Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
"ФЕМИДА"
МаргоДата: Четверг, 13.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Третейский суд "Фемида"

Рассматриваемые дела:
Частные случаи
Предполагаемые обстоятельства
Сюжеты известных книг, фильмов (трагедии, детективы и т.д.)

Победителем становится тот, кто наиболее активно проявит себя в течении месяца и чьи высказывания будут наиболее взвешенными, рассудительными и цельными. Такой победитель будет награжден титулом "Мастер правосудия"
Три победы в год приносят форумную награду.

Победитель выносит на суд новое дело.

 
Награды: 1
МышкаДата: Четверг, 26.11.2009, 00:04 | Сообщение # 376
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, Ира правильно растолковала. Я хотела с вами поговорить о самосуде. Именно судью этого или друго судью от народа тебе надо защитить. В принципе ты очень хороший оратор и справишься прекрасно 12 Спасибо, что поддержала обвинителя 11

Ариадна, спасибо за разъяснения и ждем твоей речи 2


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Четверг, 26.11.2009, 09:24 | Сообщение # 377
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Обвинитель

Милостивые государи и государыни! Что мы имеем? Судья, представитель Закона совершает обдуманное и хорошо спланированное убийство, а в нашем случае убийство нескольких человек. И то, что он Судья и может осудить человека на смерть, не даёт ему права в одиночку выносить приговор, а уж тем более приводить приговор в исполнение. Даже если все эти люди на самом деле совершили всё то, в чём их обвинял судья Уоргрейв, и заслуживали наказания, то не думаю, что ТАКОЙ способ наказания может быть приемлем и одобрен. И Судья не мог этого не знать. И думаю, что знал, поскольку и себя он тоже осудил и наказал также, как и остальных. И мы имеем в данном случае убийство и самоубийство. Но в уголовном процессе снисхождения к самосудам, несмотря на благожелательное отношение к ним общественности, нет. Любые преступления из мести – это отягчающее обстоятельство. Конкретной статьи в Уголовном Кодексе за самосуд не предусмотрено, поэтому все преступления такого рода попадают под различные статьи УК, есть, например, такое понятие, как «кровная месть». Оно предусмотрено частью 2 пунктом «л» статьи 105 «убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести». Если мы хотим жить в цивилизованном обществе, то самосуд не имеет право на существование. Все-таки, правосудие должно совершаться судом.
Суды Линча - как инквизиция, в современном обществе должны быть изжиты.
Я понимаю, что самосуд - преступление вынужденное, оно показывает, что судебные инстанции не работают, или работают на пользу преступника. Но самосуд не метод борьбы, нужно пересматривать и ужесточать законы, а самосуд только множит зло. Сегодня человек хватается за нож, потеряв веру в справедливость, завтра наставит пистолет на официанта, «зажавшего сдачу», послезавтра вцепится в горло ближнему, бросившему косой взгляд! самосуды порождают цепную реакцию. Месть как снежный ком — одна самодеятельная разборка становится причиной другой.
Итак, моё мнение, зло должно быть наказано в рамках закона.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Четверг, 26.11.2009, 09:53 | Сообщение # 378
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Ариадна, 12 отличная речь! Ждем Жанночку 15

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Четверг, 26.11.2009, 14:08 | Сообщение # 379
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да уж, досталась мне роль 4 я на стороне обвинителя конечно, но ... пофантазирую, куда ж деваться. 4 пошла сочинять.
 
Награды: 1
АриаднаДата: Четверг, 26.11.2009, 14:12 | Сообщение # 380
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, да ладно, ты всегда с блеском со всем справляешься. 11 А потом мы просто поговорим про самосуд. Про Калоева, например. Или про "Ворошиловского стрелка". 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Четверг, 26.11.2009, 14:19 | Сообщение # 381
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Ариадна)
Марго, да ладно, ты всегда с блеском со всем справляешься

Это Ирина верно подметила: ты и в безнадежном деле такие слова находишь, что просто 12

Quote (Ариадна)
Или про "Ворошиловского стрелка"

Изначально задумывала этот сюжет обсудить, но подумала, что фильм не все видели. Именно из-за этой ситуации и хочу поговорить на тему самосуда.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Четверг, 26.11.2009, 14:30 | Сообщение # 382
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо вам за поддержку 4

Адвокат

Вот моя речь.

Чинить самосуд – конечно неправильно, наша с вами логика совершенно правильно это подсказывает. И госпожа Обвинитель во многом права и под многими словами адвокатура готова подписаться…Но… что делать, когда Закон остается безучастным или того хуже, выносит оправдательное или неоправданно мягкое наказание преступнику ? Когда несчастные родственники жертв преступлений не могут жить с болью утраты и с необоснованными решениями в пользу преступников. Что им остается делать?
Давайте вспомним случай с самолетом, в котором погибли дети по вине диспетчера… диспетчера не только не наказали но и оставили на рабочем месте и он по прежнему сидел в этом же кресле и решал судьбы других людей. И вот один несчастный отец, прилетел в этот город и да… устроил самосуд, выстрелил в него. И таким образом восстановил справедливость. Но кто виноват в этом???? Убитый горем отец? Который вместо того чтобы попробовать наладить свою разбитую жизнь будет сидеть за решеткой? Нет, уважаемые друзья. Виновато так называемое правосудие, которое практически ничего не сделало чтобы восстановить справедливость в этом деле и само вложило пистолет в руки этого несчастного. Ибо он и так уже наказан и большей утраты , чем потерять ребенка, просто не существует, а они отняли у него еще и веру в справедливость наказания.
Итак, по моему глубокому убеждению – самосуд существует там, где нет истинного и справедливого Правосудия. И пока наши суды будут выносить приговоры, которые не имеют ничего общего со справедливостью, до тех пор, будет возмущаться общественность и иногда, прошу заметить как следствие, а не как причина, будут свершаться самосуды. Ибо человек – всегда стремится к справедливости, это заложено в его природе, в его моральном стержне, убрав который, мы все превратимся в преступников и аморальных личностей.
Поэтому вывод один – рыба гниет с головы, научимся вершить истинное правосудие – самосуды прекратятся сами собой.
А до тех пор, мы будет сотнями сажать этих потерявших веру людей в тюрьмы и искренне сожалеть об их участи.

 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 26.11.2009, 14:37 | Сообщение # 383
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, 10 Просто блестящая защита!!! Браво!!! 6 Согласна на100%!!! 11 Даже и добавить нечего... кроме того, что вряд ли смогла бы удержаться в подобной трагической ситуации, что вспомнила Марго, от мести 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 26.11.2009, 14:43 | Сообщение # 384
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, браво! 12 Это дело мы с тобой быстро закончим и просто поговорим. Я считаю выступление Защиты по-сути подтверждает мысль Обвинения, что надо делать Закон без щелей и Служителей Закона карать за несоответствие служебному долгу жёстче. Так что, может быть, начнём прения и пусть выскажутся все, кто пожелает? 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Четверг, 26.11.2009, 14:53 | Сообщение # 385
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, ты молодец! 12

Позвольте поучавствовать в прениях. Действительно, существуют моенты, которые провоцируют самосуд. Настолько несовершенна и иногда просто купленная система правосудия слепа, что "орудие" берет в руки простой человек. Не могу их осуждать, т.к. не знаю, что сама сделала бы в ситуциях, описанных Марго, книгами, фильмом "Ворошиловский стрелок" и многих других. Я знаю, что многие мирятся с тем, что сын богатенькой "шишки" вышел сухим из воды, когда, например, сбил человека, будучи пьяным за рулем. А папа дал большую взятку и все - свободе. А что делать простым людям, которые все еще верят в справедливость? Плакать и думать, что ТАМ все видят? Да, мы можем думать, что всем зачтется на ТОМ свете. А как же этот свет? Почему такие преступники должны жить и наслаждаться за свои преступления?? Я согласна с Маго, что пока система правосудия не будет совершенствоваться, самосуд останется среди нас


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Четверг, 26.11.2009, 15:29 | Сообщение # 386
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Мышка)
пока система правосудия не будет совершенствоваться, самосуд останется среди нас

Это, я думаю, никто оспаривать не будет. Но не надо забывать и о другой стороне медали. В случае с Виталием Калоевым видно (он, кстати, не застрелил, а зарезал диспетчера, нанёс ему 16(!) ножевых ранений), что чувство мести может сделать с человеком. Я в данном случае целиком на стороне Калоева, тем более, что он на могиле близких поклялся, что отомстит. Вот, что про его освобождение (его у нас в аэропорту встречали с цветами) написал знаменитый адвокат Михаил Барщевский:
"Насколько я понимаю, с учетом моего адвокатского опыта, Калоев совершил убийство находясь в состоянии временного аффекта. Это доказывают и те 16 ножевых ранений, которые он нанес потерпевшему. У Калоева в мозгу помутилось и он просто бил-бил-бил, пока тот не упал. Поэтому, я считаю, что Калоев даже без учета его психологического состояния, связанного с гибелью жены и двух детей, был осужден при отсутствии вины. Вина подразумевает наличие умысла. А у него умысла не было. Был стресс и помутнение рассудка. Я очень рад освобождению этого человека и его возвращению в Россию."
Вокруг этого дела много чего раздули. Было мнение, что его поступок оплачен теми, кому стал неугоден диспетчер, поднявший такой общественный резонанс.
Но я о другом. О том, что самосуд не метод, а месть, даже самая благородная, не средство решения вопросов в 21-м веке.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 26.11.2009, 20:09 | Сообщение # 387
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А давайте посмотрим на это дело с разных углов и точек зрения. Предлагаю Фаготу выложить дело, так уж вышло что темы совпали и есть смысл выложить его именно сейчас и продолжить говорить на эту тему - так сказать углубим ее. 15
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 26.11.2009, 23:21 | Сообщение # 388
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
так сказать углубим ее.
Точнее усугУбим (ударение на третье "у") её... Итак.
Раз уж у нас пошёл разговор об измене и о смерти во наказание, то рискну представить на суд Ваш, на мой взгляд, интересную историю, которая, как говорят в Одессе (Аврора поправит, если слукавил): "Имеет место быть!" Необычность истории в том, что она в стихах. А правильно, это песня, написанная талантливым человеком со сложной судьбой - Иваном Кучиным. Я её выкладывал в "Музыкальном ящике", но туда заглядывают мало кто и не часто, а тема очень хорошо пересекается с нынешней "Фемидой". Итак, загрузить с мелодией можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=T5fFU2Dercc , а текст такой (я бы посоветовал загрузить песню и затем идти по стиху):
Хрустальная ваза - кайма золотая,
Разбитая в дребезг, застывшая кровь.
И в комнате муж, что случилось не зная
Стоял не дыша и нахмуривши бровь.

Прошелся он взглядом по шкафу пустому,
В ЧК позвонил, закурил у окна,
Потом ни себе, ни майору седому,
Не мог объяснить где родная жена.

Его увезли, а квартиру закрыли,
Согласно закону, еще до войны.
Ее не нашли, а его посадили,
На 20 годков за убийство жены.

Шел 37-й, смерть гуляла по зонам,
Его ж горемыку прошла стороной.
И вот наконец вышел он из вагона,
И шел по пустынным аллеям домой.

Звоночек залился, и сердце схватило,
Невольно склонилась, к двери голова.
Но двери открыла, но двери открыла,
Седого майора больная вдова.

Он вышел из дому и в город далекий
Уехал в надежде там встретить весну,
И как-то однажды он брел одинокий,
И вдруг постаревшую встретил жену.

Та встреча была, холодна как могила,
Она лишь сказала: "Прости я ушла...."
"А вазочку жалко, ее я разбила,
Поранила руку в дорогу спеша"

"От жизни с тобой, я к другому сбежала,
Боялась скандала, ведь ты не поймешь..."
И вдруг она вскрикнула, и застонала,
В руке хладнокровной блеснул острый нож.

Он вновь позвонил, сообщил что случилось,
Он верил, что смерть справедливый итог,
Но снова над ним, небо клеткой накрылось,
И черный опять подкатил воронок.

"Ведь я же за это, сполна расплатился....
За это убийство уже отсидел...."
На совещанье суд удалился,
И приговор вынес убийце расстрел...


Вот вам реальная жизненная судьба. Поломанная судьба невиновно осуждённого. Прав ли он? Вызывает ли сочувствие, или осуждение? Прошу девочки и мальчики... Я же снова становлюсь проходящим и что-то проносящим!
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 27.11.2009, 07:08 | Сообщение # 389
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
У меня только сочувствие. Уж какое тут осуждение. Не надо было, конечно, ему убивать, она того не стоила совершенно. Я понимаю, она сломала ему жизнь и должна была ответить. Но... удар ножа, мгновенная боль и всё. Это не годы мучений, не холод, голод и отчаянье. Он прав морально перед своей совестью, хотя может быть, нужно было пройти мимо и хотя бы оставшиеся годы прожить по-другому. Есть закон, по которому нельзя дважды отвечать за одно преступление, это положение Римского Права, и вроде бы, такой закон неукоснительно должен соблюдаться. В Америке на этом построен сюжет неплохого триллера "Двойной просчёт" с Томми Ли Джонсом и Эшли Джадд.
Но у нас всё возможно. И подвести человека под расстрел за то, за что он отсидел 20 лет, тоже. Когда я думаю о миллионах сломаных судеб, мне хочется глухо завыть. Даже слёз нет. Я выступала против самосуда, и по-прежнему считаю, что этого не должно быть, но пока существует неправедный суд, будут и неправедные способы добиться справедливости.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 27.11.2009, 10:35 | Сообщение # 390
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот,
Песня душевная, мужичка очень жаль... Извечная драма - борьба Добра и Зла. Правда и Ложь, день и ночь...
Что тут скажешь? Справедливое правосудие - это утопия, по-моему, сродни коммунизму. Как и идеальное правительство... Мир несовершенен пока мы, живущие в нём, несовершенны... Будем всегда стремиться, но достичь невозможно. А потому невинные страдают чаще виновных. А судьи КТО? - Такие же несовершенные люди в несовершенном мире. Круг замыкается. И опять извечный вопрос - что делать? А делать никто ничего не желает, - только говорить... 13




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Пятница, 27.11.2009, 11:07 | Сообщение # 391
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Есть закон, по которому нельзя дважды отвечать за одно преступление
К большому сожалению, у нас ему ПРЕДОПЛАТУ не зачли в окончательный расчёт... Кто-то мужика решил сменить по-тихому, а кто-то за это 20 лет... по лагерям... Уж лучше б сразу расстрел, мук меньше.

Спасибо, Ариадна, спасибо, Аннушка!

 
Награды: 2
МышкаДата: Пятница, 27.11.2009, 11:10 | Сообщение # 392
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Очень сильная песня...Знаете, я тоже ему сочуствую. Какой же стервой надо быть, чтобы поступить с человеком, которого ы когда-то любила, так подло! Нет, не то, что она ушла к другому, а то, что позволила его посадить. Уверена, что она знала об этом и просто промолчала, чтобы он ее не нашел. Дважды осужденный за одно и то же преступление - где же здесь справедливость? А нет ее. Знаете, вчера я смотрела по телевизору сюжеты, которые меня потрясли до глубины души. Позвольте рассказать:

1. Бывший мэр города Киева пару дней назад сбил насмерть человека, переходившего орогу по "зебре". Как вы думаете, что сказали гаишники? Что он ехал со скоростью 70 км/ч, а то что тело отбросило на 10 м - это ерунда?? Они версию придумали, чтобы вытащить депутата - другая машина была. А жена погибшего становится на колени и рыдает, прося наказания. Нет, его не накажут - у него денег много.
2. Пьяный мэр одного маленького городка в Донецкой области вылетел на тротуар и сбил девушку. Вскоре девушка умерла в больнице, а его выпустили. Он отделался штрафом в 20 тыс. грн. Вот сколько стоит искалеченные судьбы близких и сама жизнь девушки.

Не буду продолжать, т.к. были и другие случаи. Просто еще раз подчеркиваю, что правосудие наше просто отсутствует для таких людей, у которых много-много денег. Остается только самосуд. Но он тоже наказуем, и в этом случае от тюрьмы уже не уйдет тот, кто наказал. Ведь он простой человек.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ФаготДата: Пятница, 27.11.2009, 14:15 | Сообщение # 393
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Мышка)
пару дней назад сбил насмерть человека
Кстати, "убил человека и ничего" становится повседневной практикой на Украине. И правилом "хорошенго тона"... Новости хоть не смотри... Через день такие истории! Один знакомый мент мне сказал откровенничая: "Сейчас сидят только те, у кого не хватило денег". Как вам кредо правоохоронцев? Сильно сказано? И это не шёпотом, а громко и совершенно без стеснения!.. Мол, это ж и козе понятно! А безнаказанность порождает ещё более уродливые формы и преступления... Властям некогда - все куют и хапают деньги! Защитить человека может только он сам! И все должны в январе идти выбирать нового вора...
Сейчас по каналу НТН идёт фильм с интересной темой. "Меч" называется. Бывший сотрудники разных силовых структур (а я верю, что там много порядочных людей), разуверившись в нашем правосудии, объединились в группу и сами приводят в исполнение смертные приговоры тем кто откупился и тем, кто их "откупает". Естественно, все они обречены, да они и сами понимают, но терпеть больше не могут! Власть не простит тому, кто откусывает хапающую руку, потому, что она делится. Но это граждане с большой буквы!
Спасибо, Мышка за твой пост. Кстати, моё открытие шансона, который я раньше на дух не переносил, началось именно с Ивана Кучина, с его "Человек в телогрейке". (Тоже на целую тему песня-судьба). У него ещё к матери песни очень красивые - прямо видна какая боль у человека была. Именно смерь матери, когда сам Кучин был в тюрьме, стала тем переломным моментом в его судьбе...
 
Награды: 2
МышкаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:44 | Сообщение # 394
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Фагот)
началось именно с Ивана Кучина

Знаешь, шансон я слушаю не весь и невсегда. Кучина слышала несколько раз и мне понравилось то, что я слышала. У него не только приятная для слуха мелодия, но и очень "внушительный", т.е. впечатляющий текст. Я не являюсь его фанаткой и не скажу, что слушаю каждую песню, но все же как артиста его воспринимаю. Причем достаточно хорошего артиста в своей "отрасли" - в шансоне.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 27.11.2009, 23:10 | Сообщение # 395
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я от себя выскажусь, так сказать поучавствую в прениях.
Я из этой истории не поняла одного - она нарочно его подставила или просто ушла?
Если просто ушла и сслучайно оцарапалась - то конечно жуткая история вышла. И его убийство оправдать невозможно.
А если это она спектакль устроила , чтобы специально на него подумали. то тогда другое дело... фактически она подписала ему смертный приговор, и тем самым сама стала убийцей - и его поступок впоследствии, понять можно по человечески. Предала, подставила и унизила. Этот коктейль может сразить и очень сильного человека. А дважды за одно преступление у нас не судили, это автор текста для драматизма прибавил, что для поезии вполне простительно.
 
Награды: 1
ФаготДата: Суббота, 28.11.2009, 00:55 | Сообщение # 396
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Представь, Марго. Человека осуждают за, например, ограбление банка... И даже к концу срока выпускают, т.к. нашли истинного грабителя. Ну, бывает такое. Редко, но... Теперь по твоему он может грабануть банк уже по-настоящему. А прибывшим ментам предъявить справку, что он уже заранее за это отсидел, кинул из мешка операм по пачечке за беспокойство и на трамвае домой? Мол, звыняйтэ хлопци, я и сам бы рад, но... уже уплачено, вот число, подпись, печать... И гудбай?
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:52 | Сообщение # 397
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Фагот, твой пример из другой оперы немного. Там ошиблись с преступником, а у нас с "трупом". Он сидел за убийство этой женщины и для общества и правоохранительных органов - она все это время была трупом. (Хоть и оговорюсь опять, нету тела - нету дела, его вообще врядли бы посадили пока не нашли этот самый труп, так что история вообще грубо говоря фантастическая) И совершено точно, что если он отсидел за убийство этого человека, то повторно его судить не будут за это же преступление. Уж как бы это ни выглядело - но это так.
 
Награды: 1
ФаготДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:41 | Сообщение # 398
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
то повторно его судить не будут за это же преступление
Нуууу тогдааа,.. за несвоевременную подачу налоговой декларации будут судить, раз по-другому никак! 4 Но... будут!!!
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:13 | Сообщение # 399
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что, давайте голосовать, а то месяц на исходе, пора итоги подводить. 15
 
Награды: 1
ФаготДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:33 | Сообщение # 400
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Сейчас по каналу "1+1" в новостях передали - бывший мэр Киева Омельченко на пешеходном переходе (!!!) сбил насмерть человека. Чем закончится дело? -> НИЧЕМ! Это уже стало хорошей традицией на Украине! Как нам нужна организация типа "Меч", чтоб таких ублюдков резать...
 
Награды: 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "ФЕМИДА" (Третейский суд)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ФЕМИДА" - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов