Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кулинарный техникум - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Чайные беседы » Кулинарный техникум (кулинарные хитрости и рецепты, кухни народов мира)
Кулинарный техникум
РомашкаДата: Вторник, 07.07.2009, 21:31 | Сообщение # 76
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Загадочная, вау, вот это рецепт, прям для настоящих гурманов. 12 Спасибо. 11
Чую скоро придётся рецепт диеты спрашивать. 4


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Среда, 08.07.2009, 15:29 | Сообщение # 77
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Загляните, тут такие котлеткиии...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=136


Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Среда, 08.07.2009, 16:34 | Сообщение # 78
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Загадочная, я прочла, причём со всеми комментариями! Слюни до колен, пошла вытираться! 4 У меня не всегда получаются такие, причём делала по-разному, и из филе, и из фарша, да и начинку разную использовала, но если получаются, то за уши от такой вкуснятины не оттащишь! 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Среда, 08.07.2009, 17:20 | Сообщение # 79
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Загадочная, да, котлета по-киевски-это шедевр всех времён и народов 12
В ресторанах я ела.а вот дома как-то даже не пробовали делать 1


Звания и титулы:

 
Награды: 6
чижикДата: Среда, 08.07.2009, 17:22 | Сообщение # 80
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
А я даже не пробовала никогда котлетки по киевски, но думаю, что это очень вкусненько! 12

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АврораДата: Среда, 08.07.2009, 17:47 | Сообщение # 81
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (чижик)
А я даже не пробовала никогда котлетки по киевски, но думаю, что это очень вкусненько! 12

Чижик,очень вкусно и сытно,попробуй-не пожалеешь.Конечно лучше настоящую,а то эти все полуфабрикаты "Легко" и т.д-жалкая пародия 13


Звания и титулы:

 
Награды: 6
РомашкаДата: Суббота, 26.09.2009, 14:55 | Сообщение # 82
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Девчонки, у меня к вам такая просьба: поделитесь рецептиком консервирования баклажанов. Имею ввиду салат, а не одни баклажаны. 11 Я знаю что в инете наверняка много рецептов, но хотелось бы проверенный опытом, вкусный. 15

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АврораДата: Суббота, 26.09.2009, 15:04 | Сообщение # 83
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Я тоже так люблю баклажаны,в любом виде,от рецепта хорошего не отказалась бы 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Суббота, 26.09.2009, 15:18 | Сообщение # 84
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Значит, так. 4

Сок томатный 2,5 литра
баклажаны 1кг
перец болгарский 1кг
морковь 1кг
чеснок 2 головки
сахар 1 стакан
уксус 3 ст.л. (9-ти %)
соль 2 ст.л.
масло растительное 200г
лавровый лист 3 шт
перец душистый горошек 5 шт Способ приготовления:

Баклажаны нарезать брусочками и засыпать 1 ст.л. соли,оставить на 30 минут, затем слить образовавшуюся жидкость.
Томатный сок закипятить, добавить 1 ст.л. соли, сахар, растительное масло, лавровый лист и душистый перец, довести до кипения и положить в кипящую массу натертую на терке морковь.
Проварить 15 минут, затем добавить баклажаны и нарезанный дольками или полукольцами болгарский перец,довести до кипения и варить еще 15 минут
Потом добавить измельченный чеснок и уксус, довести до кипения и разложить по стерилизованным банкам. закатать.
Расчет продуктов дан на 6 баночек вместимостью 0,7л.
Если баклажаны и перец нарезать более мелко(например, кубиками), то получится очень вкусный кисло-сладкий овощной соус.

Рецепт опробован, мне понравилось!!!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Суббота, 26.09.2009, 15:58 | Сообщение # 85
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, спасибо 15 Попробую 11

Звания и титулы:

 
Награды: 6
РомашкаДата: Суббота, 26.09.2009, 16:25 | Сообщение # 86
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Ариадна, спасибо за рецепт, записала себе. 10 А сильно сладко получается? 1 В рецепте стакан сахара.

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Суббота, 26.09.2009, 16:32 | Сообщение # 87
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ромашка, знаешь, это смотря на чей вкус. Чем-то напоминает соус Анкл-Бенц, знаешь такой с оранжевой крышечкой. Очень вкусно с макаронами. 12 Съедается в момент! 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Суббота, 26.09.2009, 16:37 | Сообщение # 88
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Ариадна, я бы в любом виде стрескала 4 , а мужу сладкие не нравятся. Свекровь уже закрыла по одному рецепту, ему сильно сладко показалось, но там два стакана сахара вообще.

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
РомашкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:58 | Сообщение # 89
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Пицца

На 3/4 стакана молока - 20 г дрожжей, 1/2 чайной ложки соли, 3 столовых ложки растительного масла или маргарина, 250 г муки.

Готовлю "на глаз", лишь приблизительно придерживаясь рецепта. Тесто, когда подойдёт, выкладываю в форму, она у меня небольшая, поэтому пицца получается толстая. 4 Но всё равно вкусно! 15


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:07 | Сообщение # 90
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ромашка, а с чем ты больше любишь? 15 Я с куриным мясом люблю делать, если до этого была кура, с ветчиной и сосисками люблю, а иногда просто с тем, что есть. Обязательно что-то солёненькое люблю добавлять - оливки, огурчик, иногда даже с рыбой делаю. 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:42 | Сообщение # 91
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна,всё ты правильно делаешь,ведь как пицца возникла?!Один из малоимущих итальянцев(я забыла фамилию)с голодухи,собрал всё что было в доме и получилась пицца,потом он разбогател и прославился,как изобретатель этого блюда 4

Звания и титулы:

 
Награды: 6
чижикДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:48 | Сообщение # 92
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Аврора,

Вот и поговорка к месту, что голь на выдумки хитра. 4


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
РомашкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:00 | Сообщение # 93
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Ариадна, я обычно делаю с колбасой, с курицей не пробовала. Ещё кладу грибы, кетчуп и сыр. Сама люблю помидоры в любом виде, особенно томатный сок, но в пиццу их не кладу, потому как готовлю пиццу в большей степени Гришке, а он не любит помидоры, и потом выковыривает их оттуда и бубнит - мол зачем положила. 4

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:04 | Сообщение # 94
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ромашка, а как же он у тебя кетчуп переносит? Ведь те же помидоры в сущности. 15 А у меня дочка вот так же к грибам относится - выковыривает! 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:44 | Сообщение # 95
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Ариадна, кетчуп нормально переносит и в пицце и в макаронах. 4 А вот овощи не любит варёные наверно все, то что он выковыривает из щей или борща вообщее молчу...один бульон из них хлебает. 4 И картошку жареную на дух не переносит, не понимаю как такую вкусноту не есть. Зато чипсы с удовольствием. 13 Короче накормить сложно.

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:06 | Сообщение # 96
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Ромашка)
один бульон из них хлебает

Это мне сразу напомнило меня в детстве. 4 Я ужасно ела, мама со мной замучилась. Я в тарелке щей или борща делала в середине ямку, и оттуда ложкой выцеживала жидкость, а всё прочее, словно кратер вулкана, оставалось в тарелке. 4 И так я долго издевалась над вкуснейшими бабушкиными разносолами. 13



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:53 | Сообщение # 97
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Как приготовить шоколад своими руками дома

В качестве ингредиентов нам нужно взять:

5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;

формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.

Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.

В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук), а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой», то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
У нас должны быть приготовлены формочки.
Достаем формочки для шоколада и вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов.

Приятного аппетита сладкоежкам! 4

 
Награды: 1
ФаготДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:35 | Сообщение # 98
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Кстати, на фотке это шоколад, приготовленный тобой? И фольга!!!... Срочно допиши как фольгу к шоколаду делать. Страдает целостность картины. Или, на крайняк, убери фольгу с фотки!.. ИТАК, инградиенты для фольги???

Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 08.11.2009, 18:16
 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:35 | Сообщение # 99
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Марго, 10 вааау... ням... попробовать хочу!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
РомашкаДата: Суббота, 26.12.2009, 19:08 | Сообщение # 100
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Девчонки, поделитесь вкусным рецептом салата с кальмарами, у кого такой имеется. 15 Мне вот такой интересный сейчас попался, только вкусно ли будет, вот в чём вопрос 3 :

Для рецепта Вам потребуются:

- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "Виола"- 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст.л.
- майонез - 2 ст.л.
- орехи грецкие - 200г.р

Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

И ещё один:

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.

Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
Форум » Гостиная » Чайные беседы » Кулинарный техникум (кулинарные хитрости и рецепты, кухни народов мира)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кулинарный техникум - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов