Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что читаем? - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Что читаем? (Даем рекомендации)
Что читаем?
ВерескДата: Пятница, 09.10.2009, 19:11 | Сообщение # 226
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Ариадна, во-во! Я тоже замечаю у людей, профессионально связанных с сетями, некий маниакальный подход к инфе!

Фагот, "намана" - это такой фразеологизм, что-то среднее между Олбанским и простым виртуальным, переводится как "нормально", так что малые народы ни при чем. 15
Кстати, мысль отразить фотку пришла сразу как пост прочла 4 Говорят, у дураков мысли сходятся


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
ФаготДата: Пятница, 09.10.2009, 19:41 | Сообщение # 227
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
А зачем им наши скромные среднестатистические персоны понадобятся?
Ариадна, конечно же, высокоуровневые IT-аналитики не будут собирать инфу о тебе и твоей семье (как и инфу о любом среднестатистическом россиянине), пока им не заплатят за это. А стоит это многие и многие десятки тысяч евро. А может доходить до сотен и миллионов! Всё зависит от уровня объекта исследования (т.е., о ком собирается инфа), и с каких серверов собирается. Уровеня доступа, который надо взломать. Недавно был скандал (по TV передавали) - в пентагоне по экрану монитора засекли, как секретнейшая инфа уничтожается на пентагоновском сервере, а копия уходит на украинский сервер. Представь, какого уровня доступа взломали защиту украинские хакеры. Тут уже оплата может быть на сотни тысяч евреев, а то и выше! Или другой прикол, - сняли деньги с личного счёта президента Франции. Как тебе пощёчина службе безопасности! Но такие взломы и очень опасны - можно сесть лет на 15-ть! С другой стороны от хакера тоже не дураки сидят, под час, те же перенанятые безопасностью хакеры. Для хакеров это, зачастую, даже не заработок, а самоутверждение! Игра и соревнование интеллектов! Ведь там свои рейтинги, Свои герои, свои имена! Свои корифеи! Что сделает ФСБ с человеком прошедшим все уровни защиты и слившим инфу из базы данных ФСБ? Тут бабушка на двое сказала - могут закрыть до конца жизни, а могут предложить сотрудничество!
Поэтому, Ариадна, если ты рисуешь бабочек, а муж копает картошку на даче, и раз в месяц вы ходите за пенсией на почту - можешь спать спокойно при любой инфе о себе, которую ты предоставила интернету. Скорее всего она никому из IT-аналитиков не интересна, а точнее, никто не будет за неё платить. Но представь теперь, - твой сын серьёзно занялся политикой на региональном, или федеральном уровне. Это уже совсем другое дело!!! И безобидная (на твой взгляд) инфа про мужа, сына, дочь, выпущенная с твоей лёгкой руки в интернет, может стать объектом охоты, и люди могуг уже захотеть за неё заплатить. А учитывая чистоплотность наших политиков, её могут лихо подтасовать, переплетая правду с небольшими моментами дезы! Короче, тебе нужен этот головняк??? Думай! Ты написала сегодня подруге на мыло какой-то интим из жизни семьи, а всплыло чере 5 лет. И в самый неудачный момент и в самом неудачном виде! Ну, как всегда бывает... Ты уже и забыла о том что писала. Но компьютер то никогда не забывает, Ариадна!!!
Короче, милые девочки, как пел Андрей Мягков:
- Оркестр гремит басами,
- Трубач выдувает медь.
- Думайте сами, решайте сами
- Иметь, или не иметь 4

Добавлено (09.10.2009, 19:41)
---------------------------------------------
Блин, я с 15:00 (как пришёл) отписываюсь по поводу публикации мной "досье murenы0303", а ещё не брался за личку, где тоже на эту тему! Несправедливо!!!! murena0303" становится знаменитой, а я, скромный программист поисковых систем, выступивший в роли хакера (временно и безобидно) ещё с 7 утра маковой росинки во рту не держал!!! А уже пол-восьмого (по нашему). Пойду-ка я перекушу, а потом продолжим и + ответы из лички

БлииииН, а потом появится Марго к редакторскими ножницими и начнёт корректировать топик "Что читаем". А тут ещё в маниакальном подходе к инфе! обвинили. И это то профессионала!

 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:42 | Сообщение # 228
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
если ты рисуешь бабочек, а муж копает картошку на даче

У нас чаще наоборот бывает. 4 И пенсия нам пока машет ещё ручкой только, хотя так уже хочется, чтобы не работать совершенно законно, а не шерстить работодательские сайты в поисках чего-то подходящего. 13
Знаешь, я всё прочитала и законспектировала. Учту, подготовлюсь заранее, если сын или дочь вдруг полезут по политической лестнице. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Пятница, 09.10.2009, 19:49 | Сообщение # 229
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Вереск, мы с твом мужем профессионалы, и знаем, что такое инфа, база данных, накопление инфы и анализ! А вы, девочки, слишком легкомыслены! А про пенсию я образно для примера, все мы еСЧё молодые... 4
 
Награды: 2
ВерескДата: Пятница, 09.10.2009, 19:49 | Сообщение # 230
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Фагот)
БлииииН, а потом появится Марго к редакторскими ножницами и начнёт корректировать топик "Что читаем".

Читаем мы все одно - скромное досье Мурены, так что из темы пока не сильно вываливаемся, не дрейфь!
З.Ы. Если бы я так переживала за каждую зафлуженную лично мной тему... хех! 4


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
ФаготДата: Пятница, 09.10.2009, 20:39 | Сообщение # 231
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Вереск)
Читаем мы все одно - скромное досье Мурены
Мне больше нравится досье скромной Мурены. И ей приятнее, я думаю...
З.Ы. Просто Марго даже где-то флудилку (аналог курилки) для нас с Ариадной создавала. А мы продолжаем пачкать, где приспичит! Жалко, маму... Кстати,, что есть по-кронштадтски "хех" 4 (с транскрипцией). Хочу себя проверить...


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 10.10.2009, 08:14
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:04 | Сообщение # 232
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
Жалко, маму.

Знаешь, Фаготик, и мне жалко... 7 Может быть, простит она нерадивых детей своих? Мы как голуби - нас прикорми чуток, так мы всё и за...зафлудим. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Butterfly-GirlДата: Пятница, 09.10.2009, 21:06 | Сообщение # 233
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Недавно прочитала произведение Агаты Кристи "Человек в коричневом костюме". Осталась просто в восторге! Я и раньше от детективов этой писательницы не отрывалась, а теперь и вовсе не оттащишь! 4

 
Награды: 2
ВерескДата: Пятница, 09.10.2009, 21:19 | Сообщение # 234
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Фагот)
Кстати,, что есть по-кронштадтски "хех" 4 (с транскрипцией)

Хех - он что по-кронштадтски, что по-украински, что по-белорусски одинаков. Заломи фуражку набок и залихватски усмехнись, как товарищ Сухов: "Хех!" 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 09.10.2009, 21:19
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:23 | Сообщение # 235
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Butterfly-Girl, ну-ка, ну-ка, не обращая на голубей внимания ( а то и "кыш!" крикни 4 ), расскажи какие ты читала её книги и что понравилось ещё? "Разбитое зеркало" читала? А "Объявленное убийство"? 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Пятница, 09.10.2009, 21:24 | Сообщение # 236
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Может быть, простит она нерадивых детей своих?
Надеюсь!
Quote (Butterfly-Girl)
Недавно прочитала произведение Агаты Кристи
Их Адвокатство всех спасло и вернуло тему в нужное русло!
 
Награды: 2
КлеодораДата: Пятница, 09.10.2009, 23:55 | Сообщение # 237
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Гхм.. Я че то не пойму - ИДЕ я...

Короче...

Я сейчас очень увлечена Максом Фрайем... Рекомендую... Прочла его (вернее ее, так как это псевдоним) "Болтливый мервец" и прослушала "Чужак" и "Волонтеры вечности" . Первые два названия - есть первые книги из серии Хроники Ехо.
Под огромным впечатлением. Прямо ломка - чую, пока полностью не ознакомлюсь с творчеством, не успокоюсь...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МуренаДата: Суббота, 10.10.2009, 00:11 | Сообщение # 238
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
ООО как я оказывается тут популярна стала и из всех произведений прочитанных Фаготом оказывается моё досье оказалось самым интересным 4 4 4

Добавлено (10.10.2009, 00:08)
---------------------------------------------
Марго, срочно сюда, а то народ скоро кроме моего досье больше ничего читать не будет

Добавлено (10.10.2009, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Butterfly-Girl)
прочитала произведение Агаты Кристи

А мне вот почему то Агату Кристи читать немного сложновато, ну не понимаю я её стиль, хотя когда втягиваешься то становится очень интересно


Звания и титулы:
 
Награды: 2
ФаготДата: Суббота, 10.10.2009, 08:15 | Сообщение # 239
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (murena0303)
народ скоро кроме моего досье больше ничего читать не будет
Так люди утром и просыпаются знаменитыми...
 
Награды: 2
ВерескДата: Суббота, 10.10.2009, 09:33 | Сообщение # 240
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Клеодора, я Максом Фраем тоже одно время увлекалась. Уж больно непренужденная и теплая атмосфера у ее книг (автор - женщина, верно?) 15
А потом познакомилась с Лукьяненко и фсё! Читала его книги сперва в электронном виде, потом в традиционном-классическом. Все-таки куда приятнее ощущать в ладонях тяжесть книги, а не ноутбука на коленках


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 10.10.2009, 09:35
 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Суббота, 10.10.2009, 09:44 | Сообщение # 241
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Ариадна)
расскажи какие ты читала её книги и что понравилось ещё?

Ооо...Читала я очень много...Если я начну перечислять, наверно темки не хватит 4 Ну а особенно понравившиеся: "Печальный кипарис", "Убийство Роджера Экройда", "Убийство на поле для гольфа", "Карсан, полный ржи", "Смерть в облаках, "Трагедия в трёх актах", "Загадка Эндхауса", "Указующий перст"...И моя любимая-"Человек в корчневом костюме" 1
Quote (Ариадна)
"Разбитое зеркало" читала? А "Объявленное убийство"?

"Разбитое зеркало" не припомню...Читала "И в трещинах зеркальный круг"...Это не одно и то же? 1
А вот "Объявлено убийство" читала и с огромным удовольствием 15
Quote (Фагот)
Их Адвокатство всех спасло и вернуло тему в нужное русло!

Адвокатам видимо суждено защищать...То подсудимых, то темки...От Фагота 4
Quote (murena0303)
А мне вот почему то Агату Кристи читать немного сложновато, ну не понимаю я её стиль, хотя когда втягиваешься то становится очень интересно

Сначала я тоже отнеслась к её произведениям прохладно (на тот момент взяла у подруги)...Но потом читать стало нечего, пошла, купила себе и прочитала...Так и втянулась...


 
Награды: 2
ФаготДата: Суббота, 10.10.2009, 10:09 | Сообщение # 242
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Butterfly-Girl)
То подсудимых, то темки...От Фагота
Ну вооооот, ещё и вселенским злодеем сделали. От которого защищать нужно! 7
 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Суббота, 10.10.2009, 10:14 | Сообщение # 243
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Фагот, не обижайся, не плачь!
Quote (Фагот)
Ну вооооот, ещё и вселенским злодеем сделали.

Пока ещё не вселенским 4


 
Награды: 2
КлеодораДата: Суббота, 10.10.2009, 10:44 | Сообщение # 244
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Butterfly-Girl, я тоже очень люблю Агату Кристи - перечитала практически все. Она и Рекс Стаут, мои самые любимые "детективщики" 15

Quote (Вереск)
Уж больно непренужденная и теплая атмосфера у ее книг

это точно!!! я уже сроднилась со всеми 4 Особенно с сэром Максом и Шурфом Лонли-Локли.
не смотря на вроде бы легкомысленный сюжет - книги достаточно глубокие, и даже мудрые...
персонажи все отлично прописаны - так и видишь их как наяву. И меня удивило вот что - конечно незначительноя вещь, но все же, - я с ходу запомнила ВСЕ имена, которые звучат мягко говоря экзотично. Почему то этот момент меня поразил... 15

Quote (Вереск)
автор - женщина, верно?

точно... сама прозрела... испытала чувство гордости даже - что НАША и что ЖЕНЩИНА 4

Quote (Вереск)
А потом познакомилась с Лукьяненко и фсё!

ничего не читала - только смотрела... ну как и многие, впрочем. прочитала твой отзыв о его книгах- как то мне расхотелось его читать... 1 у меня все что касается неправомерных действий против детей вызывает глухое отторжение...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ФаготДата: Суббота, 10.10.2009, 12:07 | Сообщение # 245
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Черт возьми! Какие подкованные девочки!!! Я, пожалуй, тихонько выйду из избы! Крадучись... на цыпочках, дабы не помешать такому разговору. Тсссс!
 
Награды: 2
КлеодораДата: Суббота, 10.10.2009, 12:16 | Сообщение # 246
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Фагот)
Крадучись... на цыпочках

можешь с грохотом и дверь ногой открыть... 4

Фагот - ты бы уж не скромничал! 15 Ты у нас тоже ого-го-го... 10


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ФаготДата: Суббота, 10.10.2009, 12:48 | Сообщение # 247
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Клеодора)
Ты у нас тоже ого-го-го...
Да???? Вы так считаете, сударыня??? Та я надулся пузырём тогда!!! И щёки... щёки тоже пузырём! А Ксоло,.. (с робкой надеждой в голосе) Ксоло тоже так считает???
 
Награды: 2
КлеодораДата: Суббота, 10.10.2009, 14:32 | Сообщение # 248
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Фагот)
(с робкой надеждой в голосе)

она почесала нос и кивнула 4


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ФаготДата: Суббота, 10.10.2009, 16:13 | Сообщение # 249
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
4 Хуууух! Можно спать спокойно!
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 10.10.2009, 16:54 | Сообщение # 250
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ой, а можно в дверь тихонько нос сунуть? Ногой открывать не буду. 4
Клео, ты всё же попробуй хоть что-то Лукьяненко почитать. Классический "Ночной Дозор" или есть у него небольшие повести. Далеко не везде у него такие страхи, всё же он врач по профессии. 15
Фрая надо будет купить. 1 А вот про Агату могу сказать, что если кому-то нравится её творчество, то Эллери Квина ещё бы посоветовала. "Завершающий удар" - классика детектива! 12



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Что читаем? (Даем рекомендации)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что читаем? - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов