Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кулинарный техникум - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Чайные беседы » Кулинарный техникум (кулинарные хитрости и рецепты, кухни народов мира)
Кулинарный техникум
МаргоДата: Суббота, 25.04.2009, 23:45 | Сообщение # 51
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
"Ребёнку" 23 стукнет!

Ключевое слово стукнет, 4 , а значит праздник! 15
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:59 | Сообщение # 52
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
А сырный пирог делают так. Нужно иметь в доме упаковочку брынзы(200 грамм), сыр твёрдый(Костромской, Российский, любой жёлтый, тоже 200 грамм), четыре яйца, пакетик сливок 11%(тоже 200-граммовый), пять ложек столовых с горкой муки, сметаны 200 грамм тоже.
Итак, трёшь сыр, брынзу разминаешь или лучше тоже через тёрку(можно её перед сыром протереть), добавляешь сливки, яйца, сметану, перемешиваешь, добавляешь муку и можно для вкуса порезанного укропа, но это на любителя. Ещё раз перемешиваешь и в смазанную форму(у меня стеклянная средней глубины, продолговатая). В нагретую духовку градусов 200, минут на 30-40. Посмотрите - зарумянился немного и сверху корочка, значит готов. Он нежный, напоминает суфле, солёненький. 12



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:07 | Сообщение # 53
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ариадна,

КАЙФ! Представляю какой аромат.Обязательно попробую сделать такой.Огромное спасибо за рецепт.Все люблю и творог, и брынзу, и сыр, и сливки, а с зеленью -это просто Чудо должно получиться.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:19 | Сообщение # 54
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
чижик,

Я много экспериментирю с сыром, пиццы различные делаю, кстати ещё ватрушку тоже иногда делаю не сладкую, а как бы вариант сырного пирога. Потом ещё салаты люблю. И выпечку... Мммм... Моя слабость! 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:32 | Сообщение # 55
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ариадна,

Я тут вся на слюну изошла. 8 Пока девчонки были маленькие частенько пекла.А теперь только готовое покупаю,а это ни в какое сравнение не идет с домашней выпечкой.Как впомню запах сдобы,ванилина,горячего теста.Выпадаю в осадок! Мама у меня пироги шикарные пекла.У меня таких как у нее никогда не получалось. 7


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:38 | Сообщение # 56
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
чижик,

У меня бабушка по папиной линии знатная кулинарка была. Мама говорит, что я от неё любовь к готовке взяла. Мама сама не очень это дело любит, она всякие супчики уважает, а я просто реже теперь пеку, чем когда дети росли. Но всё же стараюсь к приезду сына что-то сообразить. А дочка диетами увлечена. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:36 | Сообщение # 57
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Среди нас есть любители кока-колы?

Оказывается, что Сoca-Cola:
= служит вместо крема для загара;
= отлично отмывает кафельный пол;
= оттирает следы маркера на ковре;
= подкармливает аквариумную траву;
= служит контрацептивом, правда средним по эффективности.
А вот ещё несколько полезных советов:
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой колы, и коррозия исчезнет;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен;
- она преакрасно чистит стёкла в автомобиле от дорожной пыли;
- чтобы растворить жвачку в волосах, опустите залепленную прядь в стакан с колой на несколько минут;
- чтобы избавиться от тошноты, надо дать выйти из колы газу и пить по ! 1 чайной ложке каждый час;
- чтобы размягчить засохшее мясо, залейте кусок колой и нагрейте в духовке(есть даже рецепт: 1 стакан колы смешивают с 1 стаканом кетчупа, этим мажут курицу и запекают в духовке);
- чтобы очистить туалет, вылейте банку колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота и прочие ингридиеты, содержащиеся в коле удалят пятна с фаянса.

К вашему сведению: активный ингридиент колы - фосфорная кислота. Её рН равен 2,8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы колы вот уже 20 лет(!) используют её для чистки моторов своих грузовиков.

Как вы считаете,это все правда???? Я что-то сомневаюсь,сама кока-колу не пью,но у нас в Беларуси есть такой напиток Бела-кола,он имеет звание Брэнд года,хотя понимаю,что не очень-то он и полезен,но не настолько же он вреден... 14


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
РомашкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:01 | Сообщение # 58
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Мама дорогая . Сама Колу не люблю, предпочитаю Фанту. А вот ребёнок Колу обожает, надо дать ему почитать.
Сонэт, что там про Фанту "хорошего" пишут?


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:25 | Сообщение # 59
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кстати, я недавно видела по Новостям похожий сюжет, что вся продукция марки Кока-Кола(и Фанта, и Спрайт) отравляют и разрушают наш организм. Чем большее количество в себя вливаешь, тем хуже. 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:57 | Сообщение # 60
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Просто жесть какая то! 14 Я уже давно не пью эту гадость, но раньше увлекалась...
Ариадна, спасибо за рецептик, обязательно поробую сделать, я такое не очень, а вот мужу должно понравиться 15 Побалую 4
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Суббота, 06.06.2009, 12:54 | Сообщение # 61
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Сонэт, всё... Теперь НИКОГДА не буду пить ЭТО...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
СонэтДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:04 | Сообщение # 62
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Загадочная, и правильно сделаешь,я Лейле тоже запретила...Сама немного попиваю,только нашу белорусскую,Бела-кола,надеюсь она не такая страшная. 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
BegemotaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:27 | Сообщение # 63
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Сонэт, я не знаю все ли зто правда,одно твердо и давно знаю ,что для печени КОКА-КОЛА это ЯД!
Детям употреблять абсолютно нельзя,что бы там не говорилось в рекламе.



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:55 | Сообщение # 64
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Что-то мы про какие-то уЗасы говорим! 4 Давайте о чём-нибудь вкусном! У меня вчера сын приезжал, я делала куриное филе под майонезом и тортик по-быстрому, в микроволновке! 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:09 | Сообщение # 65
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, а рецепт???? 1

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:16 | Сообщение # 66
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ариадна,

Тортик в микроволновке это интересно.Мне правда сейчас нельзя, но хоть почитать и на будующее.Делись секретом. 4


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 09.06.2009, 07:40 | Сообщение # 67
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Девочки, филе я делаю просто - выкладываю в смазанную форму филе курицы, приправы по вкусу(у меня специальная соль для мяса с травками), сверху нарезанный лук и чеснок, потом тёртый сыр, потом майонез. Ставлю в разогретую духовку примерно на полчаса,может чуть больше, просто смотреть, чтобы корочка появилась слегка румяная. На гарнир всё, что хотите, вкусно с картофельным пюре.
Для тортика нужна плитка шоколада, большая, 200 граммовая, и 100 грамм масла сливочного. Масло и 100 гр. шоколада растапливаем. Можно тоже в микроволновке, но я делаю на водяной бане. Отдельно взбиваем 100 грамм сахарного песка с 3-мя яйцами, добавляем масло с шоколадом, ещё добавляем туда 100 грамм муки, 2 чайные ложки коньяка(я делаю без него), 1 чайную ложку разрыхлителя или гашёной соды. Всё хорошо вымешиваем и выливаем в стеклянную посуду для микроволновки(у меня круглая, похожая на салатницу), ставим на 7 минут при мощности примерно 750 КВт. Можно приготовить крем, шоколадный или ванильный, а я купила баллончик взбитых сливок и прослоила ими. Короче вынимаем, остужаем и разрезаем на слои, прослаиваем. Сверху тёртым шоколадом посыпаю. Всё. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Вторник, 09.06.2009, 08:09 | Сообщение # 68
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ариадна,

Все очень просто, а главное должно быть вкусно. Я с микроволновкой не экспериментировала. Все больше плита и духовка.Обязательно попробую. Спасибо за вкусные рецептики!Последнее время стали использовать Рукав для запекания, изготавливается из прозрачной термостойкой пленки и используется для приготовления различных блюд.

Рукав для запекания.

Эта новинка позволяет готовить здоровую низкокалорийную пищу без добавления жиров и масел. Рукав так же можно использовать в электрических и газовых духовых шкафах, а также в микроволновой печи при температуре до 200 С.

Даже просто картошечка с приправами в нем получается очень вкусненько, а если добавить рыбки с овощами или мяско.УММММММ!!! Вкусненько!!!


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 09.06.2009, 08:30 | Сообщение # 69
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
чижик, у меня рукав для запекания тоже опробован, я в нём готовлю чаще курицу целиком или окорочка. А рыбу не пробовала. Спасибо за совет! 2


Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:41 | Сообщение # 70
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Сегодня День поцелуев и я решила что целоваться мы не будем, но зато поедим творожной запеканки. 4 Картинка не моя(выбрала похожую), а рецепт тот по которому я пеку иногда. 15

Творожная запеканка

2-3 яйца
1-3 чайной ложки сахара(можно больше)
2 столовые ложки манки
0,5 чайной ложки соды
500 г творога
100 г растопленного сливочного масла
Всё перемешать, выложить в форму, сверху смазать яйцом. Выпекать до готовности. Приятного аппетита! 15

Есть ли у кого-нибудь рецептик драников? Обожаю эти лепёшки со сметанкой. 3 Сама готовлю их, но хотелось бы попробовать и другие рецепты.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:46 | Сообщение # 71
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ромашка, я делаю просто. Тру на мелкой тёрке картофель. Отжимаю и ошпариваю кипящим молоком (немного), добавляю муки чуточку и яйца. И жарю в масле. Всё на глазок. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Вторник, 07.07.2009, 14:04 | Сообщение # 72
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Ариадна)
Отжимаю и ошпариваю кипящим молоком (немного)

Ого, я про молоко ни разу не слышала. А что это даёт? 1 Я кроме яиц и муки ещё кладу лук.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Вторник, 07.07.2009, 14:08 | Сообщение # 73
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ромашка, это делает картофель нежнее, и драники вкуснее, а лук я тоже иногда добавляю, только я его пассерую предварительно. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Вторник, 07.07.2009, 18:25 | Сообщение # 74
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ромашка, вот тебе рецепт! 10 !

ДРАННИККИ С ТЕЛЯТИНОЙ И ЧЕРНОСЛИВОМ!
Ингредиенты:
драники
500 г телятины
1 стакан чернослива без косточек
4 ст. ложки сливочного масла
100 мл стакана мясного бульона
соль
свежемолотый черный перец
2 головки репчатого лука
5 ст. ложек растительного масла
сметана

Способ приготовления:
Лук нарезать кольцами и обжарить до золотистого цвета. Телятину отбить и нарезать небольшими кусочками. Обжарить на сковороде вместе с черносливом с предварительно разогретым сливочным маслом, затем влить в сковороду бульон, добавить соль и перец и тушить на слабом огне до выпаривания жидкости. Добавить лук и еще немного потушить.

Дно глиняного горшочка или толстостенной кастрюли выложить драниками, сверху выложить полученной начинкой, накрыть драниками, залить сметаной и поставить в разогретую до 120 °С духовку.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Вторник, 07.07.2009, 20:50 | Сообщение # 75
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ой,как у вас здесь всё вкусно,прямо аж запах виртуальный исходит 4
Уже взяла листик и записала.Спасибки 11
Вскоре тоже чем-нибудь одесским поделюсь 5


Звания и титулы:

 
Награды: 6
Форум » Гостиная » Чайные беседы » Кулинарный техникум (кулинарные хитрости и рецепты, кухни народов мира)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кулинарный техникум - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов