Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
"Остаться в живых" по-русски
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот и наша новая пьеса 15
"Остаться в живых" по русски

Начало написано мной ,Клеодорой и Марго 10 .

Действующие лица:

Ирина – симпатичная девушка тридцати лет. Волосы средней длины, глаза чистые, голубые. Умна, расчётлива… Ирина всю жизнь проработала учительницей литературы… По вечерам сочиняет стихи. Тайно мечтает стать великой писательницей. Не замужем, нет детей. Друзей практически нет. Недостаток: очень ранима. Роль Загадочной.

Пётр – Мужчина лет тридцати восьми. Не женат (в разводе). Приятной наружности шатен с зеленоватыми глазами, склонен к полноте. По профессии биолог. Все знания, которыми он владеет, почерпнуты исключительно из книг. Что не мешает ему быть о себе очень большого мнения. Трусоват, хотя в критической ситуации способен на смелые поступки, которым, в последствии удивляется сам. Не лишён чувства юмора, добродушен. Недостаток: всегда и везде считает себя правым, не поддаётся критике. Роль Клеодоры .

Катерина Викторовна - этакая светская львица… Постоянно курит. Сорок лет, но это не правда ей больше (такие дамы всегда скрывают свой настоящий возраст…). Всегда хорошо одета, а причёска просто идеальная… Если куда то идёт – то идёт с запасным платьем и костюмом. Именно поэтому некоторые её знакомые никогда не приглашают её на пикники и прочие сборища… Обожает дискотеки и шумные вечеринки. Недостаток: всегда делает замечания по поводу одежды. Роль Авроры

Кира – блондинка с так называемым «синдромом Барби». Тридцать лет. Красивая, не представляет свою жизнь без розовых вещей и пушистых сумочек… Как любят шутить её друзья «Пэрис Хилтон отдыхает» … Величайшая трагедия для Киры – сломать ноготь… Везде берёт с собой косметичку… Недостаток: иногда может сглупить, слишком много времени уделяет внешности. Роль Butterfly-Girl

Миша – кличка зверобой
Проводник . Молодой человек лет 35-ти. Приятной, мужественной наружности. Около брови небольшой шрам. Рослый, с крепкими мышцами, цепким взглядом. Немного грубоват из за нехватки общения. Бывает иногда веселым, под хорошее настроение. Знаток таежной жизни, может из ничего сделать нужную вещь. - роль Марго

Небольшая группа туристов, отдыхает на турбазе. Люди все совершенно разные, так сказать из разных слоев общества. Их объединяет только одно – желание развеять скуку.
Поэтому когда им предлагается совершить небольшой поход, по местам хоженым и безопасным, они радостно соглашаются. В проводники им дается человек бывалый и знающий. Группа туристов, доходит до первой стоянки, и так как уже вечереет, все разбредаются по своим палаткам. Утро преподносит им БОЛЬШОЙ сюрприз. Они пробуждаются не там, где заснули. Совершенно незнакомая местность. Даже проводник в недоумении. С этого момента и начинается пьеса…


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 17.08.2009, 16:57
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:41 | Сообщение # 176
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Инночка, солнышко следи за ходом повествования, мы вышли сооружать плот рано утром, едва проснувшись, а ты пишешь что уже темно. Если что-то забываете, перечитайте предыдущие посты

Зверобой
(Постепенно он натаскал уже обработанные бревна к берегу, осталось их только связать)
- Ну что труженицы? Как идут дела? У меня все готово, можно приступать к сборке плавсредства! Давайте ваши чудо-веревки и начнем понемногу. Вот, я в лесу нам заодно и обед добыл ( достал из-за пояса какого то непонятного зверька) сейчас поджарим, подкрепимся и за Петром... он такой... ботанистый на вид, не знаю выжил ли. (Он быстро развел костер и через несколько минут, зверюшка уже была на вертеле)

 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:59 | Сообщение # 177
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Маргошик, я ж ещё на ту пьесу ореинтируюсь. А у них уже темно 15 .

Ирина: (Нервно смотря на зверюшку.) Бедный зверёк... (Отдаёт Зверобою все растения что она нашла) Вот, Михаил, не знаю хватит ли растений... Мы с Катериной Викторовной ещё какой то странный камень видели, не знаем что это... Я фотографию сделала. (Показывает фотографию) Как вы думаете, он может что нибудь да означать...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:29 | Сообщение # 178
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Зверобой
- Боже мой! Вы должны были из них сделать веревки, а вы мне даете просто куски лиан!!! Придется все делать самому... и чем вы тут занимались пока меня не было? Я же сказал делать веревки! Теперь это нас задержит еще на пару часов... ть! Меня этот камень сейчас абсолютно не волнует, меня волнует Петр, и я так понял меня единственного из всех! Неужели вам не хочется помочь вашему товарищу?!
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:12 | Сообщение # 179
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Сохраняя абсолютное спокойствие, забирая лианы) Сейчас попробую сделать верёвки...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:17 | Сообщение # 180
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.(Ирине)Давайте вместе!С чего начнём?

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Вторник, 25.08.2009, 10:41 | Сообщение # 181
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Кира: (Михаилу) Не надо, мы тоже волнуемся! (Ирине и К.В.) Может вам помочь?

 
Награды: 2
АврораДата: Вторник, 25.08.2009, 12:13 | Сообщение # 182
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
К.В.Кира,конечно,так мы быстрее справимся)

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Вторник, 25.08.2009, 17:37 | Сообщение # 183
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ирина: (Кире и Катерине Викторовне) Спасибо девушки... Вот, посмотрите... ( Показывает свою походную книгу) Тут про всё и обо всём... Давайте поищем как эти верёвки делать...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Вторник, 25.08.2009, 20:27 | Сообщение # 184
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Часа через два, наши герои уже завязывали последний узел на своем плоту. Неспеша, осторожно спустили его на воду.
Зверобой (весело)
- Отдать концы! Отправляемся в наше водно-мокрое путешествие. Надеюсь все умеют плавать. Уважаемые дамы, зорко следите по сторонам, наша цель - спасение Петра. И еще... я бы не советовал совать ноги в воду, мало ли что.
(И они поплыли вниз по реке)
 
Награды: 1
БукашкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:16 | Сообщение # 185
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Тем временем на берегу озера...

Кася присаживается рядом с незнакомцем, она не боится его и сама этому удивляется. "Он так слаб и так послушно съел всё, что я дала ему...в его глазах растерянность..в любом случае, надо подождать, пока он окрепнет.." Она негромко запевает.
Песня Каси:
Трудно путнику одному в тайге,
У Тайги свой характер,
Но сердце открытое понимает она,
А вражду чувствует она.
И испытание даёт она, но и силы даёт она,
И ты, путник, почувствуй их в себе...


Человек заснул. Пока он спал, Кася запекла на камнях несколько небольших рыбин.


Звания и титулы:

 
Награды: 1
КлеодораДата: Среда, 02.09.2009, 11:06 | Сообщение # 186
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Букашка, здорово! песня такая замечательная...

Петр открывает глаза. Уже совсем стемнело. Но девушка здесь. Она развела огонь и жарит на нем что то очень аппетитно пахнущее. Петр потягивается - ему легко. Ничего не болит. От такой аромата у него потекли слюнки. Он не знает как к себе превлечь внимание незнакомки. Та сидит спиной к нему. "Кхм..." - говорит Петр.


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по-русски (Наша новая пьеса)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по-русски - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов