Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сверхъестественное - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Сверхъестественное (О мистическом и таинственном)
Сверхъестественное
АриаднаДата: Суббота, 23.05.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
В нашем Клубе мы много говорим на разные темы, а главную тему романа Булгакова обошли стороной. Давайте поговорим о том, во что мы верим или не верим, чему были свидетелями или слышали от знакомых. О загадках и необычных случаях, о вещих снах и необъяснимых явлениях. Ну как, согласны?


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Суббота, 23.05.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Согласныыы! 4
Вот только надо повспоминать это самое сверхъестественное
А пока вспоминается... хочу сделать этакий блиц опрос. Верите ли вы в вещие сны? И были ли они в вашей жизни?
 
Награды: 1
СонэтДата: Суббота, 23.05.2009, 21:23 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Верю,конечно. Я вот маленький пример хочу привести по поводу снов. Если я присню свою покойную бабушку,я ОБЯЗАТЕЛЬНО заболею... Это уже проверено не раз...Она меня всегда как бы предупреждает. 13
Очень интересная тема,я думаю каждому есть что рассказать. Соберусь немного с мыслями и расскажу вам историю происшедшую со мной.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Суббота, 23.05.2009, 21:35 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, я не только верю в вещие сны, они мне иногда снятся. Чаще это было в детстве, но и сейчас иногда бывает. В детстве у меня был кот, самый мой первый, самый любимый и самый лучший для меня в том времени. Мы жили в коммуналке, соседка кота невзлюбила. Мама предложила увезти его на выходные за город к бабушке подышать воздухом. И там он убежал. А мне приснилось, что я вижу его со сломанной лапой. На следующий день он вернулся с перебитой лапкой. В другой раз уже в городе мне приснился о нём страшный сон, будто он весь окровавленный ползёт по стене дома к нам на пятый этаж. Вскоре я в очередной раз попала в больницу и когда вернулась, то мама сказала, что мой любимец снова убежал. Спустя много времени я узнала, что соседка вылила что-то скользкое на карниз, куда он выходил подышать и он упал и разбился. Вот так. 7


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 23.05.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Я тоже верю и вижу иногда вещие сны 15 Давно я видела два вещих сна в одну ночь и оба они спустя несколько лет сбылись. Клянусь. А вот ещё у нас с мамой был один общий сон. Вижу воду (купаюсь, плаваю, просто поток...) - неприятности или болезнь обязательно. Она когда-то рассказывала, видит, что я в воде (маленькая часто болела), просыпается и ко мне - а у меня жар... 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 23.05.2009, 21:54 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Дааа. Делааа.
Я в это тоже верю, вот как Ариадне, приснилось - и исполнилось. Но ведь иногда снится ... иносказательно, если можно так выразиться. То есть надо еще уметь расшифровать послание... я не о сонниках 4 , там такую ерунду пишут. Как правило эти знания нам передают наши мамы и бабушки.
Вот к примеру что вам передали ваши родные, и вы проверили это на собственном опыте?
Мои проверенные:
Вши - к деньгам
Мясо - к болезни или неприятносятм
Выпавшие зубы - к потере
Читсая вода - к хорошим изменениям, грязная - наоборот
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:00 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, вместо вшей тараканы у меня 4 остальное один в один ... Недавно совсем проверила выпавший зуб... Получила подтверждение через пару-тройку дней



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:15 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
А у меня к деньгам всегда, пардон, дерьмо снится. 4 А зубы и мясо тоже к тому же, что и у Марго. И ещё отец умерший приходит во сне перед неприятностями, как предупреждает.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:26 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Расскажу историю,некоторые ее уже знают...

Моей кошке было тогда 6 месяцев,это было ровно год назад,прошлым маем. Она за эти 6 месяцев достала меня,простите,тем,что у нее подъем в 4 утра,и она начинает просто играть,шуметь,куда -нибудь ей надо залезть ,что-нибудь скинуть. Нервы мои были на пределе,я уже хотела на лето ее сплавить на дачу. И вот первого мая,выходной день,я решила не давать ей спать весь день,а то она выспится за день,а потом в четыре утра ей нужно гулять. Так вот,я ее так замучила бедолагу,что она к 8 вечера уже просто спала стоя... В 10 вечера я дала ей уснуть. Ну и сама ложусь с облегчением выполненной задачи,решив поспать так часиков до восьми спокойно. Ночью я просыпаюсь оттого,что она запрыгнула ко мне на постель,мяукает и тычит мне в лицо мокрым носом. Прошу заметить,что она ранее никогда так не делала,она просто гуляла сама с собой. Я беру ее на руки и несу в ванну,решив там ее запереть. Идя назад из ванны меня разбирает интерес,во сколько же она меня разбудила на этот раз,ведь целый день не спала. Я на часы,а там 2.00 ночи. Я не буду рассказывать,какими словами я ее накрыла,и пошла спать. А далее самое печальное. В 6 утра разбудила телефонным звонком меня мама,и сообщила мне страшное известие. Умер папа. Позже я узнаю,что папу скоропостижно забирают в реанимацию с обширным инфарктом,и он умирает там ровно в 2 00 ночи. Скажите,как такое может быть,меня моя кошка будила меня точно в это время,когда умирал мой папа.
А после того как я вернулась с похорон,это через неделю,ее словно подменили,она повзрослела,стала не такая игривая,и стала спать до будильника,пока не прозвенит,ее никто не видит и не слышит. Я ее еще больше после этого полюбила,она как связь для меня с папой...
Вот такая история. У нее есть продолжение. Позже расскажу...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:33 | Сообщение # 10
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, это уже запомнилось... , а вот продолжение не помню... 1



Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:35 | Сообщение # 11
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Аннушка, а продолжение я не писала...но напишу... 1

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:18 | Сообщение # 12
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Сонэт,

Интересная история! Не зря говорят,что животные ощущают наши биоритмы. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:27 | Сообщение # 13
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэт, просто уму непостижимо! Мне почему-то кажется, что папина душа приходила к тебе прощаться, а люди не все чувствительны к такому, а вот животные - наоборот, они видят то, что нам не дано. Я потом ещё расскажу о снах, ты мне напомнила... 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Четверг, 28.05.2009, 13:05 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Я верю в приметы, во все знаки, соль там просыпал, я обязательно через левое плечо перекидываю горстку... А с чёрными кошаками так вообще... Наверное все думают что я не нормальная, но я очень во всё это верю, и никогда не верю в совпадения...

А вот насчёт снов... Это для меня такая тема... Я очень переживаю когда мне снится смерть 7 ... И вообще мне часто кошмары снятся...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Четверг, 28.05.2009, 13:53 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная, иногда, то что во сне плохо, в реальной жизни наоборот хорошо, поэтому не надо многого бояться, это всего лишь информация которую выдает нам мозг, а уж как мы ею распорядимся - вот это уже она нас зависит. 15
 
Награды: 1
АриаднаДата: Четверг, 28.05.2009, 22:19 | Сообщение # 16
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэт, ты про продолжение не забудь! 15
А у меня, когда отец умирал, то мне храм приснился в ту ночь(он тоже ночью умер), причём очень похожий на Никольский собор, в котором его крестили когда-то. Будто я захожу во внутренний дворик и вижу папу, сидящим на скамеечке. Я его за руку беру, а он мне говорит:"Не успел доделать...Вы уж сами. Ты не плачь, сейчас позовут, а там хорошо..." Я это ясно запомнила. Папа мой был на все руки мастер, дачи бы не было, если бы не он... Столько сделал! И когда я утром проснулась, то уже знала, что его нет. Мама вскоре приехала, рассказала, он у неё на руках умер.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Пятница, 29.05.2009, 20:20 | Сообщение # 17
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, и пусть после этого скажут,что нет чего-то такого этакого,я раньше не верила в эти сны,да и каждый наверно не верит,пока сам не столкнется.
А продолжение такое...

У меня есть сводная сестра,папа два раза был женат. Ее мама(папина жена бывшая) живет в Казахстане,а сестра здесь,в Минске. Переехала сюда года четыре назад. Папа нас свел,познакомил,даже скорее мама моя нас свела,как это не удивительно,сейчас мы как будто всю жизнь знакомы,и стали настоящими сестрами. Но не в этом суть...что-то я отвлеклась. Ее мать на сорок дней по папе приехала как раз к нам в город и была у нас дома,где и рассказала нам про ту ночь,когда умирал папа. Перед звонком будильника,это рано поутру ей снится сон...мой отец приходит к ней,садится перед ней на коленки и начинает целовать руки и прощаться...Когда она проснулась,она рассказала этот сон своему мужу,говорит,представляешь,так странно,приснила своего бывшего мужа,хотя никогда не снила. Если б она мужу не рассказала.наверно никто не поверил бы...Утром позвонила ей моя сестра и сказала.что папа умер,в два часа ночи. Она сразу рассказала ей о сне,а если учесть разницу во времени (я точно не помню,кажется на 4 часа),когда прозвинел ее будильник,было у нас в Беларуси 2 часа ночи...
Вот такая история со снами...и это еще не все...есть еще одна,я тоже ее расскажу. Позже...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Пятница, 29.05.2009, 20:35 | Сообщение # 18
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэт, вот и я говорю, что всё ж таки есть что-то, что мы пока понять и объяснить не можем. Назвать это можно и предчувствием, и телепатией, да мало ли как... У нас в семье был ещё один случай, связанный со снами, только уже это не мне самой снилось. Я расскажу позже, потому что тоже связана история с горестными событиями. Многовато пока будет.
Умеем мы с тобой заинтриговать, да, Сонэт?! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 29.05.2009, 22:11 | Сообщение # 19
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Деушки, на днях в одну ночь приснились два сна один за другим... Подозреваю, что вещие и догадываюсь о значении. Но хочу услышать ваше мнение. Итак, первый сон - огромный паук (мне не страшно, кажется было,,, не помню страха) и никакого сюжета. Второй эпизод - меня стрижёт моя покойная мама, а я ей говорю:"Не увлекайся! " Имею в виду, что она тренеруется на мне... а должна стричь мальчика, какого-то, мне знакомого... Что скажете? Свои догадки пока не скажу, но сон ОЧЕНЬ ТРЕВОЖИТ. 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 29.05.2009, 22:40 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, мне обычно насекомые снятся к хорошему, но паук, это моё личное мнение, к чему то, что тебя напугает. А волосы...стричь...ой, даже не знаю... Какая-то потеря или разочарование. 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 29.05.2009, 23:04 | Сообщение # 21
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, к сожалению, и то и другое не к добру 13 , особо страшного ничего не будет, но стрижка всегда к потере, но как правило к не очень значительной.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 30.05.2009, 11:24 | Сообщение # 22
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, паука я видела на следующий день у себя на шторе - таких размеров 14 ... Пока звала мужа (я их боюсь, но никогда не убиваю), чтобы снял без членовредительства и выпустил на волю с балкона, он убежал... Это, по-моему, известие 15 Хорошо бы не печальное...
А вот стрижка - это, кажется мне, перемена в жизни... Поживём - увидим, обязательно сообщу, "как только..." 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 30.05.2009, 13:11 | Сообщение # 23
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вы знаете, а я до сих пор летаю во сне... не часто, но бывает. 1 В детстве мне говорили "летаешь - значит растешь", но сейчас вроде уже выросла 4 , зато это такие классный ощущения словами и не передать. Кто еще во снах участвует в летной флотилии? 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 30.05.2009, 13:13 | Сообщение # 24
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
Кто еще во снах участвует в летной флотилии?

Сейчас реже, но случается... 15 А сны исключительно цветные 1




Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Суббота, 30.05.2009, 14:29 | Сообщение # 25
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Как ни странно,но я во снах не летаю,а плаваю.По небу- но плыву каким нибуть стилем. Ощущение полета,ветра.который скользит по тебе. А интересно как летают другие, какими стилями? Машут руками как птицы,или стрелой взмывают? Как это происходит у вас?


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Сверхъестественное (О мистическом и таинственном)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сверхъестественное - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов