивающего капитализма, это заметно по фривольному фасону юбки и легкомысленному берету. Старшая, как ответственная советская девушка не может смотреть спокойно, как плачет её знакомая . Вдалеке мы видим группу товарищей, разрушаюших нелепую и огромную снежную бабу. Этим художник аллегорически подчёркивает, что в советском обществе нет бесформенных и расплывшихся баб, а есть подтянутые, спортивные женщины, которые и в условиях сельской жизни занимаются спортом на свежем воздухе. И именно для сравнения решительного характера старшей девушки, и неустойчивого слабоволия младшей, товарищ Дейнека, прорисовал их образы неодинаково. Чёткий анфас и недоконченный профиль. Но и это ещё не всё. Сидящая девушка нарисована на светлом фоне, олицетворяющем победу радости и духовного подъёма социалистической действительности, тогда как на младшую ещё давит железная пята капитализма, отравляющая и попирающая всё живое. Хочу заметить, что красная звезда, которой отмечена эта картина, свидетельствует о том, что товарищ Дейнека во всём соблюдал нормы и вкусы марксистско-ленинского учения о социалистическом реализме.

Добавлено (01.04.2010, 12:58)
---------------------------------------------
Во загнула, сама с трудом перечитала... 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Четверг, 01.04.2010, 14:04 | Сообщение # 61
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Ариадна)
во всём соблюдал нормы и вкусы марксистско-ленинского учения о социалистическом реализме.

Это ты дала! 3 Вот тут и я с трудом перечитала.И главное,ничего не поняла... 3 Супер. Здорово. Молодец! 10


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Четверг, 01.04.2010, 18:29 | Сообщение # 62
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, Ариадна, ... увольняюсь из экскурсоводов... 13 После вас ( и Шампусевского ) мне в музее нашем нечего ... 7
Словом, бесславно выбываю из борьбы за пальму... 3 Вам моё 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 01.04.2010, 20:50 | Сообщение # 63
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, жаль, очень жаль... но в честь дня рождения прощаю, так и быть 3

Ариадна... просто ЖЕСТЬ! 12 Я в диком восторге! 6
Сонэт, 11 Спасибо, приятно знать что кто-то это читает 3

Голосуем народ!

 
Награды: 1
МэриДата: Четверг, 01.04.2010, 21:00 | Сообщение # 64
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
За Марго! Я плакала! 3 6
Ариадна,
Quote (Ариадна)
во всём соблюдал нормы и вкусы марксистско-ленинского учения о социалистическом реализме.

14 Это реально круто 12


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа


Сообщение отредактировал Мэри - Четверг, 01.04.2010, 21:01
 
Награды: 0
АврораДата: Четверг, 01.04.2010, 21:13 | Сообщение # 65
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ой,не знаю,прямо не могу голосовать,обе написали просто замечательно,я просто плакала от смеха,но всё же за Ариадну 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Четверг, 01.04.2010, 22:13 | Сообщение # 66
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Выбрать нереально! эх, простите все - за Ариадну

Quote (Ариадна)
в советском обществе нет бесформенных и расплывшихся баб, а есть подтянутые, спортивные женщины


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
СонэтДата: Четверг, 01.04.2010, 22:15 | Сообщение # 67
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Мой голос Марго. Не зря же столько цитировала,прям наизусть заучила фразочки. 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Пятница, 02.04.2010, 20:52 | Сообщение # 68
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну нам всё таки устроили ничью Ариадник, так что давай лавровый венок пополам делить 3

Победила дружба - то есть я и Ариадна! 3

Вноси новую картину... ща мы ею займёмся 3

 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 02.04.2010, 21:24 | Сообщение # 69
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Апрель

Роберт Фальк. "Пейзаж с парусом"




Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 03.04.2010, 16:16 | Сообщение # 70
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вот, дети, смотрите и учитесь, куда и как надо вкладывать свою неуёмную энергию! Перед вами картина...некоего Фалька... г-ммм... такую картину любой из вас мог бы нарисовать, не отходя от обеденного стола на белой парадной скатерти, если бы был смел.

Что мы видим? Лично я вижу здесь острый соус "Чили", петрушку, томаты...перчики, даже дольку огромной головки чеснока... И вся эта красота нарисована пальцем... Надо только обмакнуть его в соус "Тартар" или какой там у вас на столе и фантазировать, фантазировать... 2
А вы, балбесы, только по картинам пальцами... Не трогайте картину! 9

Вот какая живописная местность - здесь и коровки (или это собачки?...но неважно) и озеро, синее (как колодец) и дома разноцветные... Сказка, словом, а не картина! И не смейтесь, балбесы, - вы и так не способны нарисовать! Только парты и расписываете да стены с заборами. А нет, чтобы приобщиться к прекрасному, вечному... Кыш, бандиты, в следующий зал, устал я от вас! Уффф...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 06.04.2010, 21:32 | Сообщение # 71
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Как говорится «белеет парус одинокий», видимо Фальк тоже прочёл это стихотворение и вот … перед нами плоды навеянного.
Ну что же… колоритно, цветасто и с огоньком. Видно, что художник горел, что у него много разноцветных тюбиков краски и что ему её было не жалко. Это всё в его пользу. А теперь о том, что не в пользу а даже как бы наоборот.
Художник лично мне очень симпатичен, и вообщем-то человек неплохой, но … рисовать не умеет, да такой небольшой недостаток. Это конечно не означает что он не должен рисовать, что вы… это так, к слову пришлось.
Строго говоря это не живопись, это … набросок местности, причём довольно условный – как бы деревья, как бы человек за парусом ( на самом то деле мы видим что это краска растеклась, ну так бывает иногда у художников) как бы стадо пасётся и вроде как бы коров, но это если вы успели пыхнуть большую сигарету, а если поменьше сигарету курнули , то наверное всё же собаки гавкают на … красное пятно. Не любят животные этот цвет вот и нервничают.
Правее вроде как Йети идёт в деревню, видать не первый раз, потому как все безмятежны и этого никого не смущает. Ну и как бы деревня ( напоминает Потёмкинскую) она как бы есть, и в то же время вроде как и нет её, ибо дома в такой архитектурной раскорячке стоять не могут, тут как бы законы физики вступают в противодействие с автором полотна. Законы физики аж пищат, так им не нравится этот раскардаж.
Но настоящий художник, плевал на всю эту физику, она ему не указ! И за это можно даже пожать его запачканную красками руку, ибо силён духом мастер.
Вооот. Ну что ещё… да пожалуй ничего, после такой живописи есть смысл дальше посмотреть наскальную живопись, она как раз хорошо «пойдёт» после такой АРТподготовки. Пройдёмте… полюбуемся предками нашего Фалька. 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 06.04.2010, 21:42 | Сообщение # 72
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
но это если вы успели пыхнуть большую сигарету, а если поменьше сигарету курнули , то наверное всё же собаки гавкают

Марго,
Я обожаю ходить с твоим экскурсоводом!!! 3 6 Они у нас все разные, но команда хорошая. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Вторник, 06.04.2010, 22:03 | Сообщение # 73
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, спасибо 3
Да, у нас как бы в штате три экскурсовода получилось 3 и все разные, но каждый по своему "искусствовед" 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Четверг, 08.04.2010, 09:56 | Сообщение # 74
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Не, в натуре, что, опять я??? А где этот, старикашка-коммуняшка? Ему по жизни на амбразуру полагается. На собрании зюгановцев??? Ну, круто! А этот, с косыми глазами, из японского зала? Вот пусть только скажет в следующий раз, что это так по этикету - перед каждой экскурсией выпивать стаканчик сакэ... Хех, братаны, значит опять мне вам про картину рассказывать...
Чё тут такое? Фальк??? То Абрамович, или как её там, то... Везёт мне...
Ладно, вот что я вам скажу. Этот Фальк в воскресенье с нами Пасху не отметил, часом? Мы у Толяна на даче собрались, у него как раз такой же пруд с мостками рядом - мы как отметим, так ныряем... А в этот раз Толян предложил яйца красить... Сказал, что так прикольней будет. Не-ее, дамочка, Вы не смущайтесь, я сначала тоже так подумал, а оказалось, куриные. А в округе ни одной курицы, и яиц тоже не нашлось. Ну, мы тогда решили дома раскрасить, вот точь в точь, как у этого Фалька. Толян когда бежал с банкой, на мужичка, что у бережка сидел всю красную краску вылил, к нему все собаки сбежались, решили, что это такой кусок мяса. Вот и на картине - мужик в краске, домА, даже Толян вон на красной дорожке стоит, любуется на это дело. Вот только серфингом у него на пруду ещё никто не занимался, никаких парусов быть не должно... А вообще идея классная! В следующий раз попробуем, спасибо старина Фальк!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 08.04.2010, 20:50 | Сообщение # 75
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо нашим гидам, 10 приступаем к голосованию!
 
Награды: 1
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов