Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что читаем? - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Что читаем? (Даем рекомендации)
Что читаем?
БукашкаДата: Четверг, 13.08.2009, 20:09 | Сообщение # 176
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Фагот, ты нарисовал столь страшный образ меня, что я сама испугалась. И потом, ты не просто высказал мнение, а бросил камень в огород другим читателям, и отошел в сторонку... очень по-мужски.. Я давно уже не живу на облаке, как ты вероятно подумал.. И ещё: книги для меня не руководство к действию, а удовольствие.

Звания и титулы:

 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 13.08.2009, 21:06 | Сообщение # 177
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Фагот)
Есть люди которые готовы до хрипоты, до драки если не помогает, диктовать своё мнение
Я вовсе не рисовал твой образ, этой фразой. Вот и ещё одно подтверждение моих слов:
Quote (Фагот)
Кто-то что-то не так сказал, кто-то воспринял совсем не то и не так...
Я не Господь Бог чтоб судить... И потом какой камень в огород читателей? Да пусть читают что хотят...
Quote (Букашка)
книги для меня не руководство к действию, а удовольствие.
Так а я о чём - книги это опиум для народа! Прочитай мой пост предидущий...

А на счёт страшного образа не переживай. Образ с глазами как на твоей аве не может быть страшным...

 
Награды: 2
БукашкаДата: Суббота, 15.08.2009, 23:33 | Сообщение # 178
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Фагот, решил нейтрализовать соперника при помощи комплиментов? Шучу, последний удар - в цель, остальные - мимо!

Звания и титулы:

 
Награды: 1
ФаготДата: Суббота, 15.08.2009, 23:43 | Сообщение # 179
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Фуууу, налью себе самогону от Ариадны... Слава Богу, зачёт!...

Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 15.08.2009, 23:44
 
Награды: 2
БукашкаДата: Суббота, 15.08.2009, 23:46 | Сообщение # 180
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Фагот, валяй, я тоже отдыхать пойду, уф..

Звания и титулы:

 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 21.08.2009, 16:27 | Сообщение # 181
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Хочу спросить Ромашку. Сегодня купила себе все книжки о Фандорине до "Алмазной колесницы". Но оказалось, что есть ещё одна, после Колесницы - "Нефритовые чётки". Ромашка, ты об этом знаешь? 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Суббота, 22.08.2009, 19:25 | Сообщение # 182
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Ариадна, да, я знала о ней, но получилось что сперва купила её, а потом нашла Алмазную колесницу в твёрдом. Я так и не дочитала ещё Любовницу смерти, пойду почитаю сейчас, пока ребёнок сгоняет от компа. 4 Ты сейчас какую книгу читаешь? 15

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Суббота, 22.08.2009, 19:39 | Сообщение # 183
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я "Любовницу смерти" прочитала ещё на даче. А теперь купила сразу три, которых мне не хватало, Чётки не купила, оставила до возвращения. А начала "Коронацию". 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:47 | Сообщение # 184
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Ох, осилила "Мастера и Маргариту" 4 Книга потрясающая! 12 15

 
Награды: 2
КлеодораДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:22 | Сообщение # 185
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Butterfly-Girl)
Книга потрясающая!

это замечательно! только насторожили слова "Ох, осилила" 4


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:30 | Сообщение # 186
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Клеодора)
только насторожили слова "Ох, осилила"

Просто сначала там было не очень интересно, а в конце оторваться невозможно было! 4 Думала сначала-не прочитаю, а потом... 4


 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:24 | Сообщение # 187
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Butterfly-Girl, поздравляю 10 !!! Я вот оже хочу почитать 15 .

Я начала "Кладбищенские истории" Акунина. Прочитала ещё соооовсем не много... Сегодня вечером продолжу 15 .


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Среда, 26.08.2009, 11:22 | Сообщение # 188
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Загадочная)
Я вот оже хочу почитать

Почитай! Книга того стоит! 15


 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 26.08.2009, 12:19 | Сообщение # 189
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Butterfly-Girl, поздравляю с прочтением "нашей" книги 11 , рада что книга понравилась, я думаю на протяжении жизни ты ее еще не раз перечтешь 4
 
Награды: 1
Butterfly-GirlДата: Среда, 26.08.2009, 16:59 | Сообщение # 190
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Марго)
поздравляю с прочтением "нашей" книги

Спасибо! 11
Quote (Марго)
я думаю на протяжении жизни ты ее еще не раз перечтешь

Я тоже так думаю...Книга интересная, а такие произведения надо перечитывать и открывать новые подробности! 15


 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Среда, 26.08.2009, 20:14 | Сообщение # 191
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Прочитала сегодня Донское кладбище ОЧЕНЬ интересно... Я же много не читаю но в этой книге просто оторваться не могла 6 ... Потом вспомнила что мне надо английсий делать 4 ... И пришлось отложить прочтение Английского Кладбища на потом 8 .

Звания и титулы:
 
Награды: 4
ВерескДата: Среда, 07.10.2009, 19:08 | Сообщение # 192
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Пока болела прочла сборник рассказов Лукьяненко "Прекрасное далека"... Эээээх!
Вообще-то я преданный читатель этого автора, прочла все написанные им вещи, только рассказы не все. Не скажу, что все нравится, но практически все интересно, а это важно. Нравится его способность четкого видения, логичное поведение героев, порой действительно неожиданным извилинам сюжетной линии, оптимизм и сибаритство самого автора. Не нравится авторская эксплуатация героев-мальчишек. То бишь, коробит меня, когда мальчишка подвергается сексуальному насилию, когда берет в руки тяжеленный лучемет, когда насилует девочку. Может это тоже реальность... не знаю.
В любом случае, Лукьяненко заставляет думать... немного. 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
ФаготДата: Среда, 07.10.2009, 19:24 | Сообщение # 193
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Butterfly-Girl)
Ох, осилила "Мастера и Маргариту" Книга потрясающая!
Я когда прочитал "Мастер и Маргарита" - перечитал всего Булгакова, что смог найти. Включая его пьесы... Единственное, я насилия над собой не тварил - просто проглотил книгу... Наиболее интересны были страницы с Иешуа Ганоцри (Га-Ноцри) и Понтием Пилатом.
 
Награды: 2
ВерескДата: Среда, 07.10.2009, 19:41 | Сообщение # 194
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Фагот, мне тоже сперва была более интересна духовная линия романа. 15
Я книгу перечитывала тремя волнами. Первая волна - это взахлеб шли иерусалимские сцены и бал у Сатаны, конечно. Вторая - пристально вчитывалась в диалоги Пилата и Иешуа. Третья - современная линия, тогда я впитывала звуки и запахи булгаковской Москвы.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 07.10.2009, 20:22 | Сообщение # 195
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ну, вот и разговор завязался интересный. 4 Я "Мастера и Маргариту" перечитывала раз пять, наверное. И каждый раз находила какой-то пласт, который мне до этого был не виден. Больше всего меня поразило с самого первого раза - возможность смотреть на Зло под другим углом.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 07.10.2009, 20:43 | Сообщение # 196
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Ну, вот и разговор завязался интересный.
Ну а как же, Ариадна? Как же?!... Мы с тобой как котята лужи флуда (флужи 4 ) везде оставляем. А Марго за нами по форуму с тряпкой ходит, подтирает... Пора уже о сУрьёзном!!!

Quote (Вереск)
Фагот, мне тоже сперва была более интересна духовная линия романа.
Но потом победила линия любви. 4 Что ж... Понятно... Женщина есть женщина. Её Всевышний для любви и создал!

Нет, девочки, "Мастера и Маргариту" я прочитал всего один раз. И этого мне хватило чтоб сразу поставить книгу не только в первые ряды, а, практически, в первые номера любимых книг. А вот одноимённую экранизацию Владимира Бортко (скажу вам чтобы вас успокоить) смотрел не менее 10 раз!

 
Награды: 2
МуренаДата: Среда, 07.10.2009, 20:49 | Сообщение # 197
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Quote (Марго)
на протяжении жизни ты ее еще не раз перечтешь 4

я перечитывала три раза и ещё бы почитала с удовольствием она и правда каждый раз по новому перечитывается, в последний раз меня на философию потянуло


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 07.10.2009, 20:56 | Сообщение # 198
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, ты прав совершенно, говоря о разнице восприятия мужчин и женщин. Мужчинам свойственно всё ставить на свои места сразу, а женщины долго сомневаются, примеряют и так, и эдак. 15
Бортко удивительный режиссёр, о его фильмах - о любом - можно говорить и говорить. И ещё, я считаю, что типажи в сериале выдержаны идеально. 12



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 07.10.2009, 21:31 | Сообщение # 199
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (murena0303)
она и правда каждый раз по новому перечитывается
Ничего удивительного, murena0303, ведь от прочтения к прочтению проходит время, за которое мы становимся старше, а значит мудрее. И жизненные ситуации уже видны под другим углом!..
Quote (Ариадна)
Фагот, ты прав совершенно
Мама всегда права (из рекламы).
Quote (Ариадна)
я считаю, что типажи в сериале выдержаны идеально.
А теперь ты совершенно права. Я по несколько раз пересматривал отдельные сцены, любуясь игрой Басилашвили, Панкратова-Чёрного, Абдулова, Золотухина, Филиппенко, Карцева, Олейникова... Удачнейший коллектив удалось подобрать!
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 07.10.2009, 22:01 | Сообщение # 200
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ты знаешь, я вот сомневалась долго в Безрукове. Не могу сказать, что я его не люблю. Нормально отношусь, но после "Бригады" не верилось, что сможет сыграть что-то подобное. Причём, я видела и "Есенина", и "Последнюю дуэль", и знаю, что он может перевоплощаться. Но Иешуа - это очень... ну, трепетное отношение у меня к этому персонажу. 1 И то, как он сыграл, меня не разочаровало, слава Богу. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Что читаем? (Даем рекомендации)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что читаем? - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов