Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что читаем? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Что читаем? (Даем рекомендации)
Что читаем?
НемоДата: Суббота, 08.08.2009, 20:33 | Сообщение # 151
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Ариадна, привет! А вопросы то по сущестуу! 12
Всё в порядке курс держим. 4


 
Награды: 1
ФаготДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:20 | Сообщение # 152
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Немо)
По секрету скажу мало сейчас настоящих «мамок» способных ходить в дальний и ответственный поход.
Немо, очень рад, если ты нашёл именно свою "маму", "способную ходить в дальний и ответственный поход" (конец цитаты). Береги её и ДОКАЗЫВАЙ свою любовь каждый день!!!...


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 09.08.2009, 16:22
 
Награды: 2
НемоДата: Вторник, 11.08.2009, 17:41 | Сообщение # 153
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
чтите троицу, Фагот.

 
Награды: 1
ФаготДата: Вторник, 11.08.2009, 19:40 | Сообщение # 154
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Святую, Немо... Святую...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 12.08.2009, 16:18 | Сообщение # 155
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ну, у мальчиков содержательный разговор закончился, оба пошли чтить! 4 Они почитают, а мы почитываем... 4

В этот раз я хотела купить по дороге на дачу "Коронацию", так как она следующая в списке после "Статского советника", но её не оказалось, пришлось мне купить "Любовница смерти". 13 Я, конечно, планировала всё прочесть по порядку, но уж ладно! Удержаться всё равно нет сил. Так что начала...и пока вижу, что каждый роман - это отдельная история, а в данном случае и Фандорин ещё не появлялся, хотя я уже прочла страниц семьдесят. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Среда, 12.08.2009, 16:24 | Сообщение # 156
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Ариадна, я прочитала "Коронацию" и начала тоже "Любовницу смерти" читать, так что мы с тобой снова вместе - в одной книге. 15 Я недавно купила "Алмазную колесницу", которой мне не хватало до полной серии.

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Среда, 12.08.2009, 16:32 | Сообщение # 157
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ромашка, я перед поездкой "на юга" 4 накуплю сразу несколько, постараюсь найти те, которых не хватает до полной серии, как у тебя. И пусть мне будет хуже (в смысле тяжелее 4 ), но я их возьму с собой читать вечерами. А по возвращении "сверим часы"! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 12.08.2009, 18:53 | Сообщение # 158
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Ну, у мальчиков содержательный разговор закончился, оба пошли чтить!
Почему пошли, Ариадна???? Мы чтим не отходя от чтимого!!!...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 12.08.2009, 19:02 | Сообщение # 159
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, это радует! А я думала, что вы чтите где-то в другом месте! 4 А про чтение что можешь сказать (не про почтение 4 )? Что ты читаешь? Интересно же! 1


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 12.08.2009, 19:58 | Сообщение # 160
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
А я думала, что вы чтите где-то в другом месте
Разочарую, Ариадна, мы чтим "не отходя от кассы"... А читаю я техническую литературу. В школе, институте и лет до 30 много классики прочитал - нарабытывал зрительную грамотность... Сейчас как то полежать часик, почитать Артура Хейли или Ричарда С.Праттера уже не катит... Долго это... Старею наверное... Да и надоело всё!..
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 12.08.2009, 21:49 | Сообщение # 161
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я "добила" бесов! 4 Уфф, я вам скажу. Концовка убила просто 14 , я в шоке от Ставрогина, ужас полный и окончательный. Но книга очень понравилась все же. ВСе таки Федор Михайлович величайший знаток души человеческой. Особенно что касается дурной ее части 4
А также прочитала книгу о Г. Х. Андерсене... очень странный человек был , как оказалось, сказочник, что с него возьмешь 4
 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 12.08.2009, 23:46 | Сообщение # 162
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, я Достоевского перечитывала лет десять назад. Был такой период, когда меня потянуло на литературу такого рода. А теперь уже, как Фагот
точно подметил, "не катит". 4 Кстати, Валентин, а вот фраза о том, что всё надоело - это о книгах или более масштабно? 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 10:57 | Сообщение # 163
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Не знаю как Достоевский может "не катить". У меня вообще нет периодов затяжных когда я не читаю, могу недельку отдохнуть, но это пожалуй максимум. Книги ничто не может заменить. А уж Достоевский или что другое - это каждый сам выбирает.
 
Награды: 1
АриаднаДата: Четверг, 13.08.2009, 11:12 | Сообщение # 164
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, у меня и недельки нет, и даже дня перерыва. Читаю я каждый день, хоть немного. Достоевский - вопрос спорный, но спорить не буду. "Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..." 4 А "Любовницу смерти" я уже до половины прочитала. Фандорин, наконец, появился. 15 Очень интригующий сюжет, гораздо более интригующий, чем у Стивенсона. 6 А дочка моя увлечена Мураками и Коэльо. Я для разнообразия взяла у неё недавно пару книг, но авторы, конечно же, весьма своеобразные. И если философия Коэльо ещё как-то пришлась под настроение, то с Мураками сложнее. Там вековые традиции и специфика отношений. Пока я больше не рискнула просить ещё. 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 11:43 | Сообщение # 165
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Дочитала Пратчетта "Мрачный жнец" - чуть не прослезилась поступком Смерти 7 , какой автор молодец, так трогательно концовку подвел. Я сначала думала он сам на ней женится 4 , ан нет, он еще лучше придумал.
Клеодора у тебя скупая слеза не катилась когда дочитывала книгу? 4
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 13.08.2009, 13:00 | Сообщение # 166
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Кстати, Валентин, а вот фраза о том, что всё надоело - это о книгах или более масштабно?
Всё, это значит всё. Книги слишком расходятся с жизнью. А читать сказки - это уже не моя возрастная категория. Поэтому перешёл на техническую литературу. Там уж если сигнал идёт с материнской платы на сетевую, так он действительно либо идёт, либо нет. Всё как написано. Нет ни лицемерия, ни фарисейства!.. Нет оракулов, убеждающих что только он (она) знает как построить справедливое общество. Короче, нет всего этого бреда, от которого я просто устал...
 
Награды: 2
БукашкаДата: Четверг, 13.08.2009, 13:17 | Сообщение # 167
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Фагот, совершенно не согласна, что книги - это лицемерие и фарисейство! Человек выражает свой мир, и, если он не совпал с твоим, это ещё не повод называть его враньём.
Ариадна, я в одно время тоже Мураками увлеклась, мои любимые -"Норвежский лес" и "К югу от границы, на запад от солнца", а ещё"Мой любимый спутник". Кажется, что там много непонятного, мистики, но я вижу истории об одиночестве, о том, что люди вообще не в состоянии понять друг друга.


Звания и титулы:

 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 13.08.2009, 13:40 | Сообщение # 168
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Букашка)
Человек выражает свой мир, и, если он не совпал с твоим, это ещё не повод называть его враньём.
Букашка, выгляни в окно. Где ты видешь мир описаный в книгах? Книги - это опиум для народа! Так же как и слезоточивый сериал. Я не призываю их не читать, даром, что сам прочитал много... Пусть каждый делает выбор сам.

И потом, мир не мой, а такой какой он есть, когда выходишь за дверь! Если тебе нравится читать утопии, - то ради Бога. Я же тебя не отговариваю...

Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 13.08.2009, 13:47
 
Награды: 2
БукашкаДата: Четверг, 13.08.2009, 14:39 | Сообщение # 169
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Фагот, ещё бы ты меня отговаривал. Что значит утопии?
Бушует полая волна,
Шумит и глухо, и протяжно.
Грачей пролетные стада
Кричат и весело, и важно.-
это, по-твоему, утопия? Для автора это реальность, просто реализм бывает разный.. В книгах сходятся люди со схожими реальностями.


Звания и титулы:

 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 13.08.2009, 15:26 | Сообщение # 170
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
"Господь создал жестокий мир, человек сделал его просто отвратительным" Марио Пьюзо «Последний Дон». Здесь сказано всё... ни добавить, ни убавить. Просто всё одной фразой... Вот я о чём, а вовсе не о бушующей волне. Волна будет бушевать и когда человека не будет.
 
Награды: 2
БукашкаДата: Четверг, 13.08.2009, 15:33 | Сообщение # 171
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Фагот, тогда этот разговор не о книгах, а так, вообще. А цитатка-то из книжки! Некоторые для того и читают, чтобы "умные" мысли к месту вставлять.

Звания и титулы:

 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 16:13 | Сообщение # 172
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Букашка)
А цитатка-то из книжки!

Букашка 1:0 в твою пользу 4
Это у Фагота видимо настроение плохое... вот и смотрит на все мрачно. А потом выйдет солнце из-за туч и все покажется более светлым 15
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 13.08.2009, 16:28 | Сообщение # 173
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Букашка)
А цитатка-то из книжки!
А я и писал, что читал много. Видимо, вы это и не заметили по моим постам... Жаль... Мнение своё стараюсь не высказывать, а тем более не навязываю другим. У каждого свой опыт в жизни.


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 13.08.2009, 16:30
 
Награды: 2
БукашкаДата: Четверг, 13.08.2009, 18:37 | Сообщение # 174
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Фагот, почему же не заметила, я всё заметила. Мне кажется, ты сам не слишком внимательно читаешь другие посты. И потом, как же дискутировать и не высказывать своего мнения? Но, я так поняла, что последней фразой ты поставил жирную точку в споре..

Звания и титулы:

 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 13.08.2009, 19:20 | Сообщение # 175
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Букашка)
И потом, как же дискутировать и не высказывать своего мнения?
Есть люди которые готовы до хрипоты, до драки если не помогает, диктовать своё мнение. Я к таким не отношусь. Поэтому, я могу высказать его, но спорить не буду, т.к. это ни к чему не приведёт. Только пустое сотрясание воздуха. И трата времени. Споры порождают флейм, потом начинаются обиды... Кто-то что-то не так сказал, кто-то воспринял совсем не то и не так... Кроме того, интонация,.. которую форум не отражает... Жизнь меняет мнения людей а не споры...

Quote (Букашка)
...я так поняла, что последней фразой ты поставил жирную точку в споре..
Нет, спорьте сколько влезет. Просто я сказал, что думаю и отошёл. И потом, Букашка, лет через 15-ть у тебя будет соооовсем другое мнение на эту тему. Жизнь может потоптать, не дай Бог конечно, и мнения изменятся до противоположного. Ведь понятия "что такое хорошо и что такое плохо" не стоит соизмерять только с тем что предлагает Владимир Маяковский со своей колокольни. Понятие это слишком аморфно и имеет слишком много субъективных факторов влияния. Люди готовы убить друг друга только за то что крестятся 2-мя, а не 3-мя пальцами и наоборот. Или почитают Аллаха а не Будду. Что тут вообще говорить о хорошо и плохо...
 
Награды: 2
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Что читаем? (Даем рекомендации)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что читаем? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов