Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
"О сущности сущностей"
МаргоДата: Суббота, 11.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пишем пьесу сообща. 15

Поскольку это начало и было написано давно и по другому поводу, получилось юмора не много. Наша задача привнести его в дальнейшее повествование. Так как изначально планировалось что сущности очень саркастичны и ироничны и на все вопросы отвечают в таком же духе.
Я планировала что появится Герой, который будет путать им все карты, все что они запланируют пойдет шиворот навыворот благодаря этому комичному герою и они вконец уверятся, что ничего запланировать наперед про людей невозможно.
А как все будет развиваться зависит теперь от нас с вами 15

Теперь же выбирайте кто за какого персонажа будет писать, можно даже добавить и новых (благо сущностей много на свете 4 ) Потом я все наши разговоры удалю и напишу наротив персонажа ваши ники, чтобы всегда можно было увидеть кто за кого пишет.
Да кстати, и отпишите подходит ли собственно эта пьеса для нашего эксперимента 1
Итак, приступим: 15

"О сущности сущностей"

Действующие лица:
Смерть - Натали
Любовь - Аврора
Война - Аннушка
Паника - Клеодора
Болезнь - Клеодора
Надежда - Ариадна
Наблюдатель - Мышка
Фортуна - Загадочная
Герой - Ариаднао
Вера - Мышка

 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 06.08.2009, 18:06 | Сообщение # 476
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Любовь:(Фортуне)Лапуля,я и рада бы может быть(лукаво подмигивает)Но я же совсем недавно к мужу вернулась,разве вы не слышали?(косится в сторону Войны)Можете у некоторых подробности спросить(хихикает)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Четверг, 06.08.2009, 19:41 | Сообщение # 477
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (Любви):

- Люба, ты когда миришься, то замужем, а как поссоришься, так снова невеста! Где уж тут уследить! (заглядывает в шар) Вы лучше посмотрите, что там творится! Это же просто Ужас! (Панике) Это Вы его туда, к Герою отправили? Он же Ваш родственник, любитель пообнимать всех подряд. Как бы нам этот эксперимент раньше времени не закончить. Я не против того, чтобы Героя заполучить в слуги на три года, но это...не слишком ли Вы переусердствовали?

Герой (с перекошенным от Ужаса лицом пытается отстреливаться, держа металлическую ногу в руках, из-за левого борта лезет громадный крокодил, по правому надвигается огромная волна):

- Вот тебе, вот! Если мой папашка на такого дракона наткнулся, то понятно, куда он делся! Вот тебе! За папку моего Геройского! Получи!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Четверг, 06.08.2009, 20:59 | Сообщение # 478
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Любви) А... Так ты у нас уже... Замужем... ( Войне) А какие подробности? И с каких это пор ты интересоваться стал личной жизнью Любви. ( Ивану) Давай, Ваня... Крокодильчика уничтожишь, тебя убью! Я не давно в гринписиус записалась, они мне сумочку из кожезаменителя за каждое спасённое животное пообещали...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 06.08.2009, 21:13 | Сообщение # 479
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Фортуне
- Да что с тобой, Фортуна дорогая?! Совсем уже озверела? Крокодилов ей жалко! ... Спасать надо Ваню...
Заглядывает в шар
- Эй, Герой, посылаю тебе сонный газ в баллончиках, - усыпи этого фортунского крокодила... Пусть она себе сумочку из его шкуры сделает... и свою спасёшь... Что делается, - просто сплошные катаклизмы! (хватается за голову)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Четверг, 06.08.2009, 21:40 | Сообщение # 480
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Эй-эй!!! Не трогать крокодила! Это мой Вася! Сумочку! Я вам дам, сумочку! (Шепчет в шар - крокодил бурча животом бухается в воду.) Все успокоились! С этого Героя пока и манной каши достаточно, так и быть. У нас самое интересное еще впереди! ( раскладывает на столе карту) Такс... Васю прошли (ставит галочку) Ага... (Задумчиво грызет карандаш) Ага! Вот! Остров Лесбос!!! Там такие симпатули живут - стреляют, сразу в глаз попадают. Амазонки-мучачо, племя называется... Не женился значит? Курс - туда!!! Карамба!!!

Болезнь Пойду аптечку пренесу. Чую в Гареме скоро новый евнух появится...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 06.08.2009, 22:08 | Сообщение # 481
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Надежда (немного успокаиваясь):

- Ну, надеюсь, что он жив пока? Нам его до Смерти доводить пока рано, да и Смерть к тараканцам как уехал, так и пропал. Не справиться с этим войском ему, видимо. Ну, что там?

Герой (в одной руке баллончик, в другой пулемётная нога):

- Убил, что ли?! Эй, побратим, вот теперь я понимаю что значит твоя фраза "Берём ноги в руки!" Спасибо! А газ ещё пригодится! Чё вы там опять про какой-то остров гутарили? Вам Кокосиуса мало?!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:21 | Сообщение # 482
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война ворчит
- Им мало... Одичали без настоящего дела... Крепись, Ваня-герой!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Пятница, 07.08.2009, 11:21 | Сообщение # 483
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (смотрит в шар через бинокль) Подплыываааем !!! Слышь? Ваня! ПОДПЛЫВАЕМ !!! Сейчас тебе Кокосиус покажется праздником жизни. И если хочешь живым уйти, а не по частям... Ну или оставить части на острове, советую, заметь, я тебе советую - оставь ногу на корабле, и газовый балончик там же. Бери свои ноги в руки, и давай... Дипломатия, матриархат, культ женщины... Ага! Вот-вот... Записывай!

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 07.08.2009, 11:22
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:28 | Сообщение # 484
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война
- Не слушай её Ваня, оружие и в дипломатии и у баб очень ценится! ... Без него, как без рук и ног... Настоящему герою, разумеется...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:33 | Сообщение # 485
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой:

- Помедленнее! Мат - чево? Я только мат знаю, а он что, разный бывает? Я культов никаких не видел, в нашей деревне никаких культов не было. Культпросвет был, лекции читали в клубе. А отказаться я могу или уже нет? И почему я один?! На Кокосиусе мы с побратимом были...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:37 | Сообщение # 486
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война морщась от досады
- Да не забивай свою голову всякими словами ненужными и не жди помощи, надейся на себя, Герой, и на оружие! Я верю в тебя, не подведи, Ваня!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Пятница, 07.08.2009, 11:48 | Сообщение # 487
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (задумчиво переводит взгляд с Войны на Героя) Ну что ж... Пожалуй стоит тебе послушать Войну. Вы тут погодите, а я пойду Смерти телеграмку отстучу. Думаю, скоро понадобиться ее вмешательство. (пододвигает Герою металлическую ногу) Бери... Ваня... Приятно было познакомиться с тобой...

Болезнь Да! Ваня! И про мат не забудь... Ага... Может тогда не долго мучаться будешь...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 07.08.2009, 12:29 | Сообщение # 488
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою
- Не поддавайся, Ваня, панике, будь героем! И пррвёшься! Запугивают они тебя... не обращай внимания и победа будет твоя!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 07.08.2009, 19:29 | Сообщение # 489
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (пристёгивает ногу к согнутому колену как протез, баллончик кладёт в карман):

- Ничё! Не так страшен чёрт, как его малютки! Прорвёмся, правильно, побратим! Ну, где ваши мучи с чачами?!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Пятница, 07.08.2009, 21:48 | Сообщение # 490
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника Ну ты Ваня - ума палата... Я просто в диком восторге! Он слушает Войну!!! У тебя мозг как у стегозавра - с грецкий орех! Уж точно - раненье в голову тебе не грозит - еще попасть надо...

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 07.08.2009, 21:54
 
Награды: 4
АриаднаДата: Пятница, 07.08.2009, 22:00 | Сообщение # 491
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (обиженно):

- Ну ты, лохматая! Попрошу не обзываться! Стего...а у тебя как у курицы, там и попадать не надо - вместе с головой отрубить и все дела. А побратима не трожь! Он плохого не посоветует, сама сказала - повоевать девки любят, им такое оружие в диковинку будет, они, наверное зубами да ногтями привыкли орудовать. Ты там строчи свои телеграммы, но только мы ещё посмотрим чья возьмёт!

Надежда (Панике):

-Вам не кажется, что он странно себя ведёт? Вроде бы паниковать должен, а он храбрится. Что-то здесь не так.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Суббота, 08.08.2009, 11:00 | Сообщение # 492
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фортуна: (Панике) Видимо он любит манную кашу... И папика... Ты точно правильно записала?

Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Суббота, 08.08.2009, 11:00
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 08.08.2009, 11:01 | Сообщение # 493
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (Герою) Это кто лохматая!!!! А??? Это кто курица!!! Ах ты... Да я... Да ты... Да у меня прическа от самого Озверелого! Да я стоя сплю, чтобы в отличие от тебя на Сущность походить! Это тебе, на голову горшок и по кругу ржавыми ножницами! Все, Ванек... Разозлил ты меня сильно! (Свистит. На берег острова, ломая деревья выходит огромный циклоп. Он пускает слюни и жадно потирает руки) Вот тебе! Гаденыш! Лохматая я! (Украдкой смотрит в зеркало, и поправляет локон в прическе. Бурчит) Я тебе покажу - зубами, ногтями... Ты еще не знаешь Додика, одноглазого моего любимца... Через него пройди сперва, а потом посмотрим, что скажешь, когда тебе в твои выпученные глаза стрелой отравленной засадят... ПЛЕБЕЙ! (гордо удаляется)

Болезнь(Надежде) Ну вот... Сейчас храбриться перестанет... Я вообще предполагаю ( нацепляет на нос пенсне), что это у Героя нервное. Состояние аффекта, так сказать... (смотрит в шар) Нус... Батенька... Додик ждет. Его еще кстати не кормили сегодня. Милейшее создание - жрет все что движется... Да и не движется тоже...

(Вдали слышится возмущенный голос Паники, она все не может успокоится) Озверелов!!! Быстро сюда!!! Потом вторую губу силиконом закачаешь! КО МНЕ!!!

Болезнь (Фортуне) Паника явно не в духе... Это Ванек себе на за..., ну вообщем зря он. А манная каша - это ГУД ! (про себя) Чтоб он ею подавился...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 08.08.2009, 11:02
 
Награды: 4
АннушкаДата: Суббота, 08.08.2009, 12:06 | Сообщение # 494
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война в тревоге за Героя
- Эй, Ванёк, тучи сгущаются, но ты не дрейфь... не поддавайся Панике... Вот тебе слезоточивый газ для циклопчика...ха-ха... Целься в глазик! Ловиии!!!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Суббота, 08.08.2009, 13:59 | Сообщение # 495
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Болезнь (Войне) А у вас, батенька, все гонка вооружений... (снимает пенстне и протирает несвежим платком) А вы, голубчик головой работать не пробовали? Э! Ты куда! (Подбегает к шару. Там Герой одбросив самострельную ногу и балончик понесся головой вперед на циклопа Додика) Мать моя, ...., ..., .... !!!!! Побегу за Паникой! Чего вы смотрите то все! Сейчас издеваться будет не над кем! Ох ты... (подхватывается и несется в соседний зал, из которого раздается виноватые голос стилиста и визгливый Паники) Это ж надо... Так все буквально понимать...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Суббота, 08.08.2009, 15:18 | Сообщение # 496
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Болезни
- Это Вы у нас, батенька, (передразнивает) головой работаете... об стену ...гыыы... А я для этих же целей оружие использую разное, - оно для того и придумано умными, между прочим, людьми! И у меня, голубчик, (опять передразнивает) есть ещё в резерве много чего, в том числе и бактериологическое оружие, да-с! (ржёт)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 08.08.2009, 15:27 | Сообщение # 497
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Герой (не добегая буквально одного метра до циклопа вытаскивает из кармана термос с манной кашей и зашвыривает в гостеприимно распахнутую пасть, циклоп сжимает челюсти и начинает давиться):

- Получи гостинчик, Додик-уродик! Смотри, сейчас единственный глаз вылезет!

Надежда (кричит вслед Болезни):

- Вы, кажется, пожелали кому-то подавиться манной кашей? В следующий раз поосторожнее с пожеланиями, они иногда сбываются. Можете не торопиться, мадам со своим стилистом долго разбираться будет - он же у неё теперь ещё и певец! Причём, к нему на концерт идут только потому, что там голову моют бесплатно. А Герой-то не промах!

Герой (танцует "цыганочку с выходом" вокруг хрипящего и катающегося по земле циклопа):

- Эх-ма, труля ля! Раз поймал циклоп меня! Он хотел меня на суп, ну а сам как пробка глуп! Получил от супа в глаз, будет знать, как трогать нас! Позабочусь о циклопе - надаю ему по...(останавливается и чешет в затылке) ...по лбу! Мокрым веником!

Надежда (сдерживая смех): - Не складно!

Герой: - Зато прохладно!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 08.08.2009, 15:40 | Сообщение # 498
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Герою
- Ай, да молодца! Ай, да Ваня-Герой! (хлопает в ладоши и пританцовывает от радости) Так их!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Суббота, 08.08.2009, 15:45 | Сообщение # 499
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Паника (вбегает в зал, вся всклокоченная. за ней, увиваясь, несется субтильный Озверелов с ножницами и зеркалом) Додик!!! Дорогой!!! Что с тобой сделал этот живодер! (Герою) Ну ты! Че не знаешь, что циклопы в красную книгу занесены! Это таких как ты, му..., ну... чудаков, полным полно, а он фольклерный элемент! (хлопает в ладоши, Додик делает глотательное движение, поднимается, и вращая глазом припускает обратно в кусты.) (Герою) Справился, да?! Да Додик нежный, добрый. Он бы тебя проглотил ты бы и не заметил! Ну коль так, Ипполиту на тебя! (орет в шар. Озверелов нервно вздрагивает и падает в обморок) Хей-хоооо!!! Ипполитаааа!!! Дай этому Одиссею недоделанному как следует!!! Не подведи!!! (раздается громкий крик и на берег моря, верхом на лошадях выносятся прекрасные девы, облаченные в легкие доспехи. впереди них несется во всем золотом черноволосая и зеленоглазая Ипполита, натягивая лук целит Герою в глаз)

Болезнь (шаркая и семеня подходит к шару) Хорошааа!!! От такой и погибнуть не жалко! (Войне) Вы там, милейший про бактериологическое что то мямлили. Так я ЗА! Недалекий вы мой...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Суббота, 08.08.2009, 15:52 | Сообщение # 500
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Война Болезни
- Ща стану далёкий...гы-гы.. я бы Вас послал далеко, но... образование не позволяет, а жаль... очень уж хочется.
Кричит в шар Герою
- Ваня, шлю тебе весёлый такой газик... только сам не вдохни, постарайся! На девок направляй и поскорееей!!!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "О сущности сущностей" (Наша первая клубная пьеса)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "О сущности сущностей" - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов